+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 183

Тема: SCG-24: Мы - БОГИ

  1. #61
    *shcoder
    А зачем нам железо и тем более ХБР срочно?

    *OT4E, Lexad
    Если мы строим рабочего вперед подключаем лошадей, то коляски (они стали стоить 30 молотков!) начнут появляться после 1300 ВС.

    Мои аргументы против войны сейчас:
    -если у Хамураби нет совсем металла, то можно начать и чуть позже;
    -смотрим на производство;
    -смотрим на силу.

    Варвары прут из всех щелей, поэтому построенные улучшения придется охранять.

    Соответственно я предлагаю строить города вперед, рабочих потом.
    И до 1000 ВС сосредоточиться на мирном развитии.

    Условный план расположения городов.
    Зыбыл включить ресурсы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 30.10.2007, 8:02) [snapback]211827[/snapback]</div>
    [на]shcoder
    А зачем нам железо и тем более ХБР срочно?

    [на]OT4E, Lexad
    Если мы строим рабочего вперед подключаем лошадей, то коляски (они стали стоить 30 молотков!) начнут появляться после 1300 ВС.

    Мои аргументы против войны сейчас:
    -если у Хамураби нет совсем металла, то можно начать и чуть позже;
    -смотрим на производство;
    -смотрим на силу.

    Варвары прут из всех щелей, поэтому построенные улучшения придется охранять.

    Соответственно я предлагаю строить города вперед, рабочих потом.
    И до 1000 ВС сосредоточиться на мирном развитии.

    Условный план расположения городов.
    Зыбыл включить ресурсы
    [/b]
    я тоже считаю что надо побыстрее расселятся(пока Хамураби нас не обселил), но при этом учить железо, чтобы видеть где оно есть и есть ли какой метал у Вавилона(непомешало бы произвести разведку в его сторону). И по возможности заблокировать и отодвинуть его своими городами от железа и бронзы (если таковые около него имеются), а потом легко будет давить его лучников конными лучниками. Но боюсь чтобы он нас не опередил - судя по графикам на последних ходах он резко пошел вверх.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Ну надо так надо, хотя, думаю, у Лехи на Божестве гораздо больше опыта.

    Схему городов нужно обязательно снимать с выделением ресурсов, а то из космоса плохо видно, какие там креведки и где.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #64
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    На Божестве надо выносить ближнего своего, особенно если он агрессивный. А спецюнит-топор без меди - это издевательство картодела.

    В БтС надо атаковать сразу по нескольким ключевым пунктам. Комп довольно грамотно рашит и строит каунтеры к атакующим, поэтому надо сразу нанести серьезный удар.

    Я могу поучаствовать, но только в районе выходных - сейчас много работы и не в форме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #65
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.10.2007, 10:58) [snapback]211847[/snapback]</div>
    А спецюнит-топор без меди - это издевательство картодела.
    [/b]
    Картодел это просто скрипт и случайный выбор наций.

    Кстати, уровень моря поставлен средний.

    Как-то надо заформулировать задачу игры. Мне кажется сейчас нужно говорить о "продержаться как можно дольше".

    Ну и воспользоваться предложением мсье Буддаха, пока не поздно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Можно попробовать окультуриться, только коттеджных земель особо не видно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #67
    Я бы предложил не бежать к алфавиту,а открыть железо,а потом литьё, постоить кузню и вырастить ВИ и попробовать успеть рашнуть ВБ.

    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.10.2007, 14:41) [snapback]211903[/snapback]</div>
    Можно попробовать окультуриться, только коттеджных земель особо не видно.
    [/b]
    Имхо, для культуры не обязательно иметь кругом вечно зелёную поляну, всё таки и отстроить все храмы чем-то надо, да и не думаю что комп на таком уровне сложности даст спокойно растить культуру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Храмы строятся населением

    В ванили/вариках на боге мирные (и, следовательно, торгующие) ИИ улетают примерно в 15-16 веке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #69
    Честно говоря, никогда не играл на такой уровне сложности, поэтому верю на слово, а по поводу раша населением, я посмотрю как ты будешь котеджным городом сливать постоянно население, у тебя оно не будет успевать востанавливаться.
    15-16 век это маловато для культуры, хотя конечно если вообще не воевать и ограничиться 4 городами (вроде 4 храма нужно, что бы +50 культуры построить), то можно и успеть. НУ вообщем, вы пробуйте, а посмотрю и поучусь у отцов)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Честно говоря, никогда не играл на такой уровне сложности, поэтому верю на слово, а по поводу раша населением, я посмотрю как ты будешь котеджным городом сливать постоянно население, у тебя оно не будет успевать востанавливаться[/b]
    Имею опыт. Все равно из-за счастья нескоро сможешь все коттеджи обрабатывать, а храм как раз и даст счастливую рожу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата(kalabak * 30.10.2007, 20:50) [snapback]211992[/snapback]</div>
    Честно говоря, никогда не играл на такой уровне сложности, поэтому верю на слово, а по поводу раша населением, я посмотрю как ты будешь котеджным городом сливать постоянно население, у тебя оно не будет успевать востанавливаться.
    15-16 век это маловато для культуры, хотя конечно если вообще не воевать и ограничиться 4 городами (вроде 4 храма нужно, что бы +50 культуры построить), то можно и успеть. НУ вообщем, вы пробуйте, а посмотрю и поучусь у отцов)))
    [/b]
    Так таких храмов нужно 3, то есть городов нужно в 3 раза больше, чем их нужно для постройки собора(это от размера карты зависит).

    Вообще я последний раз убедился, что спецами лучше окультуриваться, но сикстинка нужна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #72
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Сикстинка в БтС еще и культуру от зданий госрелигии дает, так что вещь.

    Храмов нужно на стандартном размере карты три на каждый собор.

    По крайней мере один город нужно разгонять 100%-коттеджами. И родить 15-16 ВА.

    Выиграть культурой против ИИ-агрессора почти нельзя - разве что подписать мирного, но для этого нужно техлидерство в начале игры, которого нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #73
    можно и без сикстинской закапелки... артист самый выгодный спец с представительством 4 науки и 3 культыры и розждаются великие артисты...

    а городов можно и 3 иметь, только по три религии в каждом надо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а городов можно и 3 иметь, только по три религии в каждом надо[/b]
    =3 собора, а при 9 - 9.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #75
    в каждый город по собору я имел ввиду, а 9 городов нам не дадут впихнуть, да и земли не особо богатые...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Я, вроде, понял, судя по посту

    Чтобы впихнуть города, надо убить соседа.

    Впрочем, если третий город рвать артистами, то хватит и 6 городов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #77
    9 городов = большие расходы, в таком случае действительно без котеджей не обойтись... жаль рек и зеленых клеток не особо
    а соседа убить и начинать искать других - тех что с религией
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Ну если сможете 9 поставить городов, то флаг вам в руки) А так можно и с 3 попробовать, ну или с 6, короче вариантов полно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    :0)
    тут поперед выжыть надо, а потом уже думать как побеждать!

    поначалу три впихнем, если получится то шесть... если останется место то 9... если...то 12... ...24...48... и т.д. и т.п.

    а че сосиска то остановилась знает кто?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    <div class='quotetop'>Цитата(shcoder * 31.10.2007, 0:17) [snapback]212023[/snapback]</div>
    а че сосиска то остановилась знает кто?
    [/b]
    Я хотел закончить свою сессию, а все никак не получается.
    Можно считать, что сосиска свободна. Только время сейчас ответсвенное, как попало двигать фишки не советую. Иначе пара сессий и сосиска остановится про причине полной бесперспективности.

    Да и взгляды на дальнейшие действия разошлись.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters