+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Дуболомство как оно есть

  1. #21
    Я пару дней назад об лука в городе на равнине 5 кечуа положил. И он ещё 1 силу после этого имел. Лук без прокачек. Вот это везение!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 27.3.2009, 10:55) [snapback]283944[/snapback]</div>
    Гораздо вероятнее исход "убились все трое об одного лука". Или даже "об одного дуба" бывает Тем более что Монголия агрессивна - у дуба звезда.
    [/b]
    Ну раш проверял я на сгенерированной карте, а с Монголами было проще, я подощёл, когда город пустой был.

    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 27.3.2009, 12:20) [snapback]283947[/snapback]</div>
    Да, это тебе фантастически повезло!
    Шанс убить без потерь агрессивного дуба в городе с 20% культуры (даже если он не окопан и стоит на равнине) - около 9%
    Шанс убить лука с потерей одного дуба - около 5%
    Получаем вероятность одновременного совпадения этих событий: 0.05 * 0.09 = 0.0045, т.е. всего 0.45%.
    Один шанс из 200!
    [/b]
    Ну пока я ждал 3:его дуба для раша, я 2:мя топтался вокруг территории соперника в поисках живности и успел качнуть обоим по звёздочке. Но судя по всему мне действительно повезло. А я-то думал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    А можно узнать среднестатистическое соотношение убитых дубов относительно луков?Недавно случай был 3 дуба убили лука в столице, это можно считать среднестатистическим результатом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 5.4.2009, 5:29) [snapback]284792[/snapback]</div>
    А можно узнать среднестатистическое соотношение убитых дубов относительно луков?Недавно случай был 3 дуба убили лука в столице, это можно считать среднестатистическим результатом?
    [/b]
    Я думаю, что все зависит от того, что ты в кладываешь в понятие "среднестатистический результат". Если тебя интересует статистика, то есть калькулятор, можешь подсчитать вероятность события - победы лука против трех дубов и поражения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 5.4.2009, 7:29) [snapback]284792[/snapback]</div>
    А можно узнать среднестатистическое соотношение убитых дубов относительно луков?Недавно случай был 3 дуба убили лука в столице, это можно считать среднестатистическим результатом?
    [/b]
    Калькулятор Элестара.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  6. #26
    Есть вопрос, немного не в тему, но буду рад ответу
    Давеча играл дуэль и после игры поверженный оппонент говорит мне, мол, ты даже железо не изучил. Хотелось бы знать как он узнал. Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  7. #27
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    по графику силы, по отсутствию железных юнитов, по отсутствию +молотка на железе в твоих границах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 5.4.2009, 17:41) [snapback]284829[/snapback]</div>
    Есть вопрос, немного не в тему, но буду рад ответу
    Давеча играл дуэль и после игры поверженный оппонент говорит мне, мол, ты даже железо не изучил. Хотелось бы знать как он узнал. Спасибо.
    [/b]
    Наводишь мышкой на железо у противника и смотришь, обработано ли оно. От4е про этот баг давным давно говорил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  9. #29
    + у него мог быть алфавит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Наводишь мышкой на железо у противника и смотришь, обработано ли оно[/b]
    Это не показатель того, открыта ли наука (если не обработано, ессна). Показатель - наличие бонусного молотка на клетке (т.к. ты видишь на территории врага его йилды).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 5.4.2009, 20:47) [snapback]284857[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Наводишь мышкой на железо у противника и смотришь, обработано ли оно[/b]
    Это не показатель того, открыта ли наука (если не обработано, ессна). Показатель - наличие бонусного молотка на клетке (т.к. ты видишь на территории врага его йилды).
    [/b][/quote]
    И наоборот, наличие обычной шахты с 5-6 молотками должно наводить на размышления, особенно если меди нет на карте.

    Термитник, сыграй несколько дуэлей подряд на мирроре подряд и ты будешь сам знать, что и кто и когда учит. Обычно 2 пути: железо или религия. Если ты рано открываешь религию - это говорит, что в железе ты не нуждаешься.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 5.4.2009, 13:54) [snapback]284823[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 5.4.2009, 7:29) [snapback]284792[/snapback]
    А можно узнать среднестатистическое соотношение убитых дубов относительно луков?Недавно случай был 3 дуба убили лука в столице, это можно считать среднестатистическим результатом?
    [/b]
    Калькулятор Элестара.
    [/b][/quote]
    Жаль что по инглишу не шпрехаю(А русская версия калькулятора существует?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я думаю, что все зависит от того, что ты в кладываешь в понятие "среднестатистический результат". Если тебя интересует статистика, то есть калькулятор, можешь подсчитать вероятность события - победы лука против трех дубов и поражения.
    [/b]
    Меня интересовала игровая практика, было интересно узнать насколько это реальный результат (или насколько веление рэндома).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33

    Talking

    Против ИИ
    Любимый вариант дуболомства это нагулять 2 лесные прокачки. Благо их можно набрать на паре зверушек. После этого ближайший сосед становится потенциальным источником рабочей силы. Заходим к противнику на територию(передвижение сугубо по лесоджунглям 2 хотьбы) осматриваемся. Если рабочего не угнали или пришли уже воюя выманиваем рабочего на соблазнительную для обработки клетку(отойдем от клетки на пару клеток). Замечу что ИИ здесь тупит и смело выводит рабочих на работу даже на растояние в 2 лесоджунглевых клетки от дуба. Что совсем не мешает его увести в рабство (обычно сопровождаю рабочего дубом). Причем почти на верняка комп после этого переключится на производство не достающего рабочего. Я по такой схеме дуболомлю сразу по 2-3 цивилизации.
    Как правило такое дуболомство позволят в последствии пригнать к этим соседям топоры или мечи от которых они вообще не избавятся. В таком старте прекрасно смотряца Ацтеки со своими ягуарами. Не требуют железа с наличием казармы сходу лесоходство.
    Как правило вообще не строю рабочих лучше построю побольше дубов.

    Ради интереса проверял эту схему даже на божестве прекрасно сминается пара соседей и получается кучка рабочих. Но бонусы у остальных слишком давят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(TOMArABK * 19.4.2009, 17:14) [snapback]286047[/snapback]</div>
    Против ИИ
    Любимый вариант дуболомства это нагулять 2 лесные прокачки. Благо их можно набрать на паре зверушек. После этого ближайший сосед становится потенциальным источником рабочей силы. Заходим к противнику на територию(передвижение сугубо по лесоджунглям 2 хотьбы) осматриваемся. Если рабочего не угнали или пришли уже воюя выманиваем рабочего на соблазнительную для обработки клетку(отойдем от клетки на пару клеток). Замечу что ИИ здесь тупит и смело выводит рабочих на работу даже на растояние в 2 лесоджунглевых клетки от дуба. Что совсем не мешает его увести в рабство (обычно сопровождаю рабочего дубом). Причем почти на верняка комп после этого переключится на производство не достающего рабочего. Я по такой схеме дуболомлю сразу по 2-3 цивилизации.
    Как правило такое дуболомство позволят в последствии пригнать к этим соседям топоры или мечи от которых они вообще не избавятся. В таком старте прекрасно смотряца Ацтеки со своими ягуарами. Не требуют железа с наличием казармы сходу лесоходство.
    Как правило вообще не строю рабочих лучше построю побольше дубов.

    Ради интереса проверял эту схему даже на божестве прекрасно сминается пара соседей и получается кучка рабочих. Но бонусы у остальных слишком давят.
    [/b]
    С людьми попробуй)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Именно джунгли на мой взгляд лучше и чаше всего прокатывают ) ,ибо люди привыкли считать что по лесу ходят 1 ход )и смело подставляют рабов сами того не понимая, а иногда и города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 19.4.2009, 23:58) [snapback]286068[/snapback]</div>
    Именно джунгли на мой взгляд лучше и чаше всего прокатывают ) ,ибо люди привыкли считать что по лесу ходят 1 ход )и смело подставляют рабов сами того не понимая, а иногда и города.
    [/b]
    Только большинство сетевых игр играется с опцией "без варваров".Так что нагулять 2 прокачки навряд-ли получиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 20.4.2009, 3:18) [snapback]286072[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 19.4.2009, 23:58) [snapback]286068[/snapback]
    Именно джунгли на мой взгляд лучше и чаше всего прокатывают ) ,ибо люди привыкли считать что по лесу ходят 1 ход )и смело подставляют рабов сами того не понимая, а иногда и города.
    [/b]
    Только большинство сетевых игр играется с опцией "без варваров".Так что нагулять 2 прокачки навряд-ли получиться.
    [/b][/quote]

    да легко, например строим в городе барак, на нашей территории на холме окапалься какой нибуть дуб, его не трогаем (это наша экспа) строиться акс, не прокачивая бьём этого дуба (шанс 95-97) и воот тебе две прокачки, хочеш лес хочеш против мили, ну и таких вариантов очень много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    на нашей территории на холме окапалься какой нибуть дуб, его не трогаем (это наша экспа) строиться акс,[/b]
    За дуба аксу дадут 1 експы, а барак, если я конечно не путаю, 3 дает, так что надо еще и харизматиком быть, вот если в лесу окопался или стоит на лесохолме.тогда да 2 экспы дадут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 20.4.2009, 10:53) [snapback]286083[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    на нашей территории на холме окапалься какой нибуть дуб, его не трогаем (это наша экспа) строиться акс,[/b]
    За дуба аксу дадут 1 експы, а барак, если я конечно не путаю, 3 дает, так что надо еще и харизматиком быть, вот если в лесу окопался или стоит на лесохолме.тогда да 2 экспы дадут
    [/b][/quote]
    Да, имелся ввиду лесохолм. На простом холме обычно не окапываются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  20. #40

    Post



    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 20.4.2009, 9:38) [snapback]286077[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 20.4.2009, 3:18) [snapback]286072[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 19.4.2009, 23:58) [snapback]286068[/snapback]
    Именно джунгли на мой взгляд лучше и чаше всего прокатывают ) ,ибо люди привыкли считать что по лесу ходят 1 ход )и смело подставляют рабов сами того не понимая, а иногда и города.
    [/b]
    Только большинство сетевых игр играется с опцией "без варваров".Так что нагулять 2 прокачки навряд-ли получиться.
    [/b][/quote]

    да легко, например строим в городе барак, на нашей территории на холме окапалься какой нибуть дуб, его не трогаем (это наша экспа) строиться акс, не прокачивая бьём этого дуба (шанс 95-97) и воот тебе две прокачки, хочеш лес хочеш против мили, ну и таких вариантов очень много.
    [/b][/quote]
    Я вообще предпочитаю ягуаров. Сразу лесоход, да еще и после удачной атаки лесник.

    Жаль что лесоходство для Импи нормально не работает (всеравно всего 2 клетки бежит).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters