+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Досье №5

  1. #1
    Начинаем собирать материальчики на наших противников. Для их запутывания папки с делами будут называться абстрактно и лежать не по порядку, чтобы по числу постов сложно было догадаться о том что мы собственно обсуждаем.

    Здесь будет анализ положения одного из Искусственных Идиотов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Взял Мехмеда...
    Ну люблю я его
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  3. #3
    Жестокий правитель турков, который привел к тому плачевному факто, что большинство школьников и не представляют, что их кожанные куртки сделанны именно в том Царьграде. Грят первым делом всупив на царство утопил младшего братца. Склепал с Османской – настоящую империю.
    Фираксисы, с причущим им юмором, нарисовали нам доброго, пухленького усатого дядьку в халате и полотенце на голове… видно – с бани мужик вышел.

    И так:
    1. Базовые данные:
    • Изначально не добрый ко всем, и всего на 20% настроен на мир
    • Будет уважать агресивных лидеров. Но это не про нас.
    Не склонен торговать монопольными технологиями и 40% его знакомых должны знать теху для снятия монопольности.
    • Слабо платит деньгами
    • Воинственен, склонен к неспровоцированным атакам.
    • Вероятность, что снесет взятый город – 40% (У Мони 50)
    • Сильнопредрасположен к строительству отрядов.
    2. Отношения с соперниками
    • Сильно уважает более сильных, но и слабых не щимит. По графику Power
    • Наименее восприимчим к давлению границ.
    • За общую религию можно получить до +4. Иноверцев не терпит -2.
    • Изминения в отношениях за войны с ним/против/совместно и т.д. до 4.
    • За правильные цивики можно получить до 4.
    3. Договора и торговля.
    • Перестает торговать техами с ANNOYED
    • Перестает торговать стратегическими ресурсами с CAUTIOUS
    • Перестает торговать люксами с ANNOYED
    • Перестает торговать жратвой с FURIOUS
    • При ANNOYED не торгует картами
    Слушает о предложении повоевать начиная с CAUTIOUS (НЕ... не прям Моня), не согласится воевать против цивилизаций с отношением выше или равно PLEASED
    • Об остановке торговли слушает если PLEASED, против цив с которыми отношения ниже ANNOYED
    • Отказывается говорить об открытых границах с ANNOYED
    4. С чем приходит, чего предлагает и требует.
    • Не очень активный переговорщик, но приходит практически со всем.
    • Вряд ли потребует чего то подарить.
    Судя по всему дядька не супер класный. Можно поменятся чуток техами (общими), попробовать с кем то его втравить в войнушки и т.д. Хорошо иметь его единоверцем. И быть сильнее его.

    З.Ы. И этот человек родился со мной в один день...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  4. #4
    Откуда такая подробная инфа? Прямо из ХМЛ? Я тогда тоже как-нибудь Цезаря доработаю... Еще Сталин и Цинь остались, кто возьмёт?

    Originally posted by Zuzik

    • Слушает о предложении повоевать начиная с ANNOYED (ну прям Моня), не согласится воевать против цивилизаций с отношением выше или равно CAUTIOUS
    А в таблице у Невермайнда cаutious/pleased.

    Вообще я глянул - все 4 АИ принадлежат к категории легконатравливаемых ( параметр DECLARE_WAR > DECLARE_WAR_THEM). Так что похоже нас всех ждёт веселуха.

    Есть еще конечно вариант просто договориться с людьми о разделе территории и совместно компов захапать. Да и вообще они могут быть по другому расположены, не между игроками, а сбоку например.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 10.1.2007, 16:01) [snapback]153752[/snapback]</div>
    Откуда такая подробная инфа? Прямо из ХМЛ? Я тогда тоже как-нибудь Цезаря доработаю... Еще Сталин и Цинь остались, кто возьмёт?

    Originally posted by Zuzik

    • Слушает о предложении повоевать начиная с ANNOYED (ну прям Моня), не согласится воевать против цивилизаций с отношением выше или равно CAUTIOUS
    А в таблице у Невермайнда cаutious/pleased.

    Вообще я глянул - все 4 АИ принадлежат к категории легконатравливаемых ( параметр DECLARE_WAR > DECLARE_WAR_THEM). Так что похоже нас всех ждёт веселуха.

    Есть еще конечно вариант просто договориться с людьми о разделе территории и совместно компов захапать. Да и вообще они могут быть по другому расположены, не между игроками, а сбоку например.
    [/b]
    Я с темы НМ по ссылочке на ихфанатики.. ну а там уже и табличку слямзил...

    Ща пороюсь - вроде точно должно быть все...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  6. #6
    Очень сильнопредрасположен к строительству отрядов, 40%, самый высокий уровень.
    Имеет предпочтение к UNITAI_COLLATERAL.
    Предпочтительные стратегии FLAVOR_CULTURE=2 и FLAVOR_MILITARY=5.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 10.1.2007, 16:15) [snapback]153764[/snapback]</div>
    Очень сильнопредрасположен к строительству отрядов, 40%, самый высокий уровень.
    Имеет предпочтение к UNITAI_COLLATERAL.
    Предпочтительные стратегии FLAVOR_CULTURE=2 и FLAVOR_MILITARY=5.
    [/b]
    Если б еще знать чего єто
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  8. #8
    Это я из CIV4LeaderHeadInfos.xml выпотрошил и ексельки с ихфанатиков.
    Могу так же предположить, что Мехмед любит строить катапульты и другие юниты массового повреждения.

    По предпочтительным стратегиям развития знаю не много:
    существует их несколько
    FLAVOR_CULTURE
    FLAVOR_GOLD
    FLAVOR_GROWTH
    FLAVOR_MILITARY
    FLAVOR_PRODUCTION
    FLAVOR_RELIGION
    FLAVOR_SCIENCE
    и им присваиваются индексы.
    Чем больше индекс, тем выше предпочтение. Видел возможные значения - 2, 5 и 10.
    Если 10, то индекс один, иначе их два, один 2, а другой 5.
    Как не странно, например, у Бисмарка стоит FLAVOR_MILITARY=10.
    А у Чингиса, FLAVOR_SCIENCE=2 и FLAVOR_MILITARY=5.
    Описаны они здесь вроде CIV4GlobalTypes.xml, но я там ничего не понял.
    Короче, "Приборы 30".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Ну да ладно, не стоит я думаю так глубоко копать...

    Ексел нашел, что интересно, отношения для натравливания/защиты от натравливания в этом екселе и у Невермайнда для всех лидеров отличаются на единицу. Потестить что ли где правильно?

    А все, понял! У Невермайнда больше и равно, а тут просто больше. Так что у тебя ошибка - не начиная с annoyed, а выше чем annoyed, т.е. начиная с cautious...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    AI will refuse to trade war if attitude is < or = threshold[/b]
    Точно... пошел править
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  11. #11
    Собственно лидер представляет собой промежуточный случай между "Кир-казёл" и "Монти". Вплоне реально его натравить (собственно это можно сделать сразу после того как будет чем заплатить), и далее не давать врагу достичь состояния "плизд". Тогда развитие идет по той же схеме что и описана в теме про Цезаря ("Монти"). Но возможен и вариант когда обе команды достигают плизд, тогда мехмед будет сохранять нейтралитет ("Кир").
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12


    Технический пост
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters