+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 365

Тема: Первый Межфорумный турнир МФ-1, он же ГПп-35

  1. #241
    тоже выбываю, времени не хватает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  2. #242
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    тоже выбываю, времени не хватает...[/b]
    Тоже жаль, у тебя прикольный сейв был, забил на ВБ, Алфавит, Литературу... Было бы интересно глянуть, что получилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #243
    <div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 5.3.2007, 1:28) [snapback]167446[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    тоже выбываю, времени не хватает...[/b]
    Тоже жаль, у тебя прикольный сейв был, забил на ВБ, Алфавит, Литературу... Было бы интересно глянуть, что получилось.
    [/b][/quote]

    - смотрел сейв, но на это не обратил внимание.. Оказывается ты мой коллега- я алфавит учу после 50АД))
    А ВБ вообще не строю - дорого. (писал уже про это)

    ЗЫ Господа коллеги! Вы че в натуре! Куда ж вы все отваливаетесь?... Так не интересно. Я ради МФ первый раз за много месяцев более-менее серьезно играю релоданый турнир... да еще в стиле ГП - на скорость, а вы увиливаете... Ну очень жаль!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  4. #244
    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 5.3.2007, 0:07) [snapback]167443[/snapback]</div>
    тоже выбываю, времени не хватает...
    [/b]
    По секрету!
    Можеш выслать финиш со второй отсечкой хоть 12 марта... еще неделя - не сдавайся!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  5. #245
    В целом игра оказалась интересной и к карте нет никаких претензий - отличная карта! Большое спасибо Витану!!! Молодец - порадовал!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  6. #246
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Да, карта как всегда отменная.

    Я на своей шкуре прочувствовал дипломатию танков Правда поздно - XX век. Зато я мог свободно задоминировать почти в тот же ход - азиаты прям таки на коленях просили стать их лордом, а они не так уж много потеряли, слетев со второго места по очкам (всего пол-Японии и пол-Китая)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #247
    Кайзер получил мою вторую отсечку. Сюда тоже должна дойти. Кидал в 12 часов сегодня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  8. #248
    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 4.3.2007, 22:07) [snapback]167443[/snapback]</div>
    тоже выбываю, времени не хватает...
    [/b]
    А я все-таки постараюсь сейчас доиграть до 2 отсечки (благо 3 часа еще есть ). Жаль, сглупил, решил перекур сделать в военных действиях для мирного строительства и доперекуривался, что соперники феодализм со строительством изобрели , но переигрывать уже некогда.
    Непонятно только какой все-таки сейв высылать с анархией или уже после?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #249
    Я выслал с принятой эмансипацией - в окне цивиков она числится как мой текущий цивик. Сейв сдела в ход принятия. Анархия 1 ход. так что если решат засчитывать по завершении анархии, то просто надо прибваить 1 ход к результату. Но такое решение некоторых игроков поставит на уши - они уже иначе это сыграли. Да и судьям придется не просто смотреть лог, а еще и самим отсчитывать ходы анархии.
    На цивру свою позицию уже отписал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  10. #250
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 5.3.2007, 16:03) [snapback]167558[/snapback]</div>
    Непонятно только какой все-таки сейв высылать с анархией или уже после?
    [/b]
    Уже после. Фиксируем не переход к Эмансипации, а то, что она уже объявлена.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  11. #251
    Еще раз эмансипация объявляется (цивик принимается) при нажатии кнопки революция, о чем делается соответствующая запись в логе и все ее эффкты работают мгновенно с этого же хода. Смотрите внимательно, давайте не будем нарушать логику игры, если она пишет что эмансипация принята, значит она принята.

    Повторяю что еще до поднятия этого вопроса люди уже присласи сейвы именно такие, т.е. цивик принят, но в ланный момент в стране анархия. Понятия переход к эмансипации в игре не существует. Не бывает ситуации, когда нету цивика, цивик всегда определен безотносительно есть анархия или нет, если после я решу еще и религию поменять и опять будет анархия это же не означает что цивика нет. Я на предыдущих страницах приводил аргументы, если я не прав, то хотел бы услышать аргументированную позицию. Если мы будем вводить свои понятия , отличные от понятий игры, то их необходимо объявлять до создания ситуации, а не после. В первом посте ясно же написано

    "вторая - объявить Эмансипацию у себя (на голосование выставлять не надо), т.е. принять цивик Эмансипация, выучив предварительно Демократию"

    с нетерпением жду продолжения дискуссии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #252
    Таак чего, перезасылать сейв уже без анархии или так и оставить?
    У меня анархия один ход занимала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #253
    Отправил сейв после анархии...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #254
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 5.3.2007, 17:39) [snapback]167567[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 5.3.2007, 16:03) [snapback]167558[/snapback]
    Непонятно только какой все-таки сейв высылать с анархией или уже после?[/b]
    Уже после. Фиксируем не переход к Эмансипации, а то, что она уже объявлена.[/b][/quote]
    высылайте любой, в котором можно посчитать номер хода РАБОТАЮЩЕЙ эмансипации
    если анархия, то приплюсуем ходы, главное синхронизировать факт превращения цивика в работающий

    <div class='quotetop'>Цитата(Gosha190 * 5.3.2007, 17:22) [snapback]167565[/snapback]</div>
    ...некоторых игроков поставит на уши - они уже иначе это сыграли. Да и судьям придется не просто смотреть лог, а еще и самим отсчитывать ходы анархии.[/b]
    извиняемся за неточность формулировки условия первой отсечки
    речь идёт именно о работающем цивике - когда колбочки копятся, монетки звенят, лампочки горят

    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 5.3.2007, 18:03) [snapback]167572[/snapback]</div>
    давайте не будем нарушать логику игры, если она пишет что эмансипация принята, значит она принята.[/b]
    но нам важна логика турнира хоть в домино, хоть в шашки
    предполагался именно "послеанархический" вариант, с учётом длительности анархии

    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 5.3.2007, 18:03) [snapback]167572[/snapback]</div>
    я решу еще и религию поменять и опять будет анархия это же не означает что цивика нет. [/b]
    это частный (и редкий) случай, когда можно по заявлению игрока специально вычислить длительность анархии по цивику, хотя бы по отдельно запускамому сейву за предыдущие ходы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #255
    прошу просмотреть уточнение регламента МФ в части зачёта гп
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&a...st&p=167527
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #256
    Из правил:
    Файл финиша, не отвечающий условиям выполнения отсечек к зачету непринимаются.

    С нами, у кого 2-я отсечка и Финиш совпали, понятно - Х+1 ход к победе. Но есть люди(Godwar, как минимум), у кого на момент победы ещё не закончилась анархия. Надеюсь, вышестоящие правило к ним не применят. Пускай хоть Х+2, или дать переиграть, хотя бы день, но принять к зачёту. Просто многие сошли, а у Godwarа очень сильная игра, и снимать игроков с турнира из-за неточной формулировки условия отсечки было бы несправедливо.
    Надеюсь на Ваше понимание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #257
    хм... никого не снимали и не снимем

    по Godwar
    1. вычисляется номер хода завершения анархии, это будет номер хода 2-й отсечки
    2. финиш и 2-я совпали? по правилам зачёта гп плюсуем 1 ход к вычисленному в п.1
    при этом формула лр применяется без плюсования ходов, по фактическому сейву финиша

    Godwar отнёсся к условию 2-й отсечки формально
    формально и посчитаем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #258
    Ну вы упертые!))) Логика турнира так логика турнира... Хорошо что не надо все превысылать - 100% одобрямс.

    Себе вы лишнюю работу устраиваете, а принципиально разницы практически нет... Я вот сам стормозил - прочитал, но как то до меня не дошло, что отсечки работают только для зачета ГП...

    Т.о. имеем не три, а четыре зачета:

    - ГП в зачет МФ
    - ГП в зачет ГП
    - ЛР в зачет МФ и одновременно в зачет ЛР
    - МФ как сумма первого и третьего пункта.

    Для негениально соображающих вроде меня - неплохо бы такие доступные для понимания пояснения давать перед турнирами. А то я теперь только понял на победу в каком из турниров играл))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  19. #259
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    котором можно посчитать номер хода РАБОТАЮЩЕЙ эмансипации[/b]
    Ладно я сдаюсь пусть будет по Вашему, хотя Эмансипация работает и при анархии - не верите - проверьте это 100%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #260


    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 6.3.2007, 11:21) [snapback]167727[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    котором можно посчитать номер хода РАБОТАЮЩЕЙ эмансипации[/b]
    Ладно я сдаюсь пусть будет по Вашему, хотя Эмансипация работает и при анархии - не верите - проверьте это 100%
    [/b][/quote]

    - ты тоже упертый!))) Причем здесь логика?! Есть решение и бум его выполнять!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters