+ Ответить в теме
Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 343525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1146

Тема: Куйук-хан в поход собрался

  1. #1041
    Варлорды не фурычуть (ну типа отмазка такая ) а ковыряться ну так лень
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1042
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Тогда сейчас похожу.
    продам карту сталину и китайцу, сталь на 0 поставлю, все равно денег не хватает до конца изучить. Лодку запущу на китов, фрегаты будут охранять (не от динамиков).
    в нью свинячинске поставлю галеон (по вердикту)
    фрегат из коней к цезарю - посмотреть, что там такое. В бешбалыке на месте оставлю. Гренку в столице тоже пока.

    ОК?

    жду несколько минут, ужин там бокал пива....
    потом хожу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  3. #1043
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    ход 1080ад

    походил, как обещал....
    еще в турфане на рост перевел. вообще-то, в нашей ситуации пора прекращать строить фрегатоы и начинать универы.....

    пока строим так:
    строительство в городах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  4. #1044
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 25.1.2008, 0:56) [snapback]230841[/snapback]</div>
    ход 1080ад

    походил, как обещал....
    еще в турфане на рост перевел. вообще-то, в нашей ситуации пора прекращать строить фрегатоы и начинать универы.....

    пока строим так:
    строительство в городах
    [/b]
    поступил ход. Вроде ничего интересного не произошло.

    В прошлый ход, Вокс рекомендовал воздержаться от окучивания китов (что и моему мнению соответствовало), но поздно уже было. Тем не менее киты и прикрывающие их фрегаты пока целы.

    можно бы было хотя бы фрегатов отвести. Но сейчас, имхо, они не от деспотов, а от монархов и АИ (которых на нас могут подписать) защищают. Если деспоты дернутся, то можно будет просто игру закончить. Имхо.

    могу походить. Пару часов подожду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  5. #1045
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 27.1.2008, 14:57) [snapback]231382[/snapback]</div>
    поступил ход. Вроде ничего интересного не произошло.
    Тем не менее киты и прикрывающие их фрегаты пока целы.
    можно бы было хотя бы фрегатов отвести. Но сейчас, имхо, они не от деспотов, а от монархов и АИ (которых на нас могут подписать) защищают. Если деспоты дернутся, то можно будет просто игру закончить. Имхо.

    могу походить. Пару часов подожду.
    [/b]
    Думаю ни Деспоты (иначе им первого места не видать ), ни Монархи (мы им еще галеоны не отдали) на китов не покусятся...
    По ходу: В столице я бы переставил раба с дальнего коттеджа на мастерскую, тогда поселенец будет построен за 1 ход. Освободившийся коттедж можно занять рабом из Медного коня (переставить с фермы).
    В Ньюсвиняченске я бы раба переставил с 4-молотковой мастерской на 3-молотковую, тогда быстрее вырастит население...
    А в Турфане наоборот: с 3-молотковой мастерской на 4-молотковую...
    В Медном коне после фрегата я бы поставил рабочее судно для обработки рыбы для восстановленного "Парижа"...
    В остальных городах пожалуй стоит достроить фрегаты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1046
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    а ты как, ходить можеш? я до утра откладываю ход. Вообще, интресно, кто может ходитьь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  7. #1047
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 27.1.2008, 20:44) [snapback]231422[/snapback]</div>
    а ты как, ходить можеш? я до утра откладываю ход. Вообще, интресно, кто может ходитьь.
    [/b]
    Ну я могу сходить если никто не против...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1048
    Ну в общем я сходил:
    сейв 1090ад
    По микроменеджменту сделал все как и писал:
    строительство в городах
    Два фрегата оставил на китах, по 2 клетки разведал ими в обе стороны - никого не видно кроме турецкой галеры на 4 клетки к югу.
    Северный фрегат заплыл к римлянам:
    римская Цирцея
    Продал Цезарю карту за 20 монет.
    Демография:
    демо
    Что еще примечательного: у Деспотов родился Ученый, у Китая - Торговец (возможно открыли Экономику), Рим принял Теократию...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1049
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В Ньюсвиняченске я бы раба переставил с 4-молотковой мастерской на 3-молотковую, тогда быстрее вырастит население...
    [/b]
    надо поставить с мастерских на коттедж и озеро. И новых ставить на озеро. Пусть растет быстрее. Потом заслэйвим что-нибудь полезное.
    на мастерскую рабочий перепрыгнул в междуходье, видимо. В прошлом сэйве было 20 ходов. В этом 11 - непорядок

    На следующий ход
    В каракоруме далее строим обсерваторию, универ?
    в силвертауне (ака Париж) - библ с рабочим на ферме. Библ надежно отберет крабов у цезаря.
    надо бы еще город построить ("Форт" в плане Посла)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В Медном коне после фрегата я бы поставил рабочее судно для обработки рыбы для восстановленного "Парижа"...
    В остальных городах пожалуй стоит достроить фрегаты...[/b]
    две лодки... мы отберем крабов у цезаря. У него 0%. вряд ли он строит там что-то культурное. Даже если обелиск, это ему не поможет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  10. #1050
    Пришел ход, ничего сногсшибательного, только на границе около Бешбалыка появились 2 фрегата Деспотов.
    Если никто не походит, я завтра двину фишки с 8 до 10 утра, сейчас некогда - на работу убегаю...

    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 28.1.2008, 7:41) [snapback]231476[/snapback]</div>
    На следующий ход
    В каракоруме далее строим обсерваторию, универ?
    в силвертауне (ака Париж) - библ с рабочим на ферме. Библ надежно отберет крабов у цезаря.
    [/b]
    Строим обсерваторию.
    Согласен.

    Фрегатом от Цезаря может до границы с Монархами доплывем - посмотрим как там обстановка?
    И еще, там вроде рабочие освобождаются, чем их занять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1051
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    ход http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...e%20AD-1100.zip

    с ММ может и начудил слегка, не знаю.
    в каракоруме поставил обсерваторию, но при этом перевел горожанина на деньги - итог 9 ходов, вместо 7 но вырастет быстрее
    в бешбалыке поставил поселенца взамен фркгата. 5 ходов
    в нью-свинячинске перевел всех на озера -галеон 69 ходов.
    основал город на месте парижа. конкурс на название! поставил культуру это зря, потом понял.
    надо библ или маяк ставить.
    в коне - лодка для олд-парижа

    рабочих в лес у нью свинячинска - дорога к "форту"

    смотрите, в общем.
    производство

    фрегатов деспотов я не опасаюсь.
    науку на 100%
    фиг нам кто-нибудь сталь даст.
    за серебро дают крабов или рыбу. Фигвам показал.

    фрегатом раведал север, ничего интнрнсного. Предложение Егорчика было интереснее, но я поздно помотрел новые сообщения...
    ну, ничего. на следующем ходу можем посмотреть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  12. #1052
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 30.1.2008, 21:29) [snapback]232013[/snapback]</div>
    основал город на месте парижа. конкурс на название!
    [/b]
    А мне твое название понравилось: Силвертаун.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1053
    Может пора бюрократию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #1054
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 31.1.2008, 15:42) [snapback]232122[/snapback]</div>
    Может пора бюрократию?
    [/b]
    хм... давно пора... чуток расслабились мы, концентрацию потеряли.

    ход пришел. Монархи приплыли к Цирцее, нам предлагают принять христианство.
    внимательно не изучал, ходить завтра вечером будем, наверное..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  15. #1055
    Тоже глянул ход. Монархи объявили войну Аристократам и захватили последний их город - так что цивилизация Египет уничтожена, Аристократов больше нет! По всей видимости, теперь мы должны будем передавать ход Деспотам...
    Деспоты открыли Печатный станок. У Монархов родился Ученый.
    По ММ: в Ньюсвиняченске надо одного раба переставить с озера на усадьбу (на юге от города) - она через 2 хода станет деревней. В Силвертауне раба переставить с правой фермы на левую с монеткой (забрать у Медного коня).

    Да, Вокс прав, на бюрократию пора переходить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1056
    Майкл, сходишь? Или мне сходить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1057
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 1.2.2008, 22:40) [snapback]232393[/snapback]</div>
    Майкл, сходишь? Или мне сходить?
    [/b]
    звгрузил, смотрю...
    неважно, кто походит.
    по ММ с фермой у силвертауна - мой прокол, думал, занята, а отбирать не захотел (там библиотека есть). Это исправляем.
    с ньюсвинячинском тоже согласен.

    есть консенсус, что переходим на бюрократию. В связи с этим чешутся ручки ускорить сетлера в бешбалыке. цена вопроса - три жителя, но один восстановится за ход, т.е. все денежные и продовольственные тайлы восстановятся. пострадают только производственные.

    что думаешь?

    В коне вторую лодку надо ставить, так?
    буду добавлять, по мере размышлений, у нас вроде около 45 минут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  18. #1058
    В диалоге с Майклом родился ход:
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...nate_1110AD.zip
    В стране анархия - перешли на Бюрократию. В Бешбалыке заслейвен поселенец. Поменял Мехмеду серебро на 6 монет в ход. Вроде все... У Китайцев родился Торговец.
    Демография:
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...graf_1110AD.JPG
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1059
    Аристократы уничтожены? я в трансе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  20. #1060
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505


    <div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 2.2.2008, 12:12) [snapback]232468[/snapback]</div>
    Аристократы уничтожены? я в трансе...
    [/b]
    О... какие люди появились... подключайся....

    Аристократы не уничтожены, они сдались монархам. Почувствуй разницу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

+ Ответить в теме
Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 343525354 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters