+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 157

Тема: Стрелы Рабина Гуда

  1. #1
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Решил таки ходовую тему отдельную создать.

    Поскольку мы держали игру - жмякнул ENTER и получил новый ход.

    Подвинул в новом ходе лодку к рыбе... Больше ничего не делал - ибо
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 6.12.2007, 12:18) [snapback]220244[/snapback]</div>
    Может теперь и на Балканы можно идти разведывать? Ход не закончил - есть предложение после постройки рабочего судна переключиться на достройку воина и вырастить столицу до 3, а уже потом строить рабочего и заслейвить его 1 жителем?[/b]
    А предложил только я пока, точнее уточнил:
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.12.2007, 12:37) [snapback]220256[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Может теперь и на Балканы можно идти разведывать?[/b]
    Да, наверное... Хотя, может, с бриттами познакомиться? - то есть через верх идти.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ход не закончил - есть предложение после постройки рабочего судна переключиться на достройку воина и вырастить столицу до 3, а уже потом строить рабочего и заслейвить его 1 жителем?[/b]
    А выигрыш какой будет? В ходах?
    [/b][/quote]

    Высказываемся...

    Кстати ОТ4Е по Power&#39;у нашему (Интересно где он его увидел ) высчитал, что у нас появились Луки. Я его разубеждать не стал, но для темы название именно так и возникло
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #2
    Предлагаю прогуляться к испанцам, потом повернуть на северо-восток к Англии, а потом к викингам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  3. #3
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Предлагаю прогуляться к испанцам[/b]
    Могут не так понять... Ветер уже предупредил - мол избушка у них в Португалии осталась, говорит, но хорошие соседи чужие избушки не тырят...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #4
    Ну пообещаем не брать. Проблема разве?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  5. #5
    Если избушки трогать нельзя, то чего делать у Испанцев? Столицу они в районе старта поставили, чего там еще смотреть?
    Отходил 14 ход, разведчик нашел избушку на 7 от коров, достал Земледелие (эх, еще бы Животноводство с Каменной кладкой достать... ), правда стоим на равнине, как бы какое быстрое животное не напало... Испанский воин похоже выиграл второй бой с дикими животными - получил прокачку, сейчас в тени на юге. Похоже тоже шел искать избушки . Разведчика поворачиваю на север (знакомство с Англичанами) и чуть выше должна быть еще одна избушка (если ее Французы воином не проверили...). Потом на восток - знакомиться с Викингами...
    По столице: окучили рыбок, строим воина и растим город. На 18 ходу откроем Обработку бронзы и столица вырастит до 3х жителей (14 и 15 ход рабы на рыбе и серебре, 16 и 17 ход рабы на рыбе и сахаре). 18 ход - анархия, принимаем рабство. 19 ход - достраиваем воина (остается 1 молоток) с максимальным производством, получаем 7 молотков переполнение. 20-22 ход - строим рабочего, 23 ход - слейвим. Получаем: 24 ход - столица 2 жителя, рабочий, воин, принято рабство, переполнение ~12 молотков. На один ход ставим поселенца (вливаем в него молотки, получается 28). Затем за 4 хода растим столицу до 3х жителей и ставим второго рабочего. Молотки от вырубленого леса с меди тоже вкладываем в поселенца (на 1 ход переключаемся, еще ~43, итого 71). Затем слейвим второго рабочего и переполнение на поселенца (итого за 3 хода строим поселенца). Опять за 4 хода растим столицу до 3х и так далее... Вот такой мой план . Если бы сразу стали строить рабочего, то не было бы воина и молотки вложеные в него по-моему потеряли бы за давностью лет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Полководец Аватар для UserCawa


    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    200
    - я баюся за наших будущих врагов с такими планами

    Жестокие манипуляции ... но я так понимаю мы очень быстро пллдучаем 2-х рабочих и поселенца ... я за
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ____________________________________________
    Сильно не пинайте, я только учучь...

  7. #7
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот такой мой план[/b]


    Теперь главное правильно союзника выбрать.... Так чтоб с большинством других не разругаться... И самим в кабалу не залезть.

    ЗЫ
    К вопросу возможного обмена с Иберией (и в перспективе Британией или Нордлингами) ещё раз надо обсудить порядок НАШИХ необходимых нам наук и прикинуть время взятия нами или потенциальными партнёрами Алфавита (лучше если Альфу будем брать не мы, я думаю - без гарантий Алфавит малополезная в общем-то технология в начале... так что этим мы несколько их к себе привяжем).

    Немного погодя попробую подумать о том, без чего мы врядли обойдёмся до начала обменов.. Так чтобы даже в худшем случае не пролететь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #8
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    15 ход.
    Скаут СВ-С. Избы не нашёл, нашёл волка

    В городе ничего не менял (если я правильно понял план <strike>Путина</strike> Егорчика).

    ЗЫ
    С Дяди Гиви пиво За 12 ходов никто на реглию не пошёл Даже за 15 никто не пошёл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С Дяди Гиви пиво За 12 ходов никто на реглию не пошёл Даже за 15 никто не пошёл. [/b]
    Ястреб, я пивом то тебя угостить никогда не против, но лично для меня это неудивительно. Потому и не идут сразу на религию, что это не совсем целесообразно, мягко говоря. Команд не больше, чем религий. Куда спешить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  10. #10
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Эпиграф: Многадумал

    Окинув мысленным взором научное древо,
    Вывод сделал я для себя многозначный.
    Если идти нам вперёд к Алфавиту
    Много наук нужно нам непременно...

    Итак, постулаты ИМХО:
    А) Горшки нам нужны не особо - места хорошего для коттеджей мало.
    Б) Можно идти до Письма чрез Жывотных, но путь духовный для нас очень важен. Ибо у нас много шахт и дороги к тому-же. А лошади только увы на Сицилии в море.
    В) Без Колеса мы не долго протянем. Первой коляскою будет наш Рим уничтожен.
    Г) Кладка кипичная это Стена и Оракул, Стену мы строить не будем, Оракул же будет полезен.
    Д) Можно Животных и Луки попробовать позже, когда мы Оракула строить и брать Алфавит им мы будем.

    Итого, без порядка науки, ибо порядок подкажут Герои <strike>Элл</strike>, нет Рима!

    Колесо - (78 )
    Политеизм - (130 )
    Духовенство - (78 )
    Кладка - (104 )
    Письмо - (156 )
    ---------------------------------------
    Жывотные - (130 )
    Луки - (78 )
    ======================
    Алфавит - ? (Оракулом нужно)

    Итого 546 на "основные" науки и 208 на Луки и Животных.

    Сейчас у нас 12 в ход - с серебром ещё +4 будет, город второй ещё несколько колбочек... Думать считать надо нам и порядок наметить, чтоб супостаты Оракула нам не спалили!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #11
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ах, да!

    Соответственно что хотим получить от обмена - Железо, Горшки, Мореплавание, Медитацию (тут надо с гишпанцами разделить религии если русские не подсуетятся)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #12
    Смотрю Ястреб сделал 16 ход, разведчик убил волка не поцарапавшись. У северной границы нашего государства появился скаут Викингов. Хорошо, что он не может пройти наши культурные границы (если, конечно, войну не объявит ), а то у нас на юге полуострова должна быть избушка...
    Встает вопрос как будем распределять очки шпионажа? Пока все 4 очка идут на Испанию, они похоже тоже все 4 очка тратят на нас (по-видимому больше никого пока не знают)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    17 ход. Разведчик наткнулся еще на одного волка. Викинги открыли Обработку бронзы и приняли рабство, их скаут повернул обратно на север...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    18 ход. В стране анархия - приняли рабство. Разведчик отбился от волка - получил второе очко опыта, собираюсь прокачивать его на лесника, будут возражения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    19 ход. Достраиваем воина, разведчик идет к Англии...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    20 ход. Построили воина, поставил рабочего. Воина отправил на север на место будущего мраморного города - пусть подсвечивает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Жмякнул enter . Кеча вывел из столицы, надоть его обратно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  18. #18
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Эта, а международные отношения как?

    Пока я тут без интернета и электричества сидел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  19. #19
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ход 22.

    Скаута два раза на 9 - узрил границы Лондона
    Кеча вернул, воин горами-лесами на 7.

    Убрал 1 с Испании в шпионаже - Герцог очень злился, а Испания всё больше похожа на нашего партнёра. Ветер передал ценную инфу - галлы присоединили лошадей, не нравится мне это... Вообще с оуончательным решением французского вопроса надо шпионаж на них переключить будет.

    ЗЫ
    Мы не можем знать о лошадях
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #20


    Ход 23.
    Заслейвили рабочего, на следующем ходу отправляем его "рубить" шахту на меди. На один ход ставим поселенца, потом воина и растим столицу до 3х. Воин занял место предполагаемого второго города, вдалеке бродит медведь, тут же ошивается разведчик викингов . Наш разведчик пошел на восток...

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 9.12.2007, 21:41) [snapback]220929[/snapback]</div>
    ...Ветер передал ценную инфу - галлы присоединили лошадей, не нравится мне это...
    [/b]
    Пока их конница до нас доберется через горы и леса - у нас уже пехота будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters