+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Эволюция АИ в серии Civ III

  1. #1
    Читая расуждения играков на опросе "100 из 100", я тут подумал, а ведь божество на Civ III 1.07 и Коне - это две большие разницы, как говорят в Одессе. С каждой новой версией менялос поведение АИ, менялась и тактика нашей игры. Скажем, в ПТВ АИ уже посылал своих войнов и копейщиков на разведку в самом начале игры. И уже нельзя рассчитывать с помощью четырёх шустрых скаутов найти в избушке монархию. В конквесте АИ уже не покупает за 100 монет в ход суперкоррумпируванный город где-нибудь на острове за тридевять земель. Собственно говоря, в Конквесте он вообще никогда город не покупает. Поделитесь Вашими наблюдениями за тем, как АИ становился чуть умнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #2
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Ну в чем то и правда чуть поумнел .
    А в чем то как был туп и глуп так и остался.
    В общем какую армию ему не давай все равно профукает ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Мне кажется, что за исключением покупки городов, поведение аи мало изменилось, просто стали намного жёстче условия. В классике можно было выбивать лидеров на вараварах и строить ими чудеса. Максимальный срок открытий был 32 хода. Короче лафа была полная
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  4. #4
    Да уж, не говорите, 50 ходов в конквесте - сильный удар.

    Но еще больший - это стоимость знаний. Она резко возросла, причем конечно это в основном коснулось покупки человеком. Раньше можно было 100% на деньги пустить, построить базары и спокойно покупать знания, не рискуя особо отстать по науке даже на божестве.

    Слабое место компа - это дипломатия. Вернее ее недоработки. Можно неограниченное количество раз подписывать мир при условии покупки науки за скажем 100 з/пт, затем его опять нарушать и ничего не платить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец


    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Originally posted by Sammy*10.08.2004 - 07:11
    Слабое место компа - это дипломатия. Вернее ее недоработки. Можно неограниченное количество раз подписывать мир при условии покупки науки за скажем 100 з/пт, затем его опять нарушать и ничего не платить.
    а вот тут поспорю. у меня так не получалось.
    купил науку за золото в ход, а на следующий ход обьявил им войну. эту нацию вынесли.
    после этого ни одна нация не хотела продавать науки за з/х.
    да же за крупные деньги
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде

  6. #6
    Я имел другое в виду. Науки просить за мир. Даже если нация намного мощнее тебя, то все равно при подписании мира будет согласна отдавать науки за з/пт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Полководец


    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Originally posted by Sammy*10.08.2004 - 20:31
    Я имел другое в виду. Науки просить за мир. Даже если нация намного мощнее тебя, то все равно при подписании мира будет согласна отдавать науки за з/пт.
    а это возможно. хотя может тебе все таки повезло.
    избитый комп был готов на все, лишь бы прекратить бойню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде

  8. #8
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877


    Originally posted by Sammy*10.08.2004 - 16:31
    Я имел другое в виду. Науки просить за мир. Даже если нация намного мощнее тебя, то все равно при подписании мира будет согласна отдавать науки за з/пт.
    Такое есть, даже самый "мощный" АИ за большие деньги в ход отдаст все что хочешь. Еще этим можно пользоваться, выманивая у него таким образом наличку...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters