+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 131

Тема: Русификация Civ IV под Mac OS

  1. #61
    Тестовый инсталлятор для установки все в одном готов. Желает кто потестить? Деинсталляция не реализована. Оригинальные файлы автоматически бекапятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата(tuzzz * 11.5.2010, 22:15) [snapback]335806[/snapback]</div>
    Тестовый инсталлятор для установки все в одном готов. Желает кто потестить? Деинсталляция не реализована. Оригинальные файлы автоматически бекапятся.
    [/b]
    готов потестить на mb-pro,
    но я так понимаю нужна уже установленная работающая eng-версия?

    у меня она слетела, опять требует диск.. повторно "починить" не получается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    <div class='quotetop'>Цитата(И.В. * 11.5.2010, 22:14) [snapback]335809[/snapback]</div>
    нужна уже установленная работающая eng-версия?
    [/b]
    Да. Преустанавливать не пробовали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(tuzzz * 11.5.2010, 23:24) [snapback]335811[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(И.В. * 11.5.2010, 22:14) [snapback]335809[/snapback]
    нужна уже установленная работающая eng-версия?
    [/b]
    Да. Преустанавливать не пробовали?
    [/b][/quote]
    муторный процесс
    попробую в ближ. время,
    отпишусь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    вот на этом запускалась полчаса
    Миниатюры Миниатюры ______________2010_05_12___11.31.03.png‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Вот я потому и спрашиваю, а нужен такой мазохизм? То что оно работает, это одно, но вот подобные приколы как то не вдохновляют. Или тупо дискламер нарисовать и вперед. Или делать инсталлятор исключительно под ваниллу и варлордов... Ждем мнение авторов руссификации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    вопрос в другом: откуда такая деградация производительности? там что-то принципиально менялось? насколько я видел тока xml с текстом. может попробовать делать step-by-step выяснять где оно умирает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Оно умирает по факту добавления тега Russian. Проверялось тупо оставлением 2-х тегов English и Russian. Собственно суть локализации. Сам xml на предмет нарушеных тегов уже вдоль и поперек излазил - все там пучком.

    А принципиально там изменился бинарник. Он от aspyr. Для примера на ванилле и варлордах до последних патчей вылетало все это добро при попытке использовать локализацию. Притом вылетало только на интелах. На G все было хорошо.

    Так что сомневаюсь я, что проблема в xml.

    И нету там деградации производительности. Есть длительный запуск бинарника. Сама игра по факту захода пашет как влитая. Это что-то с парсером\кэшером xml видимо. Не нравится ему тот набор символов. Ведь в оригинале из того диапазона символов используется с пяток глифов. Мы же пытаемся использовать все.

    P.S.
    И еще момент. Я наблюдал как себя ведет процесс при запуске. Тупо все время запуска он жрет процессор по полной. Эксцепшенов не выпадает никаких. А трейсить работу бинарника, че слово, никакого желания нету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    ок. тогда в принципе с непобедимыми я-ч какие там еще буковки - может тупо нафиг ее не надо? благо там не очень много английского текста и можно всю цивилопедию на сайте держать, если уж очень хочется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Оно умирает по факту добавления тега Russian.[/b]
    т.е. если тег не добавлять, а вместо английского текста написать в том же теге русский текст - то всё заработает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #71
    Нет. С точностью до наооборот. Если например в тег английского добавить строки от русского, а тег русского не делать вовсе, то все начинает тупить. Т.е. проблема не в самом теге, а в парсинге хмл на предмет символов, которые в офф поставке не используются. Притом, что характерно, это только в БТС. Предыдущие версии шпарят как не в чем ни бывало.

    И, что характерно, В самой игре тоже все работает как обычно. В логах понятное дело ошибок не валит. Просто время большое на обработку каждого файла хмл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 17.4.2010, 18:24) [snapback]333290[/snapback]</div>
    Ввиду отсутствия маков у членов команды по русификации, а также отсутствия технически грамотных в Мак-ОСи людей, желающих помочь с устранением выявленных проблем по портированию на мак русика для БтС под Мак пока не имеется. Наше вери сорри.
    [/b]
    А что мешает накатить в виртуалку vmware или parallels desktop?
    Желание помочь есть, имется в наличи MBP 15" SL 10.6.3 и хакинтош Retail 10.6.2, грамотность вроде присутствует.

    P.S. Сейчас поставил оригинальную + апдейт 1.74 (без аддонов). Готов потестить русик, временную ссылку на порт оживи плз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Я вам в личку ссылку отправил с краткими пояснениями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    <div class='quotetop'>Цитата(tuzzz * 15.5.2010, 15:12) [snapback]336064[/snapback]</div>
    Я вам в личку ссылку отправил с краткими пояснениями.
    [/b]
    спасибо за ссылку, русик встал без проблем, единственное что бы нормально отображались русские фонты необходимо очистить кэш фонтов и перезагрузить комп. в итоге полностью руссифицированная версия





    пока проверил только на MBP SL 10.6.3, завтра постараюсь проверить на хакинтоше.

    Не без ложки дегтя, вот так в русской раскладке выглядит название города Санкт-Петербург



    Спасибо за работу, тестирую дальше.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Ввод символов в русской раскладке не поддерживается не в виндовс версии, ни в мак версии. Для виндовса существует для этого утилита Lang Fusion. Для мака писать такое некому видимо.

    P.S.
    Основание второго города. Название берется игрой из хмл.
    [attachmentid=6583]

    Интересены другие баги. Обратите внимание на дату вверху справа. Там вместо "до н.э." виднеется "н.э."

    И у меня на 2-х тестовых машинах ничего не надо было чистить и перезагружать. Интересно как у других будет.
    Миниатюры Миниатюры SPB.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    <div class='quotetop'>Цитата(tuzzz * 15.5.2010, 15:12) [snapback]336064[/snapback]</div>
    Я вам в личку ссылку отправил с краткими пояснениями.
    [/b]
    переустановил, eng версия работает на ура
    жду ссылку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    На БТС или?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    <div class='quotetop'>Цитата(tuzzz * 16.5.2010, 14:33) [snapback]336126[/snapback]</div>
    На БТС или?
    [/b]
    да, BTS
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Ссылку с краткими инструкциями в личку отправил. Просьба отписать какой именно мак, как долго стартует БТС. Ну и замеченные ошибки в процессе использования. Вам ушла версия уже с багфиксами по мотивам от h00ligan.

    PS
    Эххх, ну хоть бы один появился не с народной версией. Надо бы на сапорт aspyr пару тикетов закинуть.
    1 - На предмет не все символы из cp-1252 мак версия отображает. Непорядок.
    2 - На предмет тупняка при использовании собственно всего доступного диапазона из кодировки.
    3 - Ну и прицепом: тож с парсером хмл есть баг, по которому структуры вида
    Код:
    <Russian>%s1 (%d2 \&\#245;\&\#238;[NUM2:\&\#228;:\&\#228;\&\#238;\&\#226;])</Russian>
    нужно переделывать в
    Код:
    <Russian>%s1 (%d2\&\#32;\&\#245;\&\#238;[NUM2:\&\#228;:\&\#228;\&\#238;\&\#226;])</Russian>
    (слеши наставил, чтобы код не коцало)

    тобишь добавлять пробельный символ кодом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    <div class='quotetop'>Цитата(tuzzz * 16.5.2010, 15:51) [snapback]336135[/snapback]</div>
    Ссылку с краткими инструкциями в личку отправил. Просьба отписать какой именно мак, как долго стартует БТС. Ну и замеченные ошибки в процессе использования. Вам ушла версия уже с багфиксами по мотивам от h00ligan.
    [/b]
    таймер уже включен,
    по результатам отпишусь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters