+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

Тема: Лидеры: обзор способностей(трейтов)

  1. #21
    спасибо.. теперь понятно, что творится в сетевых играх.. взаимный обман и тотальное разрушение всего живого
    надо посмотреть на ваши статьи еще раз с другой точки зрения.. хотя многие вещи уже использую в сингле и вполне успешно..

    кстати.. не знаю, может, стоило бы задать этот вопрос в другой ветке, но может, возьметесь за написание какого-нить руководства по чудостроительству и по рабству ?? особенно на ранних этапах игры.. как, когда и почему

    начав играть в варлордс, Пирамиды, например, без инженера и камня кажутся просто неподъемными.. леса то не все 16 клеток!! да и его на всех не хватит..
    хотя встречал высказывания в турнирах (например, Kaizer в рассекреченных форумах НР 35, первая отсечка), что он зафигачил 7 чудес света и еще строятся.. смотрел сейв - с таким "нищенским" производством я бы, наверное, даже не пытался строить что-то.. а там - целая галерея памятников архитектуры...

    в общем - хотелось бы обрести некие знания по этому вопросу, ибо то, что я встречал про рабство - это "выгодно"-"невыгодно" с формулами и подсчетами.. сильно сомневаюсь, что в сетевых играх сильно кто-то с калькулятором считает, насколько выгодно рашнуть что-то.. (хотя, естественно, в сетевых играх за чудесами не так гонятся)

    сам же понял только некоторые очевидные плюсы от рабства.. круто рашить амбар и рабочих в определенном случае, так как они помогают городу вернуться в пред. состояние сразу после своего появления.. еще при раше "нулевого" акса (играю на эпике) двумя жителями можно за 2 хода можно получить сразу 2-х аксов...
    ну и еще несколько... в остальном - разброд и шатания.. основной вопрос - счастье и как с ним бороться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  2. #22
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 12.3.2007, 15:40) [snapback]168840[/snapback]</div>
    Ну, например, я поставлю маленький стей с одной стороны, дам тебе его посмотреть. Ты подведешь армию, приготовишься к обороне, а я батц и с другой стороны нападаю. Также дорогу ведешь с одной стороны и втихаря с другой нападаешь, можно даже без дороги.
    [/b]
    При равной игре, такие финты очень сложны в осуществлении, это возможно только в том случае если у тебя есть не хилое приемушество над соперником, иначе на таком финте могут очень больно подлавить, так как все эти действия не что иное как распыление сил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  3. #23
    Отличная статья. Толково, понятно, да и просто занимательно.

    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.3.2007, 17:31) [snapback]168550[/snapback]</div>
    Вот из начальных стычек дуболомами, топорами, колесницами пытаемся получить генерала для строительства Heroic Epic&#39;а(нужна Литература).[/b]
    Что-то я упустил, Heroic Epic на самом деле можно построить генералом? В цивилопедии говорится только о трех возможностях использования генерала: +20 опыта, инструктор (+2 опыта в городе), Военная академия.

    добавлено запоздало, ниже уже ответили:
    Видимо, ты подразумевал получение юнита 4-го уровня. Так это всего лишь 17hp, а харизматичным - лишь 13. Возможно, для защитных и агресивных вообще 3 прокачки необходимо (10hp)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 12.3.2007, 15:25) [snapback]168872[/snapback]</div>
    Отличная статья. Толково, понятно, да и просто занимательно.

    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.3.2007, 17:31) [snapback]168550[/snapback]
    Вот из начальных стычек дуболомами, топорами, колесницами пытаемся получить генерала для строительства Heroic Epic&#39;а(нужна Литература).[/b]
    Что-то я упустил, Heroic Epic на самом деле можно построить генералом? В цивилопедии говорится только о трех возможностях использования генерала: +20 опыта, инструктор (+2 опыта в городе), Военная академия.
    [/b][/quote]

    Нет построить его ты должен сам, но для этого нужен прокачанный юнит, которым может быть генерал.

    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 12.3.2007, 14:12) [snapback]168849[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 12.3.2007, 15:40) [snapback]168840[/snapback]
    Ну, например, я поставлю маленький стей с одной стороны, дам тебе его посмотреть. Ты подведешь армию, приготовишься к обороне, а я батц и с другой стороны нападаю. Также дорогу ведешь с одной стороны и втихаря с другой нападаешь, можно даже без дороги.
    [/b]
    При равной игре, такие финты очень сложны в осуществлении, это возможно только в том случае если у тебя есть не хилое приемушество над соперником, иначе на таком финте могут очень больно подлавить, так как все эти действия не что иное как распыление сил.
    [/b][/quote]

    не, если удастся выманить силы врага на безопасное расстояние, то это очень эффективно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 12.3.2007, 15:32) [snapback]168874[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 12.3.2007, 15:25) [snapback]168872[/snapback]
    Отличная статья. Толково, понятно, да и просто занимательно.

    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.3.2007, 17:31) [snapback]168550[/snapback]
    Вот из начальных стычек дуболомами, топорами, колесницами пытаемся получить генерала для строительства Heroic Epic&#39;а(нужна Литература).[/b]
    Что-то я упустил, Heroic Epic на самом деле можно построить генералом? В цивилопедии говорится только о трех возможностях использования генерала: +20 опыта, инструктор (+2 опыта в городе), Военная академия.
    [/b][/quote]

    Нет построить его ты должен сам, но для этого нужен прокачанный юнит, которым может быть генерал.
    [/b][/quote]
    До четвретого уровня и на варварах можно дорасти лекго. Я - эксперт, я знаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 12.3.2007, 15:34) [snapback]168875[/snapback]</div>
    ...
    До четвретого уровня и на варварах можно дорасти лекго. Я - эксперт, я знаю
    [/b]
    хм.. насколько я помню, где то утверждалось, что на варварах - только до второго...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(T2Ton * 12.3.2007, 15:42) [snapback]168878[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 12.3.2007, 15:34) [snapback]168875[/snapback]
    ...
    До четвретого уровня и на варварах можно дорасти лекго. Я - эксперт, я знаю
    [/b]
    хм.. насколько я помню, где то утверждалось, что на варварах - только до второго...
    [/b][/quote]
    На варварах можно набрать максимум 10 очков опыта. А это

    1 уровень - 0 очков
    2 уровень - 2 очка
    3 уровень - 5 очков
    4 уровень - 10 очков.

    Так что Будда прав
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  8. #28
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(T2Ton * 12.3.2007, 17:42) [snapback]168878[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 12.3.2007, 15:34) [snapback]168875[/snapback]
    ...
    До четвретого уровня и на варварах можно дорасти лекго. Я - эксперт, я знаю
    [/b]
    хм.. насколько я помню, где то утверждалось, что на варварах - только до второго...


    [/b][/quote]



    На зверях до второой прокачки (до 5), на не зверях (просто варварах) до третьей прокачки т.е. до 10
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 12.3.2007, 15:46) [snapback]168881[/snapback]</div>
    На варварах можно набрать максимум 10 очков опыта. А это

    1 уровень - 0 очков
    2 уровень - 2 очка
    3 уровень - 5 очков
    4 уровень - 10 очков.

    Так что Будда прав
    [/b]
    странный первый уровень.. скорее - нулевой.. наверное, такая градация только у агрессивных лидеров ?? ибо я всегда считал, что 4 уровень отряда - это полученные 4 промоушна.. а это - никак ни 10 очков..
    Казарма дает 4 - это только один промоушн, так что отряд - первого уровня.. или я снова не прав ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 12.3.2007, 15:46) [snapback]168881[/snapback]</div>
    Так что Будда прав [/b]
    Еще бы! Эксперта надо слушать и записывать за ним...

    Как бы кому ни казался юнит с нулевым опытом: первого уровня или нулевого, в игре он считается юнитом первого уровня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(T2Ton * 12.3.2007, 15:57) [snapback]168886[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 12.3.2007, 15:46) [snapback]168881[/snapback]
    На варварах можно набрать максимум 10 очков опыта. А это

    1 уровень - 0 очков
    2 уровень - 2 очка
    3 уровень - 5 очков
    4 уровень - 10 очков.

    Так что Будда прав
    [/b]
    странный первый уровень.. скорее - нулевой.. наверное, такая градация только у агрессивных лидеров ?? ибо я всегда считал, что 4 уровень отряда - это полученные 4 промоушна.. а это - никак ни 10 очков..
    Казарма дает 4 - это только один промоушн, так что отряд - первого уровня.. или я снова не прав ?
    [/b][/quote]
    Не надо гадать , надо читать. У свежепостроенного юнита без опыта написано Level: 1 .

    Ты путаешь уровень и прокачку. Я тоже вначале совершал эту ошибку. Фактически уровень юнита на 1 больше, чем количество прокачек, за исключением юнитов у агрессивных/защитных лидеров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  12. #32
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Не спорьте с нашим экспертом - он прав, он всегда прав! Для строительства Heroic Epic не нужен генерал, можно прокачатся на варварах, а вот для West Point&#39;а Генерал нужен обязательно, т.к. требуется отряд 6 уровня (с 5 прокачками).
    А с егерями идея интересная. Обязательно попробую в игре против IL2T. Вот будет для него сюрприз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  13. #33
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    2 Али Гарх думаю уже нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  14. #34
    вот споры-то разгорелись между мирными писателями и агрессивными полководцами

    просто воюйте больше и на вас снизайдет всемогущая ХР!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  15. #35
    Дополнил раздел про экспансивных лидеров -
    там была указана экономия в 20 молотков для амбара.
    Уточнил, что это для быстрой скорости.
    Правда, несколько коряво получилось.
    Подправь формулировку, если не понравится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 28.3.2007, 10:30) [snapback]172510[/snapback]</div>
    Дополнил раздел про экспансивных лидеров -
    там была указана экономия в 20 молотков для амбара.
    Уточнил, что это для быстрой скорости.
    Правда, несколько коряво получилось.
    Подправь формулировку, если не понравится.
    [/b]
    У меня много ссылок именно на быструю скорость, не только амбар, еще и барак и многое другое. От какой-то же скорости нужно исходить.... я играю по большей части на быстрой. Для нормальной эпический, пропорция сохраняется. Если считать, что молотки берутся от рабства или лесорубства, то вообще все равно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    От какой-то же скорости нужно исходить.... [/b]
    Нужно исходить от стандартной скорости - все остальные скорости просто имеют коэффициенты множителя относительно стандартной
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 28.3.2007, 15:55) [snapback]172596[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    От какой-то же скорости нужно исходить.... [/b]
    Нужно исходить от стандартной скорости - все остальные скорости просто имеют коэффициенты множителя относительно стандартной
    [/b][/quote]

    Я все-таки рассчитываю на аудиторию, ориентированную на на онлайн-игры, большинство(95%) которых играется на скорости quick. Отличие quick= normal*0.66 или normal=quick*1.5.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я все-таки рассчитываю на аудиторию, ориентированную на на онлайн-игры, большинство(95%) которых играется на скорости quick. Отличие quick= normal*0.66 или normal=quick*1.5.[/b]
    Во первых - Normal = Quick * 1.5 для больших значений будет ошибочным - а вот Quick = Normal * 0.66 не будет нести ошибок (0.66 * 1.5 = 0.99 - при расчете стоимостей дальних наук учитывая коэффициенты знаний науки другими нациями ошибка может быть больше чем 0.99 от 1.00, что при микроменеджменте может сыграть немаловажную роль, когда случайно недосчитаешься колбочки в энном турне из-за которой наука будет изобретена на турн позже)
    Во вторых при определенных условиях старта иногда разнятся ещё некоторые коэффициенты из-за которых ошибка может быть ещё больше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Помнится, играл я за Ганди на божестве. Рядом со мной были - Ганнибал, бравший все бонусные техи, Уайна Капак строивший все мировые чудеса и Монтесума, отделявший меня от первых двух, после выноса Рагнара и Александра Македонского, а у меня было много городов приобретенных, после раздела Греции и Скандинавии ( в которых было всего 2-3 постройки) и практически не было армиии. И я только учился как правильно "готовить" Ганди.
    Это совершенно идеалистическое теоретизирование, предусматривающее тепличные условия - без войны или серьезной военной угрозы. Просто попытка выжать из мистического трейта максимум, "поиграть" цивиками. Вначале назвал это мистическими циклами, но после появления BTS это неблагозвучное словосочетание утратило смысл. Подобным образом может поступить игрок с Мавзолеем, начавший ЗВ артистом от Музыки, в конце которого будет построен Тадж-Махал, или игрок имеющий статую Христа. Так можно играть за мистика в поздней игре или, как минимум, при наличии пирамид и пагоды Шведагон. Все это больше подходит для сингла.
    A. Без слейва.
    1. Рост городов и накопление денег. Цивики: представительство - бюрократия - касты (здесь - для спецов) - свободный рынок - пацифизм. Деньги в казну, но научные мультипликаторы не простаивают за счет колб спецов, которых раскладываем по максимуму. Стараемся обрабатывать тайлы с максимальным бонусом коммерции и еды, чтобы при этом рост городов не снижался. Ставим строить юниты ( морские в портах, военные в городах где есть казармы, конюшни, военные академии, Героический эпос, миссионеров (если надо) -там где есть монастыри, а также шпионов. Поселенцы и рабочие, ИМХО - на крайний случай, нежелательно замораживать рост городв. Военным юнитам не даем достраиваться, если что - ставим в очередность другой юнит. Спецы раскладыем без замораживания роста городов - в зависимости от того, в каком городе больше присутствуют тот или иной вид мультипликаторов. Рынок, торговые ряды, банк - торговцы; библиотека, университет, обсерватория, лаборатория - ученые; разумеется, не забываем про инженеров и священников (особенно, если есть Ангкор и нет производства), в пограничных и только что основанных городах, может быть, имеет смысл ставить артистов (тем более если нет Сикстинской капеллы). Минусом у меня была большая вероятность рождения ВТ, поскольку период ставит перед собой задачу накопления денег, то поддавался соблазну отдавать предпочтение торговцам, особенно в городе с Уолл-стритом, но города с Оксфордом и Сталелитейным заводом всегда оставались, конечно, особой песней.
    Юниты медленно зреют, поскольку производства особого в этот период нет. Предпочтение - умеренный рост, деньги, очки рождения ВЛ. В малых, только что основанных городах, кажется, лучше оставить строительство базовых зданий и не трогать их.
    2. Рост городов и постройка юнитов. Цивики: полицейское государство (если хотите, можно оставить представительство) - бюрократия - касты (здесь - для мастерских, если их мало - крепостное право) - гос. собственность - пацифизм (или свобода совести). Начинаем тратить накопленные денежки, наука - 100%, но стараемся, чтобы финансовые мультипликаторы тоже работали. Стараемся, чтобы юниты, получавшие в предыдущий период по 1-2-3 молотка в ход здесь почти полностью достраивались, но не до конца (разумеется, следим, чтобы, стоя в очереди, они не начали терять молотки - если не укладываемся, то можно и достроить) - это касается только военных юнитов. Расклад спецов обычный, без фанатизма; тайлы - как обычно, чтобы при умеренном росте городов и хорошем производстве не забывать о науке.
    B. Большой слейв.
    3. Выпуск военных юнитов. Цивики: полицейское государство (если хотите использовать также и накопленные деньги - всеобщее избир. право, если достаточно висит спецов - представительство) - вассалитет ( если не для вас не важны две доп. прокачки - бюрократия ( или что больше нравится) - рабство - гос. собственность - теократия. К концу этого периода рост городов должен достигнуть красных и зеленых морд ( но, желательно, не за счет усталости от рабства), те юниты, которые не были достроены, слейвятся. Хорошо бы, чтобы к концу периода везде был перелив от слейва юнитов. Период не должен быть длительным.
    4. Постройка, слейв и покупка зданий. Цивики: всеобщее избир. право ( если будете покупать) - бюрократия ( или что хотите, если в столице нечего строить) - рабство - гос. собственность - орг.религия. Здесь начинаем возводить нужные нам здания в городах. По мере необходимости и в зависимости от возможностей города возведение зданий интенсивно форсируем - докупаем или слейвим. По мере того как в городах появляется недовольство от рабства можно заканчивать слейв.
    Если много мастерских - вначале можно использовать касты, а уже потом в наборе цивиков поменять их на рабство.
    C. Отходняк от слейва.
    5. Скромный рост и постройка нужных зданий и юнитов без форсирования. Цивики - кому как. Мой обычный набор у мистиков: представительство - бюрократия - крепостное право (или касты, если территория уже прилично обработана и много мастерских) - свободный рынок (или гос. собственность) - орг. религия ( ну нравятся мне эти 25%, что поделаешь). Кстати, крепостной индийский рабочий со Святой Софией - это страшная сила!
    Если много еды - замораживание роста путем постройки поселенцев и рабочих. Расходуем остатки накоплений и, по мере уменьшения казны, приходим к мысли о необходимости начать в нее снова отчисление денег. См. пункт A1, круг замкнулся.
    Как еще более эффективно можно использовать spi-трейт? Как еще можно выжать максимум из других трейтов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters