+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Строительство чудес компом

  1. #1
    Во время игры вижу как другие нации штампуют чудеса света ....
    но не могу понять как они это делают.
    Ведь стандартным средством - ускорением строительства это невозможно.

    Подскажите как это делать быстро?

    P.S.
    сейчас играю на уровне warlord против 15 цивилизаций
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    На высоких уровнях сложности АИ нужно меньше щитов для постройки строений, чем тебе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Это вроде ясно, коэффициенты известны. А вот кто-нибудь разбирался, что мы видим в окне шпионажа, рассматривая город противника. Бонусы учитываются или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  4. #4
    Да, естественно, у них пробелы между рядами щитов, которых у нас нет..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  5. #5
    Дык Warlord это вторая после самой легкой!
    И все равно к примеру:
    обменялся я с ними науками, дал им Каменную кладку которая дает Пирамиды,
    а сам уже давно их строил. Так они ее намного раньше меня сделали!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Лидером могли ускорить, могли с другого проекта переключиться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  7. #7
    Originally posted by Termitnik*29.06.2004 - 18:01
    Лидером могли ускорить, могли с другого проекта переключиться...
    не думаю что AI так заранее подготавливается. Думаю что комп жульничает зараза. Во второй циве он у меня вообще науки с другого конца начинает изобретать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  8. #8
    учтите, что комп с ранним юнитом может иметь и ранний золотой век ... сам наблюдал - если предотвратить войну между ними, то без "их" ЗВ я опережал по чудесам... если ставил себе такую задачу

    вообще - длительные эксперименты ещё раз доказали, что компы подстраиваются под темпы развития игрока-человека
    все наверное выучили слово, сопровождающее постройку пирамид компом на два хода быстрей человека
    против этого слова я применяю тактику "сюрпляса" (кто не в курсе - это когда велосипедисты никто не рвутся вперёд - чтобы оказаться в воздушном мешке за спиной рванувшегося вперёд - чтобы затем на последних метрах выскочить из-за спины и ОБОГНАТЬ НА ФИНИШЕ)

    на практике - "вдруг" снять часть городских жителей с щитов, может и притормозить науку... за 5-7 ходов до постройки чуда население города дружно кидается на щиты и вуаля! 5-7 ходов превращаются в 2-3!
    у компа резервов щито-населения "вдруг" не оказывается - НУ НЕ ЗАГОТОВИЛ ОН ИХ теперь уже кОмп пролетает на ход-два

    технология применима на релоудных играх - потому что комп подстраивается под игрока... видно по табличкам турнира ГП - у людей-аутсайдеров по СМ и компы-соперники тоже с маааленьким СМ на одинаковых игровых годах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Originally posted by Mahler+29.06.2004 - 19:03--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Mahler * 29.06.2004 - 19:03)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Termitnik*29.06.2004 - 18:01
    Лидером могли ускорить, могли с другого проекта переключиться...
    не думаю что AI так заранее подготавливается. Думаю что комп жульничает зараза. Во второй циве он у меня вообще науки с другого конца начинает изобретать. [/b][/quote]
    Комп. мог переключиться в том случае, если чудо которое он строил до этого (например Колосс) построил кто-то еще. Тогда он выбирает самое приоритетное для него чудо из оставшихся, а Пирамиды всегда очень ценятся компами!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  10. #10
    да с релоудами всегда можно компа опередить. а вот если HP.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  11. #11
    А здесь единственный вариант - до изобретения технологии, которая даёт чудо, строить дворец или что-то ещё побольше. По-английски они это зовут "Prebuilt" - как бы "предварительная постройка". На карте twelve nations я играл на культурную победу за Турцию на Монархе. Хотя из ранних чудес у меня вышли только пирамиды, зато средневековые и индустриальные чудеса были все. ЗВ не было, т.к. не было селитры, а компы торговать не хотели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    А я вот ... вчера додумался до одного способа ускорения строительства:
    сажаю лес рядом с городом, потом вырубаю и плюс 10 щитов.
    Получается что один рабочий производит 1 щит за ход.
    Я подключил к делу около 50 рабочих => +50 щитов за ход

    Правда на чудеса это никак не воздействует и потом переключиться на чудо невозможно, но быстро строить стандартные строения вполне можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    так вроде в PTW щиты только за изначальный лес давали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  14. #14
    А ещё бывает, что русификации поганые: вместо того, чтобы написать "АИ строит", пишется "АИ построил"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  15. #15
    А я не нахожу где версию игры смотреть...
    везде написано только CIVILIZATION III
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    В нижнем левом углу при заставке написан номер версии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    А ещё бывает, что русификации поганые: вместо того, чтобы написать "АИ строит", пишется "АИ построил"
    Точно-точно, помню, когда начинал играть, это меня очень пугало. И я никак не мог понять, почему в мире построено столько пирамид, а у меня не выходит.
    С лесом - хорошая идея, отлично подходит для освоения окраин империи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    в углу нашел маленьким белым шрифтом версия 1.07f
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Качай патчи. Последний для обычной ЦИВ3 - 1.29f Для PTW - 1.27f Для Conquests - 1.22f
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  20. #20


    ссылку бы кинул ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters