+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110

Тема: Проект PBEM "Культурная война"

  1. #41
    Для умиротворения играющих я бы предложил в редакторе сделать при всех формах правления включая деспотизм недовольство от войн как при Демократии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  2. #42
    Если игру организовывать, то надо уже начинать подбивать какие-то итоги.

    1. У всех наземных юнитов убираем атаку.
    2. У морских убираем бомбёжку, атаку оставляем.
    3. ? Запрещаем или разрешаем селиться на чужой территории ?
    4. Сделать недовольство от войны при всех формах правления (только, конечно, неодинаковое бы желательно. Не помню сейчас - есть ли возможность в редакторе управлять степенью недовольства).
    5. Всем нациям выставляем одинаковые спецособенности (иначе монголы будут явно в пролёте).
    6. Атомное оружие отключаем.
    7. Воздушные юниты предлагаю оставить - если дело до того дойдёт, будет хотя бы возможность поразвлечься.
    8. А вот ветролёты с паратруперами убрать.
    9. Возможно, есть смысл понизить порог культурной победы. Например, до 60к и 12к на стандартной карте, соответственно.
    10. ? Разрушение дорог, ирригаций - оставляем или нет? ?
    11. Что ещё забыл?......
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Guest
    Скаут
    ? Запрещаем или разрешаем селиться на чужой территории ?
    Думаю лучше разрешить только увеличить вероятность культурного перехода.

    По поводу разрушения дорог надо бы протестить хотя бы начало, но думаю маловероятно, что кто-нибудь будет их разрушать в начале игры учитывая что
    за это придется расплачиваться бунтами всю оставшуюся игру. Так что можно оставить.
    А на какой карте? Пангея?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Мой пост был..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  5. #45
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Пангея
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  6. #46
    1. У всех наземных юнитов убираем атаку - а может вообще убрать всех наземных юнитов, оставить лишь дуболомов 0.1.3?
    2. У морских убираем бомбёжку, атаку оставляем. - ОК
    3. ? Запрещаем или разрешаем селиться на чужой территории ? - а может, запретить? А продвиграться - только культурной атакой.
    4. Сделать недовольство от войны при всех формах правления (только, конечно, неодинаковое бы желательно. Не помню сейчас - есть ли возможность в редакторе управлять степенью недовольства). - В мультиплее, вроде бы, нет недовольста даже при демократиии. Во всяком случае, я так читал где-то...
    5. Всем нациям выставляем одинаковые спецособенности (иначе монголы будут явно в пролёте). - а давайте все спецособенности выставим?
    6. Атомное оружие отключаем. - ОК
    7. Воздушные юниты предлагаю оставить - если дело до того дойдёт, будет хотя бы возможность поразвлечься. - ОК
    8. А вот ветролёты с паратруперами убрать. - ОК
    9. Возможно, есть смысл понизить порог культурной победы. Например, до 60к и 12к на стандартной карте, соответственно. - ммм... ну даже не знаю, я думаю в этой игре культура быстро набегать будет...
    10. ? Разрушение дорог, ирригаций - оставляем или нет? ? - да нет, наверное, лучше убрать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    Попробуйте убрать атаку всем войскам, и добавить её же к бомбардировке. Причем, сделать её летальной. Таким образом можно будет воевать, а захватывать города - нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  8. #48
    Воевать, не захватывая города - гораздо проще - просто сделать все юниты со скрытой национальностью. Здесь же другая идея - сделать исключительно мирную игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Ну так как? Будем АртБата просить карту уже?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Ну это.... со всем все желающие согласны? Есть добавления?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    1 ок
    2 ок
    3
    Думаю лучше разрешить только увеличить вероятность культурного перехода.
    - ок
    4 -9 ок
    10 разрушение улучшений оставить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  12. #52
    Кто (сколько) играет и нации? а также ускоренное производство? избы? НЛ?
    Варваров как я понял лутче убрать.... хотя с ними прикольнее будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    я - Кельты
    ускоренное производство, видимо, лучше отключить. Варваров - тоже.
    Всем войскам атака=0, а разрушение улучшений, видимо, тоже лучше отключить (это обсудить надо)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Предлагаю всем одну и ту же нацию, ускоренное пр-во, избы, варваров и НЛ - нафик с пляжа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  15. #55
    Ну, одну и ту же нацию - неинтересно. Нации пусть будут разными, но все с одинаковыми особенностями. Если чуть подольше играть, то милитари и экспансионисты, а побыстрее - религиозные научники. Я б предложил нечто среднее - скажем....... религиозные и аграрии. О... как раз кельты получились. Чесслово случайно.

    Варвары - это весело. Если оставить... ПРЕДЛАГАЮ ОСТАВИТЬ! Наверное, не самых злых.... Где-нибудь, второй ступени злостию Эйнштейнов - согласен, долой! Избы, в таком формате тоже не нужны. Ускоренное производство, опять же, без разницы, если особенности у всех одинаковые.

    Игроки, значится...
    Кот Бегемот, Termitnik, Pilips, General, Gektor......
    Есть ещё? Гость, ты ж главный вдохновитель, ау!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    А можно мне? я правда всего 1 ход в день смогу, но не думаю, что будет быстрее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  17. #57
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    bulkins
    Давай , по старой памяти союз замутим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  18. #58
    Originally posted by Pilips
    Предлагаю всем одну и ту же нацию, ускоренное пр-во, избы, варваров и НЛ - нафик с пляжа.
    Я тоже за эти условия.

    По поводу побед:думаю со 100к стоит убрать двойной отрыв или сделать его не двойным (если возможно). Космос, думаю, тоже лучше оставить, а халяву с философии убрать. Желательно, бонусные тайлы (если будут) одинаковые вокруг всех столиц. Раз уж решили оставть атаку у мор. юнитов, то карта - острова или континенты, 60% воды. На чужой территории не селимся.

    Кстати, идея на обсуждение: возможность стрить военные юниты только после объявления войны кому-либо. Ну и усталость от войны в максимум на всех формах...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  19. #59
    думаю со 100к стоит убрать двойной отрыв или сделать его не двойным (если возможно).
    Это, вроде бы, невозможно

    карта - острова или континенты
    ну зачем же? лучше уж Пангея

    На чужой территории не селимся.
    я - за
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Так же за равные спец особенности наций. Какие именно будут эти спец особенности мне все едино. Я бы предложил культурные трудоголики. Нацию... мне бы греков только пусть копейщик бегает на 2 клетки. Ускоренное производство предлагаю оставить иначе слишком долго играть будем

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters