+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119

Тема: BtS: шпионаж и корпорации

  1. #21
    Lexad, так и есть. Нельзя в 1 городе иметь корпорации, использующие один ресурс
    .
    Чтобы понять какие корпорации конкурируют достаточно было почитать цивилопедию, так написаны конкуренты каждой из корпораций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Полководец


    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    171
    Никто кстати не разбирался, по какому принципу определяется шанс успеха шпионской миссии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Вот, недаром корпорации здесь в этой теме вместе со шпионажем объединены. На мой взгляд, они тоже носят явно подрывной вредительский характер. Если нужно какому-то компу сломать экономику, то лучше корпораций, похоже, средства нету. Занести ему в какой-то город, он сам это распространит, как вирус везде. И всё! Практически гарантировано значительное снижение его скорости исследований.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Хочу сказать, что коропрация в городе чужом дает намного больше денег, чем в городе своем. А вот побочный эффект такой же (ну типа +6 колбы у себя в городе и 10 монет, то у компа будет стока же примерно колб науки (от города зависит) и 17-25 монет). Но я могу и ошибаться хотя врят ли. И еще. Када я организовал корпорацию - мне уже не до их распространения было. Я с кем то воевал ды еще и космос близок был. Денег хватало - поэтому я особо не морочился) Вот еслиб я пораньше ее сделал бы - то да, а так ну ее.

    Шпионаж - ды **. Ну шпионил я шпионил. Максимум чего добился - это воду загрязнял, ломал продукцию и деньги тырил. Чтобы технологию стыртить - надо много очень очков шпионажа, а это надо сначала игры в этот самый шпионаж подаваться. Хорошо если Стену окучите Великую - тада проще намного. Вот тогда можно в мегашпионство податься) А вот без Стены - туго. Морочился много - добился мало, но я еще попрбую.

    Кстате немного не в в тему: снова Инженера Великого получить тяжлее стало мля... Обидно. Его када Стена Великая давала - я аж радовался. Особенно до патча Варлородов (там +2 к Инженеру было). А теперь Пирамиды тока, которые уйму молотков стоят. Или сады чуть позже. Но одними садами их уже туго рожать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Полководец


    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    171
    Корпорации - очень злая вещь. С пары корпораций можно ~800 монет получать. Главное шпионами вырубать у врагов госсобсность и меркантилизм.

    Очков шпиона становится много при изучении демократии и коммунизма - 44 поинта с города нахаляву за ход. Технологии правда все равно дорого тырить как правило. Хорошо получается менять цивики. Не совсем понял в чем смысл распространения культуры - стоит 2хххх монет а тольку ноль.

    Кстати еще одно наблюдение - при провале миссии очки шпионажа не вычитаются. Теряется только шпиён за 40
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    Очки шпионажа удваиваются, если с помощю ВШ строишь Скотланд ярд, но только в городе. (Правда скотланд ярд мона строить во всех городах были бы ВШ)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  7. #27
    Я пользовался шпионами и достаточно успешно в общем. Как минимум можно тырить деньги, но получалось и технологии. Только на современности это стоит такое количество очков шпионажа, что мама не горюй! А вот в средневековье ничего, я лично тяну.

    Кстати вот фича:
    Рождается у тебя Великий Шпион за Великую Стену, его надо присоединять к столице (+12 Spy Points), а вот следующим ВШ в там же строится Скотланд Ярд и получается удвоение SP от ВШ и от дворца. В сумме получается 2 за дворец + 12 за ВШ = 14 умножаем на 2 = 28 SP! Если там же Суд построить то уже 32.

    То есть строить Скотланд Ярд сразу нет смысла. Выгоднее просто присоедить ВШ к городу.


    А корпорации это ЗЛО! Сид Суши, если у тебя много рыбы даёт очень нехилую прибавку к еде в городе (у меня до +8-10 доходило). Это растит твои города как на дрожжах. Конечно это стоит денег. Но если ты основатель корпорации, то часть денег тебе возвращается. А если её распространить к соседям, то ты даже в плюс выходишь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    не я всегда пытаюсь основывать корпорации, обычно "мининг инк" и "дженерал милс" одна молотки другай хлеб дает и очень не хило. А если они требуют слишком много содержания то можно продавать ненужные товары, за деньги или вообще дарить.

    а шпионажем тырить технологии у меня не полчалось, в современную эру это требует 80000 очков, чтолько за всю игру сложно набрать даже если на 100% поднять.

    а чем великий шпион отличаеца от обычного в плане шпионажа?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 30.8.2007, 9:50) [snapback]198362[/snapback]</div>
    а чем великий шпион отличаеца от обычного в плане шпионажа?
    [/b]
    Великий шпион сам не шпионит, но если его загнать в город вражеской нации и там использовать то к этой стране прибавится много очков шпионажа.

    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 30.8.2007, 9:50) [snapback]198362[/snapback]</div>
    а шпионажем тырить технологии у меня не полчалось, в современную эру это требует 80000 очков
    [/b]
    Так много требуют наверно только самые последние технологии, на техи древности надо всего несколько сотен очков, на техи ренессанса ~6000-8000.

    А вообще хорошо шпионить в городе где есть твоя госрелигия:
    Миниатюры Миниатюры civ.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Пауз * 30.8.2007, 12:27) [snapback]198406[/snapback]</div>
    А вообще хорошо шпионить в городе где есть твоя госрелигия:
    [/b]
    Это дешевле?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 30.8.2007, 12:40) [snapback]198407[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Пауз * 30.8.2007, 12:27) [snapback]198406[/snapback]
    А вообще хорошо шпионить в городе где есть твоя госрелигия:
    [/b]
    Это дешевле?
    [/b][/quote]
    -40% for our State Religion
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #32
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    хех, неплохо, тогда тырить технологии вполне реально. Хотя я обычно очки не использую, если между твоей и другой страной существенный разрыв то сначало видно какие технологии исследует а потом и города становяца видимыми.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  13. #33
    Корпорации в действии.

    http://filesdnld.civru.com/play/3269/_89.jpg

    //не надо пожалуйста такие большие картинки прямо под img таг вставлять. akots
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    HOF Quattromaster

  14. #34
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Наука 2К+ в одном городе - это серьезно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #35
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    ВУ подселял, поди? И ресерч производил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #36
    Полководец Аватар для DRIVE


    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Ставропольский край г. Георгиевск.
    Сообщений
    192
    Здорова всем, вообщем для кого - то я не открою Америку, но все же я постараюсь написать свои наблюдения о корпорации и шпионаже:

    Шпионаж: изначально дворец дает 4 очка шпионажа, т.е по умолчанию при встрече с оппонентами они распределяются поровну, и с момента встречи с ними начинают накапливаться каждый ход (причем как по отношению к оппоненту так и к вам) если у вас бегунок шпионажа стоит на 0 %, то следующую прибавку данных очков можно получить либо
    получив великого шпиона либо при постройке здания суда +2 очка шпионажа от каждого здания, последующие очки шпионажа дает тюрьма, служба разведки, бюро безопасности (вообщем все здания относящиеся к силовым структурам).
    Работа шпионами: по моим наблюдениям тут на все влияет рэндом, ну и конечно, здания находящиеся в гордах. (было дело мои шпионы только пересекали границу оппонента и сразу палились, а комп травил воду в моих городах где так же сидели мои шпионы, хотя соотношение очков было равным) Соотношение очков шпионажа влияет на цену операции шпионажа т.е. при положительном балансе своровать технологию или произвести диверсию стало дешевле, так же очень сильно аж на 50 % дешевеет технология если шпион стоит во вражеском городе 10 ходов не двигаясь - 5 % за ход. так же воруйте технологии в приграничных с вами городах оппонента, так как цена воровства увеличивается в связи с отдаленностью от вашей столицы После удачного воровства технологии шпион появляется в столице.

    Корпорации: не буду все их перечислять все все и так должны понять:
    ну во первых штаб квартира строиться в любом вашем городе великими людьми, само собой вы должны быть первым из всех при ее постройке.
    После строительства штаб квартиры можно приступать к ее распространению, каждый последующий город с вашей корпорацией приносит +5 монет в город со штаб квартирой (как вы понимаете штаб квартиру надо строить в городе с WALL STREET + банк + рынок + бакалея аж + 15 монет т.е в своих городах от корпораций вы получите только + т.к. их содержание будет окупаться ну а давать ли их компу решать вам)
    Корпорации работают в полную силу только при наличии у вас всех ресурсов входящих в ее список.
    Например Рудники инк. требуют золото, серебро, медь, железо, уголь в случае наличия у вас всех этих ресурсов корпорация дает городу + 5 молотков, ну и в случае отсутствия одного из них на 1 молоток меньше и т.д. (так что зная что у компа всего 1-2 данных ресурса можно смело ему ее впарить т.к налоги за ее содержание остаются прежними)
    Корпорации не распространяются при меркантелизме и гос.собственности. Цена распространения корпораций зависит от удаленности от штаб. квартиры. еще примерно в 4 раза увеличивается цена распространения корпорации в городе где присутствует конкурирующая корпорация (ее приходится выкупать)

    Ну вот и все, если где - то все это уже обсуждалось, то извините просто у меня нет времени лазить по форуму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Полководец Аватар для Rodalex


    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Юбилейный, Моковская обл.
    Сообщений
    173
    При населении в 50, только за население будет -50 нездоровья, а судя по скрину - город здоров. Таким образом вопрос: откуда здоровье?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работу другого человека, и как считают деньги. Поэтому наиболее благодатный объект для наблюдения — это пожарные, которые тушат пожар в бухгалтерии.

  18. #38
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Теха будущего №440
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #39
    Полководец Аватар для Rodalex


    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Юбилейный, Моковская обл.
    Сообщений
    173
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 3.9.2007, 19:58) [snapback]199231[/snapback]</div>
    Теха будущего №440
    [/b]
    Спасибо, сразу не разглядел....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Можно бесконечно смотреть на четыре вещи: горящий огонь, текущую воду, работу другого человека, и как считают деньги. Поэтому наиболее благодатный объект для наблюдения — это пожарные, которые тушат пожар в бухгалтерии.

  20. #40


    Впечатляет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters