<div align="center"> Игра 12. SPARC - Hamster
</div>
<div align="right">SPARC
тема в форуме</div>
И вот уже доносятся первые вести с полей Сетевого турнира: завершена игра Спарка с Хамстером в группе В

Похоже мы первые - суббота 12.04.08
Победил Хамстер
Но, как выясняется, он меня немного обманул - только сейчас, когда начал писать ОТ4Ет заметил, что "хозяином" должен игры был быть был я. А хостил и карту выбирал Хамстер, сказав что хозяин он и все такое, а я поверил ему на слово. Ну да, ладно.

Хамстер выбрал польский скрипт - LD_Inversed_Inland_Sea. Кто же знал, что это просто ужас летящий на крыльях ночи Несмотря на заявления составителя, что "Each player always gets copper, iron and horses very close to his starting position (3 tiles is maximum)" - никаких коней и меди на карте ВООБЩЕ не было железо правда было, но об этом позже.

Хамстер взял Кира, я Боудикку.
Старт был просто "фантастическим"... О Боги! Нам дали Мрамор, правда и Хамстеру тоже Больше НИКАКИХ ресов в окрестностях поселенца не было зато было видно тундру и пустыню. Правда, было еще целых ДВЕ (sic!) поймы. Справедливо решив (ну это я тогда так думал), что в таком "замечательном месте" может поселиться только идиот я двинул поселенца вниз, Хамстер же вотнул город на месте и как выяснилось не прогадал, ясное дело, что все относительно - но относительно ЭТОЙ карты не прогадал, я честно говоря и не думал, что бывают такие карты. Ибо две поймы и +1 молоток в столице с "желтого" холма в итоге и решили дело - это я понял уже на второй ход, когда поставил столицу в месте подсвеченном синим кружком, ага точно, Цива знает про "скрытые ресурсы" . Ну там было еще "лучше" - мрамор+пойма, остальное - луга и равнины. Надежда была на медь/лошадей, но она, естественно не оправдалась Правда, в том, что там не будет больше ничего я был практически уверен сразу после того, как я поставил город и клетки открылись. Собственно, игра была уже проиграна, единственное, что Хамстер об этом не догадывался
...to be continued
<div align="center">*********************************************************</div>