+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 170

Тема: Проверка связи

  1. #61
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 20.6.2007, 15:31) [snapback]187399[/snapback]</div>
    По поводу 6.1.
    Возможность в любой момент досрочно прекратить договор является обязательным условием Сената в любых договорах. Учитывая печальные события в прошлом.
    Естественно процедура осложнена предупредительным сроком и компенсацией.
    [/b]
    Формально в переводе на цифры это будет означать
    "не любой момент", а начиная с 20 хода действия договора.
    Если все равно принципиально, то тогда обязательный научный путь невозможен.
    Он даст Союзу от 3000 до 5000 тысяч колб дополнительного технолонгического отрыва.
    Взамен потребует некоторого научного перекоса.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 20.6.2007, 15:31) [snapback]187399[/snapback]</div>
    Принципиальных возражений против ограничения списка изучаемых наук не имеем. Необходимо только предложить способ разделения - кому и что учить.

    <div class='quotetop'>Цитата
    массовое использование Великих Людей (в основном ВУченых) и усиленная генерация ВЛ заданного типа.[/b]
    Какой формальный способ контроля данного условия?
    [/b][/quote]
    Чтобы согласовывать обязательный научный путь нужно очень плотный разговор по состоянию научного прогресса на момент начала действия договора.
    Ситуация в этой части не совсем прогнозируемая.

    Можно точно сказать что к моменту начала договора у нас будут Машины.

    Список изучаемых наук немного другое...

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 20.6.2007, 15:31) [snapback]187399[/snapback]</div>
    Еще мы тут с Зюзиком поговорили - насколько я понимаю обе команды заинтересованы в совместных военных действиях против Деспотии?

    Тогда можео включить их в договор.
    [/b]
    Я думаю все в кучу мешать не надо. Лучше написать доп. соглашение сразу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Ил, ты меня все больше и больше запутываешь.

    Какими принципами я руководствовался при составлении текста? Главное что бы все было ясно и четко, и могло выполняться даже если наши отношнеия испортятся. То есть выполнение договора должно быть, повторюсь, четко и формально - и не зависело от желангия сторон.

    Поэтому мы можем договориться о списке наук которые должны изучать. Также тогда мы должны либо разделить их между собой, либо установить принцип по которому команды смогут их выбирать.
    Иначе может получится что одна команда захватит единственную ветку или вообще мы поругаемся и начнем учить одно и то же.

    Усиленная генерация ВЛ в моем представлении малореальна. Как вы сможете контролировать достаточно ли "усиленно" мы их делаем. Или позволяем себе чуть лениться? Можно разве что договориться что мы за срок в N ходов обязумся сделать скажем 3х ВУ а вы еще сколько-то.

    Насчет возможого разрыва. Да, мы хотим оставить возможность на первый ход после начала заплатить вам 1500 монет и на этом расстаться. Но насколько велика вероятность такого факта?
    Этот пункт - всего лишь страховка от того что мы что-то не учлли, и договор нам стал крайне невыгодным.

    Ну и собсттвенно, если у вас есть какая-либо научная цель - очень бы хотелось о ней узнать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #63
    Дим, все нормально...
    Имеется ввиду, что одной из целей договора мы бы хотели видеть получение КОНКРЕТНОГО научного результата... Общая длительность изучения в районе 20 ходов... Вопрос что бы в процессе этих исследований никто не спрыгивал с договора... что легко регламентируется минимальным сроком в 25 ходов

    Это для нас принципиально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  4. #64
    Мы вам предлагаем несколько иной подход к научному прогрессу.

    Вы можете согласиться его включить в договор, можете нет.

    Можем запланировать доп. соглашение, так как точный расчет предполагает обмен точной информацией.

    Выгоды от него очевидны, но он более перекошенный (рисковый, если хочешь). Этот перекос (риск) действует в течении 20-25 ходов. Дальше все выравнивается...

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 21.6.2007, 15:23) [snapback]187707[/snapback]</div>
    Усиленная генерация ВЛ в моем представлении малореальна. Как вы сможете контролировать достаточно ли "усиленно" мы их делаем. Или позволяем себе чуть лениться? Можно разве что договориться что мы за срок в N ходов обязумся сделать скажем 3х ВУ а вы еще сколько-то.
    [/b]
    "Усиленная" видимо неточный термин, нам нужно на двоих 5-6 ВУ.
    Использование этих ВУ регламентируется оговоренным списком наук.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Я думаю, что касательнго наук то цели следущие:
    1. Либерализм (халявную науку согласовываем и она становится достоянием Союза)
    2. Сгорание (астрономия уже не актуальна)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  6. #66
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 21.6.2007, 18:37) [snapback]187762[/snapback]</div>
    Я думаю, что касательнго наук то цели следущие:
    1. Либерализм (халявную науку согласовываем и она становится достоянием Союза)
    2. Сгорание (астрономия уже не актуальна)
    [/b]
    Один из вариантов.

    Но это не совсем то о чем мы говорим. Это как бы обычный список наук.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Предлагаю на обсуждение нашу версию договора (редакция предварительная, переработанный вариант Вокса; с Послом договорились, что если мы договоримся об обязательном научном пути пропишем его доп.соглашением; чего-то еще не хватает/не точно, но чего не понятно ):

    Договор о союзе между командами Сенат и Аристократия.

    1. Предмет договора и его сроки

    Команды Сенат и Аристократия, именуемые в дальнейшем Стороны, заключают Договор о Союзе для достижения стратегического преимущества над соперниками в мире MDTG2.
    Договор заключается в момент подписания и начинает действовать с ~12-15 хода (уточнить).
    Срок действия договор составляет 70 ходов.
    Стороны могут признать договор завершенным досрочно, по взаимному соглашению.

    2. Научное сотрудничество в период действия договора.

    2.1 Стороны объявляют партнера по договору обладателем преимущественных прав на приобретение имеющихся у них технологий. Команда имеет право приобрести имеющиеся у второй стороны технологии путем обмена на свои технологии по курсу 1:1 (учитывается базовая цена науки без учета пререквизитов и коэффициента знающих цивилизаций) или путем прямой покупки за деньги по курсу 3:4 (монеты:колбы).
    2.2 Команды ограничивают распространение имеющихся у них технологий.
    Технологии, изученные самостоятельно или полученные в результате обмена с третьими сторонами в период действия договора, считаются «собственными». «Собственные» технологии запрещается продавать третьим сторонам в течение 15 ходов с момента их получения (определяется по логу игры).
    Полученные в результате обмена с другой Стороной в рамках данного договора считаются «технологиями другой стороны».
    «Технологии другой стороны» к обмену запрещены.
    2.3. Команды обязаны информировать партнера о своих научных планах на ближайшие 10 ходов, равно как и о текущих показателях научного потенциала (колбовый выход при 100% на науку, дефиците бюджета при этом и имеющихся денежных средствах). Также команды обязаны информировать партнера, какие из имеющихся у него наук они намерены приобрести, а какие нет.
    2.4. Команды могут иметь долг перед второй командой по результатам произведенных обменов в размере, не превышающем 1000 колб. Обмен может проводиться не синхронно (не в один ход), в этом случае Стороны договариваются о ходе, на который подсчитывается долг.
    2.5. Стороны не могут приступить к полноценному научному сотрудничеству непосредственно в момент заключения договора. Вместо этого в первый период команды заключат дополнительное соглашение об отложенном обмене.

    3. Торговое сотрудничество.

    3.1. При торговле любыми ресурсами, Стороны предоставляют друг другу преимущественные права на заключение сделок.
    Это означает, что если одна из команд имеет излишки ресурсов, партнер имеет право предложить за такие ресурсы цену не меньшую чем любая 3я сторона и владелец ресурса обязан согласится.
    В случае если определить цену, предлагаемую 3-ей стороной невозможно, Стороны договариваются о следующих фиксированных ценах на ресурсы: здоровья – 2 монеты в ход, счастья – 3 монеты в ход, стратегические – 4 монеты в ход.

    4. Строительство и развитие.

    4.1. Стороны обязуются информировать друг друга о планах по расселению на нейтральных землях.
    4.1. Стороны имеют право на равное расселение на нейтральных землях. В случае наличия спорных территорий для поселения стороны осуществляют взаимные уступки.
    Первой право получить уступку получает команда, которая открыла земли, являющиеся предметом спора. Дальнейшие уступки команды производят в порядке очередности.

    5. Военное сотрудничество.

    5.1 Стороны заключают соглашение о ненападении на период действия договора.
    5.2 Стороны заключают соглашение об Открытых Границах на период действия договора.
    5.3 Стороны заключают договор о взаимопомощи. При нападении на одну из команд, она имеет право запросить у партнера немедленное и безусловное объявление войну агрессору, и партнер обязан вступить в войну. Ведение фиктивной войны не допускается. Фиктивной является война, при которой команда не производит боевых действий и ставит об этом противника в известность.
    5.4. Если одна из команд подвергается агрессии, и войска противника производят высадку на ее территории, вторая сторона обязуется оказать действенную военную помощь. Размер помощи должен быть оговорен дополнительно.
    5.5. Если команда соглашается принять военную помощь от другой стороны, вопросы заключения мира и возможного получения приобретений должны решаться при участии обоих команд.
    5.6. Если одна из Сторон начинает войну против 3й стороны, без согласования с партнером – он может не оказывать военную помощь.
    5.7 Условия взаимодействия при ведении совместных войн должны решаться дополнительными соглашениями, включая вопрос трофеев и завоеваний.
    5.8. Если одна из сторон ведет войну против 3й стороны, а партнер в этой войне не участвует, ему запрещается оказывать любую военную помощь противнику стороны, ведущей войну. Запрещается передавать противнику войска, продавать технологии и стратегические ресурсы (если соглашение на поставку стратегических ресурсов действует – его необходимо разорвать).

    6. Порядок завершения действия договора
    6.1. Долги Сторон по обмену должны быть погашены, не позднее, чем за 5 ходов до конца действия договора.
    6.2. Договор может быть расторгнут досрочно, по желанию одной из Сторон, с предупреждением за 15 ходов, с выплатой денежной компенсации. Сумма компенсации составляет 2000 монет.
    6.3. Договор может быть расторгнут немедленно и без компенсации если арбитр игры вынесет определение о нарушении договора одной из команд.

    7. Прочее.
    Любой из пунктов договора может быть изменен при обоюдном согласии сторон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Вот не надо все опять валить на арбитра. Ну, зачем этот пункт 6.3 вообще нужен? И с какой стати я по нему буду выносить определение? По иску одной из команд или сам по себе? И что значит "немедленно"? Немедленно прямо сейчас или немедленно после вынесения определения? И что значит может быть расторгнут? А может и не быть расторгнут? К чему тогда канитель разводить? И что значит без компенсации, когда была уже назначена компенсация в пункте 6.2? Получается, что, если расторжение сознательно инициируется одной из сторон, то она выплачивает компенсацию, а если бессознательно просто путем его нарушения, то никакой компенсации? Как-то странно получается.

    Дело конечно же ваше, подписывайте что хотите, но выглядит это как-то странно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #69
    Акотс, что-то у тебя реакция замедленная. Помнится пару месяцев назад ты договор с таким же пунктом без возражений зарегистрировал.

    Я понимал этот пукт так. Если я считаю что договор нарушен, я спрашиваю тебя. Если по твоему мнению он тоже нарушен, я "могу" отказаться от всех обязательств в одностороннем порядке. "Могу" потому что меня это может быть невыгодно и я предпочту наплевать на нарушение. Опять - же если случай действительно непринципиальный и выглядит непреднамерренным - с какой стати договор обязательно рвать. Но возможность должна быть.

    Насчет с какой стати - а как еще может быть определено, нарушен лдоговор или нет. Нужна нейтральная сторона. А из нейтралов у нас только судья и журналюги.

    Отличие 6.2 от 6.3. Если мне договор надоел у меня два пути. Я поступаю "честно" - предупреждаю т плачу компенсацию. Или поступаю "нечестно" просто перестаю его соблюдать. Но есть и третий путь. Я нарушаю договор в каком-то мелком пункте. А потом просто утверждаю что это не нарушение- случайность, не так понял, еще что-то. И требую от союзника выполнять его обязательства. Вот тут вступает в силу 6.3 который разрешает спорную ситуацию. Иначе команды просто будут ругаться до посинения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #70
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 24.6.2007, 22:24) [snapback]188305[/snapback]</div>

    3. Торговое сотрудничество.

    3.1. При торговле любыми ресурсами, Стороны предоставляют друг другу преимущественные права на заключение сделок.
    Это означает, что если одна из команд имеет излишки ресурсов, партнер имеет право предложить за <strike>такие ресурсы цену не меньшую чем любая 3я сторона и владелец ресурса обязан согласится.
    В случае если определить цену, предлагаемую 3-ей стороной невозможно, </strike>Стороны договариваются о следующих фиксированных ценах на ресурсы: здоровья – 2 монеты в ход, счастья – 3 монеты в ход, стратегические – 4 монеты в ход.
    [/b]
    давайте может без затей - а то я какую-то сложную весчь придумал.

    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 24.6.2007, 22:24) [snapback]188305[/snapback]</div>
    6.2. Договор может быть расторгнут досрочно, по желанию одной из Сторон, с предупреждением за 15 ходов, с выплатой денежной компенсации. Сумма компенсации составляет 2000 монет.
    [/b]
    Мне кажется что сумма в 2000 является нереальной. Думаю 1000, ну может 1200-1500. А пункт можно дополнить, как вы и хотели, неразрывным сроклм в 25 ходов от начала.


    Далее, по поводу Антидеспотийной войны.
    Мы хотим полуичть еще и помощь от Монархии на ее ведение. Но они очень вас ботяься. Может быть у вас будет возможность заключить с ними временный пакт о ненападении.

    Далее вопрос с Астрономией. Хотелось бы обезопасить себя от получения Астрономии Деспотией. Простейший путь это сделать - договориться с Монархией о нераспространении. Но тогда мы не сможем передать ее вам, какое-то время. Насколько это ограничит ваши возможности?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 24.6.2007, 22:24) [snapback]188305[/snapback]</div>

    3. Торговое сотрудничество.

    3.1. При торговле любыми ресурсами, Стороны предоставляют друг другу преимущественные права на заключение сделок.
    Это означает, что если одна из команд имеет излишки ресурсов, партнер имеет право предложить за <strike>такие ресурсы цену не меньшую чем любая 3я сторона и владелец ресурса обязан согласится.
    В случае если определить цену, предлагаемую 3-ей стороной невозможно, </strike>Стороны договариваются о следующих фиксированных ценах на ресурсы: здоровья – 2 монеты в ход, счастья – 3 монеты в ход, стратегические – 4 монеты в ход.
    [/b]
    давайте может без затей - а то я какую-то сложную весчь придумал.

    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 24.6.2007, 22:24) [snapback]188305[/snapback]</div>
    6.2. Договор может быть расторгнут досрочно, по желанию одной из Сторон, с предупреждением за 15 ходов, с выплатой денежной компенсации. Сумма компенсации составляет 2000 монет.
    [/b]
    Мне кажется что сумма в 2000 является нереальной. Думаю 1000, ну может 1200-1500. А пункт можно дополнить, как вы и хотели, неразрывным сроклм в 25 ходов от начала.


    Далее, по поводу Антидеспотийной войны.
    Мы хотим полуичть еще и помощь от Монархии на ее ведение. Но они очень вас ботяься. Может быть у вас будет возможность заключить с ними временный пакт о ненападении.

    Далее вопрос с Астрономией. Хотелось бы обезопасить себя от получения Астрономии Деспотией. Простейший путь это сделать - договориться с Монархией о нераспространении. Но тогда мы не сможем передать ее вам, какое-то время. Насколько это ограничит ваши возможности?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #72
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 25.6.2007, 16:53) [snapback]188401[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 24.6.2007, 22:24) [snapback]188305[/snapback]

    3. Торговое сотрудничество.

    3.1. При торговле любыми ресурсами, Стороны предоставляют друг другу преимущественные права на заключение сделок.
    Это означает, что если одна из команд имеет излишки ресурсов, партнер имеет право предложить за <strike>такие ресурсы цену не меньшую чем любая 3я сторона и владелец ресурса обязан согласится.
    В случае если определить цену, предлагаемую 3-ей стороной невозможно, </strike>Стороны договариваются о следующих фиксированных ценах на ресурсы: здоровья – 2 монеты в ход, счастья – 3 монеты в ход, стратегические – 4 монеты в ход.
    [/b]
    давайте может без затей - а то я какую-то сложную весчь придумал.
    [/b][/quote]
    По моему очень верно написано, может проще сформулировать надо, но по сути верно. Может за какой-то ресурс дают 6 монет в ход!?
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 25.6.2007, 16:53) [snapback]188401[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 24.6.2007, 22:24) [snapback]188305[/snapback]
    6.2. Договор может быть расторгнут досрочно, по желанию одной из Сторон, с предупреждением за 15 ходов, с выплатой денежной компенсации. Сумма компенсации составляет 2000 монет.
    [/b]
    Мне кажется что сумма в 2000 является нереальной. Думаю 1000, ну может 1200-1500. А пункт можно дополнить, как вы и хотели, неразрывным сроклм в 25 ходов от начала.
    [/b][/quote]
    Сумма в 1000 монет мне кажется собираемой за 10-15 ходов достаточно беспроблемно. Так как речь идет о разрыве договора по инициативе одной из сторон, то логично что она должна приложить усилия, для достижения своих целей.
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 25.6.2007, 16:53) [snapback]188401[/snapback]</div>
    Далее, по поводу Антидеспотийной войны.
    Мы хотим полуичть еще и помощь от Монархии на ее ведение. Но они очень вас ботяься. Может быть у вас будет возможность заключить с ними временный пакт о ненападении.
    [/b]
    Здесь все достаточно запутанно. Предлагаю обсуждать ближайшие военные планы после заключения Договора. А конкретное военное взаимодействие прописать доп. соглашением.
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 25.6.2007, 16:53) [snapback]188401[/snapback]</div>
    Далее вопрос с Астрономией. Хотелось бы обезопасить себя от получения Астрономии Деспотией. Простейший путь это сделать - договориться с Монархией о нераспространении. Но тогда мы не сможем передать ее вам, какое-то время. Насколько это ограничит ваши возможности?
    [/b]
    Возможно ограничит сильно. Надо обдумывать...

    Как вариант можно вынести сначала Монархов

    Если говорить про обязательный научный путь, то думаю там важный пункт: передача наук третьим сторонам обязательного пути, только по согласованию сторон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Как-то сомнительно мне выполнение условий по реальной войне. Либо подробно прописывать механизмы по производству и общему командованию, либо не трогать вообще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #74
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 25.6.2007, 17:19) [snapback]188408[/snapback]</div>
    Как-то сомнительно мне выполнение условий по реальной войне. Либо подробно прописывать механизмы по производству и общему командованию, либо не трогать вообще.
    [/b]
    Попробуем... Пока вроде нет конкретного текста
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 25.6.2007, 7:17) [snapback]188379[/snapback]</div>
    Акотс, что-то у тебя реакция замедленная. Помнится пару месяцев назад ты договор с таким же пунктом без возражений зарегистрировал.
    ...
    [/b]
    Вот неправда. Возражения у меня были, при чем практически те же самые. Другое дело, что механически я его, конечно, зарегистрирую.


    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 25.6.2007, 7:17) [snapback]188379[/snapback]</div>
    ....
    Я понимал этот пукт так. ...
    [/b]
    А я никак не понимаю, точнее, понимаю, но совсем по-другому. Вот и напиши в самом договоре то, как ты его понимаешь. Если все с этим согласятся, то всем будет понятно. А то в том виде, в каком он есть, просто выглядит довольно бессмысленно. Договор это документ, тут "по понятиям" невозможно вообще ни в чем разобраться. Да и если "по понятиям" рассуждать, то можно вообще договора не писать никакие.

    У всех понятия свои, поэтому, когда дойдет дело до исков, будут применены мои понятия, а не твои, на то тут, так я понимаю, пункт этот и прописан. Так что я бы сильно не рассчитывал, что Арбитр будет действовать по твоим понятиям. Если хотите больше ясности и предсказуемости, то соответственно и текст составляйте.

    Еще раз подчеркиваю, дабы избежать неприятностей и недопониманий в дальнейшем, - регистрировать я могу все, что пришлете. Вне зависимости от содержания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #76
    Мне кажется, что Акотс предлагает следующее:
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 24.6.2007, 23:24) [snapback]188305[/snapback]</div>
    ...
    1. Предмет договора и его сроки
    ....
    Договор заключается в момент подписания и начинает действовать с ~12-15 хода (уточнить).
    Срок действия договор составляет 70 ходов.
    Стороны могут признать договор завершенным досрочно, по взаимному соглашению.
    ...
    6. Порядок завершения действия договора
    6.2. Договор может быть расторгнут досрочно, по желанию одной из Сторон, с предупреждением за 15 ходов, с выплатой денежной компенсации. Сумма компенсации составляет 2000 монет.
    6.3. Договор может быть расторгнут немедленно и без компенсации если арбитр игры вынесет определение о нарушении договора одной из команд.
    [/b]
    1. Предмет договора и его сроки
    ....
    Договор вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и начинает действовать с ~12-15 хода (уточнить). Договор действует в течении 70 игровых ходов, а в части взаиморасчетов, до полного их завершения.

    6. Порядок завершения действия договора
    6.1. Стороны могут признать договор завершенным досрочно, по взаимному соглашению.
    6.2. Договор может быть расторгнут досрочно, по желанию одной из Сторон, с предупреждением за 15 ходов.
    6.3. В случае завершения Договора по п. 6.1 и 6.2 долги Сторон по обмену должны быть погашены, не позднее, чем за 5 ходов до конца действия договора.
    6.4. Договор может быть расторгнут немедленно, если одна из сторон считает, что договор нарушен, и арбитр игры вынесет определение о нарушении договора одной из команд, по ее запросу. В этом случае, долг по взаиморачетам должен быть погашения в течении 15 ходов по его завершению.
    6.5. В случае расторжения договора по п. 6.2 или 6.4. Сторона, желающая разорвать Договор или его нарушившая, должна выплатить денежную компенсацию в размере 2000 монет.

    Я правильно понял!?

    Также теоретически можно предусмотреть штраф за нарушение сроков погашения долгов по обмену. Хотя наверное это уже лишнее.

    В "прочее" забыли добавить пункт о конфиденциальности договора по отношению к третьим лицам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мне кажется, что Акотс предлагает следующее:[/b]
    Акотс не предлагает. Не в его компетенции делать предложения командам по поводу заключение договоров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  18. #78
    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 26.6.2007, 11:12) [snapback]188533[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Мне кажется, что Акотс предлагает следующее:[/b]
    Акотс не предлагает. Не в его компетенции делать предложения командам по поводу заключение договоров
    [/b][/quote]
    Но намекать то он может
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  19. #79
    Не может А то наша журналистская братия тогда тоже могла бы намекать кому-то про чьи-то приготовления Однако ж мы сидим и ждём
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  20. #80


    по поводу 6.3
    Дело в том что игра не предусматривает гарантий соблюдения договоров. Единственная гарантия - репутация команды. Если кто-то договор нарушает, самое худшее уже случилось. Даже если он заплатит компенсацию, это ничего не изменит, и смысла ее платить нет - нарушен договор по одному пункту или по двум - нет разницы.
    Пукт введен для ясности - если ондна сторона нарушила договор, взаимные обязательства заканчиваются.
    Если вдркуг возникнет ситуация когда онда из команд, готова простить нарушение - то тогда можно применить пункт 7. Туда же и компенсация. Но это должно в каждом отдельном случае решаться.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А я никак не понимаю, точнее, понимаю, но совсем по-другому. Вот и напиши в самом договоре то, как ты его понимаешь.[/b]
    Просто для справки - как же ты его понимаешь? Интересно...
    Акотс, ответь на вопрос. Если я или кто-либо еще спросит тебя - нарушен ли договор, с указанием конкретных фактов, ты можешь сказать - "да-нет-неуверен"? А больше ведь ничего и не требуется...
    А расписывать все на 18 страниц то тоже не выход.

    Ничего понятнее сообразить не могу. Давайте выбросим нафиг если будет от этот легче.

    Давайте у же может сформулируем - какие остались разногласия. А то пора уже заключать - и так тянем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters