Результаты опроса: Играли ли вы в оригинальную Colonization?

Голосовавшие
216. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, достойное "продолжение" Цивилизации

    99 45.83%
  • Да, неплохая стратегия

    51 23.61%
  • Да, ничего особенного

    9 4.17%
  • Нет, эта игра прошла мимо

    33 15.28%
  • Нет, я тогда еще маленький был

    24 11.11%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Первая Колонизация-кто играл? какие были ощущения?

  1. #41
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Я в первую колонизацию уже поздно начал играть году этак в 2003-ем. Но если сравнивать... незнаю... но та чем то цепляла. А тут словно в мод Цивы 4 рубишься... ИМХО ничего особенного зато стоит 900р...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  2. #42
    В первую до сих пор играю, на рабочем компе (486 стоит), по сравнению с ней новая колониза недоделка и просто срубание бабок на любви игроков к первой части. Надеюсь что модеры всё таки исправят ситуацию и вторая Колонизация обретёт достойное место на моей полке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43

    Я до сих пор играю в первую и на работе и дома . конечно иногда надоедает, тогда играю в другие игры. но к этой всё равно со временем возвращаюсь. она у меня любимая. Прежде всего потому что лет в 15 я сам изобрёл очень похожую игру без всякого компьютера. У меня всё делалось из пластилина. и сейчас у меня на стене целая пластилиновая карта мира висит. ВО ВСЮ СТЕНУ. Эх я с компами плохо дружбу осуществляю а с финансистами ещё хуже. А то бы я сам такую игру бы забабахал, что переплюнул бы Сида Меера.
    Вот здесь я давно уже описал свои впечатления о Колонизации 1994 года
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=2020
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всё что в состоянии представить человеческое воображение, существует где-то во Вселенной, если она бесконечна.

  4. #44
    Вождь Аватар для mao


    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    <div class='quotetop'>Цитата(Сель * 27.10.2008, 16:52) [snapback]266085[/snapback]</div>

    У меня всё делалось из пластилина. и сейчас у меня на стене целая пластилиновая карта мира висит. ВО ВСЮ СТЕНУ. Эх я с компами плохо дружбу осуществляю а с финансистами ещё хуже. А то бы я сам такую игру бы забабахал, что переплюнул бы Сида Меера.
    [/b]
    А фотку карты можно ? Просто внушает такая тема
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наш принцип - партия командует винтовкой; совершенно недопустимо, чтобы винтовка командовала партией.
    «Война и вопросы стратегии» (6 ноября 1938 года). Избранные произведения, т. II

  5. #45
    Вот фото. Лучше поздно чем никогда.


    «Пластилиновая Европа» на Яндекс.Фотках
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всё что в состоянии представить человеческое воображение, существует где-то во Вселенной, если она бесконечна.

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(Сель * 20.7.2009, 21:59) [snapback]296599[/snapback]</div>
    Вот фото. Лучше поздно чем никогда. [/b]


    <div class='quotetop'>Цитата(Сель * 27.10.2008, 16:52) [snapback]266085[/snapback]</div>
    Эх я с компами плохо дружбу осуществляю а с финансистами ещё хуже. А то бы я сам такую игру бы забабахал, что переплюнул бы Сида Меера.[/b]
    Может тебе сюда заглянуть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот фото. Лучше поздно чем никогда. [/b]
    Нефигово!) долго делал?

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.6.2008, 13:01) [snapback]251382[/snapback]</div>
    И для полноты картины можно посмотреть FreeCol - фанатский проект клонирования "Колонизации" и придание ей более современного вида.

    [/b]
    А поподробнее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(Сель * 20.7.2009, 21:59) [snapback]296599[/snapback]</div>
    Вот фото. Лучше поздно чем никогда.
    [/b]
    Жаль маловата...

    Эх, в своё время я тоже забацывал что-то подобное... Вообще, обожаю настольные игры делать! Ещё бы освоить какой-нибудь язык программирования под Винду (хотел C#, да всё руки не доходят) - можно было бы игрушки писать Фантазии полно, идей - тьма... Водолей... Вот реализовать бы

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 20.7.2009, 23:27) [snapback]296609[/snapback]</div>
    А поподробнее?[/b]
    А поподробнее - на сайте. В посте дана ссылка туда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    попробую разобраться)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  11. #51
    DOS622
    Скаут
    О! Ну вот наконец-то набрел на тему про первую колонизу! Играл в нее на i286 и без мышы (!) Мегаигра! Сколько ночей! Просто нет слов.

    Особенно удивило отсутствие в новой таких моментов как:
    1. Уничножение поселения - я вобще разворачивал гденить на Аляске поселение из одного сереброкопа и выкачивал все серебро, пару раз корабль туда прибывал, забирал серебро, потом оно заканчивалось и я переходил к следующему месторождению.
    2. Бабло индейцев - в старой можно было торговать редко но за много денег, поэтому байкот например мушкетов вобще не пугал.
    3. Удаленность области отбытия в Европу - в новой чтобы уплыть в Европу с Южной Америки почему-то нужно чуть ли не в 2 раза меньше времени, т.е. путь из Северной выходит длиннее, и получается каждое отплытие очень долго, в старой я всегда селился на месте Нью-Йорка, а в новой при таком раскладе, приходится за это расплачиваться всю игру.

    Ну и мож еще че вспомню, добавлю

    P.S. Первый момент конечно решен модом, но все-таки...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А поподробнее - на сайте. В посте дана ссылка туда.[/b]
    Я почему-то не смог скачать ее оттуда.

    И еще, ктонить знает ссылку на версию старой для Win а то я ее только на OldGames скачивал, но она не работала
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    1) Спасибо NeverMind в дискуссии по Своей Игре я постараюсь в ближайшие дни поучавствовать. Пока в отпуске и время для этого должно найтись.
    2) «) Антонио По поводу того сколько делал. Над самой концепцией пластилиновой игры я работаю с 1979 года и она постепенно неуклонно совершенствуется, не стоит на месте. А изготовление непосредственно её нынешнего вида по моим меркам не так уж много времени занимает около недели. Пластилин тем и хорош, что весьма податливый материал и всё делается почти так же быстро как в компе, к тому же у меня за 30 лет уже и навык образовался в пальцах.
    3) 3) GobblinS сожалеет что маловата. Я не совсем понял кто маловата – фотка или сама моя игра. Скорее надо думать речь о фото. Действительно маловато, тем более это только фрагмент только Европа, а на самом деле у меня во всю стену от угла до угла вся карта мира, только Австралия не уместилась, потому что то место где она должна находиться закрывает компьютерный стол. В 1979 начиналось всё в маленькой коробке от Тульского пряника, потом она разрослась до ящика в столе, потом занимала уже весь стол 10 лет назад я додумался перевести её в вертикальное положение и стал вешать на стену, а во всю стену она разрослась только три года назад после ремонта в квартире. Теоретически я думаю, что она могла бы и дальше расти и можно было бы соорудить что то типа глобуса. Навроде того фонтана что напротив здания Госдумы на Манежной площади. Или сделать такую круглую комнату и делать игру внутри такой круглой комнаты Как бы глобус на изнанку как у Стругацких в Обитаемом острове. Но такие масштабы я уже точно не потяну, может потомки когда нибудь сподобятся 
    Недавно (в феврале 2009) я набрёл в сети на форум, посвящённый созданию своих игр по неким стандартизированным программам, но вплотную этим заняться пока не пришлось. Именно в этот момент, когда я узнал о существовании таких программ, в реале на меня жуткие дела навалились… Пришлось сразу на трёх работах работать, чтоб друзьям помочь. Свободного времени не оставалось совершенно. Но теперь есть шансы, что дела угомоняться и свободное время у меня будет.
    4) Уже третью неделю отдыхаю в отпуске от своих жутких дел и всерьёз занялся новой Колонизацией. В принципе она мне нравится вполне, в основном согласен с соображениями DOS622
    У меня тоже такая заморочка и в циву и в колонизацию я в основном предпочитаю играть исключительно в Северном полушарии. Поэтому на Американской карте в Новой колонизации из за долгого пути в Европу играть очень неудобно. Но я с удовольствием играю на рандомных картах, причём исключительно самых больших.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всё что в состоянии представить человеческое воображение, существует где-то во Вселенной, если она бесконечна.

  13. #53


    <div class='quotetop'>Цитата(Сель * 23.7.2009, 0:17) [snapback]297014[/snapback]</div>
    3) GobblinS сожалеет что маловата. Я не совсем понял кто маловата – фотка или сама моя игра. Скорее надо думать речь о фото. Действительно маловато, тем более это только фрагмент только Европа, а на самом деле у меня во всю стену от угла до угла вся карта мира, только Австралия не уместилась, потому что то место где она должна находиться закрывает компьютерный стол. В 1979 начиналось всё в маленькой коробке от Тульского пряника, потом она разрослась до ящика в столе, потом занимала уже весь стол 10 лет назад я додумался перевести её в вертикальное положение и стал вешать на стену, а во всю стену она разрослась только три года назад после ремонта в квартире. Теоретически я думаю, что она могла бы и дальше расти и можно было бы соорудить что то типа глобуса. Навроде того фонтана что напротив здания Госдумы на Манежной площади. Или сделать такую круглую комнату и делать игру внутри такой круглой комнаты Как бы глобус на изнанку как у Стругацких в Обитаемом острове. Но такие масштабы я уже точно не потяну, может потомки когда нибудь сподобятся 
    [/b]
    Совершенно верно понято, речь шла о фото. Хотелось бы рассмотреть по ближе именно пластилиновые фигурки
    А можно поподробней про саму игровую концепцию? Как идёт игра? Просто сам раньше увлекался чем-то подобным, но карты больше листов А1 у меня, наверное, не было.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters