Закрытая тема
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 539

Тема: 2-й сетевой турнир Наш-Фанатиков

  1. #61
    Ну Uncle_Givi совершенно напрасно сетовал на стартовую позицию. В принципе ещё по ходу игры я понял, что позиции у нас с ним были одинаковы. Я тоже стартанул в углу - и это больше плюс, чем минус. Минус оказался в том, что кроме никчёмных коров ресурсов не оказалось ВООБЩЕ в поле видимости. Теоретически их можно было пустить на копыта, которые можно метать в соседей, но я не стал. Vigo был настолько рядом, что его было видно от моих культурных границ. Схлестнулся тут же с ним. Пока я открывал железо Vigo сделал упор на луки. Мне пришлось вырубать леса, чтобы дубами отбиваться и нападать. Когда построил сетлера, из-за полного и тотального отсутствия ресурсов даже думал опробовать авторскую запатентованую фичу - разветка сетлером, ибо ставить город было некуда. Затем я заметил, что Драйв начал отрываться по очкам, а наша схватка с Vigo ни мне ни ему не приносила пользы и предложил мир Nero и Vigo. Это оказалось огромным подспорьем, поскольку Vigo закрывал меня от Драйва и принял весь огонь на себя. В итоге ресурсы я нашёл так далеко - что замучился туда сетлера гнать (реально далеко). Потом Неро добил Гиви, Драйв додавил Виго, от которого я успел оторвать только один город. А дальше я бадался с Драйвом. Он меня конниками и пиками, я его слонегами и секирами. На том и остановились
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [font=Arial]Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

  2. #62
    Полководец Аватар для DRIVE


    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Ставропольский край г. Георгиевск.
    Сообщений
    192
    Продолжать сегодня будем?
    Да.... значит все же сговор был, вот за это я ФФА и не люблю, и считаю что уровень игры показывают дуэли или команды.
    И что это так случайно ваши стеки на меня напали одновременно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    <div class='quotetop'>Цитата(DRIVE * 10.10.2006, 22:09) [snapback]128370[/snapback]</div>
    Продолжать сегодня будем?
    Да.... значит все же сговор был, вот за это я ФФА и не люблю, и считаю что уровень игры показывают дуэли или команды.
    И что это так случайно ваши стеки на меня напали одновременно?
    [/b]
    такэтом то и прелесть
    играя "всегда война" вы лишаете себя огромной и на мой взгляд очень интересной части игры - дипломатии, тем более теперь анонимными можно быть
    только таймер и дипломатия на мой взгляд трудно совместимы...
    или на паузе можно потрещать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  4. #64
    Полководец Аватар для DRIVE


    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Ставропольский край г. Георгиевск.
    Сообщений
    192
    Мое мнение что не настолько развита дипломатия в цивилизации, чтобы ей уделять внимание, она максимум тянет для игры с компами.
    А вот я ярый противник отсутствия таймера, потому что тогда часть игроков сидят без дела 90 % времени. Когда кто-то воюет, да еще неспешно переписывается, а кто-то ждет пока его рабочий долбит холм по 5 минут в ход наблюдая за этим зрелищем, эгоизмом попахивает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Драйв ты молодец, сегодня в ладер вообще не кисло рвал, но с обвинениями следует быть внимательней и деликатней. Мир - не сговор. Атаковал я без помощи и согласования с Неро.

    А что до союзов, то дипломатия, по крайней мере в моём случае, когда ресурсов не было вообще - единственный способ выжить. К примеру я не вижу твоего возмущения по поводу того, что у тебя там золотых шахт рандомом выпало как грибов после дождя, а у нас с виго ни одной. Тем самым баланс сил сложился неравномерно и всё такое. На любой карте нужно устраиваться и выживать любой (в рамках правил) ценой.

    А доигрывать будем, с нетерпением жду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [font=Arial]Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

  6. #66
    Очень сожалею, что вчера вылетел из интернета, надеюсь желающие все-таки сыграли. За некоторые черты я Россию просто ненавижу .

    З. Ы.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну Uncle_Givi совершенно напрасно сетовал на стартовую позицию.[/b]
    Я нигде на нее не сетовал, просто описал события со своей точки зрения. Возможно это кому-то было интересно.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  7. #67
    Сыграли. Кстати, несмотря на то, что ты вылетел, по очкам ты там лидируешь.

    Но, между прочим, сыграли совсем-совсем не до конца. И вообще, после твоего вылета, как оказалось, можно было одну общую игру двумя дуэлями заменить.

    <div class='quotetop'>Цитата(DRIVE * 10.10.2006, 23:37) [snapback]128389[/snapback]</div>
    А вот я ярый противник отсутствия таймера, потому что тогда часть игроков сидят без дела 90 % времени. Когда кто-то воюет, да еще неспешно переписывается, а кто-то ждет пока его рабочий долбит холм по 5 минут в ход наблюдая за этим зрелищем, эгоизмом попахивает.
    [/b]
    А просто злоупотреблять не надо. Я, вот, хоть с таймером и вообще завязал, вчера явно не самый медленный был. Просто, бывают в игре такие моменты, когда надо бы несколько больше времени на ход, чем таймером отводится. И терять всё из-за того, что минуты-другой не хватило.... о, нет.... тут никакого удовольствия не получается.

    PS. Помнится, кстати, мы с тобой в одной игре так и не договорились о мире именно из-за того, что таймер был включён. Я просто не успел тебе сказать, что я согласен. В результате выиграл тогда Вокс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    2 КБ

    Я там поселенца на старте сдвинул на клеточку, даже ход пришлось пропустить . Нужно было уровень сложности Император выбирать , глядишь, вас бы бот еще и сделал .

    З. Ы.

    BTW, новый лидер у римлян хорош, креативный, организованный и еще +преторы. Для офф лайн игр самое то .

    З. З. Ы.

    Организованность, конечно, трейт неплохой но был бы Август вместо этого агрессивным, как Кублаюшка,-цены бы ему тогда не было .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  9. #69
    <div class='quotetop'>Цитата(DRIVE * 10.10.2006, 23:37) [snapback]128389[/snapback]</div>
    Мое мнение что не настолько развита дипломатия в цивилизации, чтобы ей уделять внимание, она максимум тянет для игры с компами.
    [/b]
    А вот это - вообще полнейшее заблуждение. Очень рекомендую пару PBEM-ов (желательно с нечётным количеством игроков) для его рассеивания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 11.10.2006, 8:47) [snapback]128438[/snapback]</div>
    Я нигде на нее не сетовал, просто описал события со своей точки зрения. Возможно это кому-то было интересно.
    [/b]
    Да ты отлично описал, что между нами происходило в углу карты, обстоятельно и очень точно главное, без каких-либо сетований. Добавить могу только то, что мне конечно повезло с медью (золото-то я поздно подключил, больно неудобно оно располагалось за озером - там то Драйв проскачет на своих телегах, то Виго дубом пробежит, да и ты вначале все ходил кругами вокруг столицы). Без меди я бы не покосил прокаченных луков на капусту. А когда взял коней, сразу решил тебя зажать/добить, но как показала разведка появились топоры и копья, что ввело меня в небольшой ступр (сразу не взял в толк, что железо! у тебя есть, все гадал, где же ты надыбал медь). Как захватил твою столицу - пришел стэк Драйва и пытался отхватить мой новый город! но мне удалось успешно отбиться с помошью небольшого тылового подкрепления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  11. #71
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Сегодня в 21.00 мск доигрываем Игру N4.



    Дядя Гиви можешь присоединяться. Ты там на первом месте.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  12. #72
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дядя Гиви можешь присоединяться. Ты там на первом месте.[/b]
    Я против - не честно. Моя стратегия развития была бы другая с самого начала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  13. #73
    <div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 11.10.2006, 20:02) [snapback]128619[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Дядя Гиви можешь присоединяться. Ты там на первом месте.[/b]
    Я против - не честно. Моя стратегия развития была бы другая с самого начала.
    [/b][/quote]
    Хоть и не участвовал в этой игре, но полностью поддерживаю Квинто. Приходить-уходить недопустимо, ибо АИ это АИ. Я об этом еще при обсуждении правил говорил. Максимум, что возможно, - это присуждать достигнутое компом место игроку, который вышел, но при отыгрыше определенного промежутка времени (например, 3 часов). Причем такое можно допустить всего 1 раз и по уважительным причинам, иначе глупо получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  14. #74
    Полководец Аватар для DRIVE


    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Ставропольский край г. Георгиевск.
    Сообщений
    192
    <div class='quotetop'>Цитата(Клим Чугункин * 10.10.2006, 21:16) [snapback]128362[/snapback]</div>
    НЗатем я заметил, что Драйв начал отрываться по очкам, а наша схватка с Vigo ни мне ни ему не приносила пользы и предложил мир Nero и Vigo. Это оказалось огромным подспорьем, поскольку Vigo закрывал меня от Драйва и принял весь огонь на себя. В итоге ресурсы я нашёл так далеко - что замучился туда сетлера гнать (реально далеко). Потом Неро добил Гиви, Драйв додавил Виго, от которого я успел оторвать только один город. А дальше я бадался с Драйвом. Он меня конниками и пиками, я его слонегами и секирами. На том и остановились
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Клим Чугункин * 11.10.2006, 1:45) [snapback]128406[/snapback]</div>

    А что до союзов, то дипломатия, по крайней мере в моём случае, когда ресурсов не было вообще - единственный способ выжить. К примеру я не вижу твоего возмущения по поводу того, что у тебя там золотых шахт рандомом выпало как грибов после дождя, а у нас с виго ни одной. Тем самым баланс сил сложился неравномерно и всё такое. На любой карте нужно устраиваться и выживать любой (в рамках правил) ценой.

    А доигрывать будем, с нетерпением жду.
    [/b]
    И где же это у меня золото было оно было только возле неро и я там построил город. И вот еще тут такая тенденция ведь можно до игры негласно объединяться и держать всегда 1 и 2 места. Думаю в этой игре не так....., но тенденция к этому есть. А тут даже 3 на 1 планировали ссылка на твои слова выше, . Так что не обижайся на мои слова они ведь не с потолка взяты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Я ничего не планировал это точно

    Не знаю кто там до игры объединяется, но тут такое вроде не принято.

    Тоже не понимаю причин недовольства дипломатией. Как раз необходимая вещь, особенно при отсутствии ресурсов. Имхо, все эти ограничения - маленькая карта на 10 человек, всегда война и т.д. приводит к тому, что заполучивший на старте ресурсы, как минимум не будет проигравшим. Ему даже второй город строить не надо. Остальным же, кто этих ресурсов лишен, не остается никакой возможности маневра, всюду ограничения. Последствия ясны. Короче это не игра, а лотерея.
    И если эти игры рейтинговые, что понимается под этим самым рейтингом, везучесть игрока что ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    2 Vigo

    Обсуждалось это все перед турниром (пробовали даже играть на зеркальной карте). По идее должен работать закон больших чисел, но для этого необходимо сыграть много игр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  17. #77
    Полководец Аватар для лекарь


    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Предлогаю сегодня доиграть. RD, Nero?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

  18. #78
    <div class='quotetop'>Цитата(Lekar * 12.10.2006, 10:05) [snapback]128713[/snapback]</div>
    Предлогаю сегодня доиграть. RD, Nero?
    [/b]
    Вероятность сегодняшней доигровки после корпоративного похода в бар и домашних дел стремится, к сожалению, к 0.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  19. #79
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 12.10.2006, 8:43) [snapback]128731[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Lekar * 12.10.2006, 10:05) [snapback]128713[/snapback]
    Предлогаю сегодня доиграть. RD, Nero?
    [/b]
    Вероятность сегодняшней доигровки после корпоративного похода в бар и домашних дел стремится, к сожалению, к 0. [/b][/quote]

    У вас есть 3 варианта:

    1. Доиграть игру сегодня вдвоём без Неро. По правилам это разрешается. За Неро будет закреплено его текущее место.

    2. Отложить игру на завтра, но тогда вы не сможете участвовать в игре N5.

    3. Не доигрывать игру. Результат фиксируется по последнему ходу, без победителя и 3 примиальных очков.

    Жду от вас троих решения, чем быстрее, тем лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  20. #80


    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 12.10.2006, 15:12) [snapback]128787[/snapback]</div>
    У вас есть 3 варианта:
    1. Доиграть игру сегодня вдвоём без Неро. По правилам это разрешается. За Неро будет закреплено его текущее место.
    2. Отложить игру на завтра, но тогда вы не сможете участвовать в игре N5.
    3. Не доигрывать игру. Результат фиксируется по последнему ходу, без победителя и 3 примиальных очков.
    Жду от вас троих решения, чем быстрее, тем лучше.
    [/b]
    У нас как обычно есть запасной вариант
    - отложить доигровку на один из вечеров текущего weekend-а (13-14.10.). Игра (пропущенная N1) начиналась спонтанно, так же она и закончится 5-ой игре она не помеха!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

Закрытая тема
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters