+ Ответить в теме
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 397

Тема: Релоудный Гранпри март 2006 "Земля обетованная", доминирование

  1. #241
    <div class='quotetop'>Цитата(Синяя Борода * 17.03.2006 - 08:57) [snapback]86691[/snapback]</div>
    Я тут, несмотря ни на что, дебют переигрываю. Для себя, как говорится. Успел Наполеона оставить только с одним Парижем, построить Стоунхедж (надеюсь реально поможет). Щас пойду на остров с камнями, Пирамиды, правда, уже построены (не вспомню кем). И это в где-то в районе 1300 ВС. Жаль - не успел. Но камни все-равно пригодятся.
    [/b]
    Имхо, не надо захватывать города Наполеона. Они очень далеко от столицы. Гораздо эффективнее построить 7-8 городов, но не далеко от столицы. А наполеон должен стать <strike>житницей</strike> , тфу, финансистом вашей научной экспансии. Когда у меня оканчивались деньги, из южного города выходили мечики, шли к ближайшему французскому городу и разрушали его. Денег хватало на 15-20 ходов, потом очередной подход к клиенту . Естественно в перерывах мирился. Еще один плюс - Бисмарк и Наполено так и не выросли интелектуально . А по наукам я сильно вырвался в перед еще в начале, так что как компаньоны по обмену они мне были не интересны.

    З.Ы. Стиль игры - чисто монгольский (пришел, разграбил и ушел)
    З.З.Ы. В моем мире женщины не мечтают поехать в Париж - он разрушен бессердечными англичанами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  2. #242
    А как ты умудрялся за 15-20 ходов помириться с Наполеоном? У меня он, будучи ограблен на рабочего, отказывался мириться ну очень долго, явно больше 20 ходов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  3. #243
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 17.03.2006 - 13:59) [snapback]86774[/snapback]</div>
    А как ты умудрялся за 15-20 ходов помириться с Наполеоном? У меня он, будучи ограблен на рабочего, отказывался мириться ну очень долго, явно больше 20 ходов
    [/b]
    Ну, после рабочего он у меня обижался до тех пор, пока его скаут к моей столице не прибежал. Скаут был убит, на сл. ход наполеон сам с миром пришел.
    А в дальнейшем все просто было:
    1. Объявляешь войну
    2. На 2/3/4 ходу берешь город и разрушаешь.
    3. На 11 ход войны приходишь ко второму городу. В дипломатии задаешь вопрос: "Ну и что?". Наполеон говорит: "Мир"

    Так что народ даже не расстраивался из-за войны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  4. #244
    <div class='quotetop'>Цитата(Arey * 17.03.2006 - 11:58) [snapback]86722[/snapback]</div>
    Уралу - респект Чемпионская игра!!
    [/b]
    На сколько я помню, никто не выигрывал турнир, выиграв первую отсечку. Правда раньше условия отсечек сильно противоречили условию финиша, сейчас вполне соответствуют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #245
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Отправил вторую в 1904м. (номер хода по таблице Gromozeki - 322)
    Инки знают пехоту.
    а я ее только учу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #246
    /начало узурпации/
    НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
    ГП24,1 ОТСЕЧКА.
    см. [attachmentid=696]

    Посмотрим,утвердит ли всё это Гость.
    /конец узурпации/
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #247
    спасибо, Канис
    участники, проверьте занесённые в табличку свои номера ходов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #248
    Канис, огромная просьба - прикрепляй помимо эксельки ещё и скриншот таблицы. Кому надо полные результаты отсечки, турнира и всего остального - тот скачает эксельку, кому надо мельком глянуть на своё место на отсечке - тот посмотрит картинку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  9. #249
    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 19.03.2006 - 05:25) [snapback]87124[/snapback]</div>
    Канис, огромная просьба - прикрепляй помимо эксельки ещё и скриншот таблицы. Кому надо полные результаты отсечки, турнира и всего остального - тот скачает эксельку, кому надо мельком глянуть на своё место на отсечке - тот посмотрит картинку.
    [/b]
    Во-первых,мне эта таблица не нравится.Автор-то уважаемый,но неудобная она...
    Во-вторых,сперва дайте мне официальные полномочия,а потом командуйте !А пока давай так:я делаю как я,а ты выкладываешь скриншот.Всё сугубо по Гостю.
    В-третьих,насчёт смотрений,конечно,лучше Акробат,но,если посмотреть на то,как я сделал первую отсечку прошлой игры... Эксель лучше - можно отсортировать,как хочешь,или в БД загнать.А то,что сейчас - геморрой - ручная работа...
    В-четвёртых,ЗЛОЙ Я !Я доиграл свой вариант до первой отсечки и у меня получился 275...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #250
    Отправил вторую. 11-й век, Насморк еще жив, купил себе 10 ходов за Деньги и Строительство. Как только купец доплывет в Дели, превращу галеры в галеоны, всего штук 10 получится, и в гости к Манезуме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    Доиграл...
    2-я а 1876... победа в 1956...
    Ацтеков не хватило на победу надо было еще 1 город
    Попробую еще ходов 10 на победе сэкономить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #252
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 19.03.2006 - 17:04) [snapback]87165[/snapback]</div>
    Доиграл...
    Ацтеков не хватило на победу надо было еще 1 город
    [/b]
    А свой полностью заселил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #253
    Собираюсь в Новый свет воевать. Против кого пока непонятно? Либо ацтеки, либо майя...

    Смотрю гарнизон (40% защита): 5 длиннолуков, 1 копейщик, 1 секирщик, 4 катапульты. У 4 длиннолуков 2 прокачки на защиту города. По их наукам могут клепать рыцарей.

    Каким стеком воевать против такого гарнизона? Как комп использует катапульты при обороне? Поделитесь опытом!

    Имеет ли смысл при такой защите штурмовать города или безнадега полная?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #254
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Смотрю гарнизон (40% защита): 5 длиннолуков, 1 копейщик, 1 секирщик, 4 катапульты. У 4 длиннолуков 2 прокачки на защиту города. По их наукам могут клепать рыцарей.

    Каким стеком воевать против такого гарнизона? Как комп использует катапульты при обороне? Поделитесь опытом!

    Имеет ли смысл при такой защите штурмовать города или безнадега полная?[/b]
    Мечниками такой гарнизон вряд ли разгромишь , а подогнав стек танков можно легко разгромить ,особенно первоначально встав невплотную к городу,чтобы катапульты выходили за стены города!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  15. #255
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 20.03.2006 - 10:09) [snapback]87255[/snapback]</div>
    Мечниками такой гарнизон вряд ли разгромишь , а подогнав стек танков можно легко разгромить ,особенно первоначально встав невплотную к городу,чтобы катапульты выходили за стены города!!!
    [/b]
    У меня лучшие юниты булависты с тремя прокачками атака на город + 25% против лучников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #256
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 19.03.2006 - 16:18) [snapback]87183[/snapback]</div>
    А свой полностью заселил?
    [/b]
    Да... Я после того как поюзал чужие сейвы, понял что надо сразу идти к победе, а там как 40% выйдет - так и гуд...

    Поэтому еще на второй откусил у ацтеков побережье - 4 города... получил 2-ю отсечку

    Потом дорезал бисмарка с монтезумой - 61,48% територии А давить культурой - долго...

    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 20.03.2006 - 09:41) [snapback]87260[/snapback]</div>
    У меня лучшие юниты булависты с тремя прокачками атака на город + 25% против лучников.
    [/b]
    Положишь много... гдето два к одному я думаю... А еще эти катапульты

    Надо выманивать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  17. #257
    Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы города могли расти свыше 13?

    Ерунда какая-то получается. Например, пищи 44/44, +2 в ход, а города не растут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    <div class='quotetop'>Цитата(Axiomatic * 20.03.2006 - 10:10) [snapback]87270[/snapback]</div>
    Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы города могли расти свыше 13?

    Ерунда какая-то получается. Например, пищи 44/44, +2 в ход, а города не растут
    [/b]
    Проверь не установлено ли у тебя ограничение роста в настройках губернатора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  19. #259
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Выбиваю результат!

    Лучший ПОКА вариант - 2-я отсечка 1812, фЫниш - 1912

    Насчёт
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Имеет ли смысл при такой защите штурмовать города или безнадега полная?[/b]
    С штурмом ИМХО проблем нне будет - веселуха начнётся потом! Город у тебя либо отобьют взад, либо застрянешь там на н-цать ходов ...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #260


    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 20.03.2006 - 11:16) [snapback]87275[/snapback]</div>
    Проверь не установлено ли у тебя ограничение роста в настройках губернатора.
    [/b]
    Да вроде нет...
    А какая разница, ведь +2 пищи идет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters