Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Тема: Как будем воевать?

  1. #61
    оракул раньше алфавита...

    обмена не выйдет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 18.4.2006, 11:59) [snapback]93637[/snapback]</div>
    оракул раньше алфавита...

    обмена не выйдет
    [/b]
    И никаких шансов ускорить нет? Было бы изумительно Феодализм через Римскую монархию поиметь. Те же +2 exp плюс злые луки (хотя наши тоже хороши ) и пониженное содержание войск.

    З.Ы. А у Рима можно узнать, сколько им до Монархии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  3. #63
    я имел ввиду что снача оракул, а потом обмен

    а феодализм поимеем!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 18.4.2006, 16:47) [snapback]93708[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 18.4.2006, 11:59) [snapback]93637[/snapback]
    оракул раньше алфавита...

    обмена не выйдет
    [/b]
    И никаких шансов ускорить нет? Было бы изумительно Феодализм через Римскую монархию поиметь. Те же +2 exp плюс злые луки (хотя наши тоже хороши ) и пониженное содержание войск.

    З.Ы. А у Рима можно узнать, сколько им до Монархии?
    [/b][/quote]

    Феодализм они как раз целью себе и поставили. Так что, надыбаем. И именно через Рим. До монархии им сейчас, наверное, ходов 8. Узнавал пару ходов назад - было 10.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Итак. Очередной ход.

    Китай духовенство так до сих пор и не знает, поэтому с лёгкой руки решил осуществлять операцию "Дичь"... брррр... план по христианизации малийцев и поставил учиться Монотеизм. Рабочего у столицы - на сахар - коттедж. Самого нижнего рабочего - на второй лес. Так что, теперь, пожалуй, нашими соперниками по оракулу могут быть только компы. Крайне маловероятно, что Китай за 3 хода его осилит. В столице на производство - скирмишер. После него сеттлер, вроде, за 4 хода должен получиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Рабочего у столицы - на сахар - коттедж.[/b]
    Скоро календарь компы откроют, да и люди тоже, не жалко будет потом сносить уже подросший?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  7. #67
    Ну, если будет смысл сносить, то почему бы и нет? В конце концов, теперь за снос денежек прибавят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Пока, вроде, всё по плану идёт. Вот для начала несколько аэрофотоснимков.

    Варварский город.

    Надеюсь, мента нашего не прибьют. Да и невелика потеря, в случае чего. Внутри три варварских мента.

    Столица

    Одесса

    Китай Духовенства так и не знает. Так что теперь он, пожалуй и теоретически его не сможет у нас перехватить. Только если компы. До Монотеизма 3 хода.

    Так что всё пока по плану.... Но пора о третьем городе задуматься. Лучника после основания города можно послать на варварский городишко.... Или даже сразу. Предложения, комментарии, возражения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Скирмишера сразу на варварский городишко. Прокачка у него какая. Если пока никакой, то первый удар делаем и на дуболомов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #70
    скирмишеров сразу обоих на варваров
    в столице еще одного слепить, перед поселенцем.
    хутор на сахаре рушить не надо!
    сахара у нас много!
    варварский город будет давать мало молотков, но много еды...
    и все таки халява(а денег за него мало получим)
    тогда 4 город на холме между лошадьми и рисом..


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 19.4.2006, 17:14) [snapback]93903[/snapback]</div>
    варварский город будет давать мало молотков, но много еды...
    [/b]
    На поймах котеджи надо ставить, мы ж финансовые. А для этого рабочий нужен. Предлагаю его еще до поселенца построить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  12. #72
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    Варварский "Визигот" решили оставить?!...
    Скирмишеров на него и в столице надо бы построить парочку, рабочего надо. Потом только сетлера, с ним предлагаю вообще не торопится.

    кстати, чуть погодя на юга может кого оттправим на разведку - могут быть еще "халявные варварграды"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  13. #73
    Неплохо бы железо открыть, вдруг в границах Визгота окажеться.
    Я к тому, что с третьим городом желательно определятся после обмена с римом на Обработку железа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  14. #74
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 20.4.2006, 5:22) [snapback]93955[/snapback]</div>
    Варварский "Визигот" решили оставить?!...
    [/b]
    Пока я склоняюсь к тому, чтобы не оставлять его. На мой взгляд, вместо него гораздо лучше воткнуть один город южнее, и один севернее. Это тоже не решено ещё. Но всё-таки теперь гораздо лучше два чем 3. Оставив Визигот, мы столкнёмся с необходимостью ставить город для лошадей и для мрамора. Причём, город для лошадей будет слишком прижат к краю карты. А без лошадей нам никак нельзя. Так что я склонен варваров всё-таки порушить.

    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 20.4.2006, 10:43) [snapback]93970[/snapback]</div>
    Неплохо бы железо открыть, вдруг в границах Визгота окажеться.
    Я к тому, что с третьим городом желательно определятся после обмена с римом на Обработку железа.
    [/b]
    А это ещё 9-10 ходов. Не многовато ли времени?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Визгот рушить! Ни тебе мрамора, ни лошадей, ни молотков, правда денег будет много.
    Прям в середине стоит, лучше вокруг городов понастроим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  16. #76
    Визгот должен быть разрушен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  17. #77
    Точно знаю, что Пекин рушить не надо. Место неплохое. Но Визигот...не знаю. Как хотите, думаю, вопрос не принципиальный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #78
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 20.4.2006, 14:23) [snapback]94008[/snapback]</div>
    Визгот должен быть разрушен
    [/b]
    А я, вот, уже не так уверен. Присмотрелся получше - кукуруза, овцы, 4 поймы. 9 (!) штук пищи на вырост. Молотков мало, правда. Можно легко втолкнуть город туда, куда мы и раньше хотели, и отдать ему 4 общих с верхним клетки. А для мраморного есть ещё место вверху.

    Плюсов у обоих вариантов хватает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 20.4.2006, 14:47) [snapback]94010[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 20.4.2006, 14:23) [snapback]94008[/snapback]
    Визгот должен быть разрушен
    [/b]
    А я, вот, уже не так уверен. Присмотрелся получше - кукуруза, овцы, 4 поймы. 9 (!) штук пищи на вырост. Молотков мало, правда. Можно легко втолкнуть город туда, куда мы и раньше хотели, и отдать ему 4 общих с верхним клетки. А для мраморного есть ещё место вверху.

    Плюсов у обоих вариантов хватает.
    [/b][/quote]
    Золото - это конечно хорошо. Только его еще раскачать крайне желательно - библиотека, рынок и т.д. А без молотков это плохо получается. Так что лучше снести эту хрень на букву В и построить два нормальных города, чем оставить эту бестолковую В и к ней еще два таких же бестолковых города.

    З.Ы. Если б это был обычный сингл, то город можно было оставить на производство спецов, но при игре с людьми важны производительные города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  20. #80


    Как будем воевать? Хе! Предлагаю взять водки и отметить это дело. И не важно, что с этим городом делать. Лишь бы был мир во всем мире!

    Миру - Мир!
    Мне - Водку!
    АвеСу и Сании - бананны!
    КБ и Бихолдеру - валерьянку!
    Ангеру - Гвоздодер!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters