+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 157

Тема: Стрелы Рабина Гуда

  1. #61
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 16.12.2007, 16:03) [snapback]222822[/snapback]</div>
    А может не Алфавит возьмем? Давайте с Испанией обсудим...
    [/b]
    На данный момент лучшее, что мы можем взять - Обработка железа. Есть вариант изучить Гончарное дело, тогда можно взять Литье металлов, только я сейчас не могу сказать на сколько быстрее получится открыть Гончарное дело чем Письменность (то, что быстрее - очевидно, там 3 предварительных технологии и все у нас есть)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Ход 39 (не закончил).
    Поставили второй город - Геную (благодаря двум ее монеткам Духовенство будет открыто через 3 хода). Рабочие построили дороги, далее оба - строить карьер на мрамор. В принципе, если решим открывать Гончарное дело и брать Оракулом Литье, можно попробовать сделать это на 47 ходу - теоретически такая возможность есть . Для этого надо будет срубить 3 леса (один на 3 от города), два из них за пределами культурных границ второго города - это большой риск, могут прийти Французы или дикие животные (а может и варвары...), а у нас нет войск для прикрытия.
    Французы открыли какую-то науку...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    +1 к литью

    Только давайте уже с Испанцами подпишем что-нибудь . Да и научный план подкорректировать надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 17.12.2007, 5:47) [snapback]222868[/snapback]</div>
    +1 к литью

    Только давайте уже с Испанцами подпишем что-нибудь . Да и научный план подкорректировать надо.
    [/b]
    Согласен на 100%.
    Ход 40 (не закончил).
    В столице 3 жителя, через 2 хода будет копье. Рабочие строят карьер. Париж вырос до 3х жителей...

    Ход закончил. По научному пути прдлагаю после Гончарного дела учить Животноводство, а то мы его еще не скоро получим без Алфавита, а без обработанных коров и овец тяжело столицу развивать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Только давайте уже с Испанцами подпишем что-нибудь[/b]
    А в чём проблема то? Ветер вчера-сегодня должен был прислать ответный вариант. Кстати он говорит, что Алфарит они сами откроют к 60 ходу (даже немного быстрее).

    А вот переговоры прошу кому-нибудь поддержать - я реально имею шанс пропасть... командировка в Липецк... Хотя может и обойдётся...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #66
    Ястреб, ты главное напиши, когда будешь уезжать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  7. #67
    Ну вот и первое событие , условие на английском - не разобрал, но варианты следующие:
    1. Испытания не проводить - +1 счастья на 10 ходов во всех городах
    2. Ограниченные испытания - 1 несчастный временно, 20% шанс на -1 население и 35% шанс на +1 здоровье во всех городах
    3. Испытания по полной программе - 2 несчастных временно, 50% шанс на -1 население и 90% шанс на +2 здоровья во всех городах
    Я еще в игре, собираюсь выбрать первый вариант, так как не хочется рисковать на данном этапе игры и получить -1 населения...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    условие на английском - не разобрал[/b]
    Типа наши травники нашли хорошую траву, что либо потравит всехъ на..., либо буддет нам счастье...

    Я обычно беру третий вариант, но рисковать населением сейчас я бы не стал, согласен с егорчиком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  9. #69
    Переместил жителя с сахара на холм с серебром, так как нам вроде пока нет особого смысла растить столицу-всего два обработанных тайла. После копья поставил на очередь рабочего... В передовом городе дуб заменится на копье автоматом без потери молотков, если протянуть дорогу.... Егорчик, описывай, пожалуйста, свои действия и хотя бы краткосрочные планы (например, микроменеджмент).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  10. #70
    Извиняюсь, закрутился тут сегодня . Хотел обсудить вариант: строительство в столице копья (1 ход) и секиры (5 ходов) с ростом до 4 жителей (6 ходов) и потом строительство рабочего, поэтому и переставил раба с серебра на сахар - боязно мне за нашу безопасность. Ну ладно, раз Гиви пошел по первоначальному плану - так тому и быть.
    Ход 41.
    Рабочие продолжают строить карьер на мраморе, в Генуе последний ход тратим молотки на воина (Гиви абсолютно прав, после Оракула этот воин превратится во второе копье) - на следующем ходу открываем Духовенство и переключаемся на Оракула (раба с пшеницы перекидываем на мрамор). В столице достраиваем первое копье и делаем третьего рабочего.
    Русские поставили второй город, Турки и Англичане чего-то изучили. Французы то ли науку открыли <strike>(что маловероятно), то ли у них выросли на 1 жителя второй и третий города...</strike>, посчитал - открыли науку, по городам по-старому: Париж-3, остальные 2 города по 1 жителю...

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 18.12.2007, 11:16) [snapback]223237[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    условие на английском - не разобрал[/b]
    Типа наши травники нашли хорошую траву, что либо потравит всехъ на..., либо буддет нам счастье...

    Я обычно беру третий вариант, но рисковать населением сейчас я бы не стал, согласен с егорчиком.
    [/b][/quote]
    При других обстоятельствах я бы тоже пункт 3 выбрал (халявные +2 к здоровью не помешают), но в данном случае -1 житель в столице и 2 несчастных (столица бы их не переварила) - это слишком. А второй пункт ни рыба, ни мясо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Ход 42 (не закончил).
    Открыли Духовенство, переключились на изучение Гончарного дела (5 ходов). В Генуе строим Оракул (раб на мраморе). Построили копье, пошел на север. В столице - рабочий, но у меня есть предложение: хотя бы на 1 ход поставить секиру (сделать пребилд, чтобы если что - можно было заслейвить одним жителем) - у Французов растет график силы нехило...
    Испанцы поставили второй город. Русские, судя по всему, тоже открыли Духовенство . Турки еще одной наукой обзавелись - не иначе из избушки достали в Греции...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    С пребилдом юнита я согласен, только вот вопрос-копье или топор. Наверное, все-таки копье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  13. #73
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 19.12.2007, 5:50) [snapback]223385[/snapback]</div>
    С пребилдом юнита я согласен, только вот вопрос-копье или топор. Наверное, все-таки копье.
    [/b]
    У нас есть одно копье, второе мы построим в Генуе, зачем нам третье? Французы открыли Обработку бронзы, наверняка уже медь обработали, могут и секиру прислать...
    По Оракулу, к сожалению, за 5 ходов мы не успеваем срубить 3 леса , поэтому будет только к 48 ходу (мы открыли Духовенство на ход раньше, чем я думал, рабочие еще карьер достраивают на мраморе...).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Ход 42 (закончил). Ход 43 (не закончил).
    Все-таки сделал пребилд секиры в столице , сейчас строим третьего рабочего. Копье идет к Генуе. Первый рабочий рубит лес на 3 от Генуи, второй - встал на лес на 4-7 от Генуи...
    У Французов второй (Тронхейм) и третий города выросли до 2х жителей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Ход 44.
    Генуя строит Оракул, оба рабочих рубят лес, копейщик почти дошел до Генуи. Столица строит рабочего.
    Англичане синизили шпионаж против нас с 2 очков до 1. У нас - по 2 очка на Францию и Англию. Испания, Англия и Франция открыли по науке...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Люююдиии! Германцы и прочие Римляне, Отечество в опасности, все на баррикады!!!
    Злобные Французы (в лице секирщика Чунгачгука) показались на рубежах нашей Родины!
    Ход 45 (не начинал).
    На 7 от рубящего лес за нашей культурной границей рабочего появился французский секирщик (чего и следовало ожидать, учитывая, что Французы отказались подписывать договор о ненападении). Подозреваю. что их главная цель - сорвать нам постройку Оракула!
    Мой план на ближайшие ходы.
    По столице: на этом ходу слейвим секиру. Затем по обстоятельствам, или растим столицу до 3х жителей строя второго секирщика - на мой взгляд предпочтительней (по-моему за 3 хода вырастим), или строим вторую секиру максимально быстро не делая упор на рост столицы.
    Рабочего, находящегося под ударом, на этом ходу ведем в Геную. Второй рабочий не дорубливает лес (1 ход остается) идет на 3 - надо будет построить дорогу на клетке 3-3 от Генуи, чтобы заслейвенный секирщик успел на защиту Генуи! Дальше по обстоятельствам, возможно (при худшем раскладе) придется еще строить дорогу на 3-3-3 от Генуи, чтобы соединить второй город со столицей и в Генуе появилась медь.
    Копейщиком идем в Геную и пока там оставляем?
    Генуя: я думаю все-таки надо сейчас переключиться на воина и достроить его (2 хода), потом также по обстоятельствам...
    Прошу подключиться наших дипломатов (Гиви может поговоришь с Лексадом), я думаю, надо предупредить Французов, что еще один шаг по направлению к нашим границам мы будем расценивать как объявление войны!
    При удачном ходе переговоров, можно в Генуе на воина не переключаться, а продолжать строить Оракул и вторым рабочим дорубить лес (на следующем ходу если что отправим сразу обоих рабочих строить дорогу на 3-3 от Генуи - по ходам получится одинаково). В любом случае, надо рабочего уводить из под удара и, следовательно, постройка Оракула сдвигается (в лучшем случае до 50 хода).
    Боюсь, помешать Французам снести нам шахту на мраморе (если они ставят такую цель) мы не сможем, или все-таки будем пытаться? Я бы на их месте еще и колесницу от Тронхейма прислал к нам, то есть надо опасаться появления прокаченной колесницы с северо-востока! В случае конфликта с Французами прошу подключаться к ходопроизводству опытного онлайнщика - я в одновременном ходопроизводстве чайник ...
    Планирую ходить завтра с 12-00 до 13-00...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Ну а чего, собственно... надо их спросить, чего они хотят. Если хотят воевать - то наверно надо кидать строить Оракл и рашить топориста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

  18. #78
    <div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 22.12.2007, 20:38) [snapback]224192[/snapback]</div>
    Ну а чего, собственно... надо их спросить, чего они хотят. Если хотят воевать - то наверно надо кидать строить Оракл и рашить топориста.
    [/b]
    Я думаю, пока они не пройдутся вдоль границ, не разведают - они тебе прямо не скажут, что хотят воевать . Но если увидят где слабину, или материальные ценности без прикрытия - несмотря на всякие устные уверения тут же нападут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Защита прежде всего.

    Ща залезу посмотрю... Трогать и советовать не могу, только застолье закончили - БуДДу, ЮСИКа и Солнце спать отправил

    ЗЫ
    Посмотрел, план Егорчика видится наиболее реальным... Жаль, что мрамор спасти проблематично

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В случае конфликта с Французами прошу подключаться к ходопроизводству опытного онлайнщика - я в одновременном ходопроизводстве чайник[/b]
    Дядя Гиви?

    PPS
    Как насчёт выхода с инициативой о новогодней паузе - я сейчас, например, совершенно не в настроении думать о циве - гости, встречи, закупки...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #80


    У Французов союзники вроде турки, а турки - насколько я понимаю, единственные конкуренты на Оракл.
    Возможно, французы взяли на себя обязательство сорвать Оракл у нас, чтобы поиметь его у турков.

    Сходил посмотрел. Есть немного более агрессивный вариант: прикрыть войном из Генуи рабочего за границами - тогда рабочий вроде успевает дорубить лес, даже если топор на них нападет. Потом, поскольку дело происходит *пока* в лесу, то в случае нападения топор несколько покалечится. Но, имхо НА ЭТОМ ХОДУ французы нападать не будут - они скорее всего влезут на холм пососедству, откуда видна Генуя. Вот если после этого они ломанутся к Генуе напрямки - то для этого им однозначно придется объявлять войну, и все сразу станет ясно. Но в этом случае воин также успевает вернуться обратно, на помощь копью, и онлайнщики тут вряд ли понадобятся - поскольку это топор, а не коляска, то для него запрет на использование двойного хода срабатывает напрямую - они не имеют права вломиться в границы, а потом сразу же воевать в начале следующего хода Геную, они ОБЯЗАНЫ ждать 12 часов после своего хода.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Fais se due dois, - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters