+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: отключаете ли вы "ненужные" типы победы при игре?

  1. #1
    Очередной раз продула за монарха, балансируя на грани победы/поражения, блин. Никак я с этой четвертой цивой совладать не могу, в третью на императоре выигрывала, а тут затык. Вроде уже поняла алгоритм реагирования компа, и догоняю его, гада, но выиграть пока не получается. А, может быть, поотключать нафиг "лишние" виды победы? Вы как играете, уважаемые? Отключаете, допустим, культурную победу, когда хотите всех поубивать? Или все по-честному: все победы доступны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #2
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 29.7.2007, 7:52) [snapback]193162[/snapback]</div>
    Очередной раз продула за монарха, балансируя на грани победы/поражения, блин. Никак я с этой четвертой цивой совладать не могу, в третью на императоре выигрывала, а тут затык. Вроде уже поняла алгоритм реагирования компа, и догоняю его, гада, но выиграть пока не получается. А, может быть, поотключать нафиг "лишние" виды победы? Вы как играете, уважаемые? Отключаете, допустим, культурную победу, когда хотите всех поубивать? Или все по-честному: все победы доступны?
    [/b]
    Когда ты отключишь другие типы победы, тогда комп точно будет бить только в одну точку и больно... (а особенно на большом уровне)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  3. #3
    Так комп и так дубасит, не переставая. Вечно у меня война, что-то я неправильно делаю. На принце все тихо-гладко, хочешь - воюй, хочешь - мирно живи, выиграть не сложно. А тут, как начнется в древности война, так и тянется до окончания игры, то с одним, то с другим, то со всеми сразу. И, когда начинаешь побеждать в войне, самая удаленная от меня цивилизация выигрывает мирным путем, гадство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 29.7.2007, 7:52) [snapback]193162[/snapback]</div>
    Очередной раз продула за монарха, балансируя на грани победы/поражения, блин. Никак я с этой четвертой цивой совладать не могу, в третью на императоре выигрывала, а тут затык. Вроде уже поняла алгоритм реагирования компа, и догоняю его, гада, но выиграть пока не получается. А, может быть, поотключать нафиг "лишние" виды победы? Вы как играете, уважаемые? Отключаете, допустим, культурную победу, когда хотите всех поубивать? Или все по-честному: все победы доступны?
    [/b]
    Я не видел, чтобы комп достигал культурной победы, самопроизвольно - это достаточно сложно сделать. Победа доминацией, конквестом или по времени достаточно близки по значимости: больше территории и населения - больше очков, если этого достаточно, то значит возможен и конквест. Отдельно стоит космос и дипломатия. К концу игры засчет торговли технологиями компы любят убегать в отрыв, но в близи к космической гонке сразу становятся жлобами и засчет этого их можно догнать и перегнать. Дипломатия - вообще самый простой тип победы, нужно иметь со всеми хорошие отношения, а именно стараться не воевать и делиться(дарить) техи, торговать ресурсы и т.п. Засчет того, что я практически никогда религию не принимаю, компы меня почти всегда избирают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #5
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    Хочу добавить - догнать компы можно с помощью интернета... Он дорогой и инженерами не ускоряется, но, если его построишь, то, практически все техи, что выучили компы - будут и у тебя...

    З.Ы. Забыл сказать... У меня включены только два типа победы - Конквест и дипломатия. Дипломатия - для того, чтобы компы атомными бомбами не бросались... (Не люблю апокалипсисов)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  6. #6
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Отключаю всегда "космос" и иногда "культуру".

    На монархе всегда не сложно получить свою религию. Потому первым делом навожу торговые пути для распространения религии. А когда твоя религия имеет 25% и больше, то воевать легче - союзники и т.п. Но если тормозить со стр-вом войск, то компы обязательно нападают, т.к. они тож смотрят график силы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  7. #7
    Отключила все, кроме дипломатии и конквеста и ура! выиграла! Так распирает от радости, что не могу не похвастаться. Дипломатией, действительно, не сложно выиграть. Вот бы теперь еще и конквестом победить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #8
    РЕДКО, ЕСЛИ И ОТКЛЮЧАЕМ ТО ИГРУ НА ВРЕМЯ И ПОБЕДУ КОСМОСОМ-ОМ-ОММММ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    В кривых руках и калькулятор зависает!

    S.T.A.L.K.E.R. and Civilization FOREVER - других игрищ на моём компе быть не может!

  9. #9
    отключаю только победу на время, граю на марафоне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Первое время (выход новой части цивы, появление нового аддона) не отключаю ничего, чтобы попробовать полноценный геймплей. Потом уже обычно отключаю космос, дабы была возможность повоевать в современную эпоху.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Когда как. Если и отключаю, то - космос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  12. #12
    Полководец


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 29.7.2007, 13:16) [snapback]193185[/snapback]</div>
    Отключаю всегда "космос" и иногда "культуру".

    На монархе всегда не сложно получить свою религию. Потому первым делом навожу торговые пути для распространения религии. А когда твоя религия имеет 25% и больше, то воевать легче - союзники и т.п. Но если тормозить со стр-вом войск, то компы обязательно нападают, т.к. они тож смотрят график силы.
    [/b]
    Но если превосxодство не подавляющее, то воюют тупо и банально. Xотя не знаю, как на высокиx уровняx, выше Монарxа не играл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Почетный цивилизатор Бугульмы

  13. #13
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243


    я всех побед достигал. Теперь ставлю только конквест и дипломатию. И то дипломатию только для того что бы строить ООН и запретить это долбаное ядреное оружие (что б его...).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters