+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 297

Тема: 1-ый Нон-Релоудный Гран-При "Буря в Пустыне"

  1. #221
    <div class='quotetop'>Цитата(Aleks II * 20.3.2008, 15:30) [snapback]240423[/snapback]</div>
    если бы мой рендом не выеб...ся я бы тоже перевалил за 50 ходов.
    Кстати, 2-3 игры был глюк: захватываю 1 город, а в придачу отхватываю еще! Как к этому отнестись? подарок судьбы или нечестная игра? (обидно когда это в самом конце....)


    AlSK
    [/b]
    AlSK - ты ж контору то не пали...
    З.Ы, предупреждение устное - у нас используют на ВСЕ слово целиком...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  2. #222
    Полководец Аватар для ASK


    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    259
    <div class='quotetop'>Цитата(Gosha190 * 20.3.2008, 15:39) [snapback]240424[/snapback]</div>
    Глюк - писали вначале. Причем рендомный - то есть то нет.
    [/b]
    так че переигрывать? замахаешься еще с ним!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Этикет - тонкая наука двуличия!

  3. #223
    так это ж не запрещенный глюк - тут как повезет. Так что не парься.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  4. #224
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, 2-3 игры был глюк: захватываю 1 город, а в придачу отхватываю еще![/b]
    Не возникал... У меня что, цыва другая?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #225
    Было только что
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 20.3.2008, 14:47) [snapback]240385[/snapback]</div>
    Наконец то и я отослал.
    На этот раз корейцы воткнули таки город на северном апендиксе Я его заметил после того, как все остальные вынес и не мог понять, почему игра не закончилась В результате на ход задержка
    [/b]
    У них там вроде бы изначально город стоит.
    Или ты его снес, а они повторно поставили?

    Еще несколько замечаний по игре (хотя подозреваю, что большинство дошли до этого уже самостоятельно )
    Многие города расположены треугольником, т.е. можно поставить танк в между ними таким образом, чтобы сделать "вилку". Вилку выгодно делать в конце хода, это лучше чем убить одного юнита в городе, т.к. следующим ходом АИ стянет туда еще войска. А поставив вилку, следующим ходом гарантированно берем какой-либо город и возможно даже успеваем вернуться. Таким образом иногда удается взять все города, пока АИ мечет войска туды-сюды.
    По поводу маршрута - пока наилучшим считаю такой: все три танка идут вместе до персов. Затем Генерал в одиночку идет через Пакаля и Зуру наверх. Два другие танка (один из которых скоро становиться вторым генералом) идут низом на Быка, Токугаву и корейца.
    Пока основная неприятность - Бык с его двойными прокачками на защиту города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  7. #227
    В целом маршрут похож на тот что описывал и я.

    А по тактие тоже да. Именно так и воевал: подхожу к японцу - в первом большом городе стек из примерно 9 юнитов. Прыгаю в глубь территории и там в городах по 2-3 юнита - соответственно выношу 1 танком за ход. Ну и в таком стиле дальше.. здоровенный стек японца так и исчез где то между городами, до которых он так и не успел добежать.

    Причем первый танк выносил примерно через город - его задача была добраться до дальних городов корейца. А вторая волна вычесывала оставшиеся города. - это все я уже описывал примерно неделю назад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  8. #228
    *Monster

    Да примерно так, но на север может пойти любой генерал. Это зависит от здоровья.

    Вчера улучшил результат на 1 ход.

    Но встретил 2 неприятности:
    - Лучший генерал почти со 100% здоровьем потерял в "левом" бою 2/3 своего здоровья
    - В городе Быка который не по пути (рядом с городом Пакаля) сидело 4 длиннолука с 3 прокачками на сити-гарнизон, учитывая что туда поехал не лучший танк пришлось делать двойной крюк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    Полководец Аватар для ASK


    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    259
    уже необнократно говорилось: сроки профи = быстрее 50 ходов!

    Монстр
    твоя тактика быстрее 50?

    вчера я уже догнал ровно 50 (я думаю и об этом уже можно сказать). Чтоб было быстрее надо определяться именно с места разделения на быка и сало. (лично мне) (я сомневаюсь, что твой вариант верный)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Этикет - тонкая наука двуличия!

  10. #230
    <div class='quotetop'>Цитата(AlSK * 21.3.2008, 9:46) [snapback]240557[/snapback]</div>
    уже необнократно говорилось: сроки профи = быстрее 50 ходов!
    [/b]
    Думаю срок профи быстрее 60 ходов!

    А быстрее 50 это срок с которым нужно бороться за победу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 21.3.2008, 10:33) [snapback]240552[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 20.3.2008, 14:47) [snapback]240385[/snapback]
    Наконец то и я отослал.
    На этот раз корейцы воткнули таки город на северном апендиксе Я его заметил после того, как все остальные вынес и не мог понять, почему игра не закончилась В результате на ход задержка
    [/b]
    У них там вроде бы изначально город стоит.
    Или ты его снес, а они повторно поставили?
    [/b][/quote]
    У них там 2 города. Но в последней игре они умудрились в самом конце аппендикса третий поставить, причем хода три назад там проплывал и ничего не видел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    <div class='quotetop'>Цитата(AlSK * 21.3.2008, 12:46) [snapback]240557[/snapback]</div>
    Монстр
    твоя тактика быстрее 50?
    [/b]
    В пробных забегах было больше 50 ходов, но окончательный результат будет (надеюсь ) меньше 50. Сейчас я отработал только треть игры. Пока занимаюсь детальным изучением тусовок стеков АИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  13. #233
    Полководец Аватар для ASK


    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    259
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 21.3.2008, 9:05) [snapback]240565[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(AlSK * 21.3.2008, 9:46) [snapback]240557[/snapback]
    уже необнократно говорилось: сроки профи = быстрее 50 ходов!
    [/b]
    Думаю срок профи быстрее 60 ходов!

    А быстрее 50 это срок с которым нужно бороться за победу
    [/b][/quote]

    не вводи людей в заблуждение!!! Если б Гоша и Кардинал не сказали, что у них быстрее, я бы и не дергался... а так много нового узнал о войне в целом!!!

    зы: цель всегда должна быть немножко недосягаемой....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Этикет - тонкая наука двуличия!

  14. #234
    А я из своего первого два командос делаю для быстрого захвата персов. Поскольку я через Астрономию иду, мне важно быстрее ЗВ запустить. Оставляю себе все арабские и все, кроме одного персидские. Затем оба командоса захватывают эфиопский Аксум, по пути все выносят. Выношу также тот, что на СВ от Аксума и сразу на юг, бомбить индейца. Оставшийся танк вместе с морпехом отбивается от контратак, прокачиваясь и поджидая второго генерала. После чего морпех идет в Аксум, все равно он не успевает за танками, а новенький генерал добивает майца с индейским городом и с юга заходит на ближнюю японскую вертикаль. По ней выходит к оставшимся эфиопским городам и на аппендикс корейца. Два командоса, добив индейца, поднимаются по второй японской вертикале и заходят в Корею. К этому времени уже готов десант и в зависимости от того, по какому направлению идет отставание, туда в осовном грены с требушетами и высаживаются.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    зы: цель всегда должна быть немножко недосягаемой....[/b]
    Тогда цель - 40 ходов. Тем более, что это реально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    = ) 50 многовато для этой игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  16. #236
    *AlSK

    У тебя видимо достаточно свободного времени!?

    У меня нет, мне достаточно один раз обдумать идею, сыграть начистовую и пару раз посмаковать очень классную идею и безупречную реализацию данного турнира (еще раз огромное спасибо ОТ4Е ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Хотя в этой игре я так думаю разбег призёров будет 1-2 хода, поэтому каждый ход это довольно много
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  18. #238
    Полководец Аватар для ASK


    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    259
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 21.3.2008, 10:05) [snapback]240582[/snapback]</div>
    [на]AlSK

    У тебя видимо достаточно свободного времени!?

    У меня нет, мне достаточно один раз обдумать идею, сыграть начистовую и пару раз посмаковать очень классную идею и безупречную реализацию данного турнира (еще раз огромное спасибо ОТ4Е ).
    [/b]
    времени нет тоже! приходится жертвовать чем-то! и я не так много потратил на турнир

    Урал

    для тебя может и 40 это досягаемо... а у меня цель - быстрее 50!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Этикет - тонкая наука двуличия!

  19. #239
    2 Ural: Однако!
    Открыть астрономию, заслейвить галеон(ы), загрузить войска, доплыть, выгрузить войска, атакануть - и это все за 40 ходов!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  20. #240


    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 21.3.2008, 12:44) [snapback]240592[/snapback]</div>
    2 Ural: Однако!
    Открыть астрономию, заслейвить галеон(ы), загрузить войска, доплыть, выгрузить войска, атакануть - и это все за 40 ходов!
    [/b]
    Я не говорил, что достиг этой цели, но считаю, что это реально, если играть без ошибок и немножко везения. К сожалению мне без ошибок не удалось
    На счет галеонов - я делаю галеры и потом за 80 монет превращаю их в галеоны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters