+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Игра с опцией Advanced Start в Civilization 4: Beyond the Sword

  1. #1
    Осмотрев свойства опции "Advanced Start" я бы хотел дать несколько неплохих советов, может кому нибудь пригодится
    1. Помните - каждое очко в Advanced Start общии равно 1 молотку или 1 колбе или 1 человеко-турну рабочего (насчет культуры я не понял)
    2. Первое, что вы должны сделать - это основать хотя бы один город
    3. Помните, что покупать юнитов можно только из пропорции 2 юнита на один город - поэтому разумно выбирайте то, какие юниты вы хотите иметь
    4. Если вам не нравится стартовый регион - возможно вам стоит открыть кусок карты - это тоже можно сделать за очки (стоимость зависит от размера карты) - вдруг на вновь открытом куске у вас представится возможность для основания столицы
    5. Перед тем, как выбирать ваших юнитов и то, что вы будете строить в городах и вне их - рекомендую купить соответствующие технологии - разумно выбирайте и подсчитайте ваши расходы - может оказаться, что купив техи у вас не хватит на юниты
    6. Чтобы компьютер дал вам возможность купить топористов - мало просто купить технологию бронзы - нужно ещё купить шахту на бронзе и дорогу до всех купенных вами городов. То же самое происходит со всем, что для постройки требует наличие определенного ресурса
    7. Компьютер не дает скидки на что либо, даже если у вас есть какой нибудь трейт или ресурс, при помощи которого самому построить будет на N дешевле - поэтому подумайте - стоит ли это покупать, или всё же вам сподручней будет потом построить, а очки потратить на что-либо другое

    Если есть желающие что либо добавить - буду рад

    Приятной вам игры!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец Аватар для Жыстокайе Кунгаро


    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Ростов, который живёт на Дону
    Сообщений
    200
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. Помните, что покупать юнитов можно только из пропорции 2 юнита на один город - поэтому разумно выбирайте то, какие юниты вы хотите иметь[/b]
    К рабочим это не относится, если что.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4. Если вам не нравится стартовый регион - возможно вам стоит открыть кусок карты - это тоже можно сделать за очки (стоимость зависит от размера карты) - вдруг на вновь открытом куске у вас представится возможность для основания столицы[/b]
    Карту открыть можно, но столицу, и вообще город, там основать не удастся - для основания городов выделена определенная область, которую изменить нельзя. По крайней мере, я не нашёл, как это сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Спросить - стыд минуты. Не знать - стыд всей жизни.
    Конфуций
    http://img53.imageshack.us/img53/3514/134026vp.gif

  3. #3
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243


    На мой взгляд это одно из главных нововведений в игре. Так вот хотелось бы получить пару советов что брать на выдаваймые очки. С быстрым стартом можно даже играть на "боге", по крайней мере у меня получалось.


    Я беру 1500 очков и закупаю на них следующее. (Играю за Россию, Екатериной).

    технологии
    Мистицизм и язычество, 100% гарантия получить религию, можно даже 2 взять если есть жедание. еще рыболовство или сельское хозяйсто, в зависивости от ближайших ресурсов. Однако если рядом есть золото или драг металлы, то рабочие все равно будут строить шахты, а пока они их строят можно изучить рыболовство или с/х.

    юниты:
    2 разведчика. Либо 2 рабочих, либо 1 рабочий и одна рабочая лодка.

    Город:
    Население поднимаем до 3-х, культуру можно не набирать с религией граници быстро будет расширяца. Еще было бы неплохо взять 1-го поселенца, но в принципе и без него можно обойтись.


    В начеле игры нужно быстро клепать поселенцев, у противника уже есть по 2-3 города. Нужно успеть занять как можно больше территорий. 2 поселенцев вполне достаточно. Изучать нужно либо выше указные технологии либо бронзу, бронза нужна что бы рубить лес, лес нужен что бы построить стоунхендж, стоунхендж нужен что бы получить великого пророка, пророк нужет что бы построить святыню, святыня нужна что бы решить проблемы с деньгами, а деньги нужны что бы... ну это уже сами решайте.

    Пишите свои стратегии быстрого старта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters