Результаты опроса: Тест на русскость

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не одолел даже 1й Уровень (таких будет много)

    6 20.69%
  • 1й Уровень (таких, наверно, будет больше всего

    4 13.79%
  • 2й Уровень (неплохие познания)

    8 27.59%
  • 3й Уровень(очень даже неплохие познания)

    5 17.24%
  • 4й Уровень (ээрудий. истинно русский эррудит?)

    0 0%
  • 5й Уровень (неужели кто-то? отечаться в обязательном порядке&#33

    2 6.90%
  • Другое (обязуюсь указать, что именно)

    2 6.90%
  • О чем речь вообще? (не понял

    1 3.45%
  • Не скажу, имею право

    1 3.45%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Идея новой игры "Случайная Карта"

  1. #21
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Посол
    Можно еще уменьшив время отводимое на 1 игру и сделать результаты по итогом, ну скажем 5 игр (среднеарифметическое) и если уж у участника во всех 5-и играх старт-конфетка та либо присваеваем ему почетное звание "Счасливчик" либо ....

    5 игр, имхо, слишком долго ждать результата.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  2. #22
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Тут как раз Сван вспомнил умершие блицы. Как насчет модифицирования оригинальной идеи плюс/минус под такой шаблон? Игры на реальное время, как мне кажется, совсем неплохая задумка. Просто сопостовлять результаты, достигнутые на разных картах, действительно проблемно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  3. #23
    Полководец Аватар для Sleep


    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    380
    Мне интересно. С удовольствием сыграл бы "на удачу".
    Коэфицентов оценки карт не надо. Только по очкам например и по реальному/игральному времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...получил зарплату, несовместимую с жизнью

  4. #24
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Sleep
    Мне интересно. С удовольствием сыграл бы "на удачу".
    Коэфицентов оценки карт не надо.

    Удача - удачей, а какой-то регламент разработать надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 26.9.2006, 11:35) [snapback]125858[/snapback]</div>
    Просто сопостовлять результаты, достигнутые на разных картах, действительно проблемно.
    [/b]
    Абсолютные результаты - проблемно и, я бы сказал, просто невозможно. А вот относительные - вполне. Правда при этом тип победы, как мне кажется, не должен при этом строго оговариваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился"

  6. #26
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Snuker
    Абсолютные результаты - проблемно и, я бы сказал, просто невозможно. А вот относительные - вполне.


    Опять же возникает вопрос критерия - относительно чего сравнивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  7. #27
    Поскольку мнения разделились, но интерес к данному виду игры все же есть,
    предлагаю провести тестовую игру для получения данных для анализа и расчета формулы.

    Игра проводится в Civilization IV версии 1.61 с установленной русификацией версии 2.0.
    (нет у мня пока ВЛ)
    Настройки:
    - Играем за Петр I (Россия)
    - Тип карты: Continents
    - Размер карты: Маленький
    - Климат: Умеренный
    - Уровень моря: Случайный
    - Эра: Древность
    - Скорость игры: Normal
    - Первая сгенирированая карта!!! с избушками
    - Уровни сложности - на выбор, не ниже чем Warlord (чем больше уровней тем больше инфы для анализа)
    - Доступные победы: доминация.
    - Соперники: 4 (Random)
    - Варвары Standart
    Все остальные настройки по умолчанию отключенны (предложения по другим настройкам вносите до 19-00 МСК 27.09.06)
    Стартуем сегодня вечером после 19-30 МСК (кто когда сможет)

    Цель игры:
    ДОСТИГНУТЬ УТВЕРЖДЕННОГО ВИДА ПОБЕДЫ ЗА МАКСИМАЛЬНО КОРОТКОЕ ИГРОВОЕ И РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ (т.е достичь победы за минимальное кол-во ходов, потратив на это как можно меньше реального времени)

    Количество сесий ограничено только правилами проведения НР-Игр т. е
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Требования к безрелоудной игре:
    Играть сессиями не менее 30 минут длиной. Разница между двумя сессиями должна составлять не менее 1 часа. Исключение может быть сделано только в форсмажорных случаях (аварийное завершение игры, перебои с электричеством и т.д.).
    [/b]
    Финиш высылать на rmnr[на]mail.ru (rmnr от Random Map Nonreload )
    ДОПОЛНЯЙТЕ название файла сейва своим НИКОМ, уровнем сложности затем ЗИПУЙТЕ перед посылкой.
    Просьба финиш прислать до 14-00 МСК 30.09.06 (для возможности поизучать в воскресенье) но позже тоже присылайте. (чем больше тем лучше)

    Играйте честно! И да поможет вам удачный Его величество RANDOM!

    ЗЫ для увеличения количества участников просьба к Администраторам вывесить объявление с сылкой на эту тему (а то по моему не все сюда заглядывают)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  8. #28
    Полководец Аватар для Sleep


    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    380
    Хачу варлордов

    Лано где тут жамкнуть что б скачать? Или заказывать?
    Тогда монарха на dmitriy_[на]ngs.ru

    <div class='quotetop'>Цитата(strateg * 26.9.2006, 13:46) [snapback]125896[/snapback]</div>
    Sleep
    Мне интересно. С удовольствием сыграл бы "на удачу".
    Коэфицентов оценки карт не надо.

    Удача - удачей, а какой-то регламент разработать надо.
    [/b]
    Я имел в виду не надо коэфицентов оценки карт. Кто быстрее тот и молодец
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...получил зарплату, несовместимую с жизнью

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Sleep * 27.9.2006, 14:18) [snapback]126082[/snapback]</div>
    Хачу варлордов

    Лано где тут жамкнуть что б скачать? Или заказывать?
    Тогда монарха на dmitriy_[на]ngs.ru
    [/b]
    Ни где жмахать не надо сам выставляеш настройки в главном меню.
    Если всё же идея дойдет до официальной игры, бум рубить Варлордов,
    но пока собираем инфу по результатам.
    т.ч. дождись по возможности вечера (вдруг какие доп. установки предложат) и вперед.
    Будет такая вот раслабуха от официальных турниров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  10. #30
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Какой уровень моря? (не уверен ,но может попробую сыграть).
    З.Ы.
    А если у меня Варлорды, то их сносить надо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  11. #31
    Отредактирован пост № 27

    Уточнены настройки мира, будте внимательны

    2strateg

    По моему не надо, где то на форуме мне попадалась, ветка где это обсуждали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  12. #32
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(strateg * 27.9.2006, 10:20) [snapback]126092[/snapback]</div>
    А если у меня Варлорды, то их сносить надо?
    [/b]
    Совершенно нет

    Я так понимаю, под "реальным временем" подразумевается реальное игровое время, то, что фигурирует в статистике, а не от отправки сейва игроку до получения его назад как в блице?
    Если да, то вышли и мне, пожалуйста, императора
    Скорее всего не успею сыграть, но хто его знает...


    З.Ы. А нет, стоп... Не поняла... Мы сами чтоль генерим карту?

    Эээ... Тут такое дело... Проблемно довольно, особенно с континентами, могут все стартовать на одном, а могут на пяти разных, и на гелерах до них не доплыть. Разница во времени/ходах будет колосальной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  13. #33
    Originally posted by JCricket+--><div class='quotetop'>Цитата(JCricket)</div>
    З.Ы. А нет, стоп... Не поняла... Мы сами чтоль генерим карту? [/b]
    Насколько я понимаю -да, в чем и фишка.

    Originally posted by Посол*
    Цель игры: ДОСТИГНУТЬ УТВЕРЖДЕННОГО ВИДА ПОБЕДЫ ЗА МАКСИМАЛЬНО КОРОТКОЕ ИГРОВОЕ И РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ (т.е достичь победы за минимальное кол-во ходов, потратив на это как можно меньше реального времени)
    <!--QuoteBegin-JCricket

    Эээ... Тут такое дело... Проблемно довольно, особенно с континентами, могут все стартовать на одном, а могут на пяти разных, и на гелерах до них не доплыть. Разница во времени/ходах будет колосальной.
    Вот я и предлагаю не ограничивать игроков типом победы. Чтобы человек мог сам просмотреть на те условия, что ему выпали, и выбрать, в каком направлении играть. А при определении победителя учитывать все параметры, которые лежат на поверхности: затраченное время, количество сессий, количество набранных очков, количество денег в казне, год победы...
    Если что забыл - добавьте.
    Имхо, это поможет сбалансировать игру в условиях разных карт разного уровня сложности, так как для победы надо будет иметь высокий результат не по одному критерию, а по нескольким, то есть развиваться более разносторонне, чем при игре на общей карте.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился"

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 27.9.2006, 21:05) [snapback]126166[/snapback]</div>
    Originally posted by JCricket+--><div class='quotetop'>Цитата(JCricket)
    З.Ы. А нет, стоп... Не поняла... Мы сами чтоль генерим карту? [/b]
    Насколько я понимаю -да, в чем и фишка.
    [/b]


    Именно это и имеется в виду
    <div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 27.9.2006, 21:05) [snapback]126166[/snapback]</div>
    <!--QuoteBegin-JCricket
    Эээ... Тут такое дело... Проблемно довольно, особенно с континентами, могут все стартовать на одном, а могут на пяти разных, и на гелерах до них не доплыть. Разница во времени/ходах будет колосальной.
    Вот я и предлагаю не ограничивать игроков типом победы. Чтобы человек мог сам просмотреть на те условия, что ему выпали, и выбрать, в каком направлении играть. А при определении победителя учитывать все параметры, которые лежат на поверхности: затраченное время, количество сессий, количество набранных очков, количество денег в казне, год победы...
    Если что забыл - добавьте.
    Имхо, это поможет сбалансировать игру в условиях разных карт разного уровня сложности, так как для победы надо будет иметь высокий результат не по одному критерию, а по нескольким, то есть развиваться более разносторонне, чем при игре на общей карте.
    [/b][/quote]

    Согласен, давайте включим все виды побед, а учитывать, кроме того что перечисленно, предлагаю ещё и все показатели которые видны при наведении мыши на своё имя в списке цывилизаций.
    Но учтите, что включая все виды побед мы тем самым даём АИ больше возможносьей нас "сделать" (вдруг кто на Божестве попрет )
    И ещё даже на примерно одинаковых картах и равных стартовых условиях конквест/домигация по отношению к космос/культура очень сильно будут отличаться по затраченным ходам и времени (именно поэтому и поставленна одна победа)
    т.ч. Желательная (бонусная) победа остается Доминирование
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 27.9.2006, 19:14) [snapback]126142[/snapback]</div>
    Эээ... Тут такое дело... Проблемно довольно, особенно с континентами, могут все стартовать на одном, а могут на пяти разных, и на гелерах до них не доплыть. Разница во времени/ходах будет колосальной.
    [/b]
    Так в этом весь интерес
    Например те же Unikumм или Bair на 5-и континентах сделают такое , что мне и на одном тока во сне привидится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  16. #36
    Играть буду.

    1. Нужен банк карт с различными уровнями сложности.

    2. 5 игр в зачёт. После подводить итог. Игрок сам выбирает какую победу он хочет, но 5 игр - 5 разных побед. После подсчёт на общее кол-во ходов, без всяких там формул.

    3. Игрок должен выкладывать финишный сейв игры раз в 10 дней. Раньше можно, позже штраф.

    4. Назвать надо "Марафон".

    5. В начале скажем соберём 50 стартов. Игрок скачал - сыграл, на его место может внести свой сгенерированный сейв. А ещё лучше 5 карт только, но каждый выбирает сам как выиграть. И у всех условия одинаковые. Упс это уже другой турнир получается. Вот так вот ночами не спать.



    PS. Если ещё, что нибудь придумаю напишу.



    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поскольку мнения разделились, но интерес к данному виду игры все же есть,
    предлагаю провести тестовую игру для получения данных для анализа и расчета формулы.

    Игра проводится в Civilization IV версии 1.61 с установленной русификацией версии 2.0.
    (нет у мня пока ВЛ)
    Настройки:
    - Играем за Петр I (Россия)
    - Тип карты: Continents
    - Размер карты: Маленький
    - Климат: Умеренный
    - Уровень моря: Случайный
    - Эра: Древность
    - Скорость игры: Normal
    - Первая сгенирированая карта!!! с избушками
    - Уровни сложности - на выбор, не ниже чем Warlord (чем больше уровней тем больше инфы для анализа)
    - Доступные победы: доминация.
    - Соперники: 4 (Random)
    - Варвары Standart
    Все остальные настройки по умолчанию отключенны (предложения по другим настройкам вносите до 19-00 МСК 27.09.06)
    Стартуем сегодня вечером после 19-30 МСК (кто когда сможет)

    Цель игры:
    ДОСТИГНУТЬ УТВЕРЖДЕННОГО ВИДА ПОБЕДЫ ЗА МАКСИМАЛЬНО КОРОТКОЕ ИГРОВОЕ И РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ (т.е достичь победы за минимальное кол-во ходов, потратив на это как можно меньше реального времени)

    Количество сесий ограничено только правилами проведения НР-Игр т. е

    Цитата
    Требования к безрелоудной игре:
    Играть сессиями не менее 30 минут длиной. Разница между двумя сессиями должна составлять не менее 1 часа. Исключение может быть сделано только в форсмажорных случаях (аварийное завершение игры, перебои с электричеством и т.д.).



    Финиш высылать на rmnr[на]mail.ru (rmnr от Random Map Nonreload )
    ДОПОЛНЯЙТЕ название файла сейва своим НИКОМ, уровнем сложности затем ЗИПУЙТЕ перед посылкой.
    Просьба финиш прислать до 14-00 МСК 30.09.06 (для возможности поизучать в воскресенье) но позже тоже присылайте. (чем больше тем лучше)

    Играйте честно! И да поможет вам удачный Его величество RANDOM!

    ЗЫ для увеличения количества участников просьба к Администраторам вывесить объявление с сылкой на эту тему (а то по моему не все сюда заглядывают)[/b]
    А финиш когда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Например те же Unikumм или Bair на 5-и континентах сделают такое , что мне и на одном тока во сне привидится [/b]
    А что я? Я ещё очень даже не очень хорошо играю. Столько ошибок из-за невнимательности. В обоих НР города варварам отдавал(просто я их не замечал и они в пустой город входили). Кто ж так играет? А на 5 континентах мой комп вообще поплавится. И вообще я люблю мир и маленькие, от 6 до 8 городов, цивилизации с сильной наукой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 28.9.2006, 10:25) [snapback]126298[/snapback]</div>
    Играть буду.

    1. Нужен банк карт с различными уровнями сложности.

    2. 5 игр в зачёт. После подводить итог. Игрок сам выбирает какую победу он хочет, но 5 игр - 5 разных побед. После подсчёт на общее кол-во ходов, без всяких там формул.
    .....
    А финиш когда?
    [/b]
    1. Может и будет (сейчас этот вопрос прорабатывается) но суть идеи в том, чтоб вносить как можно меньше изменений при создании игры. (т.е. как будто ты тока установил цыву и запускаешь 1-ю игру используя тока пункты основнога меню), а дальше как попрет.

    2. Может придем к 4 играм по 1 недели (чтоб в месяц уложиться. С победами согласен.
    в подчете очков по любому будет включено время игры (дабы уменьшить соблазн использовать доп. тех. средства) руководствуемся логикой, интуицией, навыками и способностью оперативно принимать решения (как бывает в жизни).

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Просьба финиш прислать до 14-00 МСК 30.09.06 (для возможности поизучать в воскресенье) но позже тоже присылайте. (чем больше тем лучше)
    [/b]
    Закончим как утвердим регламент и формулу и игра примет статус "официальной"(или сольем идею как несостоявшуюся)
    Один участник может прислать хоть 10 игр с разными уровнями и на различных картах. Это приветствуется Всё зависит от Ваших желаний и возможностей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  19. #39
    Полководец Аватар для Sleep


    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    380
    Вчера отыграл.Результаты
    На моем континенте двое Мунса и Кир. Китайцу - цинь зи -хуань (или как там его) и Монтезуме по континенту. Стартовая территория = какашка . Четыре города, производство ни какое, один город финансовый.
    Первый раз играл на доминирование .
    выйграл в 1872 г
    счет игры - 4627
    финальные очки - 34598 в зале славы назвали Августом Цезарем
    Реальное время - 2 часа 53 минуты
    после варлордов воевать скучновато , кстати что б уменьшить реальное время отключайте приближения в бою и ставьте на минимум графику. Так же можно побалаваться с показом ходов.

    зы: отыграл за одну ссесию, паралельно успел приготовить ужин и съесть его
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...получил зарплату, несовместимую с жизнью

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Sleep * 28.9.2006, 12:28) [snapback]126308[/snapback]</div>
    Вчера отыграл.Результаты
    На моем континенте двое Мунса и Кир. Китайцу - цинь зи -хуань (или как там его) и Монтезуме по континенту. Стартовая территория = какашка . Четыре города, производство ни какое, один город финансовый.
    Первый раз играл на доминирование .
    выйграл в 1872 г
    счет игры - 4627
    финальные очки - 34598 в зале славы назвали Августом Цезарем
    Реальное время - 2 часа 53 минуты
    после варлордов воевать скучновато , кстати что б уменьшить реальное время отключайте приближения в бою и ставьте на минимум графику. Так же можно побалаваться с показом ходов.

    зы: отыграл за одну ссесию, паралельно успел приготовить ужин и съесть его
    [/b]
    Ой маладца, я сам вчера одну прогнал но не до финиша, время больше твоего.
    По настройкам молодец, правильное уточнение, а я не дотумкал
    Высылай финиш - будешь ПЕРВЫМ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters