Результаты опроса: Итак, ваш ставленик:

Голосовавшие
127. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Павлу I

    9 7.09%
  • Александру I

    14 11.02%
  • Николаю I

    8 6.30%
  • Александру II

    46 36.22%
  • Александру III

    18 14.17%
  • Николаю II

    5 3.94%
  • Ох, знали бы вы, до чего мне пофиг! Всем им далеко до Масяни.

    27 21.26%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Тема: Лучший лидер России в XIX веке

  1. #61
    А, может, оно и хорошо? Сильные правители в России все сплошь живоглотами были. И не только в России.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #62
    White Hawk

    В основном англичане на Россию всех науськивали и вообще сделали нашей стране немало. Французы, вроде как, этим не отличались.

    С Китаем России надо дружить. Заселить ими всю территорию от Урала до Дальнего Востока и нехай цапу крутят. Екатерина же пригласила в свое время немцев в Поволжье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  3. #63
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Французы, вроде как, этим не отличались.[/b]
    Ну и хорошего они не сильно много сделали.

    А вот про Сибирь эт ты прав. Только немцы мне симпатичнее китайцев
    Вообще чем воевать за интересы всяких Англий , Болгарий и Сербий лучше-бы Сибирь осваивали. И не надо про братУшек. Какая нам с них польза?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #64
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.7.2009, 13:57) [snapback]293706[/snapback]</div>
    Дохтор, скажи, друг, а на какой нам проливы?
    [/b]
    Заранее звиняйте, вопросом владею плохо - но, как я понимаю, на экспорт мы, по сути, платили всю дорогу двойные таможенные сборы - непосредственному покупателю и держателю Босфора и Дарданелл. Из тобой перечисленного Мальта таким свойством вовсе не обладала, а Гибралтар и Суэц нам пересекать зачем? ПОкупатели-то - Франция (разгружаемся в Марселе), Германия (ну, эта вовсе не при чем - Данциг), и туманный Альбион, который собственно говоря оба вымени на кулачок и намотал. Себе же он не враг?

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.7.2009, 13:57) [snapback]293706[/snapback]</div>
    Та же Польша - головная боль на десятки лет. Ну не любят поляки русских, а насильно мил не будешь Отдали бы её Пруссии целиком
    [/b]
    Во! +1.

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.7.2009, 13:57) [snapback]293706[/snapback]</div>
    Оно, конечно, с англичанами дружить - себе дороже, но и французы не сахар. По мне так лучше немцы (наверное (ПМСМ) из европецев немцы наиболее подвержены обрусению в случае оседания в России - по крайней мере известных русских немцев на порядок (тоже ПМСМ) больше известных русских французов или русских англичан)
    [/b]
    Ну, в те поры немцы (хоть пруссаки, хоть австрияки - не говоря уж про мелюзгу) всё-таки ПМСМ не были реальной альтернативой. Все-таки весовые категории разные у них тогда были с лягушатниками и водоплавающими.

    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 1.7.2009, 14:51) [snapback]293736[/snapback]</div>
    С Китаем России надо дружить. Заселить ими всю территорию от Урала до Дальнего Востока и нехай цапу крутят. Екатерина же пригласила в свое время немцев в Поволжье.
    [/b]
    Дык а отделятся? Думаешь, не станут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  5. #65
    HHike
    Скаут
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 30.6.2009, 20:05) [snapback]293594[/snapback]</div>
    2 Finansist

    Но речь ведб идет не столько о самой личности, сколько о конкретных делах качестве лидера России. Что Александр I сделал хорошего для блага нашей страны, кроме того, что ввязал ее в войну.
    [/b]
    Разве он ввязал??? Суворов еще при Павле 1 воевал против французов.
    И не факт, что войны полюбому бы не было. через сотню лет пробовали полюбовно договориться и поделиться с немцами и что из этого вышло??? Вряд ли Бонопарт захотел бы делиться правлением миром с кем-то еще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Разве он ввязал??? [/b]
    Мое мнение-да, писал об этом выше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  7. #67
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Даже если ввязал (хотя я считаю что причин у войны было множество и назначать виновным в ней Александра I несерьезно), то ведь он ее выиграл. Соответственно совершенно не ясно в чем проблема территорию приобрел, геополитический вес повысил. Что касается "человеческих" и "экономических" потерь в результате войны, то это вещь настолько несущественная, что даже не знаю что в ней можно обсуждать А польшу, кстати, немного раньше присоединили. Правда декабристов и прочих вольнодумцев как раз в его правление породили...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 2.7.2009, 11:10) [snapback]293848[/snapback]</div>
    Правда декабристов и прочих вольнодумцев как раз в его правление породили...[/b]
    думаю, что вольнодумство декабристов находилось в прямой зависимости от русофобских настроений, и тут Александр I не совсем "при делах". Хоть он и царь, но есть предел разрешенному давлению на личность, насильно мил не будешь. Даже Бог не вмешивается в свободу выбора человека.
    А ярчайшим примером является Пушкин - какое вольнодумство в юности и какое раскаяние и изменение взглядов за год до смерти...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что касается "человеческих" и "экономических" потерь в результате войны, то это вещь настолько несущественная, что даже не знаю что в ней можно обсуждать [/b]
    Интересная точка зрения.

    Bemep, а какие конкретные выгоды поимела Россия от приобретенных в результате войны земель и статуса жандарма Европы. На мой взгляд, нас в очередной раз использовали англичане, у которых действительно были с французами серьезные противоречия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  10. #70
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    А твой взгляд на ситуацию пляшет от мировозрения человека 21 века или от той реальности которая существовавала в 1800 году?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Верно, задним умом все умные. Вот ты, Дядюшка Гиви, кажется с фондовым рынком имеешь дело, ответь мне: когда легче спрогнозировать безошибочное и безубыточное поведение на рынке - за день до торгов или через день? Вот то-то и оно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Finansist

    Я обычный офисный хомячок, к фондовому рынку имею весьма опосредованное отношение , но могу тебе ответить с точки зрения формальной логики: через день будет не прогноз, а анализ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  13. #73
    Я понимаю что такое анализ)))
    Только я немного о другом говорил, о тактике действий, когда известны все подводные камни. Начинаешь вот так анализировать и вдруг все так ясно становится и очевидно, что диву даешься как же ты классических ситуаций, расписанных в каждом учебнике, не разглядел вчера. А назавтра все повторяется с точностью до 99,99%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Finansist

    Не буду спорить с очевидной истиной, что задний ум крепче . Не нравится мне просто Александр I, пытаюсь с горем пополам обосновать свою точку зрения. Он ведь не мало дров нарубил личным вмешательством в ход ведения военных действий, очень уж хотел примерить на себя лавры полководца. Не считаю его личной заслугой победу России в Отечественной войне 1812 года, скорее стоит быть благодарным русскому солдату и офицерским традициям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  15. #75
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 2.7.2009, 15:02) [snapback]293885[/snapback]</div>
    Он ведь не мало дров нарубил личным вмешательством в ход ведения военных действий, очень уж хотел примерить на себя лавры полководца. [/b]
    В том и ценность... Помнишь я написал о его духовном перевороте? Представь насколько это грандиозно и велико, вползая в пещеру к слепому монаху-отшельнику на вопрос :"Кто здесь?" ответиь просто:"Солдат"...
    Ущемленное самолюбие хуже удовлетворенной гордыни, а как он справился... Великий дух надо иметь.
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 2.7.2009, 15:02) [snapback]293885[/snapback]</div>
    скорее стоит быть благодарным русскому солдату и офицерским традициям[/b]
    +100

    Но, еще и Богу...
    Только не говорите, что я все об одном и том же без Умолку)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Какое ж тут величие? Это ж, мягко скажу, неправда. А врать святым отцам не хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #77
    Величие в силе противления... Это объяснить трудно, надо почувствовать.
    Кстати, насколько я знаю, с рождения все дворяне приписывались к какому-нибудь полку и являлись такими же военными (солдатами) как и другие. Солдат не звание, а профессия, которой он так же обладал, а значит и не лгал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Усе, финансист, я переварила.
    Не солгать и не сказать всей правды - не одно и то же. С отшельником проще быть солдатом, нежели государем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #79
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 2.7.2009, 17:59) [snapback]293927[/snapback]</div>
    Усе, финансист, я переварила.
    Не солгать и не сказать всей правды - не одно и то же. С отшельником проще быть солдатом, нежели государем.[/b]
    да нет же...)))
    он не сказал неправду и не игрался с недоговорами, он сказал то, что ощущал в душе в тот момент... он не возносился в своем земном значении, а указывал на свою малость перед этим старцем.
    кстати, у этой истории есть продолжение: монах все равно понял кто перед ним и в разговоре указал на это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    Знают все эту историю. Но летописцы, сиречь писаки, народ подневольный. Может быть, и твой любимый Пушкин писал с умыслом?
    "Властитель слабый и лукавый,
    Плешивый щеголь, враг труда,
    Нечаянно пригретый славой,
    Над нами царствовал тогда."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters