+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118

Тема: 100 великих украинцев

  1. #1
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36

    Thumbs up

    Нет не могут у нас успокоится надо непрерывно за кого-то голосовать. Не стал понятен окончательный результат по последних выборах как тут те на - новые.
    http://www.greatukrainians.com.ua
    Некий Савик без выборов - без хлеба останется, вот наверное и решил новые сделать.
    Интересно кто за кого бы проголосовали б цивилизаторы. Список кандидатов тут - http://www.greatukrainians.com.ua/country/ukraine/a/

    Моя десятка
    1. Иван Франко
    2. Иван Котляревский
    3. Григорий Сковорода
    4. Андрей Шептыцкий
    5. Вадим Гетьман
    6. Филип Орлык
    7. Игор Сикорский
    8. Августин Волошин
    9. Дмитрий Вытовский
    10. Иван Мазепа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

  2. #2
    О Паскевиче естессно ни гу-гу, хотя он один 9/10 заменит. Впрочем неудивительно - дань моде
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ещё бы знать кто они, эти украинцы...

    Из десятки Рудди знаю только Сикорского (кстати не знал, что он украинец... ) и Мазепу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #4
    Аааа сорри, нет ни Шевченко ни Гоголя. Резюме - Паскевич заменит всех.
    (другой список смотрел)

    Первые три более или менее известные писатели, поэты. 7 ясно кто. 6 и 10 из одной оперы и одного поля навоз. Об остальных понятия не имею и иметь не хочу.

    п.с. Сикорского туда влепили 100% из за того что в америку чухнул , остался бы, хрен великим украинцем бы был
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    А Анна Ярославна - ИМХО вообще никак не украинка... Я могу допустить, что она и не русская тоже, но считать Киевскую Русь Украиной - это что-то...
    Тогда самые великие украинцы - княгиня Ольга, князь Владимир и Рюрик!

    О - враг народа Троцкий - украинец! - я так и знал! Голодомор то великий укранец организовывал!!!

    Да и Москву неправильно считать не Украиной - её великий украинец Юрий Долгорукий основал!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #6
    Так это ж украинская история чего ты удивляешься. Первые трилобиты между прочим тоже украинцами были - если посидеть над книжками 100% докажу ... ну ладно ...99

    А кто знает почему ШустЕра из России погнали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Да там среди великих украинцев и Юрий Дологорукий! Эт тот, который Москву основал, зараза. Нет бы что на благо Украины сделать, а он по сути сотворил восточного соседа, который спокойно жить не дает.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.11.2007, 21:59) [snapback]214654[/snapback]</div>
    А кто знает почему ШустЕра из России погнали?[/b]
    Да не то, чтоб выгнали. Его с НТВ выгнали, а работу ему предложил владелец украинского канала.
    С НТВ выгнали, разумеется, за критику власти. Только вот я не помню, чтобы он критиковал...Все про футбол больше говорил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 15.11.2007, 22:12) [snapback]214657[/snapback]</div>
    Да там среди великих украинцев и Юрий Дологорукий! Эт тот, который Москву основал, зараза. Нет бы что на благо Украины сделать, а он по сути сотворил восточного соседа, который спокойно жить не дает. [/b]
    Хотя вот тут я неправ...
    Русь - эта наследие Украины, как и России и Белоруссии. Тут ни в коем случае одна из стран не может обладать экслюзивным правом на русское, ибо оно общее. Наше - то, что нас объединяет. Мы все считаем это своей историей. Инетересно, а считают ли Итальянцы римскую историю своей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #9
    Именно выперли. Вызвали и объяснили, что человеку имеющему возможность формировать общественное мнение негоже заниматься политическими провокациями, после чего гражданин Италии Савик ШустЕр поменял место жительства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Первые трилобиты между прочим тоже украинцами были [/b]
    На самом деле в ***лятских учебниках порой такие коры мочат - что самое поганое в этом - "пипл хавает"
    А коли по ихним учебникам трилобиты были первыми украинцами - значит среднестатистический украинец произошел от смеси гусеницы и таракана размером с "Волгу"

    ЗЫ ни кого не хочу обидеть этим постом, но подобные маразмы порой вызывают больше чем просто улыбку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    В Украине это улыбок не вызывает. Подобной дрянью детей в школах пичкают. Интересно что из них вырастет... из детей ...взращенных на трилобитах

    п.с. Не волнуйся Сван, здравые люди на твой пост не обидятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Прикольно...
    Интересно, а сам покойный Энди Уорхол догадывался, что он станет одним из самых великих украинцев?
    http://www.greatukrainians.com.ua/co...raine/358.html

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Место рождения – г. Питтсбург (штат Пенсильвания, США).
    Родился в семье эмигрантов — украинцев из деревни Микова, тогда находившейся в Австро-Венгрии, а сейчас — в Стропковском районе северо-восточной Словакии. [/b]
    При таких весомых доводах просто глупо считать его великим современныхм АМЕРИКАНСКИМ художником.

    Миклухо-Маклай
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Место рождения - с. Языково-Рождественское, Новгородская губерния.

    Был правнуком Степана Миклухи, хорунжего Запорожского войска.

    С 1858 года Николай учился во Второй Санкт-Петербургской гимназии. В качестве вольнослушателя продолжил обучение на физико-математическом факультете Петербургского университета. В Германии изучал философию в Гейдельбергском университете. Через год Миклухо-Маклай переводится на медицинский факультет Лейпцигского университета, а затем - Йенского университета. В качестве ассистента зоолога Геккеля Миклухо-Маклай совершает путешествие на Канарские острова и в Марокко. После окончания университета - самостоятельное путешествие по побережью Красного моря, а затем, в 1869 году, возвращается в Россию. [/b]
    Пушкин - великий эфиопский поэт!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #13
    шо еще за трилобиты - впервые слово слышу такое....

    зы.
    а я думал че у нас в Киве памятник Булгакову поставили......
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.11.2007, 20:52) [snapback]214651[/snapback]</div>
    п.с. Сикорского туда влепили 100% из за того что в америку чухнул , остался бы, хрен великим украинцем бы был
    [/b]
    был бы москалём...

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 15.11.2007, 20:56) [snapback]214652[/snapback]</div>
    О - враг народа Троцкий - украинец! - я так и знал! Голодомор то великий укранец организовывал!!![/b]

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да и Москву неправильно считать не Украиной - её великий украинец Юрий Долгорукий основал!!!
    [/b]
    К сведению: внук киевлянина.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.11.2007, 21:34) [snapback]214669[/snapback]</div>
    В Украине это улыбок не вызывает. Подобной дрянью детей в школах пичкают. Интересно что из них вырастет... из детей ...взращенных на трилобитах [/b]
    Взойдут ведь эти посевы трилобитов - наплачемся...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    п.с. Не волнуйся Сван, здравые люди на твой пост не обидятся.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  15. #15
    что, и Давидофф имеет украинские корни?

    гы - Чайкофский: и подпись выдающийся российский композитор …
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(shcoder * 15.11.2007, 21:51) [snapback]214676[/snapback]</div>
    что, и Давидофф имеет украинские корни?
    [/b]
    Село Еградковка в Кировограской области его родина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    тю, а говорили добавят знаменитых современности - типа Бубка, Кличко....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Вот за подобные провокационные вещи этого Шустера и выгнали из России.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Из списка Рудди имхо только Котляревский - сила!

    Убиенный Гетьман - це вапше, глава банковско-мафиозного клана... по-тихому приватизировал банковскую систему... за что вероятно и поплатился...
    <div class='quotetop'>Цитата(shcoder * 15.11.2007, 21:51) [snapback]214676[/snapback]</div>
    что, и Давидофф имеет украинские корни?
    [/b]
    Как любой москаль

    <div class='quotetop'>Цитата(shcoder * 15.11.2007, 21:51) [snapback]214676[/snapback]</div>
    гы - Чайкофский: и подпись выдающийся российский композитор …
    [/b]
    Вот не верю я, что он голубым был... имхо с болтом в заднице такую музыку сотворить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 15.11.2007, 23:16) [snapback]214682[/snapback]</div>
    Убиенный Гетьман - це вапше, глава банковско-мафиозного клана... по-тихому приватизировал банковскую систему... за что вероятно и поплатился...
    [/b]
    Линник, это какой Гетьман - Ющенковский что ль?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters