Результаты опроса: Тест на русскость

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не одолел даже 1й Уровень (таких будет много)

    6 20.69%
  • 1й Уровень (таких, наверно, будет больше всего

    4 13.79%
  • 2й Уровень (неплохие познания)

    8 27.59%
  • 3й Уровень(очень даже неплохие познания)

    5 17.24%
  • 4й Уровень (ээрудий. истинно русский эррудит?)

    0 0%
  • 5й Уровень (неужели кто-то? отечаться в обязательном порядке&#33

    2 6.90%
  • Другое (обязуюсь указать, что именно)

    2 6.90%
  • О чем речь вообще? (не понял

    1 3.45%
  • Не скажу, имею право

    1 3.45%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Идея новой игры "Случайная Карта"

  1. #1
    ИГРА ЦИВИЛИЗАЦИЯ IV В ФОРМАТЕ «СЛУЧАЙНАЯ КАРТА»

    Предлагаем на рассмотрение и обсуждение новый турнир.
    Калькуляторы, графики, таблицы и т.п. в топку,
    Уповаем на знания заложенные у нас в голове, быстроту принятия решения, интуицию, и конечно - же УДАЧУ.

    ПРИНЦИПЫ ИГРЫ

    - Игра проводится в формате «Нон – релоуд» (НР)
    - Настройки карты, уровень сложности, Лидер и Нация (возможно и АИ) определяются участниками в предварительном обсуждении и утверждаются организаторами турнира.
    - Участник выставляет утвержденные настройки в пункте Главного меню «Создание Мира» и сам генерирует карту с данными настройками.
    - Задача участника:
    ДОСТИГНУТЬ УТВЕРЖДЕННОГО ВИДА ПОБЕДЫ ЗА МАКСИМАЛЬНО КОРОТКОЕ ИГРОВОЕ И РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ (т.е достичь победы за минимальное кол-во ходов, потратив на это как можно меньше реального времени)
    - Победа другим (неутвержденным) способом приравнивается к поражению.

    Цель турнира.

    - Внести в игру больший % случайности, поставив игроков в разные стартовый условия.
    - Помочь организаторам официального турнира НР в тестировании определенных комбинаций настроек и стартовых условий.
    - Повысить количество различных игровых ситуаций на различных картах для повышения уровня игры «начинающих» и «малоопытных» участников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  2. #2
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Вопрос в лоб:

    Как автор идеи планирует ограничивать/контроллировать то, что <strike>гарка</strike> карта первая сгенерённая.
    Или можно генерить неоднократно, лишь бы не больше одного раза игралась.

    Или, Джентельменское Соглашение, некий Клуб Чести...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  3. #3
    2 Посол

    Ты забыл указать главную цель любого турнира-выявить сильнейшего. Предложенная тобой схема этого сделать не позволяет. Да и в принципе, мне не понятно твое желание <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Внести в игру больший % случайности[/b]
    , обычно в турнирах стараются нивелировать влияние рэндома. В общем не понял тебя совсем .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  4. #4
    2White Hawk

    Прежде чем углубляться в технические вопросы контроля надо выяснить вообще интересна ли данная тема (может будет и неограниченное кол-во генераций) всё в процессе обсуждения.

    2Uncle_Givi
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    обычно в турнирах стараются нивелировать влияние рэндома[/b]
    Так вот и хочется уйти от жеских рамок и позволить участникам выкарабкиваться самим из сложившейся ситуации.
    Вопрос соревнования остаётся, в итоговой формуле будут учитываться много параметров (как в 3-ке)

    2all
    Посовещавшись с Администрацией форума решено вынести данный вопрос на всеобщее обсуждение.
    (Ведь раньше он не обсуждался)
    т. ч. ОБСУЖДАЕМ.
    Тема так и называется "Нужна ли нам такая ИГРА"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  5. #5
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Я так понимаю, каждый будет играть на своей карте?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  6. #6
    Давате пробовать! Только дабы быть верным идее рандома до конца, нужно чтоб в конце турнира организаторы случайным образом определяли победителя и призёров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  7. #7
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Прежде чем углубляться в технические вопросы контроля надо выяснить вообще интересна ли данная тема (может будет и неограниченное кол-во генераций) всё в процессе обсуждения.[/b]
    Вот в том и дело, что генератор неравнозначные карты генерит...
    Надо уравновешивать как-то
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #8
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Это больше напоминает игры для Зала Славы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 25.9.2006, 15:46) [snapback]125458[/snapback]</div>
    Вот в том и дело, что генератор неравнозначные карты генерит...
    Надо уравновешивать как-то
    [/b]
    Зачем, разве тебе самому не интерестно за скока ты закультуришся, начав в пустыне к примеру,
    а если ты при этом СМ наберешь 30 000, да и на игру затратишь 2,5 часа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  10. #10
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Зачем, разве тебе самому не интерестно за скока ты закультуришся, начав в пустыне к примеру,[/b]
    Посол, есть люди которые играют на интерес, а есть, которые на результат...

    Мне - интересно. Но как меня сравнивать с тем, кто ради результата догенерился ло карты-конфетки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #11
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Я считаю, что все должны играть на одной и той же карте, иначе "возникнут вопросы... ".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 25.9.2006, 11:13) [snapback]125470[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Зачем, разве тебе самому не интерестно за скока ты закультуришся, начав в пустыне к примеру,[/b]
    Посол, есть люди которые играют на интерес, а есть, которые на результат...

    Мне - интересно. Но как меня сравнивать с тем, кто ради результата догенерился ло карты-конфетки?
    [/b][/quote]

    Есть вариант, который с одной стороны может упростить ситуацию, а с другой - усложнить
    Участник генерит карту по предложенным установкам, столько раз сколько хочет, а потом помещает в банк карт. И забирает из банка карту, которую сгенерил другой участник. И играет.

    А девизом этих игр будет - "Не рой другому!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился"

  13. #13
    2White Hawk
    Полностью с тобой согласен.
    Для меня тоже интерес от самой игры гораздо выше, чем интерес появится в верхних строчках таблицы (хотя тоже приятно увидеть себя в призёрах ) но превращать игру в математическую задачку не хочется.
    Считаю, что для тех кому важен результат, данная игра будет неинтересна, но надеюсь на форуме много участников кто просто получает удовольствие от ИГРЫ, вот для них и планируется данная тема. Ну еще те кто хочет посмотреть как правильно выстраивать стратегию приразличных стартовых условиях.
    2strateg
    Например, какие ты предвидешь вопросы?
    2Snuker
    Хорошая идея, можно ограничить кол-во карт на одну игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  14. #14
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 25.9.2006, 12:58) [snapback]125493[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 25.9.2006, 11:13) [snapback]125470[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    Зачем, разве тебе самому не интерестно за скока ты закультуришся, начав в пустыне к примеру,[/b]
    Посол, есть люди которые играют на интерес, а есть, которые на результат...

    Мне - интересно. Но как меня сравнивать с тем, кто ради результата догенерился ло карты-конфетки?
    [/b][/quote]

    Есть вариант, который с одной стороны может упростить ситуацию, а с другой - усложнить
    Участник генерит карту по предложенным установкам, столько раз сколько хочет, а потом помещает в банк карт. И забирает из банка карту, которую сгенерил другой участник. И играет.

    А девизом этих игр будет - "Не рой другому!"
    [/b][/quote]
    Поддерживаю!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  15. #15
    Идея интересная. А сколько времени отводится на одну игру (максимально)?
    Сравнивать результаты тут нужно косвенным образом, прямое сравнение некорректно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 25.9.2006, 17:34) [snapback]125513[/snapback]</div>
    Идея интересная. А сколько времени отводится на одну игру (максимально)?
    Сравнивать результаты тут нужно косвенным образом, прямое сравнение некорректно!
    [/b]
    От 2-х недель до 1 месяца (обсуждаемо)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  17. #17
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    При игре на разных картах придётся вводить критерии сложности. Приблизительно как на их-фанатиках для начисления Jason score. Тогда общее кол-во очков можно будет умножать на коэффициент карты. Чем неудачней карта тем выше коэффициент, и т.п.

    P.S.
    Посол
    Например, какие ты предвидешь вопросы?

    Ну у одного железа в пределах 20 клеток может и не быть, а у другого все ресурсы в пределах 2-3 городов. Ну и вопрос : Как такое может быть? (если не пробывать генерить 1000 раз )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 25.9.2006, 12:34) [snapback]125513[/snapback]</div>
    Сравнивать результаты тут нужно косвенным образом, прямое сравнение некорректно!
    [/b]
    Если не подходить слишком уж скрупулезно, можно сравнивать результаты методом усреденения.
    Выделяем несколько базовых критериев, например: год победы, количество набранных очков, количество денег в казне, количество изученных наук, количество городов и т.п.
    Участники ранжируются по каждому критерию, затем ранги каждого участника суммируются.
    У кого сумма меньше всех, тот и победитель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился"

  19. #19
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Идея интересная, но уж больно мудрёная, выбрал 2-ой вариант
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  20. #20


    2strateg

    Думаю запаримся вычислять коэффициент, хотя мона попробовать

    2Snuker

    Именно это и подрузумевается под
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в итоговой формуле будут учитываться много параметров (как в 3-ке)
    [/b]
    Можно еще уменьшив время отводимое на 1 игру и сделать результаты по итогом, ну скажем 5 игр (среднеарифметическое) и если уж у участника во всех 5-и играх старт-конфетка та либо присваеваем ему почетное звание "Счасливчик" либо ....

    ЗЫ я до завтра в офлайне, т.ч. отвечать не смогу. Реал блин
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters