+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 380

Тема: Ошибки, которые делают все новички

  1. #341
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Зависит от карты и ситуации. 200 может и не хватить. Как то помню сейв кто то выкладывал. Так там было очень много мотопехоты и её было маловато. Уж больно внушительные стеки были у компов. Стояла только победа конквестом.
    [/b]
    Ага помню, эт я был, еще когда только на форуме появился, чет ностальгия пробила, давно таких запущенных случаев не встречал.
    Вот бы сейчас подобное мясо сыграть
    Ну в онлайне то ходы ограниченны, а там дело уже прилично в будущем было, а когда в районе 100 хода встречаются стеки по 50 слонов от каждого игрока это жесть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #342
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 7.1.2010, 14:06) [snapback]320790[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Зависит от карты и ситуации. 200 может и не хватить. Как то помню сейв кто то выкладывал. Так там было очень много мотопехоты и её было маловато. Уж больно внушительные стеки были у компов. Стояла только победа конквестом.
    [/b]
    Ага помню, эт я был, еще когда только на форуме появился, чет ностальгия пробила, давно таких запущенных случаев не встречал.
    Вот бы сейчас подобное мясо сыграть
    Ну в онлайне то ходы ограниченны, а там дело уже прилично в будущем было, а когда в районе 100 хода встречаются стеки по 50 слонов от каждого игрока это жесть...
    [/b][/quote]
    Точно, во попал пальцем в небо.
    В онлайне адреналина больше. Хотя как то в НР на Бессмертном в космос улетал. И 3 компа рядом со мной примерно улетали. Жал энтер, и надеялся, что никто не улетит. Таки выиграл тогда. Но на ленточке. А радости!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  3. #343
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Офлайнщики стараются чтобы в черте города все тайлы были рабочими[/b]
    Интересное утверждение. И неверное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #344
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 7.1.2010, 16:07) [snapback]320815[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Офлайнщики стараются чтобы в черте города все тайлы были рабочими[/b]
    Интересное утверждение. И неверное.
    [/b][/quote]
    Как не встречу офлайнщика который первую игру в онлайне играет, на вопрос почему не на 2-молотковом холме поселился ответ всегда один "Все нормально.Зачем терять N тайлов?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #345
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    А что, всегда надо селиться на 2-молотковом холме? Да и отношение к теме использованияя всех клеток непрямое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #346
    Вобщем сыграл карту(разом. Отлучался только чтоб поесть )
    Кому не лень, проанализируйте сейв))

    Россия. Сталин.
    Сложность Принц.
    Карта Большая.
    ИИ 18 шт.
    Скорость эпическая(3я из 4)
    Нет шпионажа и вассалитета.
    Победы: Завоевание, КК и ещё чтото)) не помню. Нет культуры и доминирования.
    Играл на КК.

    В начале развил столицу, после чего только начал строить войска и 2х поселенцев. С 5 городами начал собирать армию. Как только развил математику, сделал 2 катапульты и пошёл убивать соседа.
    Увеличил государство в 2 раза, но очень сильно отстал пока воевал. К моему удивлению, очень быстро всех догнал (ходов за 40).
    Под боком держал любвиобильного Рогнара с большим войском. Половина народа тоже меня любило.

    Итак гдето с середины игры до современной эры шёл вместе с лидирующими странами, иногда вырывался вперед. Кака началась в современной эре. Вдруг откуда невозьмись появился зае... трио из Турции, Мали и Эфиопии которые незнаю почему бешенными темпами развивали техи и менялись между собой, а мне не давали т.к. отношения с ними хорошие на разных материках не сделаешь...

    Короче под конец я догнал эфиопа и малийца(которого вконце турок закидал ядером и убил), а вот турка ушёл вперед технологий на 10. Хоть я и сразу же построил ИИ(+50% к кускам КК), но это не спасло.
    Турка выйграл, когда у меня осталось 2хода для последнего куска+15 дней полёт. Вобщем на 17 ходов он меня обогнал.

    В начале строил всё как надо(эконом города - рынки, банки и тп. Производственные - кузницы, фабрики и тп.) В современной подстраивал и тем и другим остальные здания+ строил армию,чтоб хоть быть на 50% слабее(не больше). В современной эре плюнул на армию и строил только здания для науки и здоровья. Остальное время города на науке стояли.
    В конце Рогнар имел армию в 375% от моей))))))



    http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Gorekos...BeyondSwordSave
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #347
    <div class='quotetop'>Цитата(Tex * 8.1.2010, 20:51) [snapback]320992[/snapback]</div>
    Вобщем сыграл карту(разом. Отлучался только чтоб поесть )
    Кому не лень, проанализируйте сейв))

    Россия. Сталин.
    Сложность Принц.
    Карта Большая.
    ИИ 18 шт.
    Скорость эпическая(3я из 4)
    Нет шпионажа и вассалитета.
    Победы: Завоевание, КК и ещё чтото)) не помню. Нет культуры и доминирования.
    Играл на КК.

    В начале развил столицу, после чего только начал строить войска и 2х поселенцев. С 5 городами начал собирать армию. Как только развил математику, сделал 2 катапульты и пошёл убивать соседа.
    Увеличил государство в 2 раза, но очень сильно отстал пока воевал. К моему удивлению, очень быстро всех догнал (ходов за 40).
    Под боком держал любвиобильного Рогнара с большим войском. Половина народа тоже меня любило.

    Итак гдето с середины игры до современной эры шёл вместе с лидирующими странами, иногда вырывался вперед. Кака началась в современной эре. Вдруг откуда невозьмись появился зае... трио из Турции, Мали и Эфиопии которые незнаю почему бешенными темпами развивали техи и менялись между собой, а мне не давали т.к. отношения с ними хорошие на разных материках не сделаешь...

    Короче под конец я догнал эфиопа и малийца(которого вконце турок закидал ядером и убил), а вот турка ушёл вперед технологий на 10. Хоть я и сразу же построил ИИ(+50% к кускам КК), но это не спасло.
    Турка выйграл, когда у меня осталось 2хода для последнего куска+15 дней полёт. Вобщем на 17 ходов он меня обогнал.

    В начале строил всё как надо(эконом города - рынки, банки и тп. Производственные - кузницы, фабрики и тп.) В современной подстраивал и тем и другим остальные здания+ строил армию,чтоб хоть быть на 50% слабее(не больше). В современной эре плюнул на армию и строил только здания для науки и здоровья. Остальное время города на науке стояли.
    В конце Рогнар имел армию в 375% от моей))))))



    http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Gorekos...BeyondSwordSave
    [/b]
    А что ты хотел? Сравни Турков и себя. Он же на порядок сильнее по всем вопросам. Иметь такую кучу юнитов просто так это преступление. Если ты хотел выиграть малым количеством городов, а это тоже возможно, то нужна агрессивная дипломатия. Территория тоже не обработана правильно Неорошаемые фермы это нонсенс. При том, что воду можно подвести. В общем тут нет прямого лекарства, что не так, тут целый спектр ошибок начиная с банальной неправильной обработки территории и кончая дипломатией.
    ЗЫ. И как можно к современной эре наткнуться на новую цивилизацию? Это надо делать намного раньше. И сколько леса ещё вырубить можно было!
    Есть стартовый сейв?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  8. #348
    Уникум ты готовься я таки начал осваивать императора, примерно такое же мясо как и тогда, правда тут я планирую 3-4 снести...если их раньше не снесут компы.А так вообще ниче уровень, на вожде было сложнее когда на форуме только появился, но от компов по наукам стабильно отстаю.Как тут народ в космос улетает или окультуривается для меня тайна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #349
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 9.1.2010, 21:39) [snapback]321076[/snapback]</div>
    Уникум ты готовься я таки начал осваивать императора, примерно такое же мясо как и тогда, правда тут я планирую 3-4 снести...если их раньше не снесут компы.А так вообще ниче уровень, на вожде было сложнее когда на форуме только появился, но от компов по наукам стабильно отстаю.Как тут народ в космос улетает или окультуривается для меня тайна.
    [/b]
    Да ну, что за тайна на императоре улететь или культуру сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  10. #350
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 10.1.2010, 8:32) [snapback]321106[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 9.1.2010, 21:39) [snapback]321076[/snapback]
    Уникум ты готовься я таки начал осваивать императора, примерно такое же мясо как и тогда, правда тут я планирую 3-4 снести...если их раньше не снесут компы.А так вообще ниче уровень, на вожде было сложнее когда на форуме только появился, но от компов по наукам стабильно отстаю.Как тут народ в космос улетает или окультуривается для меня тайна.
    [/b]
    Да ну, что за тайна на императоре улететь или культуру сделать?
    [/b][/quote]
    У меня повоевать то с трудом 1 страну получается, а ты про летать.Я ж не летчик и не культурист чтоб такие вещи делать
    ЗЫ там кстати улететь никак не получится в настройках только завовевание стоит, надо было еще вассалов отключить.Одолели гады завассаливать тех кого я убить планирую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #351
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Одолели гады завассаливать тех кого я убить планирую[/b]
    Это да. Комп - редкостная скотина, как только победоносная война - тут как тут, ждет, пока останется пара городов, чтобы захапать. Приходится идти на всякие уловки, чтобы ему досталось по минимуму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #352
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 10.1.2010, 11:20) [snapback]321113[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 10.1.2010, 8:32) [snapback]321106[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 9.1.2010, 21:39) [snapback]321076[/snapback]
    Уникум ты готовься я таки начал осваивать императора, примерно такое же мясо как и тогда, правда тут я планирую 3-4 снести...если их раньше не снесут компы.А так вообще ниче уровень, на вожде было сложнее когда на форуме только появился, но от компов по наукам стабильно отстаю.Как тут народ в космос улетает или окультуривается для меня тайна.
    [/b]
    Да ну, что за тайна на императоре улететь или культуру сделать?
    [/b][/quote]
    У меня повоевать то с трудом 1 страну получается, а ты про летать.Я ж не летчик и не культурист чтоб такие вещи делать
    ЗЫ там кстати улететь никак не получится в настройках только завовевание стоит, надо было еще вассалов отключить.Одолели гады завассаливать тех кого я убить планирую
    [/b][/quote]
    За мир науки требуй. Конквест проще космоса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  13. #353
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 10.1.2010, 14:33) [snapback]321115[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 10.1.2010, 11:20) [snapback]321113[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 10.1.2010, 8:32) [snapback]321106[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 9.1.2010, 21:39) [snapback]321076[/snapback]
    Уникум ты готовься я таки начал осваивать императора, примерно такое же мясо как и тогда, правда тут я планирую 3-4 снести...если их раньше не снесут компы.А так вообще ниче уровень, на вожде было сложнее когда на форуме только появился, но от компов по наукам стабильно отстаю.Как тут народ в космос улетает или окультуривается для меня тайна.
    [/b]
    Да ну, что за тайна на императоре улететь или культуру сделать?
    [/b][/quote]
    У меня повоевать то с трудом 1 страну получается, а ты про летать.Я ж не летчик и не культурист чтоб такие вещи делать
    ЗЫ там кстати улететь никак не получится в настройках только завовевание стоит, надо было еще вассалов отключить.Одолели гады завассаливать тех кого я убить планирую
    [/b][/quote]
    За мир науки требуй. Конквест проще космоса.
    [/b][/quote]
    Не может он мириться ,он же онлайнщик
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  14. #354
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 10.1.2010, 11:33) [snapback]321115[/snapback]</div>
    За мир науки требуй. Конквест проще космоса.
    [/b]
    Не хочет делится, гордый гад
    Я его зажал так он в тундре да во льдах начал селится, все пофиг бэтмен какой-то, вассалом идти не хочет, придется убивать у него всего 1 металл остался и даже гильдии еще не выучены, ща рифлов через пару ходов изобрету и пойду убивать, надоел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #355
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 10.1.2010, 11:52) [snapback]321119[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 10.1.2010, 11:33) [snapback]321115[/snapback]
    За мир науки требуй. Конквест проще космоса.
    [/b]
    Не хочет делится, гордый гад
    Я его зажал так он в тундре да во льдах начал селится, все пофиг бэтмен какой-то, вассалом идти не хочет, придется убивать у него всего 1 металл остался и даже гильдии еще не выучены, ща рифлов через пару ходов изобрету и пойду убивать, надоел.
    [/b][/quote]
    Я бы его пока оставил. Нафиг тундра и льды. Его потом можно вынести, а пока других выносить, что подальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  16. #356
    Там не все так просто, у него часть городов находится на вполне удобоваримой местности, там много холмов, поэтому я хочу отнять эту часть его земель, а то вдруг у него люминий потом с нефтью появится?Не хочу иметь такого злого соседа имеющего хотя-бы теоретическую возможность мне напакостить...все таки император...во льды выселю тогда пусть живет себе спокойно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #357
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 9.1.2010, 20:32) [snapback]321066[/snapback]</div>
    А что ты хотел?
    [/b]
    Я хотел указать на ошибки. Хотябы несколько.

    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 9.1.2010, 20:32) [snapback]321066[/snapback]</div>
    Сравни Турков и себя. Он же на порядок сильнее по всем вопросам.
    ЗЫ. И как можно к современной эре наткнуться на новую цивилизацию?
    [/b]
    Турков я знал со средневековья. Просто они тихо сидели в середине и вылетели в топ в конце игры.

    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 9.1.2010, 20:32) [snapback]321066[/snapback]</div>
    Иметь такую кучу юнитов просто так это преступление.
    [/b]
    Ты про него или про меня?

    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 9.1.2010, 20:32) [snapback]321066[/snapback]</div>
    Территория тоже не обработана правильно Неорошаемые фермы это нонсенс. При том, что воду можно подвести.
    [/b]
    Вот тут по подробнее. Ну фермы да - проворонил. Лес не вырубал по глупости.Думал здоровья приносит. Оказывается тока клетки рядом с городом, а не в его кресте.

    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 9.1.2010, 20:32) [snapback]321066[/snapback]</div>
    Есть стартовый сейв?
    [/b]
    К сожалению нету.

    Вопрос про дипломатию. Компы начинают воевать с друг-другом. И оба просят меня воевать с ними. Я не хочу воевать и получаю понижение с ОБОИМИ странами.
    Конечно я забиваю на страны-лилипуты и держу норм отношения с соседями, но дружишь с 1 на тебя злятся 3 за это и тд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #358
    Посмотрел 28 сосиську. Идивило насколько всё сложнее. Не удивительно что я на принце выйграть не могу.
    Многому научился. Всётаки пример лучше всего учит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #359
    Решил сыграть как в сосиське. Дровами построил стоунхедж и оракул + основал конфуцианство и построил святыню. Тем самым обеспечил себе 100%ную победу на принце =\
    Пошёл играть на Дворянине.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #360


    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 9.1.2010, 23:32) [snapback]321106[/snapback]</div>
    Да ну, что за тайна на императоре улететь или культуру сделать?
    [/b]
    Ну, может быть очень неприятно на быстрой скорости если играть на стандартного размера карте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters