+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: "Открытие" ресурсов в шахтах

  1. #1
    Не подскажители формулу по которой эти ресурсы обнаруживаются?
    В частности интересут вопросы - должны ли эти шахты быть в черте города, должны ли быть выставленны на них хавчики...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 2.1.2008, 8:26) [snapback]226330[/snapback]</div>
    Не подскажители формулу по которой эти ресурсы обнаруживаются?
    В частности интересут вопросы - должны ли эти шахты быть в черте города, должны ли быть выставленны на них хавчики...
    [/b]
    Однозначно, должны быть работающие шахты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #3
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Не совсем так. На холме должна быть построена шахта - в черте города ей быть не обязательно, как и не обязательно, чтобы на нее был выставлен житель (ес-но она должна быть в культурных границах). А формулу я не знаю...
    Но как мне кажется, на "работающих" шахтах ресурсы чаще появляються.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 2.1.2008, 11:59) [snapback]226336[/snapback]</div>
    Не совсем так. На холме должна быть построена шахта - в черте города ей быть не обязательно, как и не обязательно, чтобы на нее был выставлен житель (ес-но она должна быть в культурных границах). А формулу я не знаю...
    Но как мне кажется, на "работающих" шахтах ресурсы чаще появляються.
    [/b]
    Ей-богу, ничего не появляется, если жителя нет. У меня по крайней мере. Уверен что это так, я раньше шахты строил вне городов, когда в сингл играл и ничего никогда не появлялось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #5
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Отче, у меня появлялись ресурсы за пределами города, там жителей точно небыло. Я находил ресурсы далеко на севере где небыло ни одного города.

    А вот формулу мне тоже хотелось бы знать, бывало что за всю игру ни одно ресурса не находил, а бывало что каждый ход по 2-3 штуки появлялись. Опять этот пресловутый рандом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 2.1.2008, 13:11) [snapback]226340[/snapback]</div>
    Отче, у меня появлялись ресурсы за пределами города, там жителей точно небыло. Я находил ресурсы далеко на севере где небыло ни одного города.

    А вот формулу мне тоже хотелось бы знать, бывало что за всю игру ни одно ресурса не находил, а бывало что каждый ход по 2-3 штуки появлялись. Опять этот пресловутый рандом...
    [/b]
    Я извиняюсь тогда, наверное, я в другую игру играю. У меня дай бог 1 раз в 5 игр чего-нибудь откроется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #7
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    В ванилле у меня в каждой игре появлялись ресурсы, в т.ч. и за пределами городов. Специально на холмах за пределами городов шахты строил. А вот в первой игре в БтС 3.13(в другие версии не играл) ещё ни один ресурс не нарисовался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Отче, ну... на счет 2-3 штуки за ход я немного преувеличил. Было такое что в один ход рядом на 3-х холмах были открыты золото, серебро и бронза. Бывало что находил железо через 2 хода после открытия работы по железу. Бывало что каждые 3-4 хода что то открывалось. А бывало что вообще ни одного ресурса за несколько игр не было. Я же говорю, чертов рандом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  9. #9
    Мне золото открылось на шахте, где жителя не было, а не было его там точно, потому что он был за пределами города... а вообще у меня часто открывают новый ресурс... правда в основном это золото
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  10. #10
    У меня в ваниле вроде бы один раз ресурс появился за пределами города... а в варлордах - только в пределах города, но я-то вообще шахты делаю редко-все на ветряках специализируюсь так что мой опыт не показатель.. вот и захотелось уточнить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  11. #11
    В БтС в черте города довольно часто появляются, но почему-то ближе к концу игры.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я же говорю, чертов рандом.[/b]
    Истинно так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Morgolt * 3.1.2008, 0:03) [snapback]226379[/snapback]</div>
    В БтС в черте города довольно часто появляются, но почему-то ближе к концу игры.
    Истинно так.
    [/b]
    Ну, это как раз объяснимо - к концу игры шахтв черте городов больше чем вначале, соответственно вероятность выше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну, это как раз объяснимо - к концу игры шахтв черте городов больше чем вначале, соответственно вероятность выше[/b]
    Не скажи... Я обычно очень тщательно всё планирую, так что ближе к концу добавляются разве что нефтяные вышки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Morgolt * 3.1.2008, 10:39) [snapback]226400[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Ну, это как раз объяснимо - к концу игры шахтв черте городов больше чем вначале, соответственно вероятность выше[/b]
    Не скажи... Я обычно очень тщательно всё планирую, так что ближе к концу добавляются разве что нефтяные вышки.
    [/b][/quote]
    Да я собственно к тому что в конце игры самих городов больше - следовательно и шахт в их черте больше -)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да я собственно к тому что в конце игры самих городов больше - следовательно и шахт в их черте больше -)[/b]
    Знаешь, что характерно - новые ресурсы на 99% (не на сто - потому что не уверен в своей памяти ) появляются у старых городов. Причём почти всегда - золото и серебро, изредка - драгоценные камни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    да, драг камни действительно очень редко попадаются. Я еще заметил что очень часто появляются те ресурсы которых нет. Например я очень часто нахожу серебро, изначално его можно найти только во льдах или в тундре а туда я не стремлюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  17. #17
    вот буквально вчера играл, в течении 10 ходов последовательно появились:
    - драгоценные камни (до этого было 4) не в черте города
    - уголь (был уже 1), в черте города
    - уран (тоже был 1), в черте города

    около 1850 года, BtS 3.03
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Вероятности появления ресурсов в шахте задаются в Civ4ImprovementInfos--BonusTypeStructs--iDiscoverRand. Для всех ресурсов, добываемых в шахте, там указано 10000.

    [code]BONUS_ALUMINUM
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Если в БТС не отключены случайные события, то ресурсы могут появлятся еще и как событие. В любом месте в пределах культуры. И ресурсы, похоже, любые. Сегодня, например, олени появились, причем за тридевять земель от города, да еще при этом предложили за бабки сразу лагерь построить и дорогу к нему подвести
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  20. #20
    Полководец


    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135


    Уровень сложности и рандом.Вот, мне кажется, две составляющие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Tahoma">Мир спасет красота.......... и массовые расстрелы. </span>

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters