+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Общая игра SCG 1 'Большой путь Монтесумы' 12/2003

  1. #21
    Post from supersova

    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    Посмотрел свое наследство -( играть пока не начал - только пришел от стоматолога !-
    как раз всю злость сорву на корейцах !)
    Задача моя проста - до правления Сеттлера ( а он как я понимаю мирный правитель ) добиться ошеломляющих военных успехов- как то - разгром Кореи+
    строительство второй базы путем лидерского Форбиддена . Причем получить лидера нужно кровь из носу - что принимая во внимание НР - фактор удачи ! Кстати - жду советов по поводу города
    счастливого обладателя Форбиддена ! вариантов немного - города расположены неудачно !
    Вонсан да еще наверно Хуянгсан . Голосуйте !Смотрите карту мира...
    Вариант Вашингтона не нравится по причине удаления от места событий...
    Сфинкс 2 конечно молодец. Но я честно говоря ожидал немного другого ( немного юзал сав от 450 ад) Думал что и Сеул и Пуйноганг (короче город где Сады!)уже наши !
    Наши победоносные войка стремительным маршем движутся к Сеулу = Несколько оптимистично- подозреваю
    месилово !
    Мирное развитие идет отлично а вот с военным не все так гладко= армия не так велика как
    хотелось бы для хорошей войны . Подкрепление еще подвозить и подвозить а несмотря на то что по ф3 говорят что мы круче корейцев в дипломатии говорят что силы примерно равны !
    Учитывая что корейцы воюют давно и наверняка штампуют военные юниты а у нас ни один !город их не производит да еще и много времени на доставку нужно - военная ситуация мне досталась не ахти. к тому же у Корейцев как раз золотой век случился !!!
    Исходя из этого скорее всего приму судьбоносное решение !
    Мир с Корейцами = Дают Пуонгсонг + карта+ 151 денег +1 рабочий. Вместо города можно взять
    3 рабочих. И накапливать силы ( в основном подвозить + в парочке городов строить медиевалов)
    ВОПРОС- Подождать резервы или атаковать на следуещем ходу ? Мне кажется нужно как минимум дождаться пятерых с галер !
    Недостаток существенен - Индия будет недовольна (вопрос насколько ?) Ну На ИНдию наплевать-
    еще кого бояться. Плюс - экономим 8 руб в ход которые мы платили Индии.
    Далее по наукам= Банки - хорошо ! Но для мирного развития - для войны есть вариант с Рыцарством. Изучается быстро - плюс на апгрейд денег можно подкопить .
    Недостаток - поменять вряд ли удастся ( да и менять не хочется !) и денег потребуется много.
    Зато рыцарями и лидеров проще сделать. Буду подумать . Хотя рискованно - надежнее идти по ветке- Банки - Экономика - наверняка будем первыми - а если подсуетиться со 2 лидером ( На ИНдии ?) то как раз пустить его на СМИТА !
    А строить пока в 1-2 городах медиевалов (боюсь имеющихся ресурсов на Корею нехватит !)
    Корейцы строят Санцзу и Капеллу - но в связи с войной вряд ли успеют построить - очень жаль они бы нам пригодились. Построят видимо - Персия Китай или Япония. Японцы как ни крути
    первый серьезный соперник из большой тройки ( Я бы сказал двойки - нам до мощных Китая и Персии пока далеко ) нужно готовитсья к войне с ними ! Арабы следующие . А Китай с Персией доживут видимо до КК.
    Ситуация по спецюнитам= Плоха ! Япония-Китай - ИНдия -Арабы с получением рыцарства обретут мощных спецюнитов !Арабов и Индийцев мы все равно не боимся а вот Япония с самураями - боюсь до кавалерии ловить нечего ! А до Рыцарства одолеть Японию малореально.
    У японцев и сейчас армия лучше ( несмотря на то что у нас много всяких отстойных юнитов )
    9 медиевалов- единственная сила+9 хорсеманов +2 мечника+1 ягуар+3 арчера +13сперментов+
    зачем то 7 галер ( 5 более чем достаточно ) итого минус 61 рубль каждый ход ( у нас еще туева хуча рабочих 14 штук)была бы Монархия - за всю армию не платили бы ни копейки.
    Задача - по возможности модернизировать армию .
    Буду продавать карты каждый ход - по рублю дают.
    КСТАТИ - по предыдущему этапу = Я почему то видел его так = Накопление денег (открывать науки бессмысленно - наша цель ВБ - все получим на халяву) Строительство мощной армии.
    Быстрая победа над Кореей.
    Но учитывая что СФИНКСУ досталось наследство 17 !!! копейщиков ...
    Рискованный бой в 510АД под Бостоном - я бы не осмелился !
    В 590 Ад может стоило продолжать мечников ? Куда пристроить 9 конников я ума даже не приложу - даже если идти на рыцарей - можно потянуть апгрейд штук пяти не больше.
    Вот этот то договор с Индией мне похоже придется и нарушить ! Будем дружить с японцами !
    Для загрузки в галеры подкрепление не готово !!!
    Перехотят ли ? Конечно на главном направлении я их обломаю - но допустим Бангалор и Каесонг
    мощные японцы вполне могут успеть прибрать к рукам .Бангалор фиг с ним - действие Маяка заканчивается а вот Каесонг важный фундамент будущей 2 базы ! нужно опередить !
    Боюсь Теночитлан и Теотихуакан придется переключить пока на военных юнитов !
    Ну и за счет ухудшения имиджа мочить !
    ПОКА ВСЕ МОИ МЫСЛИ - ЖДУ быстрых откликов и начинаю играть !

    Играть по 20 ходов - меньше смысла не вижу ( кто может и хочет - по особому разрешению 25-30
    ходов) если кто хочет меньше - пожалуйста можно. Только подробнее освети свою стратегическую линию. На самом деле пока - конквест мы хотим или космос- все равно надо мочить !
    ПО ИГРЕ - когда делать скриншоты ? Если с описанием мне кажется худо бедно справлюсь то
    по каким торжественным случаям выкладывать скриншоты ума не приложу !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Post from Sphynx

    Сова!!! НЕЛЬЗЯ на мир с корейцами идти!!! Мы этим нарушаем союз с Индией и НАВСЕГДА утратим возможность заключать военные союзы. А они нам еще ох как пригодятся, например с тем же Китаем против Японии.

    Корея слаба. Ее сейчас душат японцы и индусы, НИЧЕГОШЕНЬКИ корейцы нам не сделают. На Сеул войск должно хватить - в галерах 5 атакующих юнитов и 3 юнита подходят по суше...

    Насчет рыцарства, дострой универы и клепай лошадок на здоровье, дойдет время и до рыцарей, сейчас попросту не хватит денег на их апгрейд - это ж по 80 (!) золота апгрейдить рыцаря!

    Леонардо - вот что нам нужно А до этого в городах с универами лошадок...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Post from supersova

    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    СФИНКС - Ну как скажешь ! Не могу спорить со старейшиной !
    Но все же не уверен что это правильный ход - пауза в пару ходов давала нам возможность подтянуть резервы а корейцы за это время перебросили бы войска на японию.
    Индия ничем нам не угрожает - с Японией хорошее отношение осталось бы.
    Опять же боюсь сейчас нам не успеть захватить достаточное количество корейских городов вперед японцев.
    На Сеул то хватит войск - но главная цель Сады ! + Обязательно Вонсан и очень надо Каесонг !
    Насчет лошадок думаю рановато - пока медивалов пяток.
    С чудесами дальше вообще засада будет - НУЖНО ! Смит - Леонардо - Бах ! А первым делом
    ЗД! И все лидерами (где их взять на НР ??) А еще хорошо бы армию + эпос!
    ЖДУ ГЛАВНУЮ РЕКОМЕНДАЦИЮ - если вдруг объявится чудом у ацтеков лидер в каком городе ЗД ? Думаю если успею Вонсан и КАесонг то Вонсан если нет придется в Хуянгсане.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24


    Post from Sphynx

    1. По поводу войск - у нас на родине недалеко от точки загрузки есть 6 лошадок и 1 ср. пехота. Если кажется мало переориентируй Теночитлан на ср.пехоту (но будет теряться 5 щитов на каждом юните) или на лошадок - рыцарство все же не за горами да и потерь щитов не будет.

    2. Поводу ЗД - есть идея ЗД поставить в СВОЕМ городе, который поставить в 2-х клетках строго на юг от Hyangsan. Итого:
    А. Три города автоматически образуют кольцо 3-3.5 это Hyangsan, Seoul, Pyongyang. Потом это кольцо можно дополнить еще двумя СВОИМИ городами - 1 построить на холме к ЮВ от Сеула (3.5) и еще один на железе. Вроде бы и города близко будут накладки, зато в них практически не будет коррупции, они смогут все дорасти до размера 10, как минимум и смогут клепать войска под войну с Японией, а потом и с Китаем. База будет мощнейшая.
    В. И второе, СВОЙ город с ЗД никогда не перейдет к врагу, а вот корейский сохраняет такие шансы, если дворец накроется будет очень грустно.

    Все прочие варианты с корейскими городами никак не дают кольцо, радиус везде большой и разный, что означает коррупцию и к тому же ЗД будет "декоррумпировать" океанские просторы вместо полезной суши.

    На роль производителя сеттлеров хорошо подойдет чикаго, после достройки храма...

    Индия да, не угрожает, но нарушив союз с Индией мы не сможем заключать союз с другими в будущем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters