+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: СОЧИ 2014

  1. #1
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ! Едем покупать квартиры в Сочи.

    На сессии МОК в Гватемале определился город-хозяин Олимпиады-2014. Победителем назван российский курорт Сочи - он обошел таких серьезных конкурентов, как австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан.

    Голосование проводилось тайно, то есть никакой регистрации, кто и как голосовал, не велось. Как объясняется в официальных документах МОК, анонимность введена для того, чтобы оградить членов комитета "от внешнего давления" и позволить им таким образом проявить объективность.

    В Гватемалу накануне прилетел российский президент. Владимир Путин по-английски и по-французски призвал Олимпийский комитет исполнить мечту миллионов россиян.

    http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=10699170

    и вот забавно
    http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=10699262


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  2. #2
    Полководец Аватар для Eugene


    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    350
    А денег то на квартуру хватит?
    У моей жены сестра туда заблаговременно еще пару лет назад уехала.
    А в прошлом году по работе оценивал бизнес здесь в Саратове, т.к. люди его продавали и открывали новый в Сочи, мол такой шанс бабла срубить может быть только раз в жизни
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Предлагаю организовать ОргЦивКомитет с рабочим названием "Как срубить бабла в Сочи" и начать действовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  4. #4
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Это все, конечно, радостно, но я уже представляю, как, например, билеты будут продаваться и почем . Вспомните билеты на хоккей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  5. #5
    "политическое решение" (с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    "политическое решение" (с) lol.gif[/b]
    100%...

    Поздравляю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  7. #7
    а где радость?
    уря!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  8. #8
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Ура...

    ЗЫ: Бедные Сочинские бомжи...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  9. #9
    Поздравляю!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 5.7.2007, 12:39) [snapback]189801[/snapback]</div>
    а где радость?
    уря!
    [/b]
    Угу!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #11
    Да уж.... Я очень рад, например.... что не в Москве.

    А вообще дебилизм всё больше рулит. Пора на экваторе, наверное, зимние олимпиады проводить. Ну, а летние - в Антарктиду запихивать. Это ж сколько денег выделят тогда! Да и пингвинов разовьют в спортивном плане.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    дело не в экваторе....
    снег там будет...
    а вот как они все остальные проблемы будут решать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 5.7.2007, 12:39) [snapback]189801[/snapback]</div>
    а где радость?
    уря!
    [/b]
    А чему радоваться?
    Во-первых, это все еще очень не скоро.
    А во-вторых, мне эта олимпиада, как собаке пятая лапа. Цены на билеты в Сочи на это время наверняка подоражают, да и на сами мероприятия тоже не дешевыми будут. Я уж не говорю про цены на гостиницы.
    Так что всех довольных уже по телику показали - это те мордатые дяди, которые будут деньги осваивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  14. #14
    Полководец Аватар для Eugene


    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    350
    Да пускай эти дяди хапнут сколько надо! Спорткомплексы, гостиницы и дороги останутся, их построят, никуда не денутся. Это сделает популярней Краснодарский край как территорию проведения прочих последующих спортивных мероприятий и послужит развитию туризма, позволит повысить наполняемость бюджета, как бы его ни разворовывали. Я рад за Сочинцев, я горд за страну, и даже доволен, что в победе Сочи возможно есть политический подтекст. Жаль, что мой Саратов может претендовать только на проведение мероприятий по захоронению и уничтожению древних химических отравляющих веществ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    ну где же спарк...
    почему он до сих пор не сказал, что это политическое решение запада? теперь ждем американские базы и ПРО на территории России?

    Кстати ваш пессимизм мне немного не понятен... любая страна, которая проводила олимпиаду зарабатывала на этом очень не плохие деньги плюс неплохо отстраивала инфраструктуру... Кроме того это шанс заявить о Сочи, как о классном горнолыжном курорте, т.е. доходы на много лет вперед... конечно многое как всегда разворуют и положат себе в карман, но все равно ИМХО плюсы для страны будут однозначно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 5.7.2007, 14:53) [snapback]189826[/snapback]</div>
    а вот как они все остальные проблемы будут решать?
    [/b]
    Как и всегда решают. Будут говорить, что нет никаких проблем.

    "... - Там же по берегу-то ходят... незаконнные вооружённые-то...
    - Так ты ж говорил, что берег под контролем...
    - Под контролем!
    - А чего ж они ходят?
    - Так они по-нашему не понимают! Им говоришь: "Берег под контролем!" А они всё ходят и ходят..."


    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 5.7.2007, 15:56) [snapback]189836[/snapback]</div>
    Кстати ваш пессимизм мне немного не понятен... любая страна, которая проводила олимпиаду зарабатывала на этом очень не плохие деньги плюс неплохо отстраивала инфраструктуру... Кроме того это шанс заявить о Сочи, как о классном горнолыжном курорте, т.е. доходы на много лет вперед... конечно многое как всегда разворуют и положат себе в карман, но все равно ИМХО плюсы для страны будут однозначно...
    [/b]
    Разворовывать-то будут из бюджета. А прибыль, думаешь, в бюджет пойдёт? А насчёт доходности - это очень сомнительные подсчёты. Тем более, если инфраструктуру с нуля создавать. Тут уж ни о каких доходах говорить не приходится. Скорее всего и половину вложенных денег не отобьют. (Но нам этого, конечно, не скажут.

    А вообще, мне, в принципе, всё равно. Повторюсь, очень хорошо, что не в Москве.... Остальное неважно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Шикарный предлог для разворовывания средств, кто там в этой куче разбираться будет . Кстати, не только из бюджета. Уже называют некий процент, который должны будут обеспечить частные инвесторы. Добровольно-принудительно, как обычно.

    З. Ы.

    Интересно, во сколько уже нам обошлась Олимпиада?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  18. #18
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Интересно, во сколько уже нам обошлась Олимпиада?[/b]
    Нам?

    От гусударства у меня только расходы (вне зависимости от меропринятий, проводимых оным). Так что до успехов госодарства мне полосато - обирать будут также. Мало того, поборы будут расти ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от состава правительства, названия государства, цен на нефть...
    Потому что закон природы - всё падает только вниз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 5.7.2007, 15:56) [snapback]189836[/snapback]</div>
    Кстати ваш пессимизм мне немного не понятен... любая страна, которая проводила олимпиаду зарабатывала на этом очень не плохие деньги плюс неплохо отстраивала инфраструктуру... Кроме того это шанс заявить о Сочи, как о классном горнолыжном курорте, т.е. доходы на много лет вперед... конечно многое как всегда разворуют и положат себе в карман, но все равно ИМХО плюсы для страны будут однозначно...
    [/b]
    Страна и сейчас зарабатывает неплохие деньги на нефти. И что?

    Ехали недавно по трассе Москва -Петербург. Соединяет 2 крупнейших административных и промышленных центра страны. Дорога - трехрядная. Не в том смысле, что 3 ряда в каждую сторону, а всего три ряда. И лет 5-7 с последнего ремонта.
    Так что наличие/отсутствие денег на развитие инфраструктуры не влияет.
    Так как хоть бабло и есть, но его вроде и нет. Оно отложено на очень важные цели

    Но может быть стало лучше жить рядовому человеку?
    Так опять нет. Правительство вон вовсю думает над реформой реформы пенсионного обеспечения со снижением пенсионных выплат, бюджетники все так же рыдают от безденежья.
    Так как хоть бабло и есть, но его вроде и нет. Оно отложено на очень важные цели

    Так может это от того, что в Москве жируют?
    Х/з, некоторые несомненно жируют. Так некоторые и в Сочи без всяких олимпиад жируют. А для меня нынешние сверхдоходы от нефти вылились в рост зарплаты (что несомненно радует ) и в рост цен на недвижимость (что весьма печалит ). Причем рост зарплаты бездарно проиграл росту цен на недвижимость. Только что поездки за рубеж доступней стали. И машину купить не так напряжно. Хотя за это иностранцам спасибо сказать надо. Без импорта машин АвтоВАЗ бы давно установил "справедливую" цену.

    И Сочи ничем не лучше, чем вся остальная Россия. Ну, построят в городе в ХХI веке канализацию - уже хорошо.

    А уж центром туризма ей ни в жизнь не стать, какие там горнолыжные трассы не строй. Потому что цены там и сечас мало уступают швейцарским, а сервис не то, что никакой - он отсутствует как класс.

    Вот я и говорю - чему радоваться то?

    ГЫ. Есть такое интернет-издание "Деловая газета "Взгляд". Была там вчера критическая статья о самой возможности достойно подготовить Сочи к олимпиаде. Хотел ссылку привести - а статьи уже нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  20. #20


    Ура.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters