+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 91011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 202

Тема: Ряд полезных хинтов

  1. #181
    Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*14.08.2005 - 19:43
    имхо
    в 1.22 могут и все потонуть

    Причем возможны такие варианты как: потонут галеры с перевозимыми юнитами, а пустые остануться. В 1.22 ,уже не как раньше, юниты перепрыгивали с галеры на галеру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #182
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Это как-бы не хинт, но очень полезная фишка:в междуходье если держать шифт, то вражеские юниты бегают в 2 раза быстрее (даже если анимацию отключить), то же верно и для наших автоматических действий
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  3. #183
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    если держать шифт, то вражеские юниты бегают в 2 раза быстрее
    По-моему, только те, которые на экране.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #184
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Boris
    Те, которые в зоне нашей видимости
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  5. #185
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Те, которые в зоне нашей видимости
    Я это и имел ввиду. 1 юнит на другом континенте в зоне масштабных боевых действий между туземцами может здорово затормозить игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #186
    "Сфотографировал" случай, когда города без юнитов перебегают.
    Т.е. вывод всех юнитов из города не помог.
    Миниатюры Миниатюры _________.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #187
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Worobjoff
    Он не всегда помогает. Просто с изменением параметров формулы рандом заново переигрывается. Иногда помогает ускорение пр-ва за счёт инородцев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #188
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Рациональное ускорение производства

    При ускорении постройки щиты, которые будут произведены в межходье - пропадают, т.к. мешок с щитами заполняется под завязку. Этого можно избежат, ускоряя что-то более дешевое, а потом переключая производство обратно.

    Например, нужен слон (70 щитов). Ускоряем гавань (60 щитов). Переключаемся на слона. Если в городе производство 10/ход, то слона получим на следующем ходу. Экономия: 10 щитов*стоимость щита (в деньгах или в людях).

    Примечание. Ускорять лучше, когда в мешке уже есть хотя бы 1 щит, т.к. при пустом мешке ускорение в 2 раза дороже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  9. #189
    Полководец Аватар для Urchin


    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    149
    Originally posted by Witan*31.08.2005 - 17:41
    Примечание. Ускорять лучше, когда в мешке уже есть хотя бы 1 щит, т.к. при пустом мешке ускорение в 2 раза дороже.
    Если всетаки срочно надочто-нибудь ускорить - сначала ускоряете самый дешевый объект за двойную цену, а потом уже то что необходимо
    получается дешевле
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сделай, или сдохни!!!

  10. #190
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Заметил, что в последнее время в играх, в которые я играю практически нет варваров. Даже в МФ2, где было указано, что агрессивность варваров - максимальная, у меня их почти не было. Оказывается если в conquests.ini указать BarbarianActivity=-1 и ActualBarbarianActivity=-1 или поставить там 0, то логова варваров появлятся не будут в любой игре, начатой со сценария. Чтобы сбросить эти значения необходимо начать игру из меню "новая игра", а не со сценария или загруженного сейва. Сейчас проверял это в режиме отладки, вроде как всё так.
    Проверте пожалуйста, может это только у меня такой глюк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  11. #191
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Не знаю хинт это или нет...
    Последовательность ходов АИ справа на лево в гистограмме по ф8
    иногда это важно...
    про это мне рассказал призрак Игрок
    но многие не знают...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  12. #192
    Не знаю было это уже или нет:
    Если идет война во времена ЖД, можно использовать такой прием для ускорения "выздоровления" юнитов:
    Через ход после атаки строим ЖД под стеком из раненных юнитов (оставшимся в поле). И только после этого, по ЖД, перемещаем юнитов в город с казармой.
    Движение юнита по ЖД не считается ходом и так можно сэкономить 1 ход на выздоровлении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #193
    <div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 12.7.2006, 11:29) [snapback]109237[/snapback]</div>
    Не знаю было это уже или нет:
    Если идет война во времена ЖД, можно использовать такой прием для ускорения "выздоровления" юнитов:
    Через ход после атаки строим ЖД под стеком из раненных юнитов (оставшимся в поле). И только после этого, по ЖД, перемещаем юнитов в город с казармой.
    Движение юнита по ЖД не считается ходом и так можно сэкономить 1 ход на выздоровлении.
    [/b]
    у меня еще со времен 2й цивы при игре с компом вместе с армие бегают инженерные воиска, задача которых намутить дорогу под стеками юнитов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  14. #194
    Полководец Аватар для Eugene


    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    350
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #195
    забавно
    и поздравляю со вторым местом! тройка жжот! велкам в сдг-2 персия и котмы ихфанатиков! (забей на работу )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  16. #196
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Exclamation



    Дык это получаеться от вулкана???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  17. #197
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Футуристическая карта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  18. #198
    Вот ещё парочка хинтов.

    1)Если собрать хорошую защитную армию, то можно разделять войска противника при помощи зоны контроля, только армию для этого надо расположить в укреплённом месте, в холмах или горах.
    При проходе большого стека мимо армии много войск противника повреждаются, а уж по отдельности мелкие стеки разбить при помощи артиллерии и атакующих войск намного проще, чем одну большую орду.

    2) А это уже БАГ, который при должном использовании может пополнить казну на ОГРОМНОЕ количество золота, я этот способ не использую, но рассказать о нём всё же хочу.
    Нужно просто найти цивилизацию НЕ связаную с другими цивилизациями, у неё должно быть очень мало городов (лучше всего если у этой цивилизации есть только одна столица). Далее просто надо отрезать все города у этой цивилизации БЕЗ войны, подогнать к этим городам крупные войска и дать ей 999999 золотых за ход, потом надо подождать несколько ходов (тут же начинается бешеный кризис, поэтому приходится действовать осторожно) и дальше захватывать все города этой цивилизации, получая при этом нехилое количество золота.

    Впрочем я отношу этот приём к запрещённым, так же как и авиадесант в любую точку карты.

    3) Совет по чудесам света и их использовании. Построить в конквесте побольше чудес света, желательно построить их как можно раньше, надо также стремиться разместить эти чудеса в столице, со временем эти чудеса станут достопримечательностью и будут приносить нехилое количество золота. А строить их в столице желательно для "кумулятивного эффекта", когда чудеса света и малые чудеса обеспечивающие прибавку к науке/роскоши/богатству на 50/100% усиливают друг друга. Очень хорошо этот приём действует в моде Путь Атлантов 2, но и в оригинальном Коне тоже смотриться неплохо.

    Главное, выбрав такую тактику я стараюсь вызвать ЗВ где то в начале древней эры, но не сразу, а когда города уже слегка разовьются, тогда на волне производства можно оттяпать довольно много чудес света. Минусы у этой тактики очевидны, слабая армия, поэтому воевать крайне не рекомендуется, ранний золотой век тоже не всегда полезен, нужно довольно много времени на постройку чудес света, а построить их нужно умудриться довольно быстро. Также приходится ждать пару тысячелетий, пока туристическая привлекательность не станет по настоящему прибыльной. Но зато потом золото начинает течь рекой (если всё сделать правильно).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #199
    Про номер 2, - это в совсем дремучей непропатченой версии. В первом же ратче глюк был устранен. Патчи доступны для скачивания в интернете у фираксиса, атари, cfc и проч.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #200

    хинты



    Ну не знаю можно ли это считать полноценным хинтом. Но если играть с 15 цивилизациями очень важно максимально быстро добраться до обмена технологиями минимально отстав от соседей.
    Дальше я спокойно дожидался пока какая-то цивилизация откроет технологию покупал ее (в начале можно менять на карты они вначале очень дорогие) и перепродавал остальным 14 странам. Не одна страна не заплатит сколько заплатил ты но в сумме все 14 заплатят очень много. Когда у них кончатся деньги можно брать с оплатой в течении 20 ходов. У меня доходило, что 90-95% доходной части бюджета я получал как оплату от перепродаж наук. Полно монет наука у самого на 100% деньги просто некуда девать. Только надо раз в несколько ходов пробегать самые продвинутые цивилизации и смотреть кто что открыл... Ну и далее ближе к кавалерии можно создать небольшой научный задел исследовать войска а потом настроить войска и начинать захватывать наиболее бедные государства. Если государство-противник оказалось сильнее всегда можно организовать коалицию, достаточно предложить пару наук предполагаемым союзникам. Только если союзников будет много они отхватят большой кусок ну и желательно стремиться выполнять все договоры, чтобы не портить отношения сразу со всеми.
    И есть еще один фокус на позднем этапе игры. Бывает в войне наступает ситуация когда лучше заключить мир. Особенно если война складывается неудачно, просто затянулась и враг окопался на континенте и не позволяет вам на нем высадиться. В общем при заключении мира просите у него все его города, а взамен предлагаете города какого-нибудь ранее захваченного континента, а можно даже и свои города. При заключении мира войска с городов которые вы поменяли переводятся в столицу. При этом сами города стоят пустыми. Если вы перед тем как меняться городами вывели из города войска на соседнюю клетку то они могут сразу захватить город. Конечно нехорошо объявлять войну в ход заключения мира, но правилами это не запрещено. После того как у него остается только столица надо заключить снова мир. Поскольку в этот момент у противника находится большое кол-во войск в столице. А обменяные города как правило находятся возле столицы и тоже стоят пока пустые. При обмене кстати меняется этнический состав так что вероятность восстания в них низкая.
    А ну и еще если стадия поздняя и есть несколько МБР то можно вместо заключения нового мира парой-тройкой попаданий уничтожить войска во вражеской столице и уничтожить цивилизацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 91011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters