+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: BTS: победа космосом

  1. #1
    BTS 3.03 with HOF mod.

    Сыграл на карте "Равные полушария" размер Tiny уровень варлорд со случайными событиями - космос победа 1638AD, набрал 96 тыс. очков.

    Карты стали большими, у меня на Tiny было 25 городов, больших по 20-22 населения, в 4-6 клетках друг от друга. Плюс столица Ганди и его дружка Пакаля.

    Рекомендую пользоваться приватерами.
    Вот последний ход
    714 1638 AD
    Your Privateer has plundered 4? outside Nottingham!
    Your Privateer has plundered 4? outside Coventry!
    Your Privateer has plundered 8? outside London!
    Your Privateer has plundered 2? outside Chicago!
    Your Privateer has plundered 2? outside Washington!

    И так всю вторую половину игры каждый ход, на другом полушарии был Черчилль и Линкольн, там у меня был ресторан. Эти два героя имели береговые столицы и под конец игры выучили только оптику, зато раза три устраивали династические браки между собой.

    Дворец папский приходится строить иначе компы - религиозные фанатики только и прут теперь на теологию, достаточно инженера иметь и за один ход построить.

    Что касается хороших событий - мелочь, по сравнению с моими потерями.
    Несколько раз в столице и вокруг эпидемия - минус 6 населения. Вулкан бах! Города нет. И так раза 4. Происходит что-то, сообщают у тебя нет кузницы, у тебя нет рынка и т.д. Строишь какое-то улучшение, бац! за это -2 в отношениях.
    Миниатюры Миниатюры 1.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    HOF Quattromaster

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    зато раза три устраивали династические браки между собой.[/b]
    Это как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #3
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    При таком количестве мастерских на речке надо было врубать касты и строить дамбы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вулкан бах! Города нет.[/b]
    Но вроде писали, что этого не будет??? неужели такое событие есть в игре... я пока мало играл... не встречал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  5. #5
    Termitnik

    Примерно так и 2 раза за игру.

    A joyous marriage in the Jewish tradition has forged new bonds between American and English peoples, who both adore the new couple and are pleased with the behavior of the inlaws from the other nation.


    Lexad

    Это перестроенные городки на мастерские.
    Эти города строили КК.
    Дамбы построены.

    bulkins

    Если город стоит вплотную к горе, то будет рано или поздно.


    Да, на шпионаж ни копейки не потратил, но почему-то видел, что другие изучают, что у них в городах. Был у меня Великий шпион (за коммунизм), но я его на ЗВ пустил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    HOF Quattromaster

  6. #6
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Hindi

    Я тоже перестраиваю на мастерские. С кастами на 1 молоток будут давать больше. Судя по Тиванаку, дамб у тебя там нет, а то был бы еше молоток.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #7
    Lexad

    Я об этом знаю, но цепочка тех, которые на космос нужны сейчас не прямая, пока со всех веток надергаешь нужные техи, все компоненты КК можно строить 3 городами.
    Тиванаку - это 3 или 4 город по молоткам.

    Рабочие на автомате даже на бананах строят форты, приходится ходить за ними стеком и все перестраивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    HOF Quattromaster

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    A joyous marriage in the Jewish tradition has forged new bonds between American and English peoples[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если город стоит вплотную к горе, то будет рано или поздно.[/b]
    Надеюсь, имелся в виду peak?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да, на шпионаж ни копейки не потратил, но почему-то видел, что другие изучают, что у них в городах.[/b]
    От судов всё равно-то капает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  9. #9
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Может, скрин нерепрезентативный, но эффекта дамб не вижу нигде - а надо бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #10
    Полководец Аватар для Штипс


    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    107
    Hindi

    " BTS: победа космосом, Новые тактические приемы"
    А к чему такое название темы? Где новые тактические приёмы? Или про капперы это и есть тактический приём? Так он на космос особого влияния не даёт.
    Может лучше кто-нибудь опишет самый оптимальный состав КК? Чтоб максимально быстро и дешево доставить людей на АЦ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    715 ходов... застрелиться... играют истинные фанаты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #12
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 17.8.2007, 19:38) [snapback]196486[/snapback]</div>
    715 ходов... застрелиться... играют истинные фанаты...
    [/b]
    кхм, моя первая игра в БтС длилась на марафоне - неделю ))
    на огромной карте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Animal Mind * 17.8.2007, 22:36) [snapback]196504[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 17.8.2007, 19:38) [snapback]196486[/snapback]
    715 ходов... застрелиться... играют истинные фанаты...
    [/b]
    кхм, моя первая игра в БтС длилась на марафоне - неделю ))
    на огромной карте
    [/b][/quote]
    И че вышло в итоге?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ~десу

  14. #14
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Блин да я в одну игру месяц играл. Любой другой сценари забрасываю через пару дней, но этот был особенный. Карта пангея, 11 игроков, размер огромный, скорость марафон. 2 цивы сразу стали лидировать, и покорили по 4 других государства уже к позднему средневековью, и воевали всю (!!!) оставшуюся игру. Меня благо им покорить не удалось, но в конце концов и я проиграл, но это произошло уже полсе того как начали поливать ядерными ракетами. Вся игра шла в постоянном напряжении, я войвал с обоими блоками.

    З.Ы. стороны предствавляли индия (асока) и япония (токугава), я как обычно Россия (петр)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  15. #15
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    <div class='quotetop'>Цитата(Тимофеус * 18.8.2007, 9:04) [snapback]196543[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Animal Mind * 17.8.2007, 22:36) [snapback]196504[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 17.8.2007, 19:38) [snapback]196486[/snapback]
    715 ходов... застрелиться... играют истинные фанаты...
    [/b]
    кхм, моя первая игра в БтС длилась на марафоне - неделю ))
    на огромной карте
    [/b][/quote]
    И че вышло в итоге?
    [/b][/quote]

    Победа космосом, в огромном отрыве от компов, ибо как я уже писал в другой теме, АИ на марафоне непростительно тупил =( на Noble
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Штипс
    Все еще впереди, будут игры, будет и тактика.
    А для космоса все имеет значение.

    Вот я играл на большой карте имея границы с 3 компами, они шпионами своими просто затрахали, я постоянно получал сообщения, что шпиона поймали при попытке диверсии, а сколько не поймали? Я ведь на шпионаж не тратился, иначе результат космос победы был бы еще хуже. Самое распространенное, что шпионы делали - тырили из казны деньги от 50 до 100 монет за акцию. Мои каперы несколько это компенсировали. Все оппоненты мирные, поэтому на войска не тратился.

    Что касается компонентов КК, пока строю полностью с 2 двигателями. В этом случае корабль на марафоне летит 31 ход. С 1 двигателем 38 ходов. Пока не проверял влияет ли ЗВ на скорость полета.
    Миниатюры Миниатюры 2.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    HOF Quattromaster

  17. #17
    А вот мой первый опыт игры в БТС - это неудавшаяся космопобеда. Оставалось три хода до Альфы Центавры, а позорная Хачапуря (она же Хатшепсут, она же Клеопатра) выиграла культурой с.чка) А при этом она отставала от многих прилично (была где то на 6 месте из 10). Я играл японским Токугавой. В процессе игры очень старательно вырывался в Самураев и вышел на них рано. Вышел так, что уничтожил всех соседних Кельтов этими самыми самураями без катапульт даже. Ды и потери были 1 самурай (из всех 10-15 примерно), получено 4 генерала и много опытных бойцов. Но суть не в этом. Такой раш резкий получился благодаря столице Киото, которая находилась рядом с двумя золотыми приисками - они вначале оч. резко науку стартанули. Хочу сказать что пороховые юниты у Токугавы оч. сильные получаются: еси дожить - то вынести вас войной будет крайне тяжко.

    А что касательно Приватеров - то юзал. Понравилось офигенно, тока комп быстро до фригатов развился. И все) Приватеры кончились.

    Касательно космич. победы - все также) Через коттеджи собсна)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Bahamut
    Вот еще одна особенность, теперь комп и культурой может победить.
    Мало папского дворца, теперь еще думай как предотвратить культурную победу.

    Приватерами также работают стелс эсминцы и ударная подлодка.
    Их не видно, а они грабят.

    В BTC счетчик ходов другой, не могу понять почему я на noble, когда улетаю в 1829AD, комп изучает только КОМПАС!!!.

    Или вот пример, комп изучает национализм.

    Получатся, что при таких темпах развития комп на уровне noble просто не может победить космосом.
    Миниатюры Миниатюры 3.JPG‎   4.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    HOF Quattromaster

  19. #19
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Hindi
    Почему Касты не используешь? На Эмансипации со Свободой Слова сидишь?
    Мне кажется, 18-й век поздновато для Нобля, хотя сам еще только первую игру играю в БтС, может не понимаю чего...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #20


    Dynamic

    Ну, я твой рекорд на HOFe никогда не побью, хотя он и на сеттлере.
    Мои результаты средние, т.к. играю быстро с авто-рабочими.
    Управлением городов особо не заморачиваюсь, получается долго и не интересно.

    Да по привычке на Эмансипации со Свободой Слова сижу.
    Попробую касты, тем более что в ЗВ нет анархии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    HOF Quattromaster

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters