Результаты опроса: Итак, голосуем

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • CFR Award (CivFanaticsRU Award) 2006

    6 60.00%
  • Лучшие наш-фанатики 2006

    1 10.00%
  • Наш-Фанатики 2006

    1 10.00%
  • Премии наш-фанатиков 2006

    1 10.00%
  • "Всесоюзная цивфан-премия "ВФЦФ" 2006

    1 10.00%
  • Другое (сейчас напишу ниже)

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Любимая скорость игры

  1. #21
    Полководец Аватар для Штипс


    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    107
    А чем отличается марафон от нормал? Я так понял науки дольше изучаются. Юниты и здания дольше строятся. А города как растут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Полководец Аватар для kosyak


    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    168
    <div class='quotetop'>Цитата(Штипс * 26.1.2007, 1:09) [snapback]158056[/snapback]</div>
    А города как растут?
    [/b]
    Тоже дольше растут. Вообще все дольше кроме ходов юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Current Comp. :
    Punk not Dead!
    1. Celeron 952 MHz, SDRAM 384 MB, nVidia GeForce 5200 FX 128 MB (Civ IV working!)

    Are You Shpongled?..
    2. AMD Athlon 64 X2 Dual Core Proc. 4200+ 2.21 GHz, DDR2 768 MB, nVidia GeForce 6150SE 256 MB

  3. #23
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    Эпик или марафон, но на марафоне сложновато...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Поселенец Аватар для val8425


    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Петербург, СЗФО
    Сообщений
    21
    В хотсите я играю квик, так как играем его на троих, а в сингле нормал, когда есть время марафон. По моему, чем медленнее скорость тем проще играть, особенно воевать. На квике если переключился на войну, АИ тут же начинает обгонять по техам. А вообще, на мой взгляд, скорость лучше всего связывать с размером карты. На стандарте на марафоне просто будешь много щелкать end turn, а на huge на квике даже застроиться не успеешь! А вот если на марафоне huge как раз пока строятся первые юниты подразведуешь территорию скаутами, определишь вектор развития городов и тп. На стандарте это не нужно так как без войны обычно задумываться где ставить город не нужно, места, как и выбора, все равно нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    <div class='quotetop'>Цитата(V[на]lerka * 1.2.2007, 11:00) [snapback]159033[/snapback]</div>
    По моему, чем медленнее скорость тем проще играть, особенно воевать. На квике если переключился на войну, АИ тут же начинает обгонять по техам.
    [/b]
    Странно, у меня наоборот. Даже не знаю, с чем это связано, но на марафоне в последнее время начинал три раза, из них два раза получал войну где-то в 200 - 400 AD и терял несколько городов, а третий раз неплохо воевал, но к 17 веку страшно отстал по технологиям. Все три раза не хватало денег, для того, чтобы поддерживать расходы на науку на уровне 60 - 70 %, приходилось жертвовать молотками ради золота, инженерами и учёными ради торгашей. Все три раза шёл по очкам в самом конце списка.
    Потом начал на нормальной скорости - по очкам на первом месте с отрывом в 200 очков, лидирую по техам, постоянно расширяю свою территорию, воюя сразу с двумя - тремя нациями, строю чудеса.
    Уровень сложности один и тот же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Я люблю марафонскую скорость. На быстрой или обычной слишком быстро устаревает армия, а денег на апгрейд как правило не хватает. Да к тому же от долгой игры (на марафоне у меня обычно 10 часов на стандартной карте) я получаю больше удовольствия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Как само часто - марафон, а вообще обычно асетсы правлю под себя на более долгую производство ускоряю до нормала а науку замедляю в 4 раза от морофона.

    Сейчас оттестирую карту с 50 цивами на марафоне, и потом понизив скорость буду сидеть на ней месяца 3-4 По мне такое приближение к реальности само то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(ecxel * 5.3.2007, 12:59) [snapback]167500[/snapback]</div>
    Как само часто - марафон, а вообще обычно асетсы правлю под себя на более долгую производство ускоряю до нормала а науку замедляю в 4 раза от морофона.

    Сейчас оттестирую карту с 50 цивами на марафоне, и потом понизив скорость буду сидеть на ней месяца 3-4 По мне такое приближение к реальности само то.
    [/b]
    Ну ничего себе ты даёшь!!!!!
    50 наций! Комп у тебя просто зверь наверное! А наука в 4 раза медленней марафона это ИМХО уж жёстко совсем. Впрочем, флаг тебе в руки)))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 11.3.2007, 15:46) [snapback]168648[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(ecxel * 5.3.2007, 12:59) [snapback]167500[/snapback]
    Как само часто - марафон, а вообще обычно асетсы правлю под себя на более долгую производство ускоряю до нормала а науку замедляю в 4 раза от морофона.

    Сейчас оттестирую карту с 50 цивами на марафоне, и потом понизив скорость буду сидеть на ней месяца 3-4 По мне такое приближение к реальности само то.
    [/b]
    Ну ничего себе ты даёшь!!!!!
    50 наций! Комп у тебя просто зверь наверное! А наука в 4 раза медленней марафона это ИМХО уж жёстко совсем. Впрочем, флаг тебе в руки)))))
    [/b][/quote]

    Зверь то он зверь, однако частенько вылетает месага "алосат оф мемори" после чего или игру сворачивает или ресет... И ход когда у всех по 10 городов есть по пол минуты считает.

    Насчет науки самое то, за счет производства все города быстро апгрейдятся до максимумов и вроде норм. Сейчас играю, где-то 300 ходов прошло 1800 днэ, все тока к лучникам подобрались, 3 полномаштабные воины прошли по 7-10 цив с каждой стороны, интересно... Но долго.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    пробовал играть с модом Real Epic - там наука значительно замедляется и время. Интересно. Но играть становится легче. Компы никак не понимают, что первом делом нужно учить горшки, чтобы строить коттеджи.

    Играл за монголов, начал в пустыне на реке. Построил четыре города, захватил пару ресурсов здоровья. Успел изучить горшки, прежде чем напал Манса. Отважно отбивался от застрельщиков дуболомами. Война никак не кончалась, манса пер напролом, еле успевал строить дуболомов. Сильно помогла агрессивность монголов (дешевые бараки, доп. прокачки рукопашным) и река. Тупой противник атаковал в основном с другого берега. Силы мои уже были на исходе, посему отправил оставшегося с расселения сетлера к границе противника и основал там город, который затем отдал мансе за мир. Дальше всё шло довольно гладко. Я вырвался вперед по науке и вообще по деньгам за счет коттеджей, изобрел лучников и какую-то религию, в которую обратил Мансу и инков. Затем была длительная и кровопролитная война с американцами, у которых было несколько месторождений меди, ресурсы счастья и здоровья (их главные города были больше моих раза в два) и они единственные, кроме меня, во всю строили коттеджи. К счастью вся их медь была рядом с моей границей, и я, захватив один американский город с медью, не давал им использовать оставшиеся два ресурса, в то время как сам наращивал армию. Надо сказать, что я вступил в войну практически без армии. У американцев же города кишели лучниками. На первых порах я просто разносил их инфраструктуру бродячими отрядами по несколько юнитов, грабеж помогал мне все более увеличивать армию. Затем я сконцентрировал силы и захватил несколько ключевых городов, заключил мир, вытеснив рузвельта за полярный круг. Из за огромных расходов на новые города пришлось распустить большую часть армии и уменьшить отчисления на науку, наступил упадок. Кое-как дотянул до судов, после чего начался расцвет моей цивилизации. Очень быстро я обогнал всех по наукам, дойдя до булавоносцев, и построив большинство чудес. Дальше не играл. Не интересно уже.

    Вообще компы не приспособлены к долгой игре. Они
    а) не знают, что первым делом нужно изучать горшки
    б) строят слишком огромные армии и слишком много городов, вгоняя себя в застой.

    <div class='quotetop'>Цитата(ecxel * 12.3.2007, 7:34) [snapback]168752[/snapback]</div>
    Зверь то он зверь, однако частенько вылетает месага "алосат оф мемори" после чего или игру сворачивает или ресет... И ход когда у всех по 10 городов есть по пол минуты считает.
    [/b]
    а можно узнать конкретные параметры компа? ))
    тоже охота чего-то глобального.. у меня на работе неплохой вроде компьютер, можно попробовать там (гигабайт памяти, процессор двухъядерныи вроде довольно мощный).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Peter * 12.3.2007, 11:27) [snapback]168763[/snapback]</div>
    а можно узнать конкретные параметры компа? ))
    тоже охота чего-то глобального.. у меня на работе неплохой вроде компьютер, можно попробовать там (гигабайт памяти, процессор двухъядерныи вроде довольно мощный).
    [/b]

    Можно. АМД 6000 мать Асус кросхаир, 4гб ддр2, 2х 8800гтх. Гм.... И даже его цива угружает иногда в полные тормоза.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    <div class='quotetop'>Цитата(ecxel * 10.5.2007, 9:56) [snapback]180888[/snapback]</div>
    Можно. АМД 6000 мать Асус кросхаир, 4гб ддр2, 2х 8800гтх. Гм.... И даже его цива угружает иногда в полные тормоза.
    [/b]
    ну и дела )
    для нее вообще суперкомпьютер нужен по ходу какой нибудь)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  13. #33
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Сколько ходов дается игроку до 2050 года на Марофоне и на Эпике?
    На нормале вроде 400.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Быстрая - 320 ходов
    Нормальная - 460
    Эпическая - 660
    Марафон - 1200
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Эпик. На нормале не успеваешь добежать до вражин, а твои войска уже морально устарели. С тем учетом что комп читерит с деньгами апдейтя все свои юниты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Обычно правлю под себя. Количество ходов примерно 2500, технологии в 2,5 раза дольше марафона. строения как на марафоне, юниты быстрее. Открытие технологий и строительство зданий - действительно событие, войны глобальные и долгие, действительно важными становятся промоушены юнитов. Стараюсь отхватить себе сразу религию, потом горшки и коттеджи, потом ещё религию, а иначе про апгрейд самых прокаченных (всех просто не реально) юнитов можно забыть. Играю обычно с 20 цивилизациями. На игру уходит до полутора недель.
    Комп - Pentium D 3.6, 2 Gb Ram, Radeon X1950, Intel DG965WH motherboard... Всё равно иногда выкидывает, но играть в циву по другому не могу - игра глобальная и прочуствовать хочется каждую эпоху, каждого юнита.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Вождь Аватар для Ramzes XIII


    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Макеевка, Украина
    Сообщений
    35
    <div class='quotetop'>Цитата(ecxel * 5.3.2007, 13:13) [snapback]167500[/snapback]</div>
    Сейчас оттестирую карту с 50 цивами на марафоне, и потом понизив скорость буду сидеть на ней месяца 3-4 По мне такое приближение к реальности само то.
    [/b]
    Нет предела извращению.
    Любимая скорость - эпик, потому что комфортно воюется. Марафон - это как резина, тянется - конца не видно. Совсем недавно сыграл на быстрой. Сюрпрайз! Ваша армия не добежав до противника уже устарела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqualShit * 10.2.2007, 16:30) [snapback]161887[/snapback]</div>
    Я люблю марафонскую скорость. На быстрой или обычной слишком быстро устаревает армия, а денег на апгрейд как правило не хватает. Да к тому же от долгой игры (на марафоне у меня обычно 10 часов на стандартной карте) я получаю больше удовольствия.
    [/b]
    ага, самое оно в сочетании с картой Huge (хотя карту можно было бы еще больше )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.11.2006, 1:23) [snapback]136848[/snapback]</div>


    Число ходов до 2050 г. на разных скоростях:

    Быстрая - 320

    [/b]
    В BTS уже 330. Играю именно на быстрой. Хотелось бы ещё быстрей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(eptv * 20.7.2007, 9:04) [snapback]191731[/snapback]</div>
    Обычно правлю под себя. Количество ходов примерно 2500, технологии в 2,5 раза дольше марафона. строения как на марафоне, юниты быстрее.
    [/b]
    Это все в ini файле правится?
    /надо будет попробовать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters