+ Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 534

Тема: Релоудный Гранпри апрель 2006 "Культурная эволюция", культура

  1. #61
    Так никто и не ответил
    При правительстве, не помню какое, там где культура +100% !присоединенный! великий артист будет давать 24 культуры в ход или 12?
    При пацифизме очки на великих людей удваиваются только в тех городах, где есть чудеса?
    Подскажите если кто знает, ведь в этом турнире я уверен это не только для меня важно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 31.03.2006 - 16:58) [snapback]89930[/snapback]</div>
    Так никто и не ответил
    При правительстве, не помню какое, там где культура +100% !присоединенный! великий артист будет давать 24 культуры в ход или 12?
    При пацифизме очки на великих людей удваиваются только в тех городах, где есть чудеса?
    Подскажите если кто знает, ведь в этом турнире я уверен это не только для меня важно
    [/b]
    Да удваиваются и очки ВЛ и культура во всех городах где они производятся хоть в каком-то количестве.

    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 31.03.2006 - 16:53) [snapback]89925[/snapback]</div>
    По моим прикидкам 6-9. Не больше
    [/b]
    А сколько городов с Храмами нужно для постройки одного Здания типа Cathedral?
    Вообщем от этого зависит.

    Попробуйте отговорить меня от локального конквеста!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ляти Голубь! Воюй!
    При 6 своих религиях даже 3 города позволяют в каждом поднять культуру на 100%
    При 6 городах/6 религиях - 200% (по 4 собора)
    Поскольку 6 городов для Оксфорда по любому надо - ИМХО оптимально эти 6 городов и иметь! Москву мона и взять - стоит удобно!

    ЗЫ
    На 1 собор - 3 храм ЭТОЙ религии!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #64
    Тогда 9 + 1 (запасной)

    3 города - 7 религий - 350%!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Не стреляй из пушки по воробьям! Тогда уж закладывайся на 400% - в каждом по одному из Чуд - Брудвей, Халявуд и Рок&#39;н&#39;ролл!

    ИМХО - либо победишь раньше (недосторив все храмы - соборы), либо не претендуешь в призеры! Кстати, докажи обратное

    Траблы здесь - содержание 10 городов - раз, время на их захват-постройку - два и минимально необходимое время для открытия необходимых наук, накопление бабла на ускорение и т п - три
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #66
    Спорить не буду, я пока еще не сделал даже тестовых заходов
    Буду разбирать со своими тараканами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Пацифизм дает +100% очков ВЛ только в городах с гос.религией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #68
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    При правительстве, не помню какое, там где культура +100% !присоединенный! великий артист будет давать 24 культуры в ход или 12?
    [/b]
    Кажется да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Dynamic Дата Сегодня, 16:50
    Пацифизм дает +100% очков ВЛ только в городах с гос.религией.

    А ларчик то открывался просто спасибо... я как-то абсолютно не обратил внимания на этот факт забыл, что это религиозное правительство...


    Obormot Дата Сегодня, 17:00
    Цитата
    При правительстве, не помню какое, там где культура +100% !присоединенный! великий артист будет давать 24 культуры в ход или 12?

    Кажется да.


    А если артист дает +24 культуры, значит первого выгодней присоединить... т.е. по крайней мере 3000 я на нем успею заработать, + 3деньги и + 3наука... в ход... правда прийдется жертвовать сроками первой отсечки, но мы ж не ищем легких решений
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  10. #70
    Тааак... а я думал что хорошо начал... будем переигрывать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В настройках игры включена опция NO CHEAT, поэтому загрузка стартового сейва возможна лишь в игре указанной выше конфигурации (у кого получится загрузить в иной сборке - сообщите нам, это технический момент нам очень интересен). [/b]
    Кто-нибудь подскажите как включить NO CHEAT? А то билдеровский сейв тока грузит.
    В CivilizationIV.ini чето нет такого.
    ЗЫ: Не ругайте я в ГП решил в первый раз сыграть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    <div class='quotetop'>Цитата(Amistad * 31.03.2006 - 18:16) [snapback]90019[/snapback]</div>
    Кто-нибудь подскажите как включить NO CHEAT? А то билдеровский сейв тока грузит.
    В CivilizationIV.ini чето нет такого.
    ЗЫ: Не ругайте я в ГП решил в первый раз сыграть.
    [/b]
    1-е цива должна быть чистой. Лучше всего переустанови заново!
    2-е должен быть патч 1.52
    3-е должна быть русификация 1.05 отсюда http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2932

    ini файлы как раз ковырять можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  13. #73
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 31.03.2006 - 19:20) [snapback]90021[/snapback]</div>
    1-е цива должна быть чистой. Лучше всего переустанови заново!
    2-е должен быть патч 1.52
    3-е должна быть русификация 1.05 отсюда http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2932

    ini файлы как раз ковырять можно
    [/b]
    4-е цива должна в разделе с ntfs стоять!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  14. #74
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Amistad * 31.03.2006 - 17:16) [snapback]90019[/snapback]</div>
    Кто-нибудь подскажите как включить NO CHEAT? А то билдеровский сейв тока грузит.
    В CivilizationIV.ini чето нет такого.
    ЗЫ: Не ругайте я в ГП решил в первый раз сыграть.
    [/b]
    Привет, Amistad!
    Тебе ничего не надо включать. Чтобы сейв загрузился нужно поставить патч 1.52, русификацию от группы наш-фанатиков и снести все установленные моды кроме Blue Marble. Также могут возникнуть трудности если файловая система fat32, тогда придется менять на ntfs.

    Ну вот, Зюзик опередил. .. и не только он...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  15. #75
    Поселенец


    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    26
    Рекомендую взять Фивы, очень хороший город. Берётся 4-мя воинами примерно в -2800 году. Скапливаете указанное количество войска возле египетской территроии, справа от риса и ждёте (хотя я подходил точь-в-точь) рабочего, который появится на шёлке ниже риса. Берёте рабочего и топаете к городу. В этот момент в городе 2 воина, так как только что отчалил сетлер. Но, к несчастью, атаковать Вы не успеваете - в городе появляется лучник. Ждём ход. Нападает лучник (скорее всего выигрывает у Вас), одни воин из города уходит. Далее нападаете на город (лучник должен быть калеченным).
    Кстати, перед этим нападением можно брать рабочего и у Петра.

    Я пока не доиграл игру, но первая отсечка в 400 лет до рождества.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Just have one more try - it&#39;s dead easy to die,
    It&#39;s the-keeping-on-living that&#39;s hard.

  16. #76
    <div class='quotetop'>Цитата(CivSerge * 1.04.2006 - 03:10) [snapback]90087[/snapback]</div>
    Рекомендую взять Фивы, очень хороший город. Берётся 4-мя воинами примерно в -2800 году. Скапливаете указанное количество войска возле египетской территроии, справа от риса и ждёте (хотя я подходил точь-в-точь) рабочего, который появится на шёлке ниже риса. Берёте рабочего и топаете к городу. В этот момент в городе 2 воина, так как только что отчалил сетлер. Но, к несчастью, атаковать Вы не успеваете - в городе появляется лучник. Ждём ход. Нападает лучник (скорее всего выигрывает у Вас), одни воин из города уходит. Далее нападаете на город (лучник должен быть калеченным).
    [/b]
    У тебя хороший рандом - у египта могут быть и 2 лучника.
    Да вообщем это не главное

    А сколько бонус защиты от культуры в 2800BC?
    При 40% четыре воина с большим числом релоадов берут даже 1 лучника в Фивах.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    <div class='quotetop'>Цитата(CivSerge * 1.04.2006 - 02:10) [snapback]90087[/snapback]</div>
    Рекомендую взять Фивы, очень хороший город. Берётся 4-мя воинами примерно в -2800 году. Скапливаете указанное количество войска возле египетской территроии, справа от риса и ждёте (хотя я подходил точь-в-точь) рабочего, который появится на шёлке ниже риса. Берёте рабочего и топаете к городу. В этот момент в городе 2 воина, так как только что отчалил сетлер. Но, к несчастью, атаковать Вы не успеваете - в городе появляется лучник. Ждём ход. Нападает лучник (скорее всего выигрывает у Вас), одни воин из города уходит. Далее нападаете на город (лучник должен быть калеченным).
    Кстати, перед этим нападением можно брать рабочего и у Петра.[/b]
    Попробовал, действительно все так и есть. Правда хода на 4 похже и не понятно с сетлером. Если он был, то чего тогда египтяне исчезают после взятия Фив? Да и первая в 400вс - это конечно круто. Но скорее всего поторопился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    ну Фивы можно и пораньше взять... а за первой отсечкой нечего гнаться... я вот наверное забью на отсечки, главное финиш
    Не могу вот только решить, собирать религии или рвать вперед науку...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  19. #79
    О-о-о! Какая тут актуальная тема! Фивы раздают

    КБ и АвеС - вы ещё не участвуете?! Шагом марш тренироваться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  20. #80


    Злой ты....
    простите за не в тему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

+ Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters