Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 146

Тема: Культурная эволюция

  1. #121
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.03.2006 - 18:32) [snapback]88949[/snapback]</div>
    нет
    потому что играем в классику
    [/b]
    Тогда, боюсь, нефть не пройдёт. Поскольку, по всей видимости, вторую отсечку и победу будут разделять считанные ходы, если не один ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #122
    Объясняю почему: в этом случае по результатам отсечки можно с большой долей вероятности предсказать победителя Это не есть гуд. Тогда уж лучше играть без отсечек
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  3. #123
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Боюсь не согласиться я на культуру играл один раз, так вот там очень много нюансов (разны науки дают разные бонусы в наборе культуру), так что там очень много вариантов каким образом идти к культурной победе, и тем более я не думаю что будут очень большие разрывы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  4. #124
    Вариантов много... Но смотри. Вторая отсечка. Лидер - 1300 год, второе место 1400. Каков шанс у второго обогнать первого на финише? А у пятого? Многие потеряют интерес
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  5. #125
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Хорошо а ты посмотри на ГП 24 мне то же понятно было после первой отсечки кто там будет первым на финише, и чего, там ещё 2 призовых места есть

    Я к тому что сыграл уже несколько ГП и почти в каждом была возможность предугадать победителя за долго до конца...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  6. #126
    Ну млин, ну как же тут не понять, что при игре на культуру неинтересно играть с "культурными" отсечками!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  7. #127
    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 27.03.2006 - 21:43) [snapback]88979[/snapback]</div>
    Ну млин, ну как же тут не понять, что при игре на культуру неинтересно играть с "культурными" отсечками!!!
    [/b]
    Тот, кто победит в "культурных отсечках", наверняка проиграет на финише. Процесс накопленя культуры очень даже нелинейный. На их-фанатиках McDawe, кажется, предложил разбить весь процес на три этапа:
    1.Максимум наука.
    2.Максимум деньги для ускорения построек.
    3.Максимум культура.
    Тот, кто сразу рванет к отсечкам, быстро выдохнется. Хороший пример - предыдущий ГП. Его выиграет скорее всего hhhawk, который не выиграл ни одной отсечки, а на первой был 4-й или 5-й. Поэтому лучше всего - это циферки. Тем более, что все пока учатся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #128
    Да, в случае с культурой вполне можно сделать отсечки по циферкам. Интрига всё равно сохранится .

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1.Максимум наука.
    2.Максимум деньги для ускорения построек.
    3.Максимум культура.
    [/b]
    DaveMcW плохого не посоветует, сам он в готмах пока обладатель рекорда по культуре - 1490АД, так что тут также как и с доминацией не выгодно будет сразу рваться к отсечкам, т.к. при жтом замедлиться темп науки. Когда науку остановить и перейти на производство культуры - вопрос нетривиальный.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    имхо
    игра будет гонкой на производство Великих артистов
    [/b]
    Да, но не только - примерно половина культуры будет от культурных бомб (самых ранних правда выгоднее присоединять), половина от коттеджей или обычных специалистов в городе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #129
    Я трактат McDawe читал. И вот что я скажу...

    Первая отсечка - минимум один город с 5000 очков культуры.
    Вторая отсечка - строительство Оксфорда.

    Всё! Как говориться, право автора гробить своего героя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  10. #130
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 28.03.2006 - 01:06) [snapback]89010[/snapback]</div>
    Тот, кто победит в "культурных отсечках", наверняка проиграет на финише. Процесс накопленя культуры очень даже нелинейный. На их-фанатиках McDawe, кажется, предложил разбить весь процес на три этапа:
    1.Максимум наука.
    2.Максимум деньги для ускорения построек.
    3.Максимум культура.
    Тот, кто сразу рванет к отсечкам, быстро выдохнется. Хороший пример - предыдущий ГП. Его выиграет скорее всего hhhawk, который не выиграл ни одной отсечки, а на первой был 4-й или 5-й. Поэтому лучше всего - это циферки. Тем более, что все пока учатся.
    [/b]
    Линк в студию, плз .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  11. #131
    Точно не помню, но вот здесь: http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=156 я пару руководств скачал. От walkerjks в частности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  12. #132
    Вождь Аватар для ggg


    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Моск. область, г.Воскресенск
    Сообщений
    89
    Только просьба автору: не делайте избушек.
    ГП - школа игры, а какая школа в том, чтоб два часа лоадится, чтобы забрать побольше технологий из избушек? Вот ГП24 - два часа в начале игры (ВСЕ время одного игрового вечера) потратил на то, чтоб открыть все доступные избушки с положительным результатом. Если б не сделал - сразу отставание от остальных игроков. А какой толк, чему научился? Если избушки чтоб дать игроку какие-то преимущества - так дайте их в явном виде, а не избушками...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #133
    Поиграл я тут в тестовом режиме - забавно довольно-таки. Основал 4 религии, за исключением буддизма Парфенон построил, Нотр-Дам строю, успею явно раньше...

    Сейчас буду анализировать куда и сколько городов ставить для более весомого результата.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #134
    <div class='quotetop'>Цитата(ggg * 29.03.2006 - 09:38) [snapback]89276[/snapback]</div>
    какая школа в том, ... чтобы забрать побольше технологий из избушек?[/b]
    освоил заход через "исследовать"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #135
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 29.03.2006 - 08:57) [snapback]89293[/snapback]</div>
    освоил заход через "исследовать"?
    [/b]
    Ну в чём школа? Учиться делать в два раза больше релоадов?
    Заход через "исследовать" не увеличивает шанс выпадения технологии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  16. #136
    Если я правильно освоил WorldBuilder, то на карте нет ни одной избы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  17. #137
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ты прав - нет - и ЭТО ПРАВИЛЬНО!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  18. #138
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 29.03.2006 - 10:28) [snapback]89301[/snapback]</div>
    Если я правильно освоил WorldBuilder, то на карте нет ни одной избы
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  19. #139
    Большая-большая просьба - давайте сделаем интервал между отсечками 2 недели - я не успеваю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #140


    ГП должен укладываться в месяц В твоем предложении он растягивается на полтора (6 недель)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters