Закрытая тема
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 474

Тема: Преданья старины глубокой...

  1. #241
    Я как раз планирую в районе 400BC (20 ходов) открывать Литье.
    И вложено в него всего лишь 79 колб, то есть ~ 10% от необходимого.

    Не ясно на что переключаться тогда, Математику или рулить на Иудазим с орг религией?
    Я бы порулил на Литературу изза ВБ, но Алфавит нада.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #242
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 13.3.2007, 22:50) [snapback]169296[/snapback]</div>
    Беседовал с Динамиком.

    Он говорит, что монархи предлагают ходов через 15-20 поменять Письменность и Алфавит на Литье, которое монархи уже наполовину выучили.

    Соответственно просит нашего одобрения на такой обмен, а нам предлагает переключится на другую науку.
    [/b]
    не знаю есть ли смысл в этом, ведь как я понимаю Монархи с Сенатом пока общего языка не нашли, а Аофавит в свою очеред даст возможность монархам меняться с АИ... что не есть гуд, в две какски мы скоро обгоним монархов, и этот обмен я считаю не к чему..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  3. #243
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 13.3.2007, 20:52) [snapback]169317[/snapback]</div>
    не знаю есть ли смысл в этом, ведь как я понимаю Монархи с Сенатом пока общего языка не нашли, а Аофавит в свою очеред даст возможность монархам меняться с АИ... что не есть гуд, в две какски мы скоро обгоним монархов, и этот обмен я считаю не к чему..
    [/b]
    +1
    По моему обмен в таком варианте не нужен абсолютно. Он не отвечает ни нашим, ни Деспотовым стратегическим интересам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #244
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 13.3.2007, 20:50) [snapback]169315[/snapback]</div>
    Я как раз планирую в районе 400BC (20 ходов) открывать Литье.
    И вложено в него всего лишь 79 колб, то есть ~ 10% от необходимого.
    [/b]
    По срокам у тебя прогноз излишне оптимистичный . Чтобы за 20 ходов открыть, нам надо по 30 колб в ход доить, а пока только 12

    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 13.3.2007, 20:50) [snapback]169315[/snapback]</div>
    Не ясно на что переключаться тогда, Математику или рулить на Иудазим с орг религией?
    Я бы порулил на Литературу изза ВБ, но Алфавит нада.
    [/b]
    Есть предложение переключится на коляски и деньги. Через 5 ходов у нас будет мореплавание, можно будет коляски перебросить к монархам. Монархи сейчас почти наверняка строят поселенцев, т.к. у них только 2 города. После Письменности и Алфавита они наверняка заложат библиотеку в столице.

    Так что рейд даже 4 колясок может дать очень неплохой результат - как минимум снесем 2 новых города.

    Риска особого нет - триремы монархов наверняка уплывут искать АИ для обменов, так что наши морские ресурсы в относительной безопасности.

    А при удачном раскладе мы снесем их бронзовый город и оставим их без копий/топоров. Тут уже можно и о столице подумать.

    З.Ы. Динамик озвучил дату открытия Алфавита - 825 BC. Так что надо думать, какие науки мы хотим получить. Мореплавание вроде надо брать, можно и Индуизм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  5. #245
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 14.3.2007, 10:34) [snapback]169414[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 13.3.2007, 20:50) [snapback]169315[/snapback]
    Я как раз планирую в районе 400BC (20 ходов) открывать Литье.
    И вложено в него всего лишь 79 колб, то есть ~ 10% от необходимого.
    [/b]
    По срокам у тебя прогноз излишне оптимистичный . Чтобы за 20 ходов открыть, нам надо по 30 колб в ход доить, а пока только 12
    [/b][/quote]
    Предполагалось на финише, ходов 7-8 держать выход науки 100%. И к тому времени это ~40-50 колб.
    Плюс еще ученые Мемфиса, торговые пути, и т.п. Точные цифры не помню.

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 14.3.2007, 10:34) [snapback]169414[/snapback]</div>
    ...
    Риска особого нет - триремы монархов наверняка уплывут искать АИ для обменов, так что наши морские ресурсы в относительной безопасности.
    ...
    [/b]
    Просто для разведки отправить триремы к АИ это было бы несколько глупо.
    Я бы триремы держал для экскорта десанта и для это отражения.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #246
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 14.3.2007, 12:58) [snapback]169441[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 14.3.2007, 10:34) [snapback]169414[/snapback]
    ...
    Риска особого нет - триремы монархов наверняка уплывут искать АИ для обменов, так что наши морские ресурсы в относительной безопасности.
    ...
    [/b]
    Просто для разведки отправить триремы к АИ это было бы несколько глупо.
    Я бы триремы держал для экскорта десанта и для это отражения.
    [/b][/quote]
    Для эскорта десанта глупо Литье учить - надо учить письменность и математику. Так что вряд ли там милитаристские идеи бродят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  7. #247
    Осмысленных варианта только два - 2 на 2 или 3 на 1. Меняться с монархами имеет смысл только если решим заключать тройственный союз и сливать сента. Такой вариант рассмотреть можно в принципе. Вообще нужно с деспотом распросить зачем им это надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #248
    Нужно бы как-то активизировать дипломатию с сенатом. По крайней мере попытаться разузнать их планы. Предлагаю начать разговор по поводу гипотетического обмена техами, посмотрим что скажут. По крайней мере можно будет узнать что они учат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #249
    1. Сенат готов науки менять, но дату появления алфавита озвучить не готов
    2. Потенциально готовы закрыть границы с монархами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  10. #250
    Беседовал с Деспотом.

    Есть предложение науки из первых трех столбцов назвать базовыми и передать друг другу без взаимозачетов. Это упростит обмен с АИ (чтобы не перебивать предложения друг друга).

    Естественно, нужно одобрение команды. Как вы оцениваете предложение?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  11. #251
    Да, так проще будет наверное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #252
    Только что общался в Послом,
    Вот стенограмма
    "
    20:26:43: Привет, Сенат ход передал, http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/MTDG2...Aristocracy.zip
    20:27:58: Привет
    спасибо

    20:28:15: Удачи, с кем у Вас мона вести переговоры а сотрудничестве, если Вам это интересно
    20:29:31: я думаю что с кем захочется
    вроде бы должности МИД у нас нет
    20:29:55: У нас к Вам 2 предложения
    20:30:12: и каких?
    20:30:31: 1. Расмотрите возможность обмена драг камней на серебро на 15-20 ходов.
    20:30:57: 2 Интересно ли Вам получение Алфавита в течении 5 ходов.
    20:32:58: туту надо подумать
    я команде сообщу
    ответим как только так сразу
    20:33:52: Если интересно, стукни выложим предложения на крылечке и наши потребности:-D
    "
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #253
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Алфавит нам и так дадут, насчёт камней , если деспоты не против, то можно наверное...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  14. #254
    Ресурсами менятся невыгодно. Т.к. у нас только одни камни, а у сената 2 золота, то обмен приведет к увеличению порога счастья у Сената и не изменит у нас. А заинтересованность Сената говорит о том, что они предела по счастью уже достигли. Предлагаю подарить им миссионера

    Алфавит нам не нужен, но можно предложить им какие-то науки в обмен на научное НЕсотрудничество с монархами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  15. #255
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 19.3.2007, 10:06) [snapback]170523[/snapback]</div>
    Ресурсами менятся невыгодно. Т.к. у нас только одни камни, а у сената 2 золота, то обмен приведет к увеличению порога счастья у Сената и не изменит у нас. А заинтересованность Сената говорит о том, что они предела по счастью уже достигли. Предлагаю подарить им миссионера

    Алфавит нам не нужен, но можно предложить им какие-то науки в обмен на научное НЕсотрудничество с монархами.
    [/b]
    +1 Согласен с Санни...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  16. #256
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 19.3.2007, 11:06) [snapback]170523[/snapback]</div>
    Алфавит нам не нужен, но можно предложить им какие-то науки в обмен на научное НЕсотрудничество с монархами.
    [/b]
    миссионера - если они захотят конечно. что вряд ли.

    давать им науки, чтоб не сотрудничали - не есть хорошая практика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  17. #257
    Миссионера я в Фивы уже запустил, через 4ре хода конфуциироваться будет.
    А строить деспотам миссионера и через сколько они его заберут?




    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 19.3.2007, 23:56) [snapback]170772[/snapback]</div>
    Миссионера я в Фивы уже запустил, через 4ре хода конфуциироваться будет.
    А строить деспотам миссионера и через сколько они его заберут?
    [/b]
    да это было вроде шутки...хотиет счастья - нате религию...пока это несерьезно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  19. #259
    Кстати по обмену, через ход, по идее, мы накормим АИ Мореплаванием и сможем меняться и дарить ресурсы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #260


    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 20.3.2007, 0:31) [snapback]170779[/snapback]</div>
    Кстати по обмену, через ход, по идее, мы накормим АИ Мореплаванием и сможем меняться и дарить ресурсы.
    [/b]
    Так что возможно лучше поменять 2 ресурса здоровья на один счастья и религию пока не брать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

Закрытая тема
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters