+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 164

Тема: Какая часть Цивилизации была для вас первой?

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В первой циве был достаточно стёбный русик . Помните шутку про китайскую тушенку при постройке ВКС?[/b]
    А что за шутка? Я на английском всегда играл. Помню, у меня была тетрадочка, куда я переписывал важные сведения из цивилопедии для последующего анализа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Какой цивилизатор не рисовал кресты городских территорий не листочке в клеточку?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А что за шутка? Я на английском всегда играл.[/b]
    Если вы помните в начале 90-х годов была свиная тушенка, которая так и называлась "Великая Китайская стена" . При постройке чуда ВКС соответственно выдавалась надпись, что данная постройка принесет вам энное количество банок китайской тушенки. Точно уже не помню, сорри. Кстати, до сих пор помню, кто был в верхних строках HOF моей версии первой цивы, некий Шеремет. Может у кого-то такая же была. Не помню точно, правда, в какой именно версии первой цивы. Сначала была только под DOS, потом появилась версия под Винду 3.хх. Покрасивше малость .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  4. #24
    Начал с 1-й в 1992г., с 4-х дискет+1 русик, на 386-ом компе
    Во второй начал сам редактировать настройки, благо в txt файлах было, но после того как по моим же настройкам у меня к "рождеству хрестову" (1АД) глобальное потепление случилось из за "загрязнений"
    чуть было вообще интерес не пропал к игре.
    Потом вышла трешка, потом забрел на форум, ПТВ, Конь потом почти год вообще на форум не выходил(не было возможности) играл в коня в сингле.
    В мае вернулся на форум купил 4-ку, потом Варов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  5. #25

    Post

    Узнал что такое Цивилизация с 3-шки (Ванила+PTW)...
    Потом Конквест прикупил... Наверно с неделю <strike>играл</strike>учился цивилизаторскому делу, практически не вылазия с цивилопедии... Но игра сразу была по мне, всё что нужно... Пошаговая стратегия, превосходный геймплей и захватывающая идея/задумка!!!
    Появился интернет стал искать что-то про цивилизацию, наткнулся на пару сайтов выбрал этот! Понравилось оформление сайта, (щас хуже стал его вид... ), интересные разделы, оформление турниров НР, сразу в НР-16 принял участие... В РВЕМ записался...
    Вообщем во всём чувствовалось, что сделано с душой!
    Дух наш-фанатиков понимаешь!
    Остался!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img120.imageshack.us/img120/7311/ibelievexw0.png
    Я увидел НЛО и мне башню сорвало! гр. Наив "НЛО"
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/5bsgth.gif

  6. #26
    Начал играть в что то подобное ещё на приставке Sega. 1 же пропустил. В 2 играл наплохо, но в интернете тогда не бывал. 3 поигрывал, но 2 интереснее была. 4 однозначно лучшая из всех. Ещё бы пару вещей добавить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  7. #27
    Про такую игру услышал от друга на 1 курсе. Он в школе играл во 2ю. Сам же с цивой познакомился, когда мне тётя на ДР подарила третью в 2003 году. Я её проставил, запустил, а как только захотел основать первый город, игру выкинуло. Где-то через месяц проставил себе Windows XP (было МЕ) и игра пошла!!! Играл я в неё-играл, пока в обучающей миссии не завалили меня соседи, которых я несколько раз предавал. Вскоре появился интернет, и я нашёл геймовер. Там рассказали, как вычисляется результат битв, накачал отттуда кучу статей, поднялся до регента. Начал большую игру на карте мира, но не доиграл, т.к. игра время от времени вылетала. Решив, что вылет, возможно, связан с появлением Лидера, спросил об этом на геймовере. Там всё доходчиво объяснили, вскоре я купил ПТВ и там первую свою игру доиграл до конца. Помню, очень гордился и в группе рассказывал, что по календарю середина 19-го века, а у меня уже танки Вскоре выход в инет пропал, а, поступив на 4 курсе на работу, я по ссылке уже попал на нашфанатики. Затем и дома провели инет, и вот я здесь - играю в Конквест, сначала часто участвовал в турнирах, потом не смог доигрывать их, но в РВЕМ ходы делаю регулярно. А четвёрку пока не тянет комп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Я прямо даже испытал затруднения при голосовании.

    Формально, первая игра серии, в которую я играл - Civ1.
    Однако я тогда ещё был глубоким школьником, своего компьютера у меня не было и близко, поэтому играл редко и помалу. Зато помню, что затягивала не на шутку. Это было году так в 95-м.

    Потом (много времени спустя) я играл довольно много в Civ2. И опять немного не по-настоящему - на PlayStation - где-то в 97-98.

    Ну а по-настоящему начал игать в Civ только с трёшки. Аккурат как вышла, так и начал играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Всерьез начинал с цив2: испытание временем, потом попробовал поиграть в первую - не понравилось.
    Правда еще раньше играл в colonisation сида, но это совсем не то, что цива. До сих пор, правда, не знаю что из них было раньше.
    А вторую часть включаю иногда и сейчас, играю в один, но зато самый любимый сценарий - вторая мировая - шедевр!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Ванилла третья была , мне ее на Новый Год подарили. Я сначала не врубился как играть (было мне 8 лет ) , но потом поиграл и даже мог играть . Правда не обращал внимания на такие важные вещи , как Коммерция , Производство и т.п. Помню как у меня игра глюканула и на автопроизводстве (!) делала одних Бессмертных даже в современности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ~десу

  11. #31
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    1-я в 92-м.

    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 22.11.2006, 14:10) [snapback]140181[/snapback]</div>
    ...Долго ганял 2-ю... жалел про отсутсвие сети (не я один)... Играл в модификации (какие то там колонизаторы в космосе и фэнтези)...
    Играл в 3-ку... обычную... долго (3 года) но скучно (как я теперь знаю)...
    [/b]
    Аналогично
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  12. #32
    Начал играть с первой где-то в 91-92 году.
    Это была моя первая серйозная игра на ровне с Дюной2, если не считать "Пионерки Ксени"
    При этом играл довольно долго, около 7 лет.
    Играл английскую версию на нескольких дискетах. Самым неприятным моментом было участие в переговорах с другими цивами так как для этого нужно было менять дискеты, винта то не было, бр-рр-р.
    Что запомнилось: первым городом строился Киев, и нация вроде была Украина, может напомните?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Нация точно Россия была
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  14. #34
    Поселенец Аватар для val8425


    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Петербург, СЗФО
    Сообщений
    21
    <div class='quotetop'>Цитата(Винни * 29.11.2006, 13:42) [snapback]141846[/snapback]</div>
    Я прямо даже испытал затруднения при голосовании.

    Формально, первая игра серии, в которую я играл - Civ1.
    Однако я тогда ещё был глубоким школьником, своего компьютера у меня не было и близко, поэтому играл редко и помалу. Зато помню, что затягивала не на шутку. Это было году так в 95-м.

    Потом (много времени спустя) я играл довольно много в Civ2. И опять немного не по-настоящему - на PlayStation - где-то в 97-98.

    Ну а по-настоящему начал игать в Civ только с трёшки. Аккурат как вышла, так и начал играть.
    [/b]
    Примерно тоже самое. Первую играл на компе у одноклассника году в 96. Это была четверка и несмотря на средненькую для тех времен графику захватывало ужасно. Регулярно к нему катался. Во вторую почти не играл, но когда в 98 появился комп подарили альфа центавру, пожалуй серьезное увлечение появилось именно с нее. Потом как вышла третья сразу ее поставил и это было круто! Года с 2003 я и C * nna почти еженедельно греем стул. Очень ждали четвертую, потом варлордов. Правда после хотсита в сингл играть скучновато, никто за тебя не порадуется. Сейчас попробовал fall from heaven, вроде ничего, рекомендую всем кому приелся оригинал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(V*lerka * 1.2.2007, 12:09) [snapback]159047[/snapback]</div>
    Правда после хотсита в сингл играть скучновато, никто за тебя не порадуется.[/b]
    Никогда не думал о таком преимуществе хотсита, надо будет попробовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Увы, мне не довелось увидеть ни первую, ни вторую. Начал с третьей когда мне друг её принёс и сказал "Вот это рулезная игра!". До этого из стратегий я шпилил в варкрафт 2 и страркрафт, но как только увидел циву сразу понял "Это как раз для меня". С тех пор никакие стратегии реального времени вообще не перевариваю - вообще не понимаю как в них раньше сам играл. Четвёртая мне сначала вообще не понравилась, но полазил на вашем форуме, почитал, подучился и попёрло! Вот только одно меня бесит - когда лучник взрывает танк и копьеносец взрывает вертолёт. А так моё мнение однозначно - цивилизация лучшая стратегия всех времён и народов!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    начинал с 1-Й )))))))))))))))))))))

    статистика! ........ видать разобраться с ходу скажем в 3 или 4 цивах СЛОЖНО! раз народ в них не играет! ))))
    ...напр. среди моих знакомых нет никаво ктобы играл в циву!

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 23.11.2006, 18:42) [snapback]140569[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    В первой циве был достаточно стёбный русик . Помните шутку про китайскую тушенку при постройке ВКС?[/b]
    А что за шутка? Я на английском всегда играл. Помню, у меня была тетрадочка, куда я переписывал важные сведения из цивилопедии для последующего анализа.
    [/b][/quote]




    ....а я мутанул у одногрупника !!!книжыцу хде бала ПОЛНАЯ опасалово сивы1, а со 2-й, 3-3, 4-й англ. - ноупроблемЁ! гы русификатор на 4-ю поставил тока неделю назад, ито из любопытства!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    В кривых руках и калькулятор зависает!

    S.T.A.L.K.E.R. and Civilization FOREVER - других игрищ на моём компе быть не может!

  18. #38
    С первой самой, на 286. Потом 2, но она мне не понравилась и вернулся к 1. В третью много и часто, потом в 4. 4-ая глючила и я полез в инет, нашел вас, мого читал, много думал. Сегодня писать начал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(ecxel * 2.3.2007, 10:58) [snapback]166916[/snapback]</div>
    нашел вас, мого читал, много думал. Сегодня писать начал...[/b]
    Это правильно. на наш-фанатики. Заходи почаще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Первую играл. Не так давно скачал с сайта старых ДОСовских игр. А теперь уже 4-ю увидел. Игра потрясла. В неё действительно можно играть часами. Радует обилие лидеров страны и самих стран. Никто не в обиде наверное не остался. Очень огорчает лишь лимит времени до 2050 года. Очень много-го не успеваешь. Приходится иногда юзать читы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters