Результаты опроса: С каким dll (sdk) компонентом вы играете в мод?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RevolutionDCM

    145 73.60%
  • Evolution of war

    42 21.32%
  • Со стандартной dll

    22 11.17%
  • Не играю в этот мод

    9 4.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 61 из 116 ПерваяПервая ... 115160616271111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 2302

Тема: Пожелания по развитию мода RedForce.SB

  1. #1201
    Каждый день захожу в ожидании нового релиза... Snake_B, ну давай-давай уже не томи ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1202
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от DenORIG Посмотреть сообщение
    Каждый день захожу в ожидании нового релиза... Snake_B, ну давай-давай уже не томи ))
    быстрее не получается... лето... не... так - ЛЕТО =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1203
    Почему-то не могу скачать ПАТЧ: RedForce.SB 1.4.1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1204
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Leopold Посмотреть сообщение
    Почему-то не могу скачать ПАТЧ: RedForce.SB 1.4.1
    хм..яндексы что ле решили своей гениальностью похвастаться....
    исправил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1205
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    Кстати, я забыл, а парашютист может ходить после десантировки? Я этими юнитами почти не пользуюсь. Их полезность для меня не очень ясна. Если забрасывать в тыл, так их без поддержки вынесут в два счета, я думаю надо их развести с морпехами и пехотой. ИМХО, силы надо дать больше, а также бонусы Партизан, и защита в лесах, и радиус высадки дальше, где-нибудь 10 не меньше, тогда их можно будет забрасывать в тыл врага, за линию фронта.
    так... ну на счет 10 десантирования... больно до фига...
    потом... "бонусы Партизан, и защита в лесах" это в смысле бесплатные прокачки при постройке?
    а плохо им не станет?
    и сила тоже....
    не... это монстры какие то получатся...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1206
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Ну так чтобы и расходным материалом не были. А то строишь, строишь, забросиш и все за один ход полягут, пока подкрепление подойдет. Надо, чтобы продержались. Да и потом, когда они доступны в нормальном количестве, есть юниты способные им противостоять. Просто иначе смысла нет - забросил, а противник просто опыт себе заработал. А надо, чтобы парашютисты ослабили противника, а подкрепление подошло и добило.

    П.С. Может запретить им прокачку Бой, чтобы не были монстрами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1207
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    Ну так чтобы и расходным материалом не были. А то строишь, строишь, забросиш и все за один ход полягут, пока подкрепление подойдет. Надо, чтобы продержались. Да и потом, когда они доступны в нормальном количестве, есть юниты способные им противостоять. Просто иначе смысла нет - забросил, а противник просто опыт себе заработал. А надо, чтобы парашютисты ослабили противника, а подкрепление подошло и добило.

    П.С. Может запретить им прокачку Бой, чтобы не были монстрами.
    чтобы они не были расходным материалом... сделать из них механоидов с парашютом?
    не... это не наш метод...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1208
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Ну сделай хотя бы силу 26 и 34 для улучшенных парашютистов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1209
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    Ну сделай хотя бы силу 26 и 34 для улучшенных парашютистов.
    у кого ещё какие мнения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1210
    Ну а я бы вообще отменил парашютистов, а сделал прокачку "парашют" для юнитов имеющих прокачку спецназ ... А?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1211
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Ну а я бы вообще отменил парашютистов, а сделал прокачку "парашют" для юнитов имеющих прокачку спецназ ... А?
    это уже какая то РПГ получается...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1212
    Ты прав, енто шютка
    Вообще, на мой взгляд, обсуждение того или иного типа/вида вооружения несколько отходит от самой концепции игры.. Даже если бы имелись только триемы и воины, игра бы не потеряла смысл, важно равенство возможностей при одинаковом кол-ве ресурсов и знаний.. Война конечно двигатель прогресса , но не главное в этой игре IMHO.. Пробовал и получалось победить практически без войн...
    Для чего войны в циве - расширение границ с целью захвата ресурсов/повышения культурного влияния. Куда приведет война при одинаковых возможностях(технологиях) - к отставанию в экономической и, следовательно, в научной сфере. Добейся перевеса в технологиях, ресурсах, экономике с помощью дипломатии, а потом уже спокойно забирай что тебе нужно, не теряя в скорости развития. А обсуждать что парашютисты или там еще кто не обладают изначально нужной ИГРОКУ способностью как раз и отдает РПГ... Прокачивай войска на варварах, минорах или просто более слабых, потом иди с преимуществом на равных... Да и не полезет на тебя никто, если у тебя более продвинутые технологии и, соответственно, войска.. Конечно если они есть, войска-то... Как говориться "хочешь мира - готовься к войне"
    Нет, правда не понимаю, принципиальной разницы в войсках (если не гнаться за реализмом), главное что они одинаковые
    Всё это несомненно Мое Личное Мнение..
    А если говорить конкретно о парашютистах в игре - никогда их не строю... Строил во второй, редко в третьей (про первую не помню, были ли они там). В четвертой они безсмысленны, атака с моря имеет гораздо большее преимущество, ну а если на суше - нужен медик третьей степени и умение владеть чужими коммуникациями, дальше сообразно войск противника.. Как правило соседи вассалы, либо сильно слабее (потенциальные вассалы), а в даль игра не пускает десант.. Да и что он может без поддержки.. Так что с моря, с берега
    Суть реплики - избирайте тактику войны в соответствии с возможностями игры/мода, а не просите автора погнать войска под свою тактику - тактик много, Змей - один
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1213
    Полководец


    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Суть реплики - избирайте тактику войны в соответствии с возможностями игры/мода, а не просите автора погнать войска под свою тактику - тактик много, Змей - один
    Дело как раз в том, что я и, очевидно, все играют с тем, что есть. А моя тактика спокойно обходится без парашютистов. Если им дать апгрейд, то тогда их можно было бы использовать.

    П.С. Морпехи действительно лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1214
    Цитата Сообщение от RinatR Посмотреть сообщение
    Если им дать апгрейд, то тогда их можно было бы использовать.
    На мой взгляд, что бы можно было их эффективно использовать, апгрейта по силе мало - нужно увеличить радиус заброски и, главное, дать возможность строить аэропорты "подскока", то бишь зарубежные военные базы. А это уже совсем другие работы по модификации... Хотя в этом случае действительно может появится новая тактика войны... А для возможности диверсионной войны, помимо перечисленного, нужна прокачка "невидимость" и куча соответственных изменений.. А от того, что добавить им силу.. Ну возникнет более сильная пехота - взамен текущей..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1215
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Хотя в этом случае действительно может появится новая тактика войны...
    а AI учить как....?

    вообще... есть уже парашютные танки... считай усиленные парашютисты... как показывает практика это им не помогает... против сильных десантирование ими лучше не делать, истребители по сбивают... против слабых нет смысла их строить, лучше обычные танки (так как они и против слабых могут и против сильных)....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1216
    Вот я и говорю, одно без смысла, другое - слишком муторно
    Словом нашли очередной консенсус
    Вернемся к ресурсам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1217
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Вернемся к ресурсам?
    вы думайте что делать с цивиками ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1218
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    вы думайте что делать с цивиками ))
    Ну помимо того, что мною изменено и описано тут у меня есть невыполнимое на сегодня желание, описанное тут и разве что добавить революционных настроений при наличии более одной религии в городе при демократии...

    Разговоры о привязке к лидерам симпатий/антипатий к религиям считаю несерьезными, может вполне оказаться что римляне будут обладать только христианством, или христианством и мусульманством. Им что себя ненавидеть и своих вассалов?

    2 Улин Не только революций, для Эволюции то ж малость подправлено. Хотя и не критично. Подсказка - рождаемость великих Про группы религий - агрессивная из них всех только одна, авраамическая группа. Делать априори аргессию меж группами не считаю правильным по причине, описанной абзацем выше.

    А больше соображений и высказываний не было. Я ж не настаиваю, для себя я правил. Если ни кто не хочет/не согласен то и нечего огород городить.. Хотя интересно было бы выслушать различные аргументированные предложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1219
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    и разве что добавить революционных настроений при наличии более одной религии в городе при демократии...
    ну если надо, то и добавляй... или в чем проблема?

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Разговоры о привязке к лидерам симпатий/антипатий к религиям считаю несерьезными, может вполне оказаться что римляне будут обладать только христианством, или христианством и мусульманством. Им что себя ненавидеть и своих вассалов?
    ну я тоже против... я вообще думаю, не стоит делать такие вещи с оглядкой на реальную историю... для этого есть RFC...

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    А больше соображений и высказываний не было. Я ж не настаиваю, для себя я правил. Если ни кто не хочет/не согласен то и нечего огород городить.. Хотя интересно было бы выслушать различные аргументированные предложения
    ну вроде ни кто особо против не был... так что... доделаю 142 и будет изменения добавлять в 143
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1220
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    Для рассмотрения. Коль уж разговор зашел о религиях...

    Не помню уже когда и где, но это точно было еще на старом движке. Предлагал мододелам поразмыслить о механизме распространения религий. Дело в том, что в оригинальной игре чем меньше религий в городе, тем легче распространить в этом городе каждую следующую религию, т.е. каждая следующая религия распространяется с вероятностью меньшей, чем предыдущая. Я предлагал несколько иной подход, исходя из моего понимания такой возможности: первая религия распространяется со 100% вероятностью, вторая - с минимальными шансами на распространение, а уж третья, четвертая и т.д. со все большими шансами по сравнению с каждой предыдущей.
    Сам я полагаю так: люди изначально склонны к вере и, одновременно, крайне тяжело меняют свои убеждения. Таким образом принять какую-либо религию изначально должно быть достаточно легко. А вот поверить проповеднику иной религии, обладая собственной, а тем более мирно сосуществовать в одном регионе с иноверцами - дело достаточно трудное. Однако чем больше сторонников различных религий уживается в одном месте, тем легче им мириться с мыслью о существовании еще нескольких иных точек зрения.

    Опять же с точки зрения разнообразия религиозных цивиков - эти механизмы возможно корректировать в зависимости от цивика (как это делалось для теократии). Ну, к примеру при определенных цивиках можно давать бонус к науке в зависимости от количества распространенных в городах религий и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 61 из 116 ПерваяПервая ... 115160616271111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Доработанные юниты (для мододелов)
    от Snake_B в разделе RedForce.SB
    Ответов: 11
    Новое: 17.11.2013, 05:54
  3. Разработка мода (все пожелания сюда)
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 10
    Новое: 01.08.2013, 20:07
  4. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  5. Пара вопросов по развитию
    от Esu в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 25
    Новое: 15.04.2005, 09:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters