+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Самый последний патч

  1. #1
    При заходе на геймспай игра установила версию 1.74 (было 1.61 1с лицензия).
    И язык стал вместо русского англицким
    Походу старые русификаторы тут уже не катят. Или есть метод?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Solmirka * 20.7.2007, 22:21) [snapback]191828[/snapback]</div>
    При заходе на геймспай игра установила версию 1.74 (было 1.61 1с лицензия).
    И язык стал вместо русского англицким
    Походу старые русификаторы тут уже не катят. Или есть метод?
    [/b]
    Инсталятор русификатора не знает эту версию, поэтому ждем когда swan доделает русик под эти патчи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Solmirka * 20.7.2007, 19:21) [snapback]191828[/snapback]</div>
    При заходе на геймспай игра установила версию 1.74 (было 1.61 1с лицензия).
    И язык стал вместо русского англицким
    Походу старые русификаторы тут уже не катят. Или есть метод?
    [/b]
    метода нет, нужен новый русификатор, работы над ним уже начаты, срок готовности предсказать не возьмусь
    для восстановления "русскости" игры выход один - переустановить игру, отказаться от автоообновления игры , накатить патч 2.08, накатить русификатор для 2.08
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #4
    На днях соберем инсталлятор русика для 174/213 - сперва думал всё вместе сделать (ванилла + Warlords + Civ 4: Beyond the Sword) - но раз страждущие просят - ладно - сперва выпустим простой а потом, как допереведем BtS выпустим all in one
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 20.7.2007, 21:58) [snapback]191859[/snapback]</div>
    - сперва думал всё вместе сделать (ванилла + Warlords + Civ 4: Beyond the Sword)
    [/b]
    Вот так и делай!
    Неделю-другую-скоканадо подождем.
    Иначе потом забодаешься на форуме отлавливать тему и не тему по теме...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  6. #6
    С новыми патчами для ванили и Warlords проблемы только у инсталлятора, сама русификация без проблем работает в текущем виде.

    Для тех, кто не хочет ждать инсталлятор:

    - Исходим из того, что у вас 161 и 208 с соответствующей русификацией и все нормально работает
    - Перед установкой патчей сделайте копию каталогов:
    -- Civ4/Assets/res/Fonts
    -- Civ4/Assets/XML/Text
    -- Civ4/Warlords/Assets/XML/Text
    - Деинсталлируйте русификацию (!)
    - Установите патчи
    - Верните сохраненные каталоги обратно, согласившись на замену файлов

    И все.




    PS. Ах, блин. У меня русификация стоит не таким прямым образом и я забыл, что помимо инсталлятора проблему для русификации представляет и деинсталлятор . Поэтому после копирования указанных каталогов и перед установкой новых патчей, деинсталлируйте русификацию. Дальше по плану.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Для 213 русификатор будет несколько отличаться от русика для 208 - - в нем пофиксены некоторые баги и опечатки
    Кстати в русике от 208 на 213 не будет хватать одного тега
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    [attachmentid=2452]


    п.с. Никаких намеков на переводчиков
    Миниатюры Миниатюры _______________.gif‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    п.с. Никаких намеков на переводчиков[/b]
    А что - сам в переводчики пойти хочешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    По некоторым причинам более того - в новом патче будет обновлена таблица совместимости родов и падежей - она будет несколько отличаться от патча 2.08 и более ранних версий
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Более простой метод установить русификатор на последнии версии Civ4:
    Поменять в файле Assets\XML\GlobalDefines.xml значение параметра CIV4_VERSION, например, на 161. После установки русификатора вернуть прежнее значение.

    Хотя, как уже писали выше, возможны мелкие глюки русификации. Так что ждём нормальной русификации версии 1.74...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Alexey Petrov * 13.8.2007, 8:21) [snapback]195508[/snapback]</div>
    Более простой метод установить русификатор на последнии версии Civ4:
    Поменять в файле Assets\XML\GlobalDefines.xml значение параметра CIV4_VERSION, например, на 161. После установки русификатора вернуть прежнее значение. [/b]
    И никаких глюков не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И никаких глюков не будет. [/b]
    А как насчет изменения CRC-Checksum? два идентичных по тексту файла могут иметь разные CRC по причине того, что дата их последнего изменения также входит в CRC - правда я не знаю по каким параметрам считают фираксы - может не CRC а что нить аналогичное, но лучше перестраховаться и бэкапить GlobalDefines.xml и после установки откатывать именно файл, а не текст в имеющемся файле
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 31.8.2007, 17:50) [snapback]198725[/snapback]</div>
    И никаких глюков не будет. [/b]
    Спасибо за подсказку все нормально установилось и ни каких глюков, по ходу дела CRC ни причем, и мне кажется если вставлять обратно файл как раз могут быть глюки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [font=Times New Roman][color=#3366FF]Ab homine, homini cotidianum.

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и мне кажется если вставлять обратно файл как раз могут быть глюки.[/b]
    Абсолютно точно знаю, что при обратном вставлении этого файла из бэкапа глюков не будет по определению, а вот при двойном изменении самого файла есть вероятность, что в сетевую и турнирные игры уже не запустят с формулировкой "долой читеров"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хотя, как уже писали выше, возможны мелкие глюки русификации.[/b]
    Глюков русификации от этого точно не будет. Я именно об этом писал. А так, конечно, лучше использоваться нетронутые файлы. Это очевидно.

    А еще лучше, по моему, давать людям и возможность устанавливать просто файлы русификации без инсталлятора. Тогда не будет и причин ковыряться в оригинальных файлах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А еще лучше, по моему, давать людям и возможность устанавливать просто файлы русификации без инсталлятора. Тогда не будет и причин ковыряться в оригинальных файлах. [/b]
    А ещё лучше swan&#39;у самому решить в каком виде подавать русификацию. Тогда у swan&#39;a, NeverMind&#39;a и некоторых других людей не будет возникать необходимости отвечать в десятке-другом тем на вопросы типа "А почему у меня глючит/не работает?" и в итоге выяснять, что человек поставил русик от 1.73 на 1.00 или вообще воткнул тексты от БтСки в папку ваниллы, а от ваниллы в папку БтСки, что периодически случалось (с варлордами) у некоторых "особо одаренных" личностей, которые получали русик не в виде инсталлятора.

    PS Я давно уже понял нашу (и даже фиракисовскую - с инсталлятором самой БтС) ошибку невозможности поставить русик, если версия не совпадает с четко прописанной в инсталляторе из доступного списка - думаю, что в следующей версии русика она будет устранена
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.9.2007, 15:06) [snapback]200696[/snapback]</div>
    А ещё лучше swan&#39;у самому решить в каком виде подавать русификацию.[/b]
    Конечно, конечно, в каком хочешь, не волнуйся. Я просто высказываю свое мнение относительно инсталлятора: в данном случае вреда от него больше, чем пользы. Два месяца при наличии работающей русификации многие не могут играть в 174 и 213 на русском только из-за излишней хитроумности инсталлятора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Конечно, конечно, в каком хочешь, не волнуйся. Я просто высказываю свое мнение относительно инсталлятора: в данном случае вреда от него больше, чем пользы. Два месяца при наличии работающей русификации многие не могут играть в 174 и 213 на русском только из-за излишней хитроумности инсталлятора.[/b]
    Я не волнуюсь - просто когда делался тот инсталлер русика никто не думал, что будет ещё один патч - попробуем в следующей версии инсталлера сделать допуск на более новые патчи - технически это возможно. Это наиболее частая проблема инсталляторов, про которую разработчики очень часто забывают, особенно выпуская промежуточные версии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    На данный момент, какая самая хорошо переведённая версия civ4, и где её добыть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters