+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 101 по 111 из 111

Тема: Осваиваем SDK. Описание SDK.

  1. #101
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Насколько я понимаю, ты не сделал следующее...[/b]

    Именно. Как удалил, так нормально завершилась пробная компиляция, за 64 минуты правда, но там ещё и другие процессы мешали. Так что относительно терпимо время.
    В итоге вышло
    CvGameCoreDLL.dll - 6.32 МБ
    CvGameCoreDLL.exp -510 КБ
    CvGameCoreDLL.lib - 867 КБ
    CvGameCoreDLL.pdb - 24.6 МБ

    Первое похоже и есть то что требовалось. А остальные три на что?
    И перед компиляцией измененные файлы помещаются в основную папку SDK, что в BTS?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  2. #102
    64 минуты - это как то долго, у меня обычно минут 15 занимает. Хотя наверное действительно зависит от общей загруженности процессора.
    Остальные три файла точно для игры не нужны.
    Я бы советовал не делать компиляцию в основной папке игры, лучше оставить там CvGameCoreDLL нетронутой. У меня отдельная папка "SDK", куда я скопировал CvGameCoreDLL, там вношу изменения и компилирую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #103
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    64 минуты - это как то долго, у меня обычно минут 15 занимает. Хотя наверное действительно зависит от общей загруженности процессора.[/b]
    Ну и ещё от самого процессора. Все таки компьютер у меня ещё до появления цивы (4 конечно) сделан, и только некоторые улучшения претерпел. Впрочем сегодня в районе получаса шло.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я бы советовал не делать компиляцию в основной папке игры, лучше оставить там CvGameCoreDLL нетронутой. У меня отдельная папка "SDK", куда я скопировал CvGameCoreDLL, там вношу изменения и компилирую.[/b]
    Так вроде же компиляция происходит по адресу Beyond the Sword\Beyond the Sword\Assets
    И оригинальный не затрагивает, а насчет самих файлов, я на ту копию, что выложена на форуме надеюсь.

    В общем результат первого экперимента. Попытка совместить CAR-мод и Горный компонент, ну и на 50 цив.
    Разве что ругался, но после удаления того на что ругался, нормально прошло.

    Скрытый текст
    bool CvPlot::isPotentialIrrigation() const
    {
    //===NM=====Mountain Mod===0X=====
    if ((isCity() && !(isHills() || isPeak())) || ((getImprovementType() != NO_IMPROVEMENT) && (GC.getImprovementInfo(getImprovementType()).isCarriesIrrigation())))
    {
    if ((getTeam() != NO_TEAM) && GET_TEAM(getTeam()).isIrrigation())
    {
    return true;
    }
    }

    return false;
    }


    bool CvPlot::canHavePotentialIrrigation() const
    {
    int iI;/Вредничает. Пишет CvPlot.cpp|1334|warning C4101: &#39;iI&#39; : unreferenced local variable|
    ||=== Build finished: 0 errors, 1 warnings ===|


    //===NM=====Mountain Mod===0X=====
    if ((isCity() && !isHills()) || ((getImprovementType() != NO_IMPROVEMENT) && (GC.getImprovementInfo(getImprovementType()).isCarriesIrrigation())))
    {
    if ((getTeam() != NO_TEAM) && GET_TEAM(getTeam()).isIrrigation())
    {
    return true;
    }
    }

    return false;
    }


    Было когда сильно ругался на повтор bool CvPlot::canHavePotentialIrrigation() const

    [spoiler][code]bool CvPlot::canHavePotentialIrrigation() const
    {
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  4. #104
    Поздравляю с переходом к SDK-моддингу!

    Возможность увеличения лимита цив сделали в Warlords, в ванильной игре это не проходит.

    PS. Кстати, Хальк Юсдаль, если будет время, может попробуешь перевести/составить аналогичное описание по установке/компиляции SDK на русском? А то дело нужное, а у меня все руки не доходят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Возможность увеличения лимита цив сделали в Warlords, в ванильной игре это не проходит[/b]
    В ванилле 1.61 это сделали, но через заднепроходное отверстие, в 1.72 и 1.74 уже попроще, но тоже слишком геморно - уже и забыл как это делается, но мне показывали - если вспомню - опишу - но всё же это возможно в этих версиях - в 1.52 и ранее это было абсолютно невозможно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 4.9.2009, 12:28) [snapback]305363[/snapback]</div>
    В ванилле 1.61 это сделали, но через заднепроходное отверстие, в 1.72 и 1.74 уже попроще, но тоже слишком геморно - уже и забыл как это делается, но мне показывали - если вспомню - опишу - но всё же это возможно в этих версиях - в 1.52 и ранее это было абсолютно невозможно[/b]
    Я такого не видел. Ссылку, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    Ссылки нема (давно это было) - но это было - для 1.74, если не ошибаюсь даже блэксан чего-то ковырял (хотя могу и ошибаться)

    ЗЫ кстати, Нёва - вспомни корень files.civfanatics.ru района середины 2007 года (если память с кем нить изменяет - то ЛС)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 4.9.2009, 13:06) [snapback]305372[/snapback]</div>
    Ссылки нема (давно это было) - но это было - для 1.74, если не ошибаюсь даже блэксан чего-то ковырял (хотя могу и ошибаться)[/b]
    Blacksun действительно чего то ковырял в этом направлении, но без результатов. Иначе бы он, конечно, не стал скрывать такого полезного достижения. Равно как и куча моддеров на их-фанатиках, которые тоже ковыряли с тем же успехом.

    Если нет ссылки, то, может быть, спросим у того, кто тебе показывал? Тогда можно будет о чем то говорить или даже сделать. А так это слишком туманно...

    "Корень" то я помню, но про обхождение ванильного лимита в 18 цив там ничего не было. Мы же вроде об этом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    Не хочу показаться умным или что нибудь в этом роде, но точно помню, что каким-то образом, хоть и через жопу, но можно было таки увеличить число наций
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #110
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поздравляю с переходом к SDK-моддингу![/b]
    Спасибо, если бы я ещё понимал хоть что к чему. Меня содержимое этих файлов пугает. Хотя далеко не так сильно как Питон. По крайней мере вставлять куски кода в указанных местах хоть могу.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    PS. Кстати, Хальк Юсдаль, если будет время, может попробуешь перевести/составить аналогичное описание по установке/компиляции SDK на русском? А то дело нужное, а у меня все руки не доходят.[/b]
    Когда вчера читал, все думал об этом, а сегодня вечером и сделал. Некоторые поправки внес основываясь на собственном опыте.
    С тем предупреждением разобрался, оказывается просто скопировал неправильно, ещё когда Блокнотом соединял.
    А когда изменен только один файл и Dll осталась лежать где и в прошлый раз, то перекомпилируется только тот файл что изменен?
    У меня это изменение заняло 1 минуту 13 секунд.
    P.S. А вот горы почему-то так и остались непроходимыми. Странно, придется разбираться с ними дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  11. #111


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спасибо, если бы я ещё понимал хоть что к чему. Меня содержимое этих файлов пугает. Хотя далеко не так сильно как Питон. По крайней мере вставлять куски кода в указанных местах хоть могу. [/b]
    Питон по своей сути - это Васик в сишной обёртке - его изучить не так уж и сложно - главное не забывать про табуляции - главный бред питона в том, что тело функции в нем обозначается табулированием или смещением начала кода тела функции на одну или более позиций с помощью пробела
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters