Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 153

Тема: Наша Родина - Малинезия

  1. #121
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 18.4.2006, 12:24) [snapback]93643[/snapback]</div>

    рим учит монархию?... они же по нижней должны были идти... или чего-то путаю?..

    Китайцы, как пить дать оракул хотят, в научный прорыв... надеются выменять эту теху к вырубке леса...

    "Оракул построится раньше алфавита, так что обменов не будет" - а в ходах, в годах? КБ говорит что у вас точные расчеты имеются... делитесь что-ли...
    [/b]
    Риму мы не указ, что хотят то и учат

    Лес уже срубили, а оракул пока не начали

    алфавит через 8
    оракул 6 гдето
    тут все меняется, ходы ходются, короче оракул быстрее!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  2. #122
    У нас сейчас 2 варианта

    1) Монотеизм - теология из оракула - святыня пророком.

    2) Алфавит - литье металлов из оракула - теология пророком

    При первом варианте мы быстрее развиваем религию и отношения с персами.
    При втором варианте получаем лучшие перспективы научного развития. +кузница и великий инженер. Нужно здоровье, чтобы больные рожи не появлялись.

    Ашока очень любит, гад, христианство открывать после монотеизма.

    Но пророком можно попробовать взять дорогую философию с даосизмом, если я не ошибаюсь.

    По второму варианту, пока строится пророк (сколько ходов, кстати, после завершения оракула ждать пророка?) можно после алфавита выучить пререквизит к философии. Уверен, Китай рвется к философии и взял драму, а не математику. С открытием алфавита станет яснее. Если построим библиотеку, то можем из-под китайского носа вытащить даосизм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #123
    через 13 ходов после оракула будет пророк....

    причем если все так и пойдет, то вторым тоже пророк будет...(

    китай взял математику

    это уже точно известно

    2BuDDaH верить надо КБ а не Динамику
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  4. #124
    Я верю логике и здравому смыслу. Они говорили мне - Драма. Динамик и КБ тут не при чем. Откуда КБ знает, что они взяли математику?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #125
    Насколько я помню, теология гораздо дороже литья. Я исхожу из того, чтобы на халяву получить что-то подороже. А в этом случае ещё и пользы будет целый вагон. С компами нам дружить особо и не надо. Всё равно они в данной игре - пушечное мясо. Разве только перцы - но у них как раз религии ещё и нет. Оракул - 5 ходов осталось согласно моим расчётам. Всего 7 было (2х5+5х2+4*20=100) - 2 прошло. Литьё - оно, вроде, особо не нужно. Да и изучить его можно всё-таки быстрее Теологии. Я, просто, думаю, что пророка-то вполне можно и на что-то другое потратить, а не на науку. На начальном этапе игры лучше всего их к городу присоединять - долговременный эффект будет очень значительный. Святыня вряд ли будет очень полезна, поскольку вряд ли будет много городов с христианством.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #126
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Насколько я помню, теология гораздо дороже литья. Я исхожу из того, чтобы на халяву получить что-то подороже.[/b]
    На 50 колб: 500 против 450.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Святыня вряд ли будет очень полезна, поскольку вряд ли будет много городов с христианством.[/b]
    Именно - если сами религию насаждать не станем, а на это у нас точно времени не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  7. #127
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 18.4.2006, 14:06) [snapback]93663[/snapback]</div>
    Насколько я помню, теология гораздо дороже литья. Я исхожу из того, чтобы на халяву получить что-то подороже. А в этом случае ещё и пользы будет целый вагон. С компами нам дружить особо и не надо. Всё равно они в данной игре - пушечное мясо. Разве только перцы - но у них как раз религии ещё и нет. Оракул - 5 ходов осталось согласно моим расчётам. Всего 7 было (2х5+5х2+4*20=100) - 2 прошло. Литьё - оно, вроде, особо не нужно. Да и изучить его можно всё-таки быстрее Теологии. Я, просто, думаю, что пророка-то вполне можно и на что-то другое потратить, а не на науку. На начальном этапе игры лучше всего их к городу присоединять - долговременный эффект будет очень значительный. Святыня вряд ли будет очень полезна, поскольку вряд ли будет много городов с христианством.
    [/b]
    Как-то сумбурно все у нас. План развития отсутствует.
    Я предлагаю делать так.

    1. Стратегический план
    а. Окучить лошадей (и мрамор - или не стоит? Зависит от наших намерений строить чуды)
    б. Окучить персов (часть дальних городов возможно стоит просто снести)

    2. План научного развития
    а. Алфавит (для обмена)
    б. Литье из Оракула (для увеличения производительности городов на 25% за счет кузнец)
    в. Обмен

    После кузниц строить библиотеки для науки и Великой Библиотеки (в этом случае нужно присоединять мрамор) или казармы и войска для плотного знакомства с персами

    Собственно, Теология в эти планы не вписывается. И стоит она всего на 11% дороже литья

    З.Ы. Я не исключаю, что у Китая не математика, а Литература. И именно Великую Библиотеку они сейчас активно ускоряют. Тогда через 13 ходов после ВБ у нах будет В. Ученый
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  8. #128
    План это конечно хорошо!
    Я за план!
    Только не за этот
    в него надо включить варварский город!
    и я уверен что у китая математика, посмотрите сейв плиз....
    план без просмотра сейва - плохой план!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  9. #129
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 18.4.2006, 14:27) [snapback]93668[/snapback]</div>
    1. Стратегический план
    а. Окучить лошадей (и мрамор - или не стоит? Зависит от наших намерений строить чуды)
    б. Окучить персов (часть дальних городов возможно стоит просто снести)
    [/b]
    Ну, на мой взгляд, для пункта 1б Теология очень даже полезна. Что касается кузниц - не стоит забывать, что они здоровье уменьшают, которое у нас уже на пределе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #130
    Ещё один момент. Монотеизм - это оргрелигия. +25% к строительству зданий. Соответственно, появится реально хорошая возможность использовать преимущество спиритуальности - переключать с оргрелигии на теократию, строя, соответственно, здания или войска. Причём работать это будет практически сразу, поскольку и религия будет практически сразу - дадут бесплатного распространителя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #131
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - поясняющий
    ...Тоже считаю - брать надо религию...Зачем "окучивать" перцев?...Думаю - особо они нам не помешают же...Может, как раз наоборот, подарить им (если, ессно, получиться ) НАШУ религию...И натравить на Китай...?????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  12. #132
    А не отвести ли мессионера в Персеполь? Я всегда так делал, и уже на следующих ход, комп в нашей религии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #133
    <div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 18.4.2006, 15:33) [snapback]93692[/snapback]</div>
    И натравить на Китай...?????
    [/b]
    Тоже вариант хороший. Единственно - тяжко ни натравливаются. Постараться придётся.... Но, по крайней мере - лишний повод для манёвра. И самим до далёких китайцев не так рьяно добираться надо будет, да и потом этих же персов покрошить тоже гораздо легче будет. Немало их в Китае поляжет.

    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 18.4.2006, 15:40) [snapback]93694[/snapback]</div>
    А не отвести ли мессионера в Персеполь? Я всегда так делал, и уже на следующих ход, комп в нашей религии
    [/b]
    Лучше всё-таки построить его в столице. На оргрелигии их можно строить без монастырей. Уж точно никак не больше двух ходов это займёт. А скорее всего - один.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #134
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 18.4.2006, 15:09) [snapback]93686[/snapback]</div>
    Что касается кузниц - не стоит забывать, что они здоровье уменьшают, которое у нас уже на пределе.
    [/b]
    На пределе - это когда появление зеленой рожи приводит к голоду в городе. У нас же просто замедится темп роста. А потом поступят овечки из варварского города и все опять будет хорошо.

    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 18.4.2006, 15:25) [snapback]93689[/snapback]</div>
    Ещё один момент. Монотеизм - это оргрелигия. +25% к строительству зданий.
    [/b]
    Ага. Только есть одно дополнение - в городах с гос. религией. А где гарантия, что религия зародится в столице?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  15. #135
    Я думаю персов надо обращать в свою религию мессионером из столицы. Халявного ведем в столицу. Персов надо обращать в свою веру как можно раньше. Бонусы от представительства, их любимого цивика, общей религии и торговли должно хватить, чтобы натравить их на Китай. Но надо сразу договориться с Римом, что все города, захваченные Китаем у Персии являются персидскими, а значит априори нашими городами до раздела туши убитого Китая. Можно Рим попросить выучить кузню. Только гады, к феодализму рвутся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #136
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - размышляющий
    ...Думаю - если религия зародиться не в столице - "халяву" ведем туда...Чтоб время не терять ( или я не прав?...есть какие-то данные, за скока религия до столицы "доберется"? )...Если в столице - ведем "халявчика" к перцам...
    ...Вот, тока бы, не "пролететь" с Оракулом...( но - попытка - не пытка ...Уже приятно от мысли, ЧТО можем его увести )...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  17. #137
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 18.4.2006, 15:50) [snapback]93696[/snapback]</div>

    Ага. Только есть одно дополнение - в городах с гос. религией. А где гарантия, что религия зародится в столице?
    [/b]
    Дык, говорю же - бесплатного распространителя дадут... Если не в столице зародится - через 3 хода миссионер дойдёт до столицы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #138
    религия наверняка зародиться в Одессе!(религия зарождается в самом молодом городе)
    за скока ходов дойдет до столицы неясно, надо молить бога Рандома!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  19. #139
    Религия точно зародится не в столице, а скорее всего, в самом маленьком и недоразвитом городе. Религия будет очень слабо распространятья по торговым путям, мы все в космос успеем улететь, пока она до столицы доберется. Но если построить святыню, то распротранение пойдет ГОРАЗДО веселее И по морю ко всем остальным приплывет, прежде всего в те города, где нет религии. Свяиыея очень сильно влияет на скорость распространения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #140


    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 18.4.2006, 16:35) [snapback]93702[/snapback]</div>
    религия наверняка зародиться в Одессе!(религия зарождается в самом молодом городе)
    за скока ходов дойдет до столицы неясно, надо молить бога Рандома!
    [/b]
    Да никого не будем молить.... Халявным миссионером распространим в столице, сляпаем тут же ещё одного - и к персам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters