+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125

Тема: Совместный релоудный турнир, подготовка

  1. #1
    Originally posted by supersova*12.09.2004 - 21:40
    и читал я там идейку провести совместный турнир с нами - типа они не верят в наше мастерство... так может договориться и провести ?
    У нас это будет очередной ГП - у них свой этап ? А играть будем все вместе
    и народу куча будет и ВСЕ станет ясно КТО из ХУ ?
    Замечательная идея! Линк не дашь на ту тему, я вроде как никак у них типа послом числюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  2. #2
    """и читал я там идейку провести совместный турнир с нами - типа они не верят в наше мастерство... так может договориться и провести ?
    У нас это будет очередной ГП - у них свой этап ? А играть будем все вместе
    и народу куча будет и ВСЕ станет ясно КТО из ХУ ?'''
    На Ура
    Счас посмотрим, что остальные наши учасники скажут

    ""Линк""
    http://civru.amillo.net/forum/index.php?sh...st=45&#entry169
    Сорри, если это пройдет за рекламу - а то я тут еще не в курсе чего можна, а че нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Originally posted by Sphynx
    На циврукоме проводился свой турнир.
    сейчас они проводят турнир отдельно от циврукома.
    и читал я там идейку провести совместный турнир с нами - типа они не верят в наше мастерство... так может договориться и провести ?
    У нас это будет очередной ГП - у них свой этап ? А играть будем все вместе
    и народу куча будет и ВСЕ станет ясно КТО из ХУ ?
    Привет всем!
    Я только за, давайте обсудим.
    Идея хорошая, но есть трудности:
    1.Карта будет общая или 2 разные?
    2.Как быть с разными установками карт, вы согласны на небольшие изменения?
    Дело в том, что на Сиде мы ни разу играли да и времени такая карта потребует много, разветвленная система заданий тоже ускорению игры не способствует, все же хочется сделать игру доступной.




    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    МИХАЭЛЬ= Рад тебя приветствовать у нас !!!

    1 - ИМХО = Одна карта - просто зачет разный - в смысле два зачета - один к вам - один к нам.
    Т.е если у вас 1 отсечка допустим 500 бк а у нас 10 ад - то высылать нужно 2 сейва - но лучше бы конечно отсечки унифицировать ...
    См+ Культура для наших отсечек тоже пойдет - но вот у нас 3 отсечки а у вас
    обычно подэтапов больше бывает - нужно обдумать.
    Тогда один общий результат но учитываться будет и в ГП и в Чемпионате- как он там у вас называется сейчас ?

    2- Карта должна быть (ИМХО) одинаковая.
    ДЕМИГОД или ИМПЕРАТОР вполне пойдут .

    ЧТО ДУМАЕТ наш чрезвычайный и полномочный ПОСОл СФИНКС ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    С игрой на Сиде пожалуй стоит чуть повременить
    Давайте на полубоге и чтобы повоевать в сласть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Отличная идея провести совместный турнир!

    Карта, конечна одинаковая, как и отсечки. Мы, наверное уж сможем, если что, на три промежуточных.

    ИМХО, Сид в таком случае, лучше оставить на другой раз, оптимально представляется Деммигод+-1 уровень
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Процесс, вроде пошел...

    Мои мнения такие. Турнир нужен однозначно, причем, если это совместный турнир, то как правила, так и сценарий должны быть совместными, поэтому

    Предлагаю следующую схему для реализации проекта:

    1. Необходимо открыть параллельную тему на сайте Михаэля (в случае его согласия) и Тролляна (в случае его согласия) и переносить в них все посты из этой темы, и соответственно, наоборот, посты из тех темы в эту, чтобы все были в курсе, что происходит. Далее, закрепить в верху каждой страницы каждой из тем ссылку на параллельную тему.
    Для этого от каждой стороны нужен посол, который будет этим заниматься раз в день. Предлагаю Суперсову от нас, хотелось бы видеть послом Iven'a от Михаэля. Я не смогу быть послом на civru.amillo.net так как уже являюсь послом на civru.com.


    2. Определить срок старта турнира - скажем 1 октября (обсуждаемо). До этого срока решить прочие организационные вопросы:

    3. Сформировать правила этой игры. Известно, что правила ГП и турнира на нашем форуме и у Михаэля схожи по общему принципу, этот же принцип известен и на циврукоме, значит вполне реально прийти к консенсусу и сформировать общие правила игры. Для этого от каждой стороны необходим один организатор, который будет принимать решения по итоговым правилам, исходя из обсуждения в параллельной теме. Могу предложить в качестве такового себя от civfanatics.ru, а форумы civru.com и civru.amillo.net пусть предложат своих.

    4. Сформировать ИДЕЮ СЦЕНАРИЯ, на основе обсуждения в общей теме. Окончательное решение по идее сценария будут принимать организаторы.

    5. Когда правила и идея будут сформированы останется:
    - найти картографа, для воплощения идеии сценария в виде карты
    - найти вебмастеров, по одному для каждой стороны, я так понимаю, что ввиду конкуренции между форумами/сайтами (а это факт) каждый захочет разместить инфу о турнире на своем сайте. это нормально.
    - найти счетоводов для каждой стороны (для обсчета результатов игры/отсечек и передачи их вебмастерам для выкладки на сайте)
    - дать старт игры

    Итак сейчас имеем:
    1. тему на civfanatics.ru - ожидаем подтверждение Михаэля и Тролляна на открытие параллельных тем на своих форумах
    2. Организатора от civfanatics.ru (Sphynx), Михаэль, Троллян, кто от вас?
    3. Послов:
    - civfanatics.ru на civru.com (Sphynx)
    - civfanatics.ru на civru.amillo.net (Supersova?)
    - civru.com на civfanatics.ru (ВОРОН?)
    - civru.com на civru.amillo.net (?)
    - civru.amillo.net на civfanatics.ru (Iven?)
    - civru.amillo.net на civru.com (?)
    4. Картографов (Михаэль, Гость, АвеС, АртБат, Сэмми) - ?
    5. Счетоводы - ?

    Ваши мнения, комментарии, предложения?

    ЗЫ. сейчас размещу подобную инфу на civru.amillo.net и civru.com
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  8. #8
    Мое предложение несколько иное, объединять будем постепенно по принципу ЕС (чтобы ничего не поломать ни нам ни вам).
    Проведем первый турнир, а там посмотрим, итак:

    1.Карта общая, автор тоже один, если создаю я - то заранее за неделю до турнира отсылаю копию на этот форум счетоводу, он ее тестирует.
    Если создает кто-то из вас то ситуация аналогична вы отправляете карту мне.

    2.Сценарий доступен только представителям форумов, на самих форумах будут выложены только cтартовые сэйвы в день начала турнира.

    3.Cроки начала турнира примерно 4 октября.

    4.Подсчет очков будет параллельным, сразу по двум системам.
    Каждый результат идет в зачет, сумма очков Гран при - в чемпионат Civfanatics.ru, а сумма очков Этапа - в зачет чемпионата civru.amillo.net.

    5.Задачи, которые нужно выполнить игроку в ходе игры будут общие, отличаться будут лишь системы начисления очков.

    6.Cайты будут показывать только результаты по системе подсчета принятой на каждом из форумов, информация о турнире будет сразу в обоих форумах и на каждом из сайтов.

    7.Cамая большая проблема - сэйвы участников, нужно либо давать сразу два адреса для приема, либо найти какой-то общий, на который доступ имеют только счетоводы.

    8.Вести подсчет очков, оформлять страницу турнира и создавать карту от civru.amillo.net могу я.

    1. тему на civfanatics.ru - ожидаем подтверждение Михаэля и Тролляна на открытие параллельных тем на своих форумах
    Ответ я продублирую на своем форуме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Насчет сроков - 4 октября - рановато - нужно все же после того как закончится ГП17.
    А объединенка пусть будет ГП18 и одновременно 5 этап у АМИЛЛО ( можно так
    называть ?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    "типа они не верят в наше мастерство"
    LOL, ну типа того
    Идея супер! только вот у меня предложение дать Майклу сиграть хоть раз в турнире А то он бедняга только карты составляет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  11. #11
    АМИЛЛО называть не надо, скорее Newgalaxy (по адресу наиболее быстрого сайта на котором сайты турнира и расположены), да и форум скорее всего с амилло переедет.

    Bulkins, к сожалению сейчас у меня на игру в Турнире абсолютно нет времени, но в нескольких турнирах именно на этом форуме я играл, правда довольно давно.Даже был организатором одного из Гран-при этого форума.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Newgalaxy = ПОЙДЕТ ! звучит красиво !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Originally posted by Michael*15.09.2004 - 07:27
    Мое предложение несколько иное, объединять будем постепенно по принципу ЕС (чтобы ничего не поломать ни нам ни вам).
    Проведем первый турнир, а там посмотрим, итак:

    1.Карта общая, автор тоже один, если создаю я - то заранее за неделю до турнира отсылаю копию на этот форум счетоводу, он ее тестирует.
    Если создает кто-то из вас то ситуация аналогична вы отправляете карту мне.

    2.Сценарий доступен только представителям форумов, на самих форумах будут выложены только cтартовые сэйвы в день начала турнира.

    3.Cроки начала турнира примерно 4 октября.

    4.Подсчет очков будет параллельным, сразу по двум системам.
    Каждый результат идет в зачет, сумма очков Гран при - в чемпионат Civfanatics.ru, а сумма очков Этапа - в зачет чемпионата civru.amillo.net.

    5.Задачи, которые нужно выполнить игроку в ходе игры будут общие, отличаться будут лишь системы начисления очков.

    6.Cайты будут показывать только результаты по системе подсчета принятой на каждом из форумов, информация о турнире будет сразу в обоих форумах и на каждом из сайтов.

    7.Cамая большая проблема - сэйвы участников, нужно либо давать сразу два адреса для приема, либо найти какой-то общий, на который доступ имеют только счетоводы.

    8.Вести подсчет очков, оформлять страницу турнира и создавать карту от civru.amillo.net могу я.

    1. тему на civfanatics.ru - ожидаем подтверждение Михаэля и Тролляна на открытие параллельных тем на своих форумах
    Ответ я продублирую на своем форуме.
    Для начала. Руководство civru.com восприняло идею межфорумного турнира без энтузиазма. Более того, открытая там мною тема с приглашением участвовать в турнире и описанием организационных моментов была безжалостно уничтожена В таких условиях вынужден заявить:

    Я отказываюсь быть послом на civru.com. Если кто желает, может вести переговоры с руководством этого форума.

    Ну а теперь собственно организационные моменты.

    П.1. и 3. 1) Согласен, это то что я и предлагал. Единственное надо определить идею сценария. Вот тут есть место для полета фантазии всех форумцев. Создать сценарий необходимо под старт турнира, поэтому возможно в первую очередь стоит определить срок начала турнира.
    Сейчас турниры на наш-фанатиках и Newgalaxy проходят по разным графикам. Насколько я понимаю турнир на Newgalaxy подходит к концу, в то время как у нас возникла пауза и когда будет старт непонятно. Поэтому может есть смысл запустить общий турнир сразу после окончания турнира на Newgalaxy? Michael, когда у вас заканчивается игра "Пираты"? В качестве сценария возможно:

    - взять уже готовый сценарий EsatPa. Правда там уровень Сид...
    - придумать другой сценарий для уровня деми-год или возможно опять таки сценарий EsatPa, усложнив стартовые условия (типа разогнать коров на нашем острове, снести избушку, покосить пшеничку, добавить компам юнитов на старте итд)
    - взять сценарий ДеДа

    Вариантов много - тут очень важны МНЕНИЯ

    2. С этим не совсем согласен. Как стартовый сейв так и сценарий должны быть выложены на форумах и быть доступными всем. В противном случаем мы потеряем потенциальных форумчан Либо поставим их в заведомо невыгодные условия по сравнению с действующими игроками, которые будут видеть сценарий.

    4. Полностью согласен. На начальном этапе именно так. Более того, два зачета будут для ВСЕХ участников турнира. Таким образом де-юре, Хамстер сыграет в лиге Newgalaxy, а Iven в лиге Civfanatics.ru.

    5. Согласен. Единственное, если учесть П.4, то все участники должны высылать ВСЕ отсечки на ОБА форума. У нас отсечек всего 2, сколько их у вас?

    6. Совершенно верно.

    7. Это зависит от технических возможностей. Думаю один адрес предпочтительней, чтобы сэкономить время и траффик участников.

    8. По поводу страницы не возражаю. Единственное, кто бы ни создал страницу, она должна в итоге стать достоянием обоих сайтов, т.е. должна быть вклеена в соответствующий раздел турниры каждого из сайтов. Насколько это возможно технически я не знаю, в сайтостроении полный ноль Автор карты должен учитывать идею сценария В твоем мастерстве создания карты сомнений нет. Ну а для подсчета нужно все же 2 счетовода, так как зачетов будет 2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  14. #14
    2. С этим не совсем согласен. Как стартовый сейв так и сценарий должны быть выложены на форумах и быть доступными всем. В противном случаем мы потеряем потенциальных форумчан Либо поставим их в заведомо невыгодные условия по сравнению с действующими игроками, которые будут видеть сценарий.
    Сценарий не стоит выкладывать просто для того, чтобы участники не смогли его подправить в свою пользу. Плюс не факт, что вы сойдётесь на изначально открытой карте, поэтому, даже ничего не изменяя, участники смогут узнать всю карту и расположение ресурсов на ней.
    Сценарий (не сэйв!) должен быть недоступен всем играющим. Неравенства условий здесь нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Да здравствует первая русскоязычная команда цивиломанов - ЦивРуКом!

  15. #15
    Я отказываюсь быть послом на civru.com.
    Зря ты так. Тролляна можно понять: он с Майклом же в состоянии войны. А ты предлагал послов назначить, да ещё ссылки на Майклов форум . Он этого просто не может допустить, а то к Майклу ещё народ уйдёт...
    Во!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Да здравствует первая русскоязычная команда цивиломанов - ЦивРуКом!

  16. #16
    НароД! АУ! А как все отнесутся рассмотреть карту, которую уже посмотрели для ГП17 в качестве карты для общей игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  17. #17
    Что-то я не пойму, неужели турниров мало, а если и стоит с кем то бороться на чужом поле, то чем их фанатик плох. Там уж очень много народа, а что до подправки сценария, дык можно и сэйвы править(организаторы их-фанатик мой сэйв за пять минут после отправки подправили и мне в ящик обратно скинули), сам правда не знаю как править, да и зачем мне это знать( нет у меня рабочего мультиТула, да и нафиг он мне).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - предлагающий
    1. Больше турниров хороших и разных!!!...По интересам...
    2. Правка мультитулом не есть хорошо...В сейве отметочка остается...
    3. Выкладывать сценарии НАДО...Сам побывал в шкуре автора ...Сложно все предусмотреть...Нужна помощь в тестировании..
    4. После тестирования сценария автор меняет ( ненамного ) месторасположение старта + замена наций на соответствующие( с небольшим изменением места их старта )...Главное - общая концепция сценария...
    5. Править сейвы и сценарии - себе дороже...Участники тоже не щи лаптем хлебают - могут возникнуть вопросы...А ответить на них будет очень трудно ...
    6. Личное мнение (в принципе - как и все вышеперечисленное) - НЕ НАДО открытой карты...Теряется интуиция развития в игре...Если уж совсем дело табак - тады лезешь в сейв или сценарий с открытой картой...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  19. #19
    НАДО ОТКРЫТУЮ КАРТУ , т.к. при закрытой карте теряется интуиция развития в игре...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  20. #20


    [quote][b]НАДО ОТКРЫТУЮ КАРТУ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Да здравствует первая русскоязычная команда цивиломанов - ЦивРуКом!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters