+ Ответить в теме
Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 574

Тема: Rise of Mankind

  1. #61
    Ну тогда закрыть бумажкой карту и использовать WB для установки этого ресурса. Кстати, а с золотом, серебром и слонами как? Просто эти виды ресурсов подверглись изменению в версии 2.63
    Кстати если у кого имеется ROM 2.63 WOC Lite залейте на какой нибудь файлообменник, ибо с ихфанатиков уже не скачать, файл был удален. А последняя версия Better Gameplay нацелена на него. А в этом модмоде очень интересные вещи имеются, наподобие морских колоний.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  2. #62
    http://rghost.ru/311519 RiseOfMankind2.63WoCLite.rar (199.3 МБ)

    30 суток хранения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    <div class='quotetop'>Цитата(Rusberg * 23.6.2009, 18:27) [snapback]292322[/snapback]</div>
    http://rghost.ru/311519 RiseOfMankind2.63WoCLite.rar (199.3 МБ)

    30 суток хранения
    [/b]
    Ух ты. Спасибо огромное. Честно говоря не ожидал что ответят. Ещё раз спасибо.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    интересный вариант с бумажкой... Попробую [/b]
    [code][quote]
    Ну так временами этим и пользуюсь. Карточки для оплаты очень хорошо подходят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  4. #64
    Чём 2.63 Woc lite от обычной 2.63 отличается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    2 Хальк Юсдаль :
    спасибо. буду знать...видимо не внимательно читал ридми.
    2 All :
    а вот еще вопрос - возле моего города-порта остались клетки
    заблокированные вражеским судном, хотя самого судна уже давно след простыл. как убрать?
    невидимым судно быть не может - средние века.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    что-то 2,7 не качается, точнее по ссылке его нету


    появилась
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Чём 2.63 Woc lite от обычной 2.63 отличается?[/b]
    WoC, это уже с поддержкой модульной системы World of Civilization, когда игрок может спокойно добавлять новые элементы игры просто копируя их в папку с модулями. Мне он был интересен для работы Better Gameplay 1.20 который создавался под эту версию. Но увы, сама 2.63 Woc lite спокойно запускается, а после установки Better Gameplay вылетает при запуске.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Никто не пробовал последнюю версия 2.7 и на патч 3.19 запускать? для нее нет хотя бы запуска на русском частичного?[/b]
    Откуда же возьмется пока не сделают.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    у меня 2.7 с битым архивом оказалось. никто не зальет на что либо российское а то у них там скорость маленькая? опять остается вопрос по поводу русификации. может каждый выберет себе часть и русифицирует?[/b]
    Вряд ли кто возьмется, слишком большой объем работы. С Fall from Heaven при всей его популярности дела вон как идут. Пока дошло до перевода не один год прошел. А сдесь переводить куда больше.
    Файл перепаковал в 7z. Вместо 222МБ получилось 158 МБ .
    http://rghost.ru/314367
    Качайте на здоровье. Разница почти на 70 метров меньше качать придется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  8. #68
    Хальк Юсдаль, вообще от души! это я понимаю сказать за 20 минут. не то что с зарубежного сервера 3 часа выкачивал и ошибка потом.
    это понятное что переводить большой обьем работ. а нельзя через промт все перевести и будет же все равно понятнее чем так. а никто не скажет как переводятся новые прокачки юнитов которые появились? а то понять сложновато.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    никто не пробовал ставить дополнительные мини моды от AAranda? а то читал информацию на их-фанатиках. добавляет новых юнитов типа снайпера, и много чудес. Есть добавление 10 корпораций даже. Если поставить сразу все мини моды то не будет вылетать? а то их три: Warlords II [Modular] 2.7, AAranda&#39;s modcomps for RoM 2.7, Rise of Mankind - Addons (by Jooyo) ( тут их вообще много и все по отдельности, можно выбривать).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Не играл в этот мод. Не могу ничего сказать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата(hodarkovckij * 30.6.2009, 14:25) [snapback]293433[/snapback]</div>
    никто не пробовал ставить дополнительные мини моды от AAranda? а то читал информацию на их-фанатиках. добавляет новых юнитов типа снайпера, и много чудес. Есть добавление 10 корпораций даже. Если поставить сразу все мини моды то не будет вылетать? а то их три: Warlords II [Modular] 2.7, AAranda&#39;s modcomps for RoM 2.7, Rise of Mankind - Addons (by Jooyo) ( тут их вообще много и все по отдельности, можно выбривать).
    [/b]

    поиграй в 2.7 для 3.19
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Rusberg. у меня и так то стоит 2.7 и версия 3.19 цивы. закончил я все эти миномоды ставить. там на их-фанатиках их около 15. некоторые вносять существенные изменения, некоторые нет. При том что поставил довольно много минимодов все работает вроде бы так же стабильно. а в этой версии можно изменить также что бы можно было строить больше чем 4 мировых чуда в одном городе? также есть там map где все 50 наций на реальной карте же? а то на 37 наций нашел, есть на 50, но там позиции не совпадают. может кто то переделывал? а то я у них на форуме пока тоже не нашел.
    Хальк Юсдаль, как у тебя перевод продвигается? я пока часть чудес выписал и обзанчил что означают. я пытаюсь все с концепциями разобраться. только я сразу с Warlords II [Modular] 2.7, AAranda&#39;s modcomps for RoM 2.7, Rise of Mankind - Addons (by Jooyo) делаю, потому что там чудеса есть новые. еще юнит есть снайпер так он вообще прикольный! кто нибуть уже стрелял с таким?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а в этой версии можно изменить также что бы можно было строить больше чем 4 мировых чуда в одном городе?[/b]
    Это вообще-то вручную легко правится.
    Как говорил NeverMind
    Открываешь Блокнотом файл мода Assets/XML/GlobalDefines.xml, (В папке Rise of Mankind) находишь и изменяешь значение следующей строки

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <Define>
    <DefineName>MAX_WORLD_WONDERS_PER_CITY</DefineName>
    <iDefineIntVal>4</iDefineIntVal>
    </Define>[/b]
    Национальные чудеса соседняя строчка. Заодно я предпочитаю учащать события.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Define>
    <DefineName>EVENT_PROBABILITY_ROLL_SIDES</DefineName>
    <iDefineIntVal>100</iDefineIntVal>
    </Define>[/b]
    Меняешь 100 на меньшее число. 10-15 все очень интересно становиться.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хальк Юсдаль, как у тебя перевод продвигается? я пока часть чудес выписал и обзанчил что означают. я пытаюсь все с концепциями разобраться.[/b]
    Все пытаюсь разобраться что к чему в файлах ROM. Блин Zappara, не мог все аккуратно разложить, бардак жуткий. Ищи теперь, где и чего нет. Если получиться можно будет русик делать. Если получиться ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  14. #74
    Хальк Юсдаль, спасибо уже поменял буду проверять. MAX_NATIONAL_WONDERS_PER_CITY вроде параметр за количество национальных чудес в городе, получается внизу через одну строчку. я тоже хочу попробовать начать через vpadlo делать. только я читал что в фотошопе нужно доделывать а это у меня не получится наверное. вот по поводу учащения случайны событий это хорошее. буду тоже делать!
    также если я правильно разобрался с программой для перевода то нужно только в папке Text по очереди файлы открывать, добавлять русский тэг и перевод да? или не все так просто как кажется? у меня версия от 1С, потом ставил патч от наш-фанатиков, потом обновлял до версии 3.19 и сейчас у меня вообще нигде русского языка нет. Если так то Хальк Юсдаль скажи какие нужно еще файлы переводить и я буду тоже! только нужно или нет теперь сначала русификацию от наш фанатиков ставить а то пока не видел на версию 3.19.
    я предлагаю сразу же добавить минимоды от AAranda:
    Buildings - добавляет 7 новых зданий, 6 национальных чуда и 12 мировых чуда. 86 mb.
    Units - добавляет 8 новых юнитов, довольно специфичных и интересных. 1.3 mb.
    Corporations - добавляет 10 новых корпораций. а то религий много, а корпораций не так много.
    Religions - изменение религии в плане бонусов за каждую религию и добавляет религиозные чудаса, от 1 до 3 в зависимости от религии. теперь все религии отличаются что немаловажно.
    Есть дополнительные изменения добавляющие природные катаклизмы, несколько дополнительных трейтов и новые скорости, но это не так занчительно и не требует перевода особого.
    можно включить миномод от Afforess "Castle Improvement Mod" который вносит дополнительные строения к замку в количестве 8 штук
    * Ров
    * Башенки
    * Сторожка
    * Амбразура (разрезы стрелки)
    * Держать
    * Секретные Проходы
    * Торговец травами
    * Темница
    и является законченный проектом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    также если я правильно разобрался с программой для перевода то нужно только в папке Text по очереди файлы открывать, добавлять русский тэг и перевод да? или не все так просто как кажется? у меня версия от 1С, потом ставил патч от наш-фанатиков, потом обновлял до версии 3.19 и сейчас у меня вообще нигде русского языка нет. Если так то Хальк Юсдаль скажи какие нужно еще файлы переводить и я буду тоже! только нужно или нет теперь сначала русификацию от наш фанатиков ставить а то пока не видел на версию 3.19.[/b]
    Ну по идее именно там. Но ROM отличается полным бардаком в тегах, и даже после всех проверок, все равно только два языка идет. Причем попадались места где тег всего один и тот английский, а при выборе французского текст на месте оставался, немецкого - исчезал. Русификацию от нашфанатиков ставить стоить, все русификации к ней ставяться. Версия 3.17.1 русификации. Что переводить вопрос сложный. Пожалуй все же концепции, уж они то не устареют в массовом порядке.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    все генерируется, но на высоком развитии начинает постоянно через ход тупо выкидывать с ошибками различных причин, якобы памяти ошибка и т.п.[/b]
    Советую почитать вот эту тему, есть вероятность что поможет.
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=8627

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    у меня тоже подобное. вообще есть определенная проблема даже в том что когда пытаешься загрузить сохранение стабильно вылетает. похоже на то что мощности компьютера не хватает. у меня оперативки пока 1 гиг только. я запускаю только сценарии. там же много хороших карт. а размер их карт довольно большой.[/b]
    Кстати если не знаешь, если ты установил модмоды, то есть минимоды к моду(скороговорка прямо таки). То при попытки загрузить сохранение сделанное без них игра будет вылетать с ошибкой при загрузке сейва. Выход убирать их, и доигрывать без них. Так у меня к примеру с Sea Harvest было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  16. #76
    Странно, но никто еще ничего не говорил о играбельности новой версии мода..

    Начну я

    Итак..... Играю на уровне сложности принц(скороснь snare) с агресивными варварами и revolution mod+barb civ mod

    Чтобы долго не описывать все "прелести" новой(удлиненной) версии развития, скажу лишь что я уже в 345г до н.э. и до сих пор в каменном веке. Построенно аж 4 чуда свети среди которых единственным стоящим(тоесть которое требует неслабых затрат щитов) является только Petra....

    Собсно сам revolution mod уже нисколько не радует т.к. скорость развития недовольства в городах растёт чуть ли не по секундам, а в ближайших планах на развитие не фигурирует ни один тип правительства который бы сглаживал недовольство..... приходится постоянно подкупать города( на что затрачивается немало средств) ... Причем бунтуют(якобы из-за расстояния до столицы) даже самые приближенные города.... Как и стоило ожидать компьютерным оппонентам этот мод жизни вообще не дает т.к. они не могут адекватно реагировать на все его домогания отсоединить пару тройку городов... Соответственно на уровне сложности принц осталось лишь несколько противников которые еще не рассыпались полностью под натисками гражданской войны

    Жду ответов... Может я чего-то не уловил ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Собсно сам revolution mod уже нисколько не радует т.к. скорость развития недовольства в городах растёт чуть ли не по секундам, а в ближайших планах на развитие не фигурирует ни один тип правительства который бы сглаживал недовольство..... приходится постоянно подкупать города( на что затрачивается немало средств) ... Причем бунтуют(якобы из-за расстояния до столицы) даже самые приближенные города...[/b]
    Ну так нечего на ранних стадиях держать более 2-3х городов, в средневековье уже можно 5-7, а в ренессанс так и по 10, к тому же чтобы в самом начале таких бунтов не было стоит как можно скорее уйти от племенного строя. Святой город собственно необходим для выживания в таких условиях.
    Вражины что рассыпаются, это полезно потом выживут и объединяться сильнейшие. Налоги держать как можно ниже, чем выше процент сбора тем более буйным становиться народ. Не более 10-20%. А вообще предлагают регулярно возглавить бунтовщиков, либо отдать на откуп бразды правления компу, на некоторое время.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Чтобы долго не описывать все "прелести" новой(удлиненной) версии развития, скажу лишь что я уже в 345г до н.э. и до сих пор в каменном веке. Построенно аж 4 чуда свети среди которых единственным стоящим(тоесть которое требует неслабых затрат щитов) является только Petra....[/b]
    А вот соответсвие времени и ходов не особо сбалансировано, по хорошему технологии должно выменивать у конкурентов, хотя уже к этому времени стоит довести скорость изучения до 4-5 ходов максимум на теху. Правда играю я на epic, сложность также принц. И 4 чуда света это как то очень мало. Стоит к началу средневековья иметь не менее 10-15. И Собор должен быть однозначно.
    А вообще подобное количество технологий обычным способом изучать уде проблемно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  18. #78
    Поселенец


    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Нидерланды, Алкмаар
    Сообщений
    18
    Люди, кто доиграл в 2.7 до поздних времен, скажите: там остались эти придурошные пираты на стелс-дестроерах? Ну никакой жизни от них в предыдущей версии нету! И, главное, как их убрать - тоже непонятно, в списке юнитов таких (Pirate Corvete) не значится... Я люблю варваров, я люблю толпы варваров и всегда ставлю галочку на их толпы, но я хочу видеть их! Стелс-пираты - эт переборрр!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а еще помогает использование модуляционных серверов системы мирового вычисления ДНК[/b]
    А представь себе как классно было бы, если бы все расчеты для игры в циву делелись бы на суперкомпьютерах. Так на ого-го каких картах играть можно было бы.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Люди, кто доиграл в 2.7 до поздних времен, скажите: там остались эти придурошные пираты на стелс-дестроерах? Ну никакой жизни от них в предыдущей версии нету! И, главное, как их убрать - тоже непонятно, в списке юнитов таких (Pirate Corvete) не значится... Я люблю варваров, я люблю толпы варваров и всегда ставлю галочку на их толпы, но я хочу видеть их! Стелс-пираты - эт переборрр![/b]
    Пираты на стелс-дестроерах Это очень жестоко. С Я честно скажу, сколько не играл. 2.3/2.4/2.5/2.6/2.62/2.7. Ни разу таких не встречал. Самому интересно, откуда у тебя такие взяться могли. Играю с толпами варваров, но таких ни разу не видел. А они регулярно появляются? Попробуй зайти в World Bilder прикрыв мини-карту бумажкой, и посмотреть есть ли вообще такие в тех местах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  20. #80
    Поселенец


    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Нидерланды, Алкмаар
    Сообщений
    18


    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 4.7.2009, 16:11) [snapback]294150[/snapback]</div>

    Пираты на стелс-дестроерах Это очень жестоко. С Я честно скажу, сколько не играл. 2.3/2.4/2.5/2.6/2.62/2.7. Ни разу таких не встречал. Самому интересно, откуда у тебя такие взяться могли. Играю с толпами варваров, но таких ни разу не видел. А они регулярно появляются? Попробуй зайти в World Bilder прикрыв мини-карту бумажкой, и посмотреть есть ли вообще такие в тех местах.
    [/b]
    Именно, что регулярно появляются, как только я добираюсь до середины футуре-эры. То есть до этих подводных бубликов +-20-25 ходов (как раз, чтоб бубликов понастроить успел). Тут-то и начинается красные полотнища сообщений вида "Пиратский корвет уничтожил бублик тут! И бублик там!" А ходов у них много, так что за раз они аккурат по десятку бубликов и кушают. Причем выставленные в охрану кораблики нифига не помогают, даже если они могут видеть стелсы. Именно, что могут. А могут и не. Мне удавалось "по-честному" победить только в одной игре и то ценой двух серий строительства бубликов. В последующих играх я уже не выдерживал и действительно открывал билдер и всех их там убирал, как только появлялись. Появляются, они кстати, прямо посреди окияна - еще бы, футуре-эра, там даже ледники распаханы.

    Более прикольным было появление пиратов на "ган-шипах", сиреч дизельных транспортах, в одной из игр. Прикольным потому, что у меня, лидера по технике, к тому времени еще десяток ходов даже до айрон-фрегата оставался, а остальные плавали на бригантинах, флейтах и даже триремах (бедного Монти загнали на бесплодный островок и он там держался как неуловимый Джо). И вот тут, когда ман-о-вар еще полный король морей - тут появляются горячие сомалийские парни на транспортах с пулеметами

    Эскадры прокаченных приватеров гибли пачками, фрегаты десятками, рыбачьих лодок совсем не осталось ни у кого. Дотянул таки до айрон-фрегатов и кое-как разбил засранцев. Но это я понимаю, тут было все в меру. Тем более, что в следующей игре я, чуть изменив приоритеты в науках, встречал таких дорогих гостей уже дредноутами. Да и соседи тоже подтянулись.

    А стелс-пираты - зло!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters