+ Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 380

Тема: Ошибки, которые делают все новички

  1. #221
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 28.3.2008, 14:50) [snapback]241854[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(skell * 28.3.2008, 12:16) [snapback]241837[/snapback]
    То есть если ты не успел оновать религию. Играть дальше нет смысла?
    И вообще подскажите сколько городов примерно достаточно для победы( ну так в среднем)
    [/b]
    Не стоит так привязываться к одному пункту (я, например, строю святое знание исключительно редко), самый универсальный способ - производство денег.
    Процент науки также не обязательно (хотя и желательно) держать на 100.
    Стиль игры кардинально зависит от уровня сложности, карты и планируемого типа победы, посему нельзя однозначно сказать, сколько городов нужно. Выиграть можно и одним городом, причем на невысоких уровнях сложности легко.

    На Принце просто для победы достаточно 6 городов (на карте не больше нормальной) в самом общем случае (кроме доминации), но совершенно не значит, что оптимально. Задайте условия поточнее, иначе не ответить.
    [/b][/quote]
    Карта обычно нормальная , а уровень принц. Условия победы для меня не важно. Как правило играю по очкам вижу что начинаю прилично отставать заканчиваю!!!
    И ещё один вопрос к какому времени нужно основать эти шесть городов!!!!?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Очки вообще важны только если собираешься играть до 2050г. Они довольно приблизительно отражают силу стран. Да и то, без учёта перспективы. Куда более важное значение имеют наука и цифры в демографии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(skell * 28.3.2008, 13:22) [snapback]241870[/snapback]</div>
    Карта обычно нормальная , а уровень принц. Условия победы для меня не важно. Как правило играю по очкам вижу что начинаю прилично отставать заканчиваю!!!
    И ещё один вопрос к какому времени нужно основать эти шесть городов!!!!?
    [/b]
    Так нельзя играть (без цели), точнее можно, но хорошего результата не добьешься.
    На нормальной скорости, нормальной карте и на Принце 6 городов должны бить вскоре после 1000ВС, по крайней мере не позже 500ВС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #224
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 28.3.2008, 15:51) [snapback]241878[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(skell * 28.3.2008, 13:22) [snapback]241870[/snapback]
    Карта обычно нормальная , а уровень принц. Условия победы для меня не важно. Как правило играю по очкам вижу что начинаю прилично отставать заканчиваю!!!
    И ещё один вопрос к какому времени нужно основать эти шесть городов!!!!?
    [/b]
    Так нельзя играть (без цели), точнее можно, но хорошего результата не добьешься.
    На нормальной скорости, нормальной карте и на Принце 6 городов должны бить вскоре после 1000ВС, по крайней мере не позже 500ВС.
    [/b][/quote]
    Спасибо за помошь Мастера игры. Ща приду домой и попробую в очередно раз!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    Скажите, пожалуйста, а есть способ узнать о наличии нефти на собственной территории до открытия науч.метода? Вечно у меня нефти нет, или город на клетку до нее не достает. И еще вопрос. Специально несколько игр подряд сыграла с наукой на 100, не отступив от этого ни на один ход, и все равно комп обгоняет по технологиям. С какого уровня сложности комп имеет заведомое преимущество в BtS?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #226
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 22.4.2008, 14:44) [snapback]245693[/snapback]</div>
    Скажите, пожалуйста, а есть способ узнать о наличии нефти на собственной территории до открытия науч.метода? Вечно у меня нефти нет, или город на клетку до нее не достает. И еще вопрос. Специально несколько игр подряд сыграла с наукой на 100, не отступив от этого ни на один ход, и все равно комп обгоняет по технологиям. С какого уровня сложности комп имеет заведомое преимущество в BtS?
    [/b]
    1) Не знаю, по-моему нет. Но она часто бывает в джунглях, пустынях и тундре, где нормальные люди стараются не селиться
    2) Дело не только в 100%, а в базовом выходе колб и монет.
    3) Для меня комфортный уровень - император, на иммортале и выше зависит уже от территории очень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #227
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 22.4.2008, 16:44) [snapback]245693[/snapback]</div>
    Скажите, пожалуйста, а есть способ узнать о наличии нефти на собственной территории до открытия науч.метода? Вечно у меня нефти нет, или город на клетку до нее не достает. И еще вопрос. Специально несколько игр подряд сыграла с наукой на 100, не отступив от этого ни на один ход, и все равно комп обгоняет по технологиям. С какого уровня сложности комп имеет заведомое преимущество в BtS?
    [/b]
    1. нет
    2. Не имеет значение на 100% наука или всего на 30% имеет значение какое количество колб ты потенциально имееш.
    3. Если не ошибаюсь Принц это граница, на принце компы приемушества как ткого го не имеют, до принца приемушества имеет игрок, после принца компютер = )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  8. #228
    Полководец Аватар для kosyak


    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    168
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 22.4.2008, 14:25) [snapback]245702[/snapback]</div>
    3. Если не ошибаюсь Принц это граница, на принце компы приемушества как ткого го не имеют, до принца приемушества имеет игрок, после принца компютер = )
    [/b]
    Если я не ошибаюсь то граница это Дворянин...

    Modiki

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Чем отличается игра на различных уровнях сложности?

    * В игре 9 уровней сложности. В порядке возрастания сложности это: Поселенец, Вождь, Военачальник, Дворянин, Принц, Монарх, Император, Бессмертный и Божество. Выгоды, которые получаете вы и компьютер, зависят от уровня сложности, сюда входят:
    o Бонус империи: Чем ниже уровень, тем больше в городах бонусных очков здоровья и счастья. Кроме того, шансы получить что-то хорошее из деревушки оседлых варваров тем больше, чем легче уровень.
    o Финансы: На более лёгких уровнях меньше стоимость содержания городов, отрядов, институтов власти и пр., а также ниже инфляция.
    o Скорость производства: У компьютерных игроков скорость строительства, исследований и роста городов зависти от уровня сложности. На уровнях ниже Дворянина им требуется больше еды/молотков/колбочек для роста города/постройки/исследования, на Дворянине у вас и у компьютера равные условия, а на более сложных уровнях компьютеру на это даётся скидка.
    o Варвары: Человек получает бонус при сражении с варварами, и величина этих бонусов зависит от уровня сложности (чем легче уровень, тем больше бонус). Также на более высоких уровнях варвары появляются раньше и чаще.
    o Стартовые бонусы для компьютера: Почти как в Цивилизации 3, на высоких уровнях сложности компьютер получает на старте отряды и технологии. К примеру, на Монархе компьютер получает рабочего на старте, а на Божестве – поселенца!
    o Содержание отрядов: На более лёгких уровнях вы можете настроить больше отрядов до того, как потребуется тратить золото на их содержание.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Current Comp. :
    Punk not Dead!
    1. Celeron 952 MHz, SDRAM 384 MB, nVidia GeForce 5200 FX 128 MB (Civ IV working!)

    Are You Shpongled?..
    2. AMD Athlon 64 X2 Dual Core Proc. 4200+ 2.21 GHz, DDR2 768 MB, nVidia GeForce 6150SE 256 MB

  9. #229
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Kosyak * 22.4.2008, 20:38) [snapback]245723[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 22.4.2008, 14:25) [snapback]245702[/snapback]
    3. Если не ошибаюсь Принц это граница, на принце компы приемушества как ткого го не имеют, до принца приемушества имеет игрок, после принца компютер = )
    [/b]
    Если я не ошибаюсь то граница это Дворянин...

    [/b][/quote]

    просто из-за того что играю только по сети приходиться юзать английскую циву =) потму и попутал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  10. #230
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 22.4.2008, 21:09) [snapback]245744[/snapback]</div>
    просто из-за того что играю только по сети приходиться юзать английскую циву =) потму и попутал
    [/b]
    а почему приходится? у меня русская цива, по сети все играется..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  11. #231
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 22.4.2008, 23:23) [snapback]245747[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 22.4.2008, 21:09) [snapback]245744[/snapback]
    просто из-за того что играю только по сети приходиться юзать английскую циву =) потму и попутал
    [/b]
    а почему приходится? у меня русская цива, по сети все играется..
    [/b][/quote]

    1. С английским у меня не очень, а выучить сленг цивилизации можно только принудительно переведя себя на английский её аналог.
    2. В сети я играю в основном с буржуями и восновном тимере, а там нужно понимать что от тебя хотят, и без этого самого сленга никуда.
    3. в русских версиях города названные кирилицей для людей играюших без русика обазначаються аброкадаброй, а это не очень уважительно по отношению к другим игрокам.

    Ну может и ещё что нибуть есть +)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  12. #232
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Играешь-то в нормальную английскую циву, это здесь приходится переводить на русский
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #233
    Полководец Аватар для kosyak


    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    168
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 22.4.2008, 20:09) [snapback]245744[/snapback]</div>
    просто из-за того что играю только по сети приходиться юзать английскую циву =) потму и попутал
    [/b]
    да ничё, это заставило меня поискать
    сам играю в английскую версию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Current Comp. :
    Punk not Dead!
    1. Celeron 952 MHz, SDRAM 384 MB, nVidia GeForce 5200 FX 128 MB (Civ IV working!)

    Are You Shpongled?..
    2. AMD Athlon 64 X2 Dual Core Proc. 4200+ 2.21 GHz, DDR2 768 MB, nVidia GeForce 6150SE 256 MB

  14. #234
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Специально несколько игр подряд сыграла с наукой на 100, не отступив от этого ни на один ход, и все равно комп обгоняет по технологиям.[/b]
    Если наука всегда на 100, значит очень мало городов.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дело не только в 100%, а в базовом выходе колб и монет.[/b]
    10 городов с наукой 10% лучше, чем 1 город с наукой 100%(ИМХО).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 22.4.2008, 17:44) [snapback]245693[/snapback]</div>
    Скажите, пожалуйста, а есть способ узнать о наличии нефти на собственной территории до открытия науч.метода?
    [/b]
    Случайное событие! Предлагают финансировать исследования (или что-то подобное) и задолго до научного метода видишь нефть!
    Редко!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  16. #236
    Вовсе не значит, что мало городов - всегда строю запретный дворец, а это, насколько я понимаю, - показатель приличного количества городов. Суды, рынки, банки и регулярные походы великих торговцев к ближайшему соседу - вот и 100. Беда в том, что играю, что называется, эмпирически, без подсчетов колб-монет. В третьей циве это прокатывало, а в четвертой, похоже, нет. И еще у меня сложилось впечатление, что без ранней войны и выноса в максимально сжатые сроки ближайшего соседа, дальнейшая игра заведомо провальна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #237
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 23.4.2008, 16:23) [snapback]245821[/snapback]</div>
    Беда в том, что играю, что называется, эмпирически, без подсчетов колб-монет.
    [/b]
    Автомат может совать не тех спецов в городах, в смысле что разница если сидят 2 ученых или 2 святых ощущается!
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И еще у меня сложилось впечатление, что без ранней войны и выноса в максимально сжатые сроки ближайшего соседа, дальнейшая игра заведомо провальна.
    [/b]
    Небезосновательное впечатление!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  18. #238
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 23.4.2008, 12:23) [snapback]245821[/snapback]</div>
    Беда в том, что играю, что называется, эмпирически, без подсчетов колб-монет.[/b]
    Играй в своё удовольствие... Иначе превратишь игру в рутину.

    <div class='quotetop'>Цитата(met * 23.4.2008, 12:32) [snapback]245822[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 23.4.2008, 16:23) [snapback]245821[/snapback]
    И еще у меня сложилось впечатление, что без ранней войны и выноса в максимально сжатые сроки ближайшего соседа, дальнейшая игра заведомо провальна.
    [/b]
    Небезосновательное впечатление!
    [/b][/quote]
    Спорный тезис. В БТС с запретом на перепродажу тех и продвинутым стартом при удачном стечении карты и трейтов мне удавалось на предпоследнем уровне выйти первым по очкам на острове. Это происходило после оптики и последующего контакта с обменом техами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  19. #239
    А скажите, пожалуйста, есть какая-нибудь зависимость между количеством войск во вражеском городе и количеством народившихся в результате его уничтожения партизан? И можно ли отключить появление этих партизан или нет? А то у меня сложилось впечатление, что в самом городе столько не было войск, сколько партизан появилось...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #240
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Кто такие Партизаны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters