+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Оригинальная Civ4 + местная русификация и GOTM сейвы

  1. #1
    Всем привет!

    Вопрос собсно в чём...

    У меня Цивилка (Ванилла) не от 1С, а оригинальная, т.е. англ. версия.
    Установлен патч 1.61 (до 1.74 ещё руки не дошли )
    Когда я на неё пробую запустить турнирные GOTM сейвы (сное дело что старые - для версии 1.61), то всё грузится нормально, но когда я устанавливаю русик местного производства (всё таки хочется поиграть с хорошим руским переводом), то при загрузке сейва получаю сообщение:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    "The save file you have selected is protected to ensure that the assets in your mod folderhave not been changed"[/b]
    Ну и после нажатия "ОК" игра вылетает на рабочий стол.

    Я попробовал удалить русик - ГОТМ сейвы опять стали грузится нормально.
    Должен заметить, что при установленом русике я пробовал грузить сейвы и при англ., и при рус. включеных языках - результат был один - ошибка.
    В чём же проблема? Что такого делает русик, что не получается играть в турнирные игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(B1smark * 28.10.2007, 4:00) [snapback]211372[/snapback]</div>
    Всем привет!

    Вопрос собсно в чём...

    У меня Цивилка (Ванилла) не от 1С, а оригинальная, т.е. англ. версия.
    Установлен патч 1.61 (до 1.74 ещё руки не дошли )
    Когда я на неё пробую запустить турнирные GOTM сейвы (сное дело что старые - для версии 1.61), то всё грузится нормально, но когда я устанавливаю русик местного производства (всё таки хочется поиграть с хорошим руским переводом), то при загрузке сейва получаю сообщение:
    <div class='quotetop'>Цитата
    "The save file you have selected is protected to ensure that the assets in your mod folderhave not been changed"[/b]
    Ну и после нажатия "ОК" игра вылетает на рабочий стол.

    Я попробовал удалить русик - ГОТМ сейвы опять стали грузится нормально.
    Должен заметить, что при установленом русике я пробовал грузить сейвы и при англ., и при рус. включеных языках - результат был один - ошибка.
    В чём же проблема? Что такого делает русик, что не получается играть в турнирные игры?
    [/b][/quote]
    Надо ставить русик c галочкой режим LMA
    Но там есть маленькая засада-все ГОТМы идут с ХОФ модом , который пока русского языка не знает, сейв ты загрузишь, но вместо текста будет пустой экран
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 28.10.2007, 0:13) [snapback]211376[/snapback]</div>
    Надо ставить русик c галочкой режим LMA
    [/b]
    Понял, спасибо, попробую.
    А как расшифровывается LMA? Просто интересно

    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 28.10.2007, 0:13) [snapback]211376[/snapback]</div>
    Но там есть маленькая засада-все ГОТМы идут с ХОФ модом , который пока русского языка не знает, сейв ты загрузишь, но вместо текста будет пустой экран
    [/b]
    Ну я так понимаю что это будет только если в опциях будет установлен рус. язык. Если же выбрать англ., то должно быть всё нормально, правильно?


    А теперь новые наблюдения и проблемы...
    У меня есть ещё Civ 4 Beyond the Sword, опять же оригинальная, англ. версия.
    При ее установке она автоматически патчит Ваниллу до версии 1.74. Также потом я обновляю сам BTS доверсии 3.13 (отдельным патчем).
    Для проверки русик пока не ставил.

    Сами обе игры (Ванилла и BTS) запускаются и работают нормально, обе на послежних версиях (1.74 и 3.13).
    Вот только ГОТМ файлы опять не грузятся - выбивают всё ту же ошибку насчёт изменения файлов в assets
    Если HOF-мод не установлен, то как я заметил ещё до установки BTS, на Ванилле, при загрузке ГОТМ-сейва игра сама говорит что над оустановить этот мод. И никаких ошибок не было.
    После установке ХОФ-мода при загрузке ГОТМ сейва игра перезагружается с подключеным модом, и... опять выбивает ошибку и вылетает на рабочий стол
    Что опять не так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(B1smark * 28.10.2007, 1:29) [snapback]211378[/snapback]</div>
    А как расшифровывается LMA? Просто интересно [/b]
    по-моему, Locked Modified Assets - запрет на измененные asset-файлы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  5. #5
    А HOF-мод и ГОТМ-сейвы у тебя для какой версии цивы? в каждой при загрузке определенного ГОТМ-сейва требуется наличие установки конкретной версии ХОФ-мода и цивы. Плюс ко всему было обнаружено, что при установке патча 3.13 изменяется дллка от civ4 1.74 и Warlords 2.13 - поэтому ГОТМ-сейв сделанный на патче 1.74, но до установки Beyond the Sword 3.13 не пойдет после её установки, выдавая ошибку LMA
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 28.10.2007, 4:23) [snapback]211396[/snapback]</div>
    А HOF-мод и ГОТМ-сейвы у тебя для какой версии цивы? в каждой при загрузке определенного ГОТМ-сейва требуется наличие установки конкретной версии ХОФ-мода и цивы. Плюс ко всему было обнаружено, что при установке патча 3.13 изменяется дллка от civ4 1.74 и Warlords 2.13 - поэтому ГОТМ-сейв сделанный на патче 1.74, но до установки Beyond the Sword 3.13 не пойдет после её установки, выдавая ошибку LMA
    [/b]
    Пробовал запускать ГОТМ под Ваниллу версии 1.74, ХОФ тоже конечно 1.74.001.
    Пробовал загрузить самый последний сейв ГОТМ для Ваниллы.

    А вот насчёт патча 3.13 для BTS - я его установил. Получается, что сейв, который я хочу загрузить просто был сделан до установки BTS 3.13? То есть я его никак не смогу загрузить?


    Кстати, заметил ещё кое-что.
    После установки BTS я уже не могу ставить русификатор. Установщик ругается что версия моей игры выше чем надо и прекращает установку. Я понимаю, что русик не предназначен для BTS, но почему он не хочет ставится хотя бы на Ваниллу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот насчёт патча 3.13 для BTS - я его установил. Получается, что сейв, который я хочу загрузить просто был сделан до установки BTS 3.13? То есть я его никак не смогу загрузить?[/b]
    Да - ты прав - сможешь загрузить только если переустановишь циву и не будешь устанавливать патч 3.13 - правда это в теории - на практике я не уверен

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    После установки BTS я уже не могу ставить русификатор. Установщик ругается что версия моей игры выше чем надо и прекращает установку. Я понимаю, что русик не предназначен для BTS, но почему он не хочет ставится хотя бы на Ваниллу?[/b]
    Русик был заточен под классическую civilization 4 v 1.61 и Civ4: Warlords v.2.08 - именно поэтому он ругается из-за того, что не видит 1.61, т.к. при установке Beyond the Sword на обычную civ4 ставится обновление до версии 1.74

    Это наша недоделка насчет проверки версии - не расчитывали, что выйдут более поздные патчи - когда делался русик никто не представлял, что для ваниллы выйдет ещё один патч. В следующих версиях русика учтем такую вероятность и они больше не будут отказываться ставиться, если версия выше расчетной (будут ругаться только если ниже расчетной и имеет с ней несовместимость)

    ЗЫ кстати у инсталлятора патча 1.74 такая же по смыслу и реализации проблема - он ставится только если видит либо 1.00 либо 1.61 - на другие промежуточные версии он дико ругается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот насчёт патча 3.13 для BTS - я его установил. Получается, что сейв, который я хочу загрузить просто был сделан до установки BTS 3.13? То есть я его никак не смогу загрузить?[/b]
    Можно заменить несколько файлов ассетов, не переустанавливая циву - спасиб Anger-у. А когда надо - переставить обратно.
    Почитай здесь:
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...;hl=174213last#
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но там есть маленькая засада-все ГОТМы идут с ХОФ модом , который пока русского языка не знает, сейв ты загрузишь, но вместо текста будет пустой экран[/b]
    У меня оригинал английский ванилы. После патчивания до 1.74 просто тупо распаковал файлы с русиком и шрифтами, которые Неверминд выкладывал для лицензии 1С, в соответствующей теме. Теперь не только Ванила, Варики и БТС на русском, но и последнии ГОТМы-ВОТМы на нём играю. Проблем с приёмкой сейвов не было. Правда в БТС не всё переведено, но это уже не так страшно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 28.10.2007, 10:05) [snapback]211422[/snapback]</div>
    Можно заменить несколько файлов ассетов, не переустанавливая циву - спасиб Anger-у. А когда надо - переставить обратно.
    Почитай здесь:
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...;hl=174213last#
    [/b]
    Спасибо, почитаю.
    <div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 28.10.2007, 12:16) [snapback]211432[/snapback]</div>
    У меня оригинал английский ванилы. После патчивания до 1.74 просто тупо распаковал файлы с русиком и шрифтами, которые Неверминд выкладывал для лицензии 1С, в соответствующей теме. Теперь не только Ванила, Варики и БТС на русском, но и последнии ГОТМы-ВОТМы на нём играю. Проблем с приёмкой сейвов не было. Правда в БТС не всё переведено, но это уже не так страшно.
    [/b]
    Дай плз ссылку на эту тему - может и у меня получится твой фокус
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(B1smark * 28.10.2007, 14:12) [snapback]211456[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 28.10.2007, 12:16) [snapback]211432[/snapback]
    У меня оригинал английский ванилы. После патчивания до 1.74 просто тупо распаковал файлы с русиком и шрифтами, которые Неверминд выкладывал для лицензии 1С, в соответствующей теме. Теперь не только Ванила, Варики и БТС на русском, но и последнии ГОТМы-ВОТМы на нём играю. Проблем с приёмкой сейвов не было. Правда в БТС не всё переведено, но это уже не так страшно.
    [/b]
    Дай плз ссылку на эту тему - может и у меня получится твой фокус
    [/b][/quote]В шапке форума висит ссылка: "Статья Nevermind&#39;а о том, как установить патчи 1.74, 2.13 и саму английскую Beyond the Sword на локализацию Civilization IV:Warlords от 1С"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  12. #12


    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 29.10.2007, 10:36) [snapback]211584[/snapback]</div>Так у меня же не от 1С игрушка, а оригинальная англ. версия.
    С такой получится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters