Закрытая тема
Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 569

Тема: Релоудный Гранпри январь 2007 "В космос без оглядки", космос

  1. #61
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Пирамиды наверняка нужны, это вообще не вопрос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 3.1.2007, 20:05) [snapback]151483[/snapback]</div>
    Пирамиды наверняка нужны, это вообще не вопрос.
    [/b]
    +1 Да, я тоже за Пирамиды - 3 счастья, которые они дают, очень помогают на первых порах (плюс опять же наука)!
    У меня в первом проходе: бюрократия в 625BC и первая отсечка до нашей эры..., но что-то мне этот проход не очень понравился ...
    Строил и Маяк, и Колосс - мне кажется, пользы от них больше, чем вреда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Пирамиды не строил - дорого даже с камнем, который далековато Да и монархия мне ближе, столица на ней лихо разгоняется
    Правда и бюрократия у меня позже, и 1-я отсечка аж в 540АД
    P.S. Колосс построил, Маяк пока нет, может и не буду, хотя прибрежных городов и много, но нет иностранных маршрутов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    А вот и подробная карта "нашего" острова (970 кб): [attachmentid=1852]
    Немножко неаккуратно склеена, но видны все тайлы и их хавчик/молоток/денежка.
    Хорошая помощь тем, кто еще не определился с расстановкой городов.
    Или для тех, у кого нет Цивы под рукой.

    П.С. Кстати, Динамик, а ты где города расставлял - прям в игре или тоже картинку сляпал?
    Миниатюры Миниатюры BigOurIsand.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  5. #65
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 4.1.2007, 0:17) [snapback]151454[/snapback]</div>
    Прогнал до бюрократии, что-то поздно порлучилось 400вс
    Может частые игры в ладдере сказались. Первая наука - бронза, до гос. службы еще и монархию изучил.
    [/b]
    Да, супербыстрой Бюрократии не получается, компы в науках не помогут.

    Предлагаю высказаться, кто какие техи планирует первыми открывать!
    Моя последовательность (предварительно) такая: Рыба-Колесо-Горшки-Камень-(возможно бронза)-и далее к Бюрократии.
    Лично меня Урал удивил: я думал, что первая теха у всех будет Рыбоделие.
    В чем идея первой бронзы? Неужели ты потерял 3 хода и подвинул столицу к меди?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  6. #66
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Ну вот и пошли коментарии.
    Я млин попробовал четыре теста начала, в одном из них столицу двигал на три хода на юговосток к Мрамору - ни чего хорошего.
    Основная дилема на чем идти на представительстве или монархии - попробовал монархию, разогнал к 1000ад столицу до 22 , сравнил тот же ход на представительстве - столица 13 , но по колбам тоже самое .... гы.... и че делать?

    Э.... прогнозирую победу.
    - середина 19-го, призеры - начало. Но опять же готов удивляться, может кто еще до Рождества в космос улетит)))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  7. #67
    улетят рабство и раш на могучих харчах

    ВСЕ религии позволят иметь много счастья
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #68
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Ну дайте еще поумничать и датами потрясти....
    Первая отсечка выходит такая же как и у Урала, правда Госслужба чуть раньше, а вот оксфорд, оксфорд кто когда строит -
    1250 это плохо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  9. #69
    Вчера помедитировал над картой.
    Итоги:
    Сделал ставку на монархию и коттеджи.
    Столица на старте,
    наука вначале чисто под рабочих - рыбалка, фермы, пастбища, дороги, горшки.
    Потом пара городов на поймах, возле мрамора, риса и рыбы.
    Бюрократия 600~500BC.
    Дальше пока не ясно куда четвертый город ставить: или индустрия, или коттеджи.
    Пирамиды не скоро будут, сильно садит экономику город возле камня, и срочно надо пшеница.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    надо восемь равных городов
    минимум
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #71
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.1.2007, 14:17) [snapback]151622[/snapback]</div>
    ВСЕ религии позволят иметь много счастья
    [/b]
    Или один дуболом - одно счастье, семь дуболомов - семь счастьев, т.е. перекрывают все религии вместе взятые, строятся за 7 ходов, на монархии. А за сколько ходов строятся все храмы?

    Есть еще вариант, пробовал его - бегом бежать к драмме и еще до оксфорда быхать Шекспира.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  12. #72
    а ещё с храмов можно стричь шерсть - по 2 монетки на госрелигии с каждого (религиозного?) здания, после постройки чего же... Университет Санкоре что ли...

    храм рашится за ОДИН ход
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #73
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Монстер, на счет последовательности изучения наук в своей цепочке между рыбой и колесом Мореплавание не пробовал? Очень интересный эффект.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  14. #74
    Есть такая мысль, но пока под вопросом до или после бюрократии брать. Дороговато оно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  15. #75
    Взял сейв...посмотрел... Очень сожалею по поводу того, что и в игре "чиста на технику" не обошлось без отсечек, условия которых, мягко говоря, напрягают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  16. #76
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    ...гы...
    А тебя то чего они напрягают, ты вродь в жисти за кубком походы не предпринемал. Ехай себе и ехай, один фиг 4 чуда когда нить построятся, да и астрономию как не крути а учить надо....

    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.1.2007, 14:36) [snapback]151634[/snapback]</div>
    а ещё с храмов можно стричь шерсть - по 2 монетки на госрелигии с каждого (религиозного?) здания, после постройки чего же... Университет Санкоре что ли...

    храм рашится за ОДИН ход
    [/b]
    Две монетки стригутся с Альмалвии
    С Универом к каждому госрелигиозному зданию добовляются 2 колбочки
    Учите мат часть)))))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  17. #77
    Столицу решил сместить ближе к центру (потерял два хода). Думаю ЗД на западной половине острова ставить.
    Много леса.
    Попробовал сразу обработку бронзы и рубить поселенцев. Как-то не очень эффективно: ферма на пойме (одна, дальше только коттеджи) и пастбище на свиньях дают неплохой выход пищи.
    Рыбалку тоже отложил до лучших времен.

    Такая вот цепочка: Земледелие, Животноводство, Колесо, Медитация (лучше раньше, дабы сама растпространялась, блокировать Философию для ранней Астрономии ученым не собираюсь), Гончарное дело, Письменность, Обработка бронзы, Рыболовство (второй город хочет рыбы), Обработка железа (пора кушать рис) - 1040 BC.
    3 города (есть поселенец), 34 колбы в ход 90%, 4 монетки на содержание (-1 в ход).

    Как то слабовато. Надо думать. Возможно раннее Рыболовство и столица на двух рыбах более эффективная тактика...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  18. #78
    <div class='quotetop'>Цитата(DeD * 4.1.2007, 15:20) [snapback]151649[/snapback]</div>
    Учите мат часть)))))))[/b]
    учу я ж новичок в окопах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #79
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 4.1.2007, 18:12) [snapback]151647[/snapback]</div>
    Взял сейв...посмотрел... Очень сожалею по поводу того, что и в игре "чиста на технику" не обошлось без отсечек, условия которых, мягко говоря, напрягают.
    [/b]
    Мне тоже непонятна "напряжность". Без них по любому не обойтись.
    А карта хорошая!
    Единственный минус - безвариантность стартовой позиции. Ближайшая более-менее приемлемая позиция - 3 хода. Вряд ли кто на это пойдет.
    И еще маленький глючок - на севере у ракушек над камнями почему-то тайл с океаном прям у берега оказался...
    Или так задумано?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  20. #80


    Originally posted by DeD
    А тебя то чего они напрягают, ты вродь в жисти за кубком походы не предпринемал. Ехай себе и ехай, один фиг 4 чуда когда нить построятся, да и астрономию как не крути а учить надо....
    А ты видал, что наверху пишут?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Необходимо 4 чуда света построить хотя бы на 1 ход раньше изучения астрономии.[/b]
    Дела...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

Закрытая тема
Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters