+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 273

Тема: Стратегия

  1. #201
    А можно уточнить, ккую армию вы готовы положить под Владиком, пока возъмете его?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  2. #202
    Можно - 3 каты в пределе.
    Для штурма нужно 3-4 каты, 3-4 арбалета, слон.
    или 1-2 абалета и 2 слона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #203
    Я за революцию и переход на вассалитет и наследственную власть.
    План Посла хорош, но на данный момент, мне кажется, уже практически невыполним (посмотрите как взлетел график силы у деспотов) - взятие Карфагена маловероятно (с моря его не взять, а после высадки они стянут туда кучу войск), уж лучше синица в руках чем журавль в небе. Поэтому согласен с Ioharом:
    <div class='quotetop'>Цитата(Iohar * 6.9.2007, 13:49) [snapback]199913[/snapback]</div>
    Ввиду данных по просчету военной силы считаю нецелесообразным проводить масштабную атаку на Деспотов: достаточно порушить Владивосток, Солярис, устроить морскую блокаду - на каждый город по галеону + каравеллу, кажется они блокируют морские клетки рядом с судном - как следствие потеря торговых путей - это уже не так мало, а еще они просядут по здоровью - хорошего мало, потеряют мрамор, вынуждены будут строить войска + могут согласится на ультиматум.
    [/b]
    и поддерживаю план Вокса.
    Я за нападение и уничтожение Владивостока (по-моему мы можем это сделать одним ходом не дав им взорвать артиста) с одновременным уничтожением северного и южного патрулей, и подписанием Сталина на разрыв торговли (а затем, если получится, и на войну). Затем морская блокада с разбойничеством (тут не помешало бы подумать об увеличении наших ВМС на пару кораблей), высадкой эксплореров и (в зависимости от итогов нападения на Владивосток) возможным сносом Соляриса. Далее, одновременная с Аристами атака основного острова деспотов (наиболее подходящая цель - Сочи).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 7.9.2007, 23:36) [snapback]200107[/snapback]</div>
    Можно - 3 каты в пределе.
    Для штурма нужно 3-4 каты, 3-4 арбалета, слон.
    или 1-2 абалета и 2 слона.
    [/b]
    Итак, поскольку Сенат, высказался за "Морскую блокаду" и уничтожение "малых" городов, хочу вексти небольшое предложение.
    Салярис не рушить, а поставив там Галеру+Каравелу изолировать его (прекратив поставки сахара) и высадив немногочисленный десант (Варварский) порушить вокруг него все улучшения. Оставив им Салярис без улучшений мы сохраним их высокое содержание городов.
    По Владику.
    2 слона готово,
    1 ката готова, 3 в прибилде (Столица+Каонь+Париж) можно зарашить в Бешбалыке, нолучше Длиннолука ИМХО).
    Арбалеты то же в прибилде.
    Думаю "южных" галеонов должно хватить (может пока Каравеллой за эксплоуром сгонять)
    "Северные" галеоны продвигаются ближе к Деспотии для блокады Карфы и Гидромета.
    "Западную" каравелу передаём Аристам, они на ней повезут Эксплоэра (если выживет после атаки на французкий Галеон), для марадерства на западном побережъе Деспотов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  5. #205
    Вместо того что б нанести удар вглубь территории они укрепленный пограничный столб собрались штурмовать.. Чего вам дался этот Владивосток? Ну взорвут они артиста ну и что?
    Тому Владику жизни 3-4 хода. Солярис... мама мия....
    Говорю Сочи нужно рушить, а потом все остальное. Какого трирема уплыла от Сочи? Говорил чже поставить рядом и смотреть за войсками. Куда прутся "варварские" солдаты? На график силы они смотрят... так давайте им только морепродукты порушим и все, раз график силы... тока нафиг эта война тогда нужна вообще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    Vigo

    Я не против сноса Сочи в первую очередь, даже очень за т.к. заблокировав морские пути они и так потеряют мрамор и торговые пути, и Владик будет иметь смысл только как форпост. Для того чтобы соваться на их континент нужно передвинуть их войска в сторону Карфагена - засветив в том районе пару галеонов за ход до атаки на Сочи.

    Сколько нужно войск для уничтожения Сочи ?
    Наверно план будет такой

    1. За ход до атаки уничтожаются морские патрули, на север от Карфагена "засвечиваем" галеоны
    2. Первая волна примерно 3(?) галеона сносит Сочи, этим же ходом выстраиваемся для морской блокады
    3. Владик
    4. Солярис
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  7. #207
    Вот для этого я и говорил чтоб поставили трирему рядом с Сочи, раз каравеллу отдать аристам надо.
    Если там нет войск, хватило бы и тех кто на варварском континенте, а они прутся куда то, галеона что б их забрать нету. Вообще не понимаю как так воевать можно.
    "Главнокомандующего на мыло!!!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Блин, ты же сам с Воксом напару меня отговаривал от удара в глубь територии,
    Сдался тебе этот Сочи, он никакой ни стратегической ни экономической фунции для Деспотов не несет, "железная" шахта всё равно останется накрытой их культурой, даже если мы снесём Сочи.
    Я пошел на поводу у Сената, т.к. все решили отказатся от атаки на Карфаген/Гидромет.

    ИМХО: я до сих пор уверен, что в Карфагене до начала военных действий (на суше) большого гарнизона не будет. Максимум 3-4 юнита которые легко выносятся с моря 6-ю Галеонами. набитыми 10-ю катами/требушетами и 8-ю наступательными юнитами. (Слоны, Арбалеты и Мечи). для этого я и вел Галеоны в северную акваторию.
    Войну на море развязываем прежде всего для устранения патрулей и для экономического эмбарго.

    ЗЫ Хоть кто нибудь в Билдоре балавался с атакой Карфагена с моря, я да
    Вышеуказанной армией Карфаген не берётся, если в нем более 6-и юнитов (не ниже 6 силы) причем окопаных с бонусом +25%.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если там нет войск, хватило бы и тех кто на варварском континенте, а они прутся куда то, галеона что б их забрать нету. Вообще не понимаю как так воевать можно.[/b]
    А зачем нам 3 полудохлых юнита, когда у нас уже на этом ходу 2 слона в Галеон садятся, и ближе к Сочи находятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  9. #209
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 5.9.2007, 11:51) [snapback]199619[/snapback]</div>
    Предварительно, я за начальную атаку снизу. Посмотрю и точно скажу.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 5.9.2007, 15:51) [snapback]199687[/snapback]</div>
    Там Посол план вывешивал, так я б нанес удар не только по Сочи (или как он там - на помню. На северном побережье у них 2 города), но и на 2 город слева. Вот тут и нужны колесницы - забить ими 2 галеона и будет нормально. В общей сложности на Сочи и 2 город хватит и 4 галеонов с войсками - Если подойти незаметно и нападать внезапно - если нет, то смысла нападать нету вообще.
    Сочи
    На Гадрумет направить 3 группу - т.е. нападать с 3 направлений.

    п.см. Эксплореры не нужны - трата времени и молотков, лучше колесницу лишнюю построить. Как только он станет на клетку его тут же грохнут.

    Нарисовал - План Динамик

    Все галеоны, в т.ч. галеон возле Парижа, надо бы перевести на восточное побережье. Возле Облома можно оставить, пусть светится для монархии. Ту "варварскую" троицу тоже надо бы забрать, сейчас не до варваров.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.9.2007, 0:12) [snapback]199762[/snapback]</div>
    К Сочи получится, посмотри план и посчитай клетки. И что сделает каравелла?
    Атаковать нужно сходу, с моря. Для разведки города вернуть каравеллу с запада.
    Теряя ход при атаке с суши мы не знаем сколько получим защитников на следующий ход. Нужно атаковать сходу. Тем более такая толпа.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.9.2007, 14:16) [snapback]199859[/snapback]</div>
    У них в центре континента город, там они все и сидят. От того города они могут быстро добраться в любой из четырех на побережье, ну кроме Гадрумета разве что, поэтому если атаковать Сочи то только сходу.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.9.2007, 19:04) [snapback]199919[/snapback]</div>
    Я за внезапное нападение на Сочи с моря. Затем морская блокада деспотов и захват мраморного города.
    Дальше по обстоятельствам. Не забывайте что аристократия то же поможет десантом.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.9.2007, 21:03) [snapback]199937[/snapback]</div>
    Владик это тот что на мраморе? Если да, то его можно в последнюю очередь брать. Он же отрезан окажется, там артист правда - бомбу взорвут.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 7.9.2007, 9:04) [snapback]199993[/snapback]</div>
    Уничтожив Солярис мы им только деньги сэкономим
    Ну давайте запустим 2 эксплорера, раз они есть. А колесницы и так нужны будут.
    Высаживаться нужно в Сочи, это самый оптимальный вариант. Гадрумет и Карфаген самые хорошо защищенные города учитывая близость к нам.
    [/b]
    Сколько еще постов надо написать что б увидели что я предлагал?

    Сочи один из основных континентальных городов. Неужели не понятно. Это реальный урон, в отличии от хрен знает где находящегося Соляриса и пограничного столба Владика, который не имеет ни производства ничего. На континенте можно зацепится + аристы...
    Блин, вы что не пониматете о чем речь ?

    Не...ну я в шоке... деспоты накапливают силы во Владике, а вы его на полном серьезе первым атаковать собрались... Вы чего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Только давайте не ругаться.

    Меня не совсем правильно поняли. Я отнюдь не выступаю за отказ от удара по территории Деспотии.
    Я всего лишь за то что бы провести предварительные мероприятия
    1) Очистка моря, разрушение морских промыслов, засветка прибрежных городов.
    2) Уничтожение Владивостока.
    3) Высадка разведывательно-диверсионных групп. Мелкие пакости, разведка.
    4) Выбор наиболее слабо прикрытой точки для атаки - в этом коренное различие. Оченка возможности атаки и собственно атака.

    Главное отличие от плана Посла - мы еще до начала операции точно знаем состав и размещение сил Деспотии.

    Очевидно, что настоящей целью могут стать только старейшие города - Карфаген или Золотой. Остальное - цели запасные, если не будет никаких шансов для взятия основных.

    Про внезапность. Стратегическую внезапность мы уже использовали. Мы начали подготовку раньше деспотов и имеем преимущество в развертывании - при текущем положении дел им никак не обогнать нас по количеству войск. В данный момент Деспоты готовяться к войне также как и мы.
    Я считаю что фактическое начало войны прямо сейчас тут ничего не изменит. Они все равно не будут знать КУДА мы нападем и СКОЛЬКО нас будет. А планы по подготовке мы немного нарушим ущербом от разрушения морских ресурсов. Плюс, может быть, создадим иллюзию того что больше нам ничего и не надо. Можно даже мирные переговоры начать.

    Про Владивосток.
    Это не просто пограничный столб. Это стратегическая угроза нашим границам. Его очень трудно взять если там появиться солидный гарнизон. Его невозможно заблокировать. Корабли укрывшиеся там невозможно потопить. Все же наши скрытные маневры очень затруднены го существованием. Если же там будет взорвана бомба - они станут практически невозможными.

    Соблазнительно конечно проигнорировать находящиеся там войска. Но представьте себе ситуацию, когда там появилось 1-2 галеона? Тогда наши Турфан и Бешбалых должны будут прикрываться гарнизонами эквивалентными Владивостокскому.

    Поэтому я считаю, что он должен быть взят сейчас, пока еще относительно уязвим. В основном там рукопашные юниты, так что арбалеты после бомбардировки их должны выносить относительно просто - даже со штрафом.
    Все равно мы еще не готовы к основной опрации - раненые при взятии Владивостока упеют подлечится.

    В случае взятия владивостока и взятия контроля над морем, ы сможем вообще все имеющиеся войска использовать для десанта, не опасаясь атаки Деспотии.

    Предварительныая операция.
    Если мы ее будем проводить, целесообразно было бы выдвинуть вперед уже готовые передовые отряды. По одному юниту в пару галеонов. На случай если Деспоты допустят ошибку.

    Задача флота в предварительной операции.
    Кроме всего прочего флот должен быть размещен так, чтобы видеть и угрожать возможно большему количеству городов Деспотов. Желательно всем. Поэтому надо попытаться изыскать средства для постройки еще одного-двух галеонов. Мы должны заставить Деспотию прикрывать вообще все. Если же они что-то прикрыть забудут - мы должны их за это наказать.

    В основной же операции должны участвовать все сухопутные силы. Если мы атакуем север, что является наиболее предпочтительным, то все войска должны быть на севере. Корабли на юге только должны делать вид, что в них сидит десант.

    Сочи.
    Совершенно непривлекательная цель. Удержать его нельзя. Само по себе разрушение даст немного. Восстановить легко, помешать мы этому не сможем. Думаю туда стоит нападать, только если больше некуда.

    План Посла в чистом виде - атака вслепую.
    Чего я больше всего боюсь - что наш суперстек сходу воткнется в наиболее укрепленное место, и мы не достигнем ничего. В остальном я конечно же за концентрацию и против распыления.

    ------------------------------------
    Вообще мне кажется, что так как мы все уже высказались, Послу надо принимать непротиворечивый план и приступать к выполнению. Тоесть выбрать из предложенныхвариантов тот, в вопплощении которого он уверен. А уже детали будем подсказывать и ругаться по мелочам.
    -------------------------------------
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #211
    Мы не ругаемся, мы просто друг друга не понимаем.

    Не знаю, давно заметил что большинство страдает комплексом "графика силы" - а проще говоря боязнью.
    Чуть пополз график силы и все начинаются разговоры: порушить ресурсы, пакости. Это не война, а так - ерунда. Нужно действовать быстро, неожиданно и нестандартно.
    Это в целом о военной политике Сената.

    По поводу вторжения. Вся экономика деспотов на континенте, всех их "дальние" города не стоят одного континентального. Порушить ресурсы, блокада - все это в любом случае можно сделать. Если мы хотим нанести реальный трудно восполнимый ущерб нужно атаковать континент, если же так - "сплавать за рыбой", то нафиг эта война. Я уже сейчас смогу сказать, что никакой реальной пользы от такой войны не будет. Потянется время, вполне реально, деспоты заключат союз с монархией и тогда вся эта блокада коту под хвост. Настроить лодок и шахт - раз плюнуть. А построить город и довести его до "Уровня"... это не пара лодок.

    В общем решайте. Я за высадку на континенте, причем за атаку с ходу, а единственный доступный город для этого Сочи.

    п.с. Ни один из городов не нужно удерживать, их нужно сносить.

    По Воксу.

    Т.н. "подготовка" - ни что иное как укрепление обороноспособности деспотов. При атаке сначала на Владик - можно забыть о континенте.

    ..преимущество в развертывании значения не имеет - мы атакуем они обороняются. Это не пангея, это континенты, за 2 хода не добежишь.

    При некотором размышлении и отбросив несущественное, план Вокса это "морская война" в чистом виде.

    Кстати забыл - а как с аристами? Что они должны делать?

    п.с. Сорри за резкость - на понимаю излишней "боязливости". Это не конкретно к Воксу, это в целом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Вокс

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поэтому я считаю, что он должен быть взят сейчас, пока еще относительно уязвим. В основном там рукопашные юниты, так что арбалеты после бомбардировки их должны выносить относительно просто - даже со штрафом. [/b]

    О какой бомбардировке идет речь? Владик нельзя бомбардировать пока, нечем. Или я чего-то не знаю.
    Ката что, может с галеона бомбардировать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  13. #213
    2mchl
    "Бомбандировк" это Вокс имел ввиду атака катами гарнизона с нанесением побочного ущерба.
    Поупражнялся в билдоре, Владик даже сейчас берется тока 3-мя галеонами с 5-ю катами+4 Наступательных юнита. (4 каты убиваются насмерть, юниты повреждены более 70%) такой ценой он нам не нужен, мы потом Фрегатами собъём защиту от культурной бомбы и пушками снесём его нафиг.

    Поговорил с Алигархом, (лог выложу вечером)
    Монархия готова на продление "ненападения" до 159-го хода, с возможной пролонгацией ещё на 30 ходов.

    Выслушав все мнения, выкладываю план войны с Деспотией.
    Этап №1 "Морская блокада" (ч/з 5 ходов после революции)
    1.1 Южный фронт:
    - 2 "южных" Галеона + Каравелла(которая возле Владика) блокируют Владик и всю "восточную" акваторию Деспотов, зачищая находящиеся там ВМФ Деспотов.
    - 1 "южный" галеон (2 слона+Требушета) плывет к Сочи, зачищает акваторию от ВМФ Деспотов, совместно с триремой блокирует "южную" акваторию, и при удачных обстоятельствах сносит Сочи.
    - 1 "южный" (новый) галеон плывет за отрядом "зачистки" и в помощь к Сочи.
    1.2 Северный фронт.
    3 "северных" галеона + Каравелла (на которой плывет ВУ) группируются к северу у Гидромета и ч/з 5 ходов начинают зачистку северной акватории от ВМФ Деспотии и параллельно рушат сети блокируя северную акваторию Деспотов.
    1 "северный" галеон доставляет войска на остров к северу от Гидромета.
    Задачи Этапа №1.
    - Уничтожение ВМФ Деспотии.
    - Разведка обороноспособности портовых городов.
    - Экономическая блокада.
    - Лишение водных пищевых рессурсов.
    Этап №2 "Вторжение" (ч/з 5 ходов после начала Этапа № 1)
    2.1 Южный фронт
    Воссоединение "южных" Галеонов и взятие Сочи.
    2 Галеона+Трирема
    2 Слона (звезда+шок)
    2 Меча (две звезды+амфибия и +шок)
    2 колесницы.
    Марадерство на южном побережъе совместно с эксплоурами приплывшими на каравеллах.
    2.2 Северный фронт.
    2 Каравелы остаются блокировать восточную акваторию и присматривают за Владиком (что бы там не появился транспорт.
    Формирование ударного отряда из:
    6 Галеонов (может и 7, если успеем в Насвиняченске слевануть и если будет в этом необходимость)
    6 катапульт (2 побочных ущерба)
    2 Катапульты (2 атака города)
    2 Требушета (2 побочных ущерба)
    4 Слонов (Звезда+Шок)
    2 Меча (2 звезды+Амфибия)
    2 Арбалет (Звезда+против луков)
    (на 7-м галеоне, если успеем 2 слона+Меч)
    Встаём на мелководье м/д Карфагеном и Гидрометом и выбираем цель.
    это можно даже сделать ч/з 1-2 хода после атаки Сочи, но можно и одновременно.
    В 2-х городах они насобирать по 10 юнитов не смогут.

    ЗЫ Слонов можно заменить полностью на Мечников т.к. штраф при атаке с моря довольно высокий, а Мечники у нас Амфибии будут, да и Деспоты ждут от нас Слонов и понастроют Копий для этого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  14. #214
    А аристы могут выделить пару кораблей, что б блокировать со своей стороны западный пролив и "миграцию" кораблей деспотов через него? Было б хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    По плану Посла
    Вроде все ок
    Я так понимаю начало через 4 хода ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  16. #216
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Ну, вот, стоило на три дня уехать, а тут все изменилось

    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 10.9.2007, 5:01) [snapback]200395[/snapback]</div>
    [Итак, поскольку Сенат, высказался за "Морскую блокаду" и уничтожение "малых" городов, хочу вексти небольшое предложение.
    [/b]
    Я не понял, какой такой Сенат так высказался? Так высказались два-три сенатора, да и то не так определенно!
    Ну, давайте голосования тогда устраивать!

    Я, как и Посол, по-прежнему за удар по главным городам. Зачем нам Солярис? Зачем нам Владик? Зачем нам разрушать Сочи? Сочи они за два хода отстроят. Мы хотим захватить Владик? Чтобы его охранять от Деспотии? Что он такое видит, что его нельзя терпеть? Наоборот, он оттягивает на себя часть сил Деспотоии.


    В-общем предлагаю голосовать и считать голоса.

    1. Удар либо по Карфагену, либо по Гидромету.
    2. Морская блокада + уничтожение малых городов.
    3. Атака Сочи.
    4. Иное.

    Поправьте, если неточно сформулировал.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  17. #217
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 11.9.2007, 20:41) [snapback]200716[/snapback]</div>
    Ну, вот, стоило на три дня уехать, а тут все изменилось
    В-общем предлагаю голосовать и считать голоса.

    1. Удар либо по Карфагену, либо по Гидромету.
    2. Морская блокада + уничтожение малых городов.
    3. Атака Сочи.
    4. Иное.

    Поправьте, если неточно сформулировал.
    [/b]
    Правельно говоришь, только самое интересное (дебаты) пропустил,
    по поводу твоих пунктов:
    1. Конечная цель определится за 1 ход до удара, всё будет зависить от гарнизонов в городах.
    Приоритет конечно Карфаген, но если в нем будет 8 и более Длиннолуков, то атака бесполезна (тока армию угробим и прокачаем гарнизон. При равных гарнизонах (менее 8-9 юнитов) атака будет на Карфаген. Если вдруг случится такое, что в обоих городах будет более 8 юнитов в гарнизоне, то придется или выбирать другую цель, или рушить улучшения во 2-м радиусе, либо ждать подкрепления.
    2. Тока Морская блокада Владик и Салярис оставляем пока в покое.
    3. Если тока деспоты оставят там слабый гарнизон. (возможность взять с моря 3-я юнитами.)
    4. Почитай внимательно мой предыдущий пост там собраны основные мысли всех активных Сенаторов по этому вопросу.
    Единственное что не вошло в этот план это разбой эксплоурами (по предложению Вокса) но это то же предусмотренно, Приплывут на Каравеллах, которые будут контролировать восточную акваторию Деспотов или на Галеоне который построем в Насвинячинске для возврата Монархам.

    Как обещал, лог с Алигархом
    Скрытый текст
    Posol (22:58:16 10/09/2007)
    Есть вопросы?
    Ali Garch (22:58:28 10/09/2007)
    не хотите галеоны нам пораньше отдать?
    Posol (22:58:52 10/09/2007)
    Ну может к 145-му ходу получится
    Posol (22:59:16 10/09/2007)
    Или вам ещё раньше нужно?
    Ali Garch (22:59:50 10/09/2007)
    а сейчас какой ход?
    Posol (22:59:56 10/09/2007)
    133-й
    Ali Garch (23:02:30 10/09/2007)
    а мир у нас 141м истекает?
    Posol (23:02:44 10/09/2007)
    На 140-м
    Posol (23:03:12 10/09/2007)
    Фактически до 139-го включительно
    Posol (23:03:52 10/09/2007)
    но у Сената есть мысли пролить хотя бы до 155-го, можно и долше
    Posol (23:04:10 10/09/2007)
    если Вам это интересно
    Ali Garch (23:05:11 10/09/2007)
    Просто продлить или какие-то условия?
    Posol (23:06:52 10/09/2007)
    Ну пока конкретных предложений нет, пока тока желание есть, Сенат бурлит, но конкретики пока нет.
    Posol (23:07:15 10/09/2007)
    Думаю ближе к 140-му кое что появится.
    Ali Garch (23:12:13 10/09/2007)
    моё предложение - продлить договор до 159 включительно, т.е. до крайнего срока возвращения галеонов. Можно с автоматической пролонгацией на 30 ходов, если не будет заявлено обратное за 10 ходов до конца договора.
    К 140-му будет позно. Решиться желательно в течении 2-3 ходов.
    Posol (23:13:00 10/09/2007)
    Один из вариантов: Мы вам Феодализм, вы нам 50 монет/ход на 15 ходов.
    Ali Garch (23:14:13 10/09/2007)
    Феодализм не стоит 750 монет
    Posol (23:14:30 10/09/2007)
    Выложу твоё предложение в Сенате, как раз 2-3 хода обсуждать будем, а вы о нашем предложении подумайте.
    Posol (23:14:41 10/09/2007)
    А Ваша цена?
    Posol (23:14:59 10/09/2007)
    обычно 2/3 размен если на деньги
    Posol (23:15:26 10/09/2007)
    О цене думаю договоримся
    Ali Garch (23:19:25 10/09/2007)
    феодализм 1046, пусть мы её изучим вложив ~750 монет, но за 750 нам не выгодно, т.к. эти деньги получите вы и продвинете на них свою теху. А потом на нас ёщё и нападёте. Поэтому 750/2 с нашей гарантией непродажи её.
    Ali Garch (23:21:28 10/09/2007)
    тем более феодализм уже не уникальны

    Думаю Сенат не против продления сроков ненападения,
    Аристократия не против
    Если есть возражения выкладывайте, завтра хочу на крылечке запостить предложение.

    Аристы до Астро нам не помошники, но к 143-му оду должны быть готовы к сносу как минимум Мурманска, а может и Золотого №2.

    ЗЫ Прошу Сенат высказать свои мысли вот по этому вопросу:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Слонов можно заменить полностью на Мечников т.к. штраф при атаке с моря довольно высокий, а Мечники у нас Амфибии будут, да и Деспоты ждут от нас Слонов и понастроют Копий для этого.[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  18. #218
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 11.9.2007, 17:49) [snapback]200732[/snapback]</div>
    ЗЫ Прошу Сенат высказать свои мысли вот по этому вопросу:
    Слонов можно заменить полностью на Мечников т.к. штраф при атаке с моря довольно высокий, а Мечники у нас Амфибии будут, да и Деспоты ждут от нас Слонов и понастроют Копий для этого[/b]
    В амфибиях смысла большого не вижу, т.к. до атаки с кораблей все равно крайне желательно снять защиту города катами. А для этого их придется высаживать и, соответственно, чем-то защищать от превентивного нападения. Либо тогда и катами атаковать прямо с кораблей не снимая культуру, но это ИМХО очевидно хуже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  19. #219
    Хотелось бы уточнить - как предполагаете действия противника при разных вариантах?
    1. При морской блокаде? возможности контратаки и резкое увеличение силы (за счет апгрейта и раша).
    2. При атаке Сочи (по Виго), высадке вблизи нее. и при "вторжении" (по Послу)? (во втором случае необходимо учитывать производственный потенциал Деспотов- сколько еще войск успеют наклепать).
    И вообще, перспективы затяжной войны - не только проблемы с переброской войск, но и затраты на юниты и недовольство от войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  20. #220


    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 11.9.2007, 16:27) [snapback]200760[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 11.9.2007, 17:49) [snapback]200732[/snapback]
    ЗЫ Прошу Сенат высказать свои мысли вот по этому вопросу:
    Слонов можно заменить полностью на Мечников т.к. штраф при атаке с моря довольно высокий, а Мечники у нас Амфибии будут, да и Деспоты ждут от нас Слонов и понастроют Копий для этого[/b]
    В амфибиях смысла большого не вижу, т.к. до атаки с кораблей все равно крайне желательно снять защиту города катами. А для этого их придется высаживать и, соответственно, чем-то защищать от превентивного нападения. Либо тогда и катами атаковать прямо с кораблей не снимая культуру, но это ИМХО очевидно хуже.
    [/b][/quote]
    Mu-Muka, мы не собираемся высаживаться и снимать защиту с городов - планируется атака с кораблей.

    Я против полной замены слонов на мечников - у деспотов наверняка будут булавы (минимум секиры).

    Двумя руками за продление сроков ненападения с монархами (хорошо, что аристократия не против ) и за продажу им Феодализма, только 750/2 монет маловато (гарантии непродажи нам не нужно) - надо поторговаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters