+ Ответить в теме
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 397

Тема: Релоудный Гранпри март 2006 "Земля обетованная", доминирование

  1. #181
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 15.03.2006 - 00:05) [snapback]86198[/snapback]</div>
    ... площадь постоянна (62%), а население постоянно скачет.
    На какой-то недавний ход по населению у меня было указано: площадь 62%, население 38%.
    Условия выполнения второй отсечки 40% + 40%. Допустим у меня будет 62% + 38% и я автоматически выиграю.
    Нужно ли мне искусственно подстраиваться под 2 отсечку? Или мне будет засчитано сразу две отсечки?

    Еще один организационный теоретический вопрос (из правил не понял) - вторую отсечку должна быть получена из первой или можно вторую получить из стартового переиграв?
    [/b]
    >> Условия выполнения второй отсечки 40% + 40%
    поправка
    40% и 40%, плюсов нет в условиях

    я не понял почему ты считаешь, что 62 + 38% = победа
    автора игры в студию, он ответит

    да, две отсечки одновременно - правилами не запрещено; как на практике реализовать - не улавливаю...

    вторая отсечка должна быть получена из первой - читайте правила турнира, в первом посте темы есть ссылка

    ===============================================
    по состоянию на 19:00 моск.вр. присланы сейвы:
    AFro
    Anqer
    Arey
    Bair
    Beholder (1,2,fin)
    bulkins
    Dr Gobbels
    Gromozeka
    hhhawk
    il2t
    IKor
    JCricket
    Liar
    Sinaya Boroda
    Sunny (1,2,fin)
    Ural (замена 1)
    Valesnake
    Vigo
    Vox
    White Hawk
    Witan
    Zuzik

    ===============================================

    напоминаю -
    по правилам сезона
    [b]сейвы принимаются до 19:00 моск.вр. 15 марта - без штрафа
    сейвы принимаются с 19:00 моск.вр. 15 марта 16 </span> марта в 19:00 моск.вр. , после выкладки сейвов на сайт приём в игру новых участников <span style="color:#FF0000">не производится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #182
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.03.2006 - 12:40) [snapback]86285[/snapback]</div>
    Обманул я вас
    [/b]
    В пятом?

    Здыхалась-таки .
    Первая 760AD, по крайней мере, на сто пятьдесят лет можно было улучшить, ничего практически не меняя. Потратила лет сто только на Математику, которую так и не доучила, еще лет 50 на лень корпеть над ММ, еще 50 на клепание лишних мечников. Десяка бы хватило, полтора не нужно было. Ну, нет худа без добра . Насморку же хуже .
    Наполеон вообще не был фактором, какой-то никакой . Города начал строить чуть ли не к нашей эре. Пришлось стоять и ждать пока до двойки вырастут . Бисмарк меняться техами не хотит. Правда, у него их не много. Скоро и ему конец, начало конца уже положено . Надеюсь, вторая отсечка будет скорая.
    Столицу построила на севере от старта. Из чуд Стоунхедж, Парфенон и Колосс. Пирамиды из-за счастья хотела, но не вышло. Если бы вышло, точно лет на 250-300 раньше "отметиться" можно было. Из избушек вытащила Бронзу, Земледелие, Глиноделие, Мореплавание и Монархию. Наследственное право очень помогло, поскольку со счастьем напряг. Построила, кажись, всего две фермы, одну из которых по ошибке.
    А вообще, классная цива, на одних коттеджах запросто выезжает.

    З.Ы. 300AD Урала в голове не укладывается .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  3. #183
    Третий раз пишу, форум глючит. Отправил первую, ровно в 19 00 ... только не ту!!!
    Одинаковые имена-разные папки. Могу я ту отправить?

    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 15.03.2006 - 20:14) [snapback]86328[/snapback]</div>
    З.Ы. 300AD Урала в голове не укладывается .
    [/b]
    У меня 400 ад., (которая отправлена) можно было б раньше. Но как выяснилось лучше позже.(которая не отправлена).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #184
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.03.2006 - 19:18) [snapback]86329[/snapback]</div>
    У меня 400 ад., (которая отправлена) можно было б раньше.
    [/b]
    С <strike>Помидорами </strike> Пирамидами ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  5. #185
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.03.2006 - 20:18) [snapback]86329[/snapback]</div>
    Третий раз пишу, форум глючит. Отправил первую, ровно в 19 00 ... только не ту!!!
    Одинаковые имена-разные папки. Могу я ту отправить? [/b]
    отправляй
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #186
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Мдя мне с моим XVII Ловить нечего, но будем надеяться, что большинство игроков погнавшись за быстрой отсечкой, убили экономику

    А вообще странно когда я собрал все избушки французы практически перестали развеваться... что очень неудобно пришлось на их территории самому города строить!!1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  7. #187
    Отправил

    ДК
    ...Без пирамид. С Парфеноном
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #188
    Щас играю вторую отсечку и жалею, что с Парфеноном связался. Первых двух ВЛ в столицу суперспецами, третьего на академию, а что делать еще с двумя ума не приложу. На специалистов пускать уже поздно, золотой век делать вроде рано, логичней было бы когда весь континент захвачен. А науки они открывают не те, что мне надо. Без Парфенона можно было бы ходов на 13 раньше 1-ю сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #189
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 15.03.2006 - 12:09) [snapback]86268[/snapback]</div>
    Какие?
    IKor, не верь ему!
    [/b]
    ... ...
    IKor! ... Ох и опасен этот "Белый орел"... сцапает он тебя коготками... унесет к себе домой... выпытать будуть... орлы!

    ЗЫ:Мы акромя мячей ничего не носим...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  10. #190
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почекай, в XVII веке люксоры так и попрут[/b]
    Почитал про люксы-шахты и с 1500 по 1800 год перерыл все холмы у себя на территории , не тронул только те, на которых уже стоили другие улучшения(а таковых мало) и ничего

    PS
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ЗЫ:Мы акромя мячей ничего не носим[/b]
    А как же собака?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  11. #191
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 16.03.2006 - 10:15) [snapback]86396[/snapback]</div>
    ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА
    Почитал про люксы-шахты и с 1500 по 1800 год перерыл все холмы у себя на территории , не тронул только те, на которых уже стоили другие улучшения(а таковых мало) и ничего
    [/b]
    тон: дружелюбно - задумчивый
    ...хммм...Что-то мне это напоминает...ААА!!!... ...х/ф"Ва-банк"...Когда Квинто пришел к "бывшей", согнал, тихо-мирно кушавшего, ейного "хахаля" и, открутив ножку стула - достал спрятанные там деньги и ушел...Тот потом, как сам сказал, ножки у всех стульев поотвинчивал...И - ничего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  12. #192
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...хммм...Что-то мне это напоминает...ААА!!!... ...х/ф"Ва-банк"...Когда Квинто пришел к "бывшей", согнал, тихо-мирно кушавшего, ейного "хахаля" и, открутив ножку стула - достал спрятанные там деньги и ушел...Тот потом, как сам сказал, ножки у всех стульев поотвинчивал...И - ничего [/b]
    Так это - у меня компьютер дома к сети не подключен, как люскы оттуда смогли достать ,неужто через флешку?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  13. #193
    Хоть я живу в Москве, готов Termitnikа поддержать. Я думаю, никто не собирается требовать от админов работать ночью. Лично меня устроит, если сейвы будут появляться на второй день после сдачи отсечки.

    З.Ы. Про люксоры не верьте. Их появление - личное счастье или горе отдельно взятой личности. Я их и к финалу нигде не увидел (за исключением двух островов )

    З.З.Ы. Господа египтологи. Раскажите, как Пирамиды строили. Я придумал только один способ:
    1. Учить галеры
    2. Строить галеру, после нее поселенца
    3. Учить Пирамиды
    4. Поселенца везти на остров и ставить город на камнях
    5. Строить Пирамиды

    Наверно можно их построить во втором городе, поставив его в лесах на восток от столицы. Но после массовой вырубки лесов, что делать с этим городом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  14. #194
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Город на камнях - интересная идея, и возможно более переспективная, чем моя, но времени проверить не было.
    Пирамиды построил в 1000бс в столице, т.к. начал сразу после 2-го поселенца (библиотеку, кажется, отложил на после). Активная вырубка леса - и готово. Вопрос необходимости их строительства тоже не ясен мне полностью. С одной стороны +3 счастливых горожанина в 5-ке лучших городов на этой карте - весьма существенный бонус (+ доп колбочки), с другой стороны, 450 молотков - это десяток мечников... Финиш турнира покажет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  15. #195
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Originally posted by Sunny
    Наверно можно их построить во втором городе, поставив его в лесах на восток от столицы. Но после массовой вырубки лесов, что делать с этим городом?
    Любоваться на Пирамиды!

    И ваще - я ОДНАКО совтем от Вам всех тащусь! Почти все отсеклить в первом тысячелетии!
    "Ничего, что Я похожий на верблюда! Ведь зато могу Я плюнуть далеко" - вот вам!
    Обижають бедного огра - обыгрывають и обыгрывають!!!

    Насчёт времени:
    Когда выкладывать сейвы - мне пофиг - хоть через два дня!
    А насчёт времени отсечки - то так чтобы организатор Гран При нормально по своему часовому поясу спать мог!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  16. #196
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 16.03.2006 - 12:52) [snapback]86464[/snapback]</div>
    Любоваться на Пирамиды!
    [/b]
    Я упустил это... пришлось потерять много времени, пока хоть какие то люксоры... 4 человечка и все

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 16.03.2006 - 12:52) [snapback]86464[/snapback]</div>
    И ваще - я ОДНАКО совтем от Вам всех тащусь! Почти все отсеклить в первом тысячелетии!
    "Ничего, что Я похожий на верблюда! Ведь зато могу Я плюнуть далеко" - вот вам!
    Обижають бедного огра - обыгрывають и обыгрывають!!!
    [/b]
    Не боись, поборемся еще за первое место в турнирной таблице ...
    Думаю я иду на почетный арьергард

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 16.03.2006 - 12:52) [snapback]86464[/snapback]</div>
    Насчёт времени:
    Когда выкладывать сейвы - мне пофиг - хоть через два дня!
    А насчёт времени отсечки - то так чтобы организатор Гран При нормально по своему часовому поясу спать мог!
    [/b]
    Поддерживаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  17. #197
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 16.03.2006 - 13:41) [snapback]86461[/snapback]</div>
    Пирамиды построил в 1000бс в столице, т.к. начал сразу после 2-го поселенца (библиотеку, кажется, отложил на после). Активная вырубка леса - и готово.
    [/b]
    Мда. У меня два варианта получалось. Или Саладин строит, или Насморк. Но всегда раньше указанного срока. Выбрал меньшее зло - пусть Салладин любуется делом рук своих.

    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 16.03.2006 - 13:57) [snapback]86467[/snapback]</div>
    Я упустил это... пришлось потерять много времени, пока хоть какие то люксоры... 4 человечка и все
    [/b]
    А как же монархия . У меня лучники на УРА развлекали горожан тумаками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  18. #198
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Млин я понял свою ошибку ПИРАМИДЫ надо было строить, я ещё в начале думал стоит ли, а потом когда всё по уму посчитал решил что да, даже кинулся сегодня переигрывать, но не стал терпения не хватила!!!

    А где же ДАРТ!!! Реклама Врё.... !!!



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  19. #199
    вот блин, с этой командировкой турнир профукал...
    ладно, пойду вне зач0та. если загрузится, конечно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #200


    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 16.03.2006 - 15:47) [snapback]86501[/snapback]</div>
    Млин я понял свою ошибку ПИРАМИДЫ надо было строить, я ещё в начале думал стоит ли, а потом когда всё по уму посчитал решил что да, даже кинулся сегодня переигрывать, но не стал терпения не хватила!!!
    [/b]
    Пирамиды - это 18 лучников. С монархией 18 лучников - это +3 счастья в 6 городах (т.е. на один больше Пирамид). Конечно Пирамиды дают еще +2 в ВЛ, но 18 арчеров дают уважение соседей, а с ним мир и покой. А еще арчеров потом проапгрейдить можно

    З.Ы. А если пересчитать пирамиды в воинов, то счастью нет конца
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters