+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 119

Тема: Содержание корпораций

  1. #61
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.1.2008, 1:41) [snapback]231817[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    При госсобственности у меня мною же основанные корпорации нигде не работают... ни у врагов[/b]
    А у меня - работают.
    [/b][/quote]

    Извинияюсь. Проверил, работают корпорации у врагов при госсобственности, только мне золото не капает. Грустно(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  2. #62
    При распространении религии, если целью является только получение денег от святыни, а не разведка или обращение в свою религию, вначале стараюсь отправлять миссионеров в самые маленькие и неперспективные города, чтобы компы не получали слишком много бонусов от новой веры. Одно дело монастырь в городишке в тундре, другое дело - в приморской столице с коттеджами (или собор в культурном центре).
    Прочитав ветку, как кажется( БТС еще нет) понял, что с корпорациями такой же коленкор - иногда за фиксированную плату в 4$ тебе, комп получит репликативные бонусы, которые его непропорционально усилят. Так?
    Кстати, никогда не понимал, почему миллионный центр и уездный город дает святыне одинаковй доход - ведь количество паломников и жертвователей из них должны быть разными и по количеству и по благосостоянию. Можно было бы так - город 1-го уровня - 0,1$ , 2-го -0,2$ и т.д. , вплоть до 2-3-х монет от городов с населением 20-30 .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Да невыгодно в БТСке религию везде распространять стало. Шпионить религией терь нельзя, апостольский дворец может, если распространением увлечешься, нехорошие резолюции принимать Имхо, денежный доход негативных эфектов не компенсирует, распространять имеет смысл только у выбранного для себя "лучшего друга", чтоб одной религией жить Или для культурной победы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  4. #64
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 29.1.2008, 23:21) [snapback]231829[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.1.2008, 1:41) [snapback]231817[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    При госсобственности у меня мною же основанные корпорации нигде не работают... ни у врагов[/b]
    А у меня - работают.
    [/b][/quote]

    Извинияюсь. Проверил, работают корпорации у врагов при госсобственности, только мне золото не капает. Грустно(
    [/b][/quote]
    А у меня - капает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #65
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 29.1.2008, 22:05) [snapback]231809[/snapback]</div>
    Вернемся к корпорациям
    <div class='quotetop'>Цитата
    выгоднее для себя и наименее безвредно ставить корпы в чахлом вражьем городе. [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а вабще главный плюс в корпе то что ты сам решаешь где оно тебе нада а где не стоит. есть варианты варьирования исходя из стратегических и политических интересов. с религией похожая штука тока она к соседям без твоего ведома может придти и приходит. а тебе это не всегда надо.[/b]
    А вы не забыли, что вражина может из "чахлого города" сам потом разнести вашу корпорацию в свои "правильные" города? А если еще ресурсы подгребет, мало не покажется Тогда только госсбоственностью спасаться У меня однажды вассал поперся распространять мою корпорацию где надо и где не надо ( Очень неприятно было
    [/b][/quote]

    и разнесёт обязательно если ему это выгодно будет. а смысл вассалу распространять где попало (ну ты имеешь ввиду и вражеские города в первую очередь?) корпорацию которую не он основал? он чё с этого поимеет? я думаю он так не будет делать.
    а вабще маё мнение таково: распространять надо. канечно вы скажете что бонусы у бота могут быть и скорее будут ему больше в пользу чем содержание корпы во вред. но так и ты не стоищь на месте. или ты собираешься распространить корпу и сидеть на месте ровно? если ты первым строишь корпу то это уже означает что ты как минимум не отстаёшь в развитии от других, а как правило чуть чуть вырываешься. я например стараюсь тем или иным путём получить все необходимые ресы в сваё пользование. я играю на большой карте где ресов много. и соответственно все никак не получить. если бы было так посмотрел бы я как другие страны, как развивались бы без угля и нефти а ещё и с маими корпами на эти ресы у себя в городах. так вот даже если у тебя нет большинства ресов а хотябы у всех стран в мире примерно поровну, то по идее баланс сил в мире сохраниться. но! я то сваю корпорацию окупаю при условиях что другие нет и (при условии что ресов у всех примерно одинаково). тоесть остальные за теже бонусы платят а я нет. я окупаю и на самом деле ухажу в бальшойц плюс.
    опять же таки надо оговориться что самым сильным соперникам не стоит давать такие бонусы вовсе. даже если у него пока ещё не много ресов он всё равно прибавит в силе. ну и в конце игры всётаки у многих госсобсность. у меня было из 17 живых ботов тока у 3-4 чёто другое а не это.

    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 29.1.2008, 23:21) [snapback]231829[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.1.2008, 1:41) [snapback]231817[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    При госсобственности у меня мною же основанные корпорации нигде не работают... ни у врагов[/b]
    А у меня - работают.
    [/b][/quote]

    Извинияюсь. Проверил, работают корпорации у врагов при госсобственности, только мне золото не капает. Грустно(
    [/b][/quote]

    вот при таких условиях ты и не окупаешь сваю корпу в плюс а тока помогаешь врагу. кстати получается что соперник как тока получит корпу может закрыть границы той же госсобственностью. правда распространить он её вроде не сможет. а вот сначала распространить во все города а потом закрыться может

    <div class='quotetop'>Цитата(Северянин * 30.1.2008, 0:08) [snapback]231833[/snapback]</div>
    При распространении религии, если целью является только получение денег от святыни, а не разведка или обращение в свою религию, вначале стараюсь отправлять миссионеров в самые маленькие и неперспективные города, чтобы компы не получали слишком много бонусов от новой веры. Одно дело монастырь в городишке в тундре, другое дело - в приморской столице с коттеджами (или собор в культурном центре).
    Прочитав ветку, как кажется( БТС еще нет) понял, что с корпорациями такой же коленкор - иногда за фиксированную плату в 4$ тебе, комп получит репликативные бонусы, которые его непропорционально усилят. Так?
    Кстати, никогда не понимал, почему миллионный центр и уездный город дает святыне одинаковй доход - ведь количество паломников и жертвователей из них должны быть разными и по количеству и по благосостоянию. Можно было бы так - город 1-го уровня - 0,1$ , 2-го -0,2$ и т.д. , вплоть до 2-3-х монет от городов с населением 20-30 .
    [/b]
    при необходимости комп из чахлого тундрового города распространит куда ему надо. поверь ему это не трудно.
    да, ты прав, бонусы получит но за эти бонусы будет платить (примерно за 11 молотков 11-13 монет у меня было так) правда не тебе а просто за содержание каждой корпорации. а ты получаешь независимо от соперника с каждой корпорации +4 монеты. соответственно приходя в штабквартиру эти +4 монеты проходят через банк, Уолл стрит (если есть) и другие монетные здания и на выходе ты получаешь больше. я например с каждой корпорации получал +15
    насчёт религии и пожертвований (в 1 монету) согласен - не очень понятно почему одинаково

    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.1.2008, 5:05) [snapback]231857[/snapback]</div>
    А у меня - капает
    [/b]
    то есть получается что госсобсностью можна тока припятствовать проникновению корпы а если она уже есть то она работает в полной мере и безприпятственно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    то есть получается что госсобсностью можна тока припятствовать проникновению корпы а если она уже есть то она работает в полной мере и безприпятственно[/b]
    Капает с ЗАГРАНИЧНЫХ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #67
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 30.1.2008, 10:54) [snapback]231884[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    то есть получается что госсобсностью можна тока припятствовать проникновению корпы а если она уже есть то она работает в полной мере и безприпятственно[/b]
    Капает с ЗАГРАНИЧНЫХ.
    [/b][/quote]

    в цивилопедии в описании любой корпорации написано: "каждая корпорация приносит +4". я так понимаю если бы капало тока с заграничных то в описании так бы и было написано об этом. ну хотя на деле так и получается что со сваих ты тока за содержание платишь а +4 почемуто не имеешь баг? или неполное описание в цивилопедии? скорее второе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Если читать Педию и написанное на последних 2 страницах, то такого вопроса не возникнет. Поясню еще раз: Госсобственность отменяет все эффекты филиалов корпораций ВНУТРИ страны; за пределами они действуют - дают бонусы, стоят за содержание, приносят доход штабквартире.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #69
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да невыгодно в БТСке религию везде распространять стало. Шпионить религией терь нельзя, апостольский дворец может, если распространением увлечешься, нехорошие резолюции принимать[/b]
    А) Регилия шпионажу помогает - не помню точно, но стоимость шпиёнских миссий на 50% дешевеет, да и города со "своей" регилией проявляются на свет раньше других.
    Б) Апостольский Дворец не нравится? Готовить его не умеешь Если ты монстр по апостольской регилии - ни одна резолюция вредная тебе - не пройдёт!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #70
    При распространении религии, если целью является только получение денег от святыни, а не разведка или обращение в свою религию, вначале стараюсь отправлять миссионеров в самые маленькие и неперспективные города, чтобы компы не получали слишком много бонусов от новой веры. Одно дело монастырь в городишке в тундре, другое дело - в приморской столице с коттеджами (или собор в культурном центре).
    при необходимости комп из чахлого тундрового города распространит куда ему надо. поверь ему это не трудно.
    [/quote]
    Да, но строить миссионера в захолустье он все-таки будет гораздо дольше, чем в крупном городе .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да, но строить миссионера в захолустье он все-таки будет гораздо дольше, чем в крупном городе .[/b]
    - (Царь) Построишь летучий корабль?
    - (Полкан) Куплю!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #72
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.2.2008, 14:37) [snapback]232296[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Да, но строить миссионера в захолустье он все-таки будет гораздо дольше, чем в крупном городе .[/b]
    - (Царь) Построишь летучий корабль?
    - (Полкан) Куплю!!!
    © м/ф Летучий корабль
    [/b][/quote]

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 30.1.2008, 16:47) [snapback]231915[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    апостольский дворец может, если распространением увлечешься, нехорошие резолюции принимать[/b]
    Апостольский Дворец не нравится? Готовить его не умеешь Если ты монстр по апостольской регилии - ни одна резолюция вредная тебе - не пройдёт!
    [/b][/quote]
    Почему же не нравится? Наоборот, употребляю с чуством глубокого удовлетворения
    Ваще-то именно об этом я и написал, что распространять свою религию надо, но без фанатизма, не злоупотребляя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  14. #74
    всем привет, вот поиграл уже 1.5 месяца в BTS
    сначало рубил классически чисто войсками и чудесами.
    потом подключил религии, старался использовать все религии, т.к. каждая построка дает +1 в городе, а имея по 5 религии в крупных городах не особо парился от усталости от войны, в последней игре распростронял 3 своих религии которые появились у меня по всему миру, специально для них 9 каравел как муравьи шныряли по всей карте развозя миссионеров.

    .......

    кстати вот вам ПОДСКАЗКА распростронить религию у бота который запрещает другие религии кроме своей, можно просто пригнав миса в город и подарив его боту ))) ...... спасибо за аппладисменты ))
    в следующий ход он использует его и его город примет религию.
    благодаря им я имел возможность уже в средние века, тратить на науку 100% быть в плюсе денег, т.к. все 3 мои религии давали доход от всех городов мира и ...
    меня не смутило что аппоненты получат дополнительные бонусы счастья и я не смогу захватить через культурное влияние их города...... ведь за игру я получил 5 городов которые присоединились к моей империи попав под мой каток культурного влияния )))
    правда для этого я им помогал )) уничтожая с помощью шпионов культурные постройки (и стены им тут не помогли) правда такой способ завоевания дает минус, город может перейти к тебе и имея твое влияние в нем и 56% и все 80% как повезет. и к сожалению для его ослабления придется в нем уничтожить многие постройки шпионами.
    ... НО к теме корп.
    много раз перечитал педию и ее советы по концепции игры, а так же пару сайтов где была тема корп.
    использую только пищевую "мукомольни" для увеличения числа жителей в мегаполисах и только в тех где это действительно нужно.
    прибыль с молотками мизерна по сравнению с расходами на содержание этой конторы, при чем при эпической игре расходы ужасно велики, а другие корпы не выгодны т.к. отнимают ресурсы в виде золота и прочее которые учитываются в каждом!! городе при расчете уровня счастья.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    <div class='quotetop'>Цитата(Milkyway * 8.3.2008, 4:27) [snapback]238062[/snapback]</div>
    кстати вот вам ПОДСКАЗКА распростронить религию у бота который запрещает другие религии кроме своей, можно просто пригнав миса в город и подарив его боту ))) ...... спасибо за аппладисменты ))
    [/b]
    В версии 3.13 этот метод не работает, обнови BTS. В ней, кстати, и с корпорациями кое-что изменено.
    Захват городов культурой - уж очень долгий процесс, имеет смысл, только если АИ ступил и воткнул свеженький город прямо у твоих культурных границ, и то, как правило, не специально этим озадачиваюсь, а само по себе вскоре получается
    По поводу корпораций - разговор в основном о том, насколько выгодно или нет разносить их в города ПРОТИВНИКОВ, тогда и расходы они оплачивают В своих городах их надо ставить очень аккуратно, только там, где это тем или иным образом окупится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  16. #76
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 8.3.2008, 2:08) [snapback]238065[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Milkyway * 8.3.2008, 4:27) [snapback]238062[/snapback]
    кстати вот вам ПОДСКАЗКА распростронить религию у бота который запрещает другие религии кроме своей, можно просто пригнав миса в город и подарив его боту ))) ...... спасибо за аппладисменты ))
    [/b]
    В версии 3.13 этот метод не работает, обнови BTS. В ней, кстати, и с корпорациями кое-что изменено.
    Захват городов культурой - уж очень долгий процесс, имеет смысл, только если АИ ступил и воткнул свеженький город прямо у твоих культурных границ, и то, как правило, не специально этим озадачиваюсь, а само по себе вскоре получается
    По поводу корпораций - разговор в основном о том, насколько выгодно или нет разносить их в города ПРОТИВНИКОВ, тогда и расходы они оплачивают В своих городах их надо ставить очень аккуратно, только там, где это тем или иным образом окупится.
    [/b][/quote]

    в свои города можно ставить и сколько хочешь - главное чтобы не сильно на экономике сказалось. у меня например сейчас строительное творчество есть во всех городах. и в минус я не ухажу при 90 на науку и 10 в культуру. правда я имею 4 святых города и месионеров клепаю постоянно. сначала все свои обратил в 4 веры а потом и чужими занялся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    кстати вот вам ПОДСКАЗКА распростронить религию у бота который запрещает другие религии кроме своей, можно просто пригнав миса в город и подарив его боту ))) ...... спасибо за аппладисменты ))
    в следующий ход он использует его и его город примет религию.[/b]
    По-моему, никогда не было возможно - разве что баг в ранней версии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #78
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Milkyway * 8.3.2008, 1:27) [snapback]238062[/snapback]</div>
    а другие корпы не выгодны т.к. отнимают ресурсы в виде золота и прочее которые учитываются в каждом!! городе при расчете уровня счастья.
    [/b]
    корпы не отнимают ресурсы ввиде золота
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    А если построить штаб-квартиру корпорации в городе с Уол-Стрит?
    Я всегда строю, штаб-квартиру корпорации в городе с Уол-Стрит, интерестно это эффект даёт? Или деньги получаемые корпорацией, не умножаются на 100%?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    Да-да, умножаются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters