Закрытая тема
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 539

Тема: 2-й сетевой турнир Наш-Фанатиков

  1. #221
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 23.10.2006, 23:47) [snapback]131899[/snapback]</div>
    По взаимной договоренности участвовавших, 6 ИГРА ЗАВЕРШЕНА по СМ.

    На 800АД
    1. Виго - 1070 (победитель)....-0+10=10
    2. Уникум - 1062......................-0+5=5
    3. Вокс - 801............................-3+3=0
    4. Зевс - 708............................-2+1=-1
    5. Драйв - 0.............................-3+0=-3

    * Редактирование Али Гарх: добавлены турнирные очки в таблицу результатов. [/b]


    Во-первых: у Vigo это не первая игра.

    Во-вторых: я не вижу явного лидерства победителя, за что дали бонусные 3 очка? Они хоть до мейсменов доиграли? Не стоит поощрять такие мелкие игры.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  2. #222
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    <div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 24.10.2006, 10:17) [snapback]131990[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 23.10.2006, 23:47) [snapback]131899[/snapback]
    По взаимной договоренности участвовавших, 6 ИГРА ЗАВЕРШЕНА по СМ.

    На 800АД
    1. Виго - 1070 (победитель)....-0+10=10
    2. Уникум - 1062......................-0+5=5
    3. Вокс - 801............................-3+3=0
    4. Зевс - 708............................-2+1=-1
    5. Драйв - 0.............................-3+0=-3

    * Редактирование Али Гарх: добавлены турнирные очки в таблицу результатов. [/b]


    Во-первых: у Vigo это не первая игра.
    [/b][/quote]

    Да, это не первая игра Vigo, но т.к. очков у него не было, то и отнимать нечего.

    Из правил:

    Чтобы уравнять шансы игроков сыгравших мало игр с игроками сыгравших в турнире много игр, перед началом игры у игрока, участвующего в игре, отнимается 3 очка. Если очков менее 3, то отнимается столько сколько есть. Если очков нет, то ничего не отнимается.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Во-вторых: я не вижу явного лидерства победителя, за что дали бонусные 3 очка? Они хоть до мейсменов доиграли? Не стоит поощрять такие мелкие игры.
    [/b]
    Основанием для начисления премиальных 3 очков послужило заявление Unikuma "Завершим. Твоя победа там." и доклад Vox&#39;a в приват. Впрочем, результат может быть изменён, по просьбе участников игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  3. #223
    А победные сэйвы участников, вообще куда то должны отсылаться?
    Неплохо было бы их выкладывать куда нибудь. Мож хоть часть вопросов снимется.

    п.с. В регламенте чего то не нашел ничего по этому поводу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #224
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4. Зевс - 708............................-2+1=-1
    5. Драйв - 0.............................-3+0=-3[/b]
    Я, конечно, человек сторонний, но не противоречит ли
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если очков менее 3, то отнимается столько сколько есть[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #225
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Чтобы уравнять шансы игроков сыгравших мало игр с игроками сыгравших в турнире много игр, перед началом игры у игрока, участвующего в игре, отнимается 3 очка. Если очков менее 3, то отнимается столько сколько есть. Если очков нет, то ничего не отнимается. [/b]
    Получается, что за уши притягиваем суммовые очки турнира, а не итоговые по игре?
    Почему за уши? Потому что ни где не определено понятие "очки". И в нужный момент они вдруг стали суммовые по турниру. И опять же, каков алгоритм подсчета?

    Даже если принять понятие: очки - суммовые очки всех игр.
    Нормальный алгоритм будет выглядеть так:
    1. Подсчет количества игр.
    2. Подсчет очков.
    3. Применение правила расчета результата.


    А где же здесь уравнивание шансов?
    Простой пример:
    Я имею почти две победные игры и одну проигрышную и в итоге у меня 8 очков.
    Виго имеет два явных проигрыша и одну почти победу и в итоге у него 10 очков.
    И это разумно?

    Не правильнее ли будет определить средний результат каждого участника по окончании турнира с обязательным отыгрышем = 2 игры?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Основанием для начисления премиальных 3 очков послужило заявление Unikuma "Завершим. Твоя победа там." и доклад Vox&#39;a в приват. Впрочем, результат может быть изменён, по просьбе участников игры.[/b]
    Нельзя так категорично заявлять, что там 100% победа участника. Уникум вполне мог иметь ввиду, что на данный момент Виго первый.
    В таких случаях нужно полное согласие всех участников о безоговорочной капитуляции.

    К тому же вернее было бы давать 3 бонусных очка только в том случае, когда сама игра объявила чистую победу участника.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  6. #226
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Извиняюсь, не заметил слов "перед началом игры".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #227
    <div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 24.10.2006, 14:01) [snapback]132019[/snapback]</div>
    Получается, что за уши притягиваем суммовые очки турнира, а не итоговые по игре?
    ...
    А где же здесь уравнивание шансов?
    Простой пример:
    Я имею почти две победные игры и одну проигрышную и в итоге у меня 8 очков.
    Виго имеет два явных проигрыша и одну почти победу и в итоге у него 10 очков.
    И это разумно?

    Не правильнее ли будет определить средний результат каждого участника по окончании турнира с обязательным отыгрышем = 2 игры?
    [/b]
    Да, в нынешнем варианте формула уравнения игроков мягко говоря сомнительная. Действительно лучше посчитать средний балл за весь турнир.
    <div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 24.10.2006, 14:01) [snapback]132019[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Основанием для начисления премиальных 3 очков послужило заявление Unikuma "Завершим. Твоя победа там." и доклад Vox&#39;a в приват. Впрочем, результат может быть изменён, по просьбе участников игры.[/b]
    Нельзя так категорично заявлять, что там 100% победа участника. Уникум вполне мог иметь ввиду, что на данный момент Виго первый.
    В таких случаях нужно полное согласие всех участников о безоговорочной капитуляции.
    [/b][/quote]
    В данном случае обыкновенное завершение по очкам (CM), а значит 3 бонусных очков быть не должно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  8. #228
    Я предлагал доиграть, никто не захотел. У Уникума отставание небольшое. Его СМ за счет городов - 7 шт., у меня 4, но его города и мои, две большие разницы. Моя столица, с цивиками и чудами (нужными ) уже выдал 2 ВИ + пророк, через 3 хода будет еще один ВЛ. В совокупности через 10 ходов у меня будут покемоны и рыцари, чайники уже есть. В принципе, я согласен, что играть смысла нет, потому как с развитием я почти закончил и собрался повоевать маленько. Это может закончится тем, что из всех игроков, очки получат только Вокс и я. Но тем не менее доиграть можно было бы, есть интрига.

    "В данном случае обыкновенное завершение по очкам (CM), а значит 3 бонусных очков быть не должно."

    Что то в регламенте о зависимости 3 бонусных очков и СМ я не нашел а нашел вот это - "Если игра завершается победой одного из игрока, то победителю начисляется ещё 3 премиальных очка."


    п.с. А где ж вы раньше, господа были со своими замечаниями?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    п.с. А где ж вы раньше, господа были со своими замечаниями?[/b]
    Vigo! Понимаешь в чем дело. Вот моя вторая игра тоже подобным образом была завершена. Так получил то я 7 баллов, хотя народ тоже согласился с моей победой по СМ.
    А знаешь еще в чем прикол?
    Вот ты в первой и второй игре получил 0 очков и соответственно перед третьей тебе 3 очка не отнимают, а отнимают столько, сколько было т.е. 0 очков.
    У меня после первой игры было 1 очко и соответственно перед второй игрой должны были отнять 1 очко, а отняли 3.
    Я думал, что отнимают от каждой следующей игры в зависимости от очков игры, а не суммовых. Поэтому и лады - промолчал. А оказывается оно по-другому!
    Так почему мне отняли 3 очка перед второй игрой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  10. #230
    <div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 24.10.2006, 14:01) [snapback]132019[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Основанием для начисления премиальных 3 очков послужило заявление Unikuma "Завершим. Твоя победа там." и доклад Vox&#39;a в приват.
    [/b]
    Нельзя так категорично заявлять, что там 100% победа участника. Уникум вполне мог иметь ввиду, что на данный момент Виго первый.
    [/b][/quote]
    Интересная трактовка фразы "Завершим. Твоя победа там."


    Если так как ты говоришь, то нужно пересчитывать. Но подождем что скажет Али.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.10.2006, 15:02) [snapback]132032[/snapback]</div>
    Что то в регламенте о зависимости 3 бонусных очков и СМ я не нашел а нашел вот это - "Если игра завершается победой одного из игрока, то победителю начисляется ещё 3 премиальных очка."
    [/b]
    Да, в регламенте нет конкретных слов, показывающих зависимость завершения по очкам и 3-х премиальных, но есть слова:
    "Для продолжения доигровки требуется участие более 50% действующих игроков. Если необходимого количества игроков нет, то игра не доигрывается, результат фиксируется по текущему положению, без победителя."
    И потом так поступили в игре, про которую говорит Квинто, когда, признавая его победителем, результат зафиксировали по очкам без премиальных.

    п.с. этот турнир во многом обкатка правил и условий. если уже на то пошло, премиальные можно либо отменить или обязать всех участников игры на форуме признавать победу одного игрока в конкретной игре, если она не доигрывается до конца (такого еще кстати не было )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  12. #232
    По твоему получается, что каждая игра должна быть доиграна до конца, вплоть до выноса всех (хоть до 2050 г.), но имеет ли смысл игрокам, которые знают, что проиграли и победитель известен, играть до скончания времен? Вполне понятно что нет и поэтому присуждают победу фактическому победителю - получается что по СМ. Делить победу на категории - по СМ или по конквесту, это не серьезно. Разделение очков за игру, по принципу " смотря как победил", то же не серьезно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.10.2006, 16:04) [snapback]132048[/snapback]</div>
    По твоему получается, что каждая игра должна быть доиграна до конца, вплоть до выноса всех (хоть до 2050 г.), но имеет ли смысл игрокам, которые знают, что проиграли и победитель известен, играть до скончания времен? Вполне понятно что нет и поэтому присуждают победу фактическому победителю - получается что по СМ. Делить победу на категории - по СМ или по конквесту, это не серьезно. Разделение очков за игру, по принципу " смотря как победил", то же не серьезно.
    [/b]
    Нет, моя мысль отличается от того, что ты выразил. Конечно, нет смысла ничего доигрывать, если победа очевидна, это просто глупо тратить время, разве что ради удовольствия. Я говорю о том, чтобы остальные игроки определенно признавали чью-то победу (грубо говоря "сдались"). Так не будет ни споров, ни вопросов, ни претензий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  14. #234
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 24.10.2006, 15:55) [snapback]132047[/snapback]</div>
    Да, в регламенте нет конкретных слов, показывающих зависимость завершения по очкам и 3-х премиальных, но есть слова:
    "Для продолжения доигровки требуется участие более 50% действующих игроков. Если необходимого количества игроков нет, то игра не доигрывается, результат фиксируется по текущему положению, без победителя."
    И потом так поступили в игре, про которую говорит Квинто, когда, признавая его победителем, результат зафиксировали по очкам без премиальных.

    п.с. этот турнир во многом обкатка правил и условий. если уже на то пошло, премиальные можно либо отменить или обязать всех участников игры на форуме признавать победу одного игрока в конкретной игре, если она не доигрывается до конца (такого еще кстати не было )[/b]
    В нашей (6) игре все игроки есть (100%) и все сказали свое слово. В нашей игре победитель есть, как есть и "кворум". Если в игре Квинто не было кворума, тогда и нет победы без доигровки имеющимся составом + АИ. (учитывая процитированные тобой правила)

    п.с. Как это не было ? В нашем случае именно так и есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.10.2006, 16:14) [snapback]132053[/snapback]</div>
    В нашей (6) игре все игроки есть (100%) и все сказали свое слово. В нашей игре победитель есть, как есть и "кворум". Если в игре Квинто не было кворума, тогда и нет победы без доигровки имеющимся составом + АИ. (учитывая процитированные тобой правила)
    [/b]
    Если в той игре все признали твою победу, тогда согласен - все правильно. Просто за той бурной, и даже скандальной, дискуссией было очень непросто выявить однозначное согласение всех участников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  16. #236
    Ну я так понял, признали. 3 человека высказались. Я и Драйв нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    После проведённой ревизии в бухгалтерии организаторов турнира вскрыты существенные недовзятки и переимки. Главный счетовод разжалован. Турнирные очки пересчитаны заново.

    Относительно правил и расчёта очков. Согласен, они не идеальные. В следующем турнире очки будем считать по другому. Этот турнир доиграем по существующей системе.

    Vigo даны премиальные 3 очка, т.к. другие игроки признали его победителем. Игровые очки в данном случае не имеют значения.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  18. #238
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    Али!
    Ты хоть поясни по какому алгоритму ведешь подсчет очков?
    А то исправил и я опять запутался!
    У меня отнял не 3 очка (это было ошибочно), а 1 очко - это правильно.
    Так почему ты тогда Vigo отнял 3 очка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  19. #239
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Потому что итоги игры 3 были подведены до итогов игры 6, в обоих играх участвовал Vigo и в шестой игре он набрал очки, которые нужно вычитать в третей игре, т.к. эта игра стартовала раньше шестой.

    Если интересно посмотри таблицу расчёта очков.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  20. #240
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220


    Теперь понял. Получается занимать ниже третьего места в игре очень болезненно!

    Например, если Jubatus выносить в каждой из оставшихся 4-х игр, то он получит (-12) очков.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

Закрытая тема
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters